лирический вопрос к мотоциклистам

Jorben & Philipp & Ducati

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение ead » Пт сен 13, 2013 9:32 am

Йож писал(а): и со всеми без исключения встречными мотами здоровается взмахом руки, даже менту на бмв махнул. Истинный такой адепт. И что интересно, ну ни один не отвечает, даже мент на бмв. Думаю, ну что ты машешь, за руль крепче держись и за дорогой смотри. А с другой стороны, вот человек тебя приветствует, ну что тебе ответить впадлу? Братство.. Вот, ИМХО, альфабратство крепчеЕ мотобратства,

ооо, как здороваются альфаводы - это отдельная тема. резко увеличилось количество непонятных водил типа стремных тетенек с прической а-ля зав центрального универмага или стремных мужиков. если с ними здороваешься и радостно машешь руками :idea: :idea: , эти чмыри смотрят на тебя, как будто ты с тротуара на них набрасываешься, а они тебя первый раз в жизни видят :smt108 . и рожа такая, как будто на верхней губе кусочек говна лежит, и так слегка подванивает, терпимо, но подванивает. :evil:
ead
альфавладелец
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 12:34 pm
Откуда: Москва
Авто: Brera

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение Meg@VaD » Вс сен 15, 2013 12:59 am

:) Нет никакого братства. Есть куча разного народа на разной технике. Количество Альф, кстати, не увеличивается с такой же скоростью, как мотоциклов. Но суть опять же не в этом, кто-то пересел на другие авто, продав альфы кому-то ещё. Кто-то просто купил моц потому что круто, и т.п. Нафиг им это всё надо? Братство. Вот и нету его. Есть только те люди, с которыми начинал когда-то, когда было мало нас. Имея интернеты мы социализируемся, не теряемся, приходим друг другу на помощь. В итоге вероятность, что на дороге в нужный момент окажется свой, минимальна, и уже всё зависит от конкретного человека. А не от братства.
По поводу бамперов - да у меня куча непонятных царапин, полосок разноцветных бывало. На то он и бампер - как раз инженера над ним для этого и работали. От того, что у чела будет 3летний ренж с нулячим пластиком зеркала или бампером, дороже телега не станет (только вопросы появятся на вторичке).
Meg@VaD
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 7:40 pm
Откуда: г. Бор
Авто: 156 II JTD SW

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение Dograf » Пт окт 31, 2014 12:29 pm

вот тут я думаю мало кто согласится. Мотоциклист - рисковый парень ариори. он выезжает на двух колеах, маневрирует в межполосье, и портит себе карму завидующими скорости его перемещения в пробке автомобилистами.


А тут я не соглашусь.
Я постоянно выезжаю и неспешно плетусь в правом ряду 50-60кмч...
так же как и все стою в пробке и если есть возможность, то аккуратно иду между рядами. была пара случаев когда стоял в пробке и водители сами поджимались правее к соседней полосе и махали чтоб я проехал.

есть разные типы мотоциклистов и автомобилистов. есть те кто отрезает пружины и глушитель и носится в жопу жаленый. летает на заднем между рядами и "шахматит" в полосе, постоянно объезжает всех и встает впереди ряда.
а есть те кто спокойно ездят соблюдая скоростной режим, показывая повороты и тд.
Dograf
альфавладелец
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 2:02 pm
Откуда: 53RUS
Авто: 2111/Alfa 164

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение Stifler » Ср ноя 19, 2014 5:19 pm

Я всегда останавливаюсь при виде мото аварии, потому, что как правило если авария, то это падение, а у меня с собой всегда есть минимум (стерильная повязка, перекись, пластыри). Меня в конце сезона сбил джип, принял вправо, а когда я его опережал, решил развернуться через сплошную, благо мот крепкий (эндуро) и я в броне, легко отделался.
А по-поводу приветствия, в МО все здороваются, в Москве с каменными лицами проезжают.
Аватара пользователя
Stifler
альфавладелец
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 9:42 am
Откуда: Sunsity
Авто: AR 159 SW 1.9Jtdm Ti

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение Dograf » Пн ноя 24, 2014 10:26 am

Stifler писал(а):Я всегда останавливаюсь при виде мото аварии, потому, что как правило если авария, то это падение, а у меня с собой всегда есть минимум (стерильная повязка, перекись, пластыри). Меня в конце сезона сбил джип, принял вправо, а когда я его опережал, решил развернуться через сплошную, благо мот крепкий (эндуро) и я в броне, легко отделался.
А по-поводу приветствия, в МО все здороваются, в Москве с каменными лицами проезжают.



все зависит от количества мотоциклистов на квадратный километр. если 1-2 это одно. а если их 100 это другое. Во вьетнаме можно аж 2 руками махать весь свой маршрут :what
у нас пока не особо много, тож приветствуют. но в плотном трафике людям уже не до этого как правило
Dograf
альфавладелец
 
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 2:02 pm
Откуда: 53RUS
Авто: 2111/Alfa 164

Re: лирический вопрос к мотоциклистам

Сообщение Alexey » Пн дек 01, 2014 9:11 pm

Dograf писал(а):
А тут я не соглашусь.
Я постоянно выезжаю и неспешно плетусь в правом ряду 50-60кмч...
так же как и все стою в пробке и если есть возможность, то аккуратно иду между рядами. была пара случаев когда стоял в пробке и водители сами поджимались правее к соседней полосе и махали чтоб я проехал.

есть разные типы мотоциклистов и автомобилистов. есть те кто отрезает пружины и глушитель и носится в жопу жаленый. летает на заднем между рядами и "шахматит" в полосе, постоянно объезжает всех и встает впереди ряда.
а есть те кто спокойно ездят соблюдая скоростной режим, показывая повороты и тд.


:smt0052
нененене
Аватара пользователя
Alexey
.
 
Сообщения: 2456
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2004 6:38 pm
Откуда: Москва, СВАО
Авто: fiat 500

Пред.

Вернуться в Мотофорум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика