2.2 jts глохнет, когда стоит в пробке

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

2.2 jts глохнет, когда стоит в пробке

Сообщение Bursuk » Чт янв 13, 2022 2:07 am

Здравствуйте, альфисты. У меня 2.2, бензин на селеспиде. Такая проблема: есть ошибка по давлению топлива, а машина ведет себя так: завожусь со второго раза, еду минут 20 нормально, потом, когда стою в пробке, машина вдруг начинает колбаситься и жутко дергаться, я начинаю подгазовывать, она не реагирует и продолжает душиться, но если активно работать педалью, то как-будто чтото пробивает, обороты подпрыгивают и она пару секунд работает нормально. Потом опять начинается колбасня, пока не заглохнет или сам не заглушу...При этом после остановки, я уже завести ее не могу, стартер крутит, но ничего не схватывает. Нужно подождать минут 20, тогда заводится нормально и история через некоторое время повторяется....) Самое интересное, что когда еду без остановок на дальняк, проблем никаких нет, машина едет прекрасно и не тупит на скоростях..Только начинаю подвисать на светофорах, начинается беда ) Понимаю, что проблема где то в топливной, но не могу найти...Итого, сделал следующее: поменял насос в баке, поверил разьемы под задней седушкой и все топливные магистрали на предмет разрывов и пробоин, поменял датчик давления на топливной рампе. Что может быть еще, камрады?))))
Bursuk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2022 1:51 am

Re: 2.2 jts глохнет, когда стоит в пробке

Сообщение Лютег » Чт янв 13, 2022 8:52 am

Не факт, что именно в топливной. Судя по симптомам что-то связано с температурой. На холодном двигателе и на трассе (когда двигатель и/или радиаторы нормально охлаждаются) проблем нет, а когда стоишь в пробке или на светофорах температура растёт и начинаются проблемы.

Проверь катушки зажигания и всю проводку к ним. Возможно, при нагревании там происходят какие-то проблемы.
Проверь массы, хорошо ли прикручены, почисти окислы.
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: 2.2 jts глохнет, когда стоит в пробке

Сообщение root.anton » Чт янв 13, 2022 8:57 am

Диагностика ©

Могут быть форсунки, тнвд, датчик рв или кв и ещё дофига чего может быть
Alfa Romeo 159 2,4JTDm Ti Беляш -> Alfa Romeo Giulia Ti Sport RWD Mistique
root.anton
альфавладелец
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 11:52 am
Откуда: Минск, Беларусь

Re: 2.2 jts глохнет, когда стоит в пробке

Сообщение Bursuk » Чт янв 13, 2022 9:54 am

По диагностике ошибка только по давлению топлива, по коленвалу, распредвалу ничего нет
Bursuk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2022 1:51 am

Re: 2.2 jts глохнет, когда стоит в пробке

Сообщение Bursuk » Чт янв 13, 2022 9:57 am

Лютег писал(а):Не факт, что именно в топливной. Судя по симптомам что-то связано с температурой. На холодном двигателе и на трассе (когда двигатель и/или радиаторы нормально охлаждаются) проблем нет, а когда стоишь в пробке или на светофорах температура растёт и начинаются проблемы.

Проверь катушки зажигания и всю проводку к ним. Возможно, при нагревании там происходят какие-то проблемы.
Проверь массы, хорошо ли прикручены, почисти окислы.
Bursuk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2022 1:51 am

Re: 2.2 jts глохнет, когда стоит в пробке

Сообщение root.anton » Чт янв 13, 2022 4:36 pm

по дпкв ошибки может и не быть, но при нагреве он может сообщать неверные показания мозгам
Alfa Romeo 159 2,4JTDm Ti Беляш -> Alfa Romeo Giulia Ti Sport RWD Mistique
root.anton
альфавладелец
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 11:52 am
Откуда: Минск, Беларусь

Re: 2.2 jts глохнет, когда стоит в пробке

Сообщение VIC78 » Чт янв 13, 2022 6:34 pm

У меня была очень похожая проблема в 2010. Машине (2,2 на ручке) был всего год, брал новой в салоне. Отправился по делам в Финляндию. Как водится, перед границей заправился под завязку... И встал в дикую очередь. Было жарко, все время молотил кондей. Практически сразу же начались траблы 1-в-1 как у ТС: нестабильные обороты, глохнет, сразу не заводится... Через минут 10-15 мотор запускается, как ни в чем не бывало, но через пару минут история повторяется. Открыв капот я охренел от температуры моторного отсека... Проблема решилась забавно и очень просто: я положил мокрое холодное полотенце на ТНВД и бинго: все заработало ровно :) Так и поливал полотенце холодной водичкой, пока не прошел обе таможни. В пути на круизе (малый расход) проблем не было. Катался пока не использовал весь бенз и не заправился финским.

Проблема явно была в некачественном топливе, быть может даже с большим количеством воды. Возможно, влага в раскаленном ТНВД превращалась в пар и появлялись проблемы. При движении на круизе около 80км/ч подкапотка продувалась, ТНВД остывал и становился не столь горяч для парообразования.

Не претендую на истину, но возможно, у ТС тоже проблема в плохом бензе. В моем случае после замены топлива все нормализовалось и больше никогда не повторялось на протяжении последующих 10-ти лет владения.

Ошибки не читал, в 2010 я даже не знал как это делать :)
MiTo "GufinoRosso" Tjet 250HP/330Nm
MiTo "Melanzana" Multiair2+TCT
ex- Spider Rosso 3.2 JTS V6 Q4 Compressore
Giulia Rosso Competizione Q4 TI Lusso
4С Spider Rosso Competizione
Аватара пользователя
VIC78
альфавладелец
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 11:46 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2.2 jts глохнет, когда стоит в пробке

Сообщение Bajjio » Пт янв 14, 2022 9:35 am

"брал новой в салоне" - во были времена!)))
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: 2.2 jts глохнет, когда стоит в пробке

Сообщение Швед » Пт янв 14, 2022 12:26 pm

Скрытый текст
75 3.0 V6
159 tbi
Аватара пользователя
Швед
Почетный альфист
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 2:20 pm
Откуда: г. Зеленоград
Авто: AR 75 3.0

Re: 2.2 jts глохнет, когда стоит в пробке

Сообщение deni74 » Сб янв 15, 2022 7:41 am

Скрытый текст
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: 2.2 jts глохнет, когда стоит в пробке

Сообщение Rugbystar » Вс янв 16, 2022 1:51 am

Швед писал(а):
Скрытый текст


Такие времена не помню, но мои 156, 159, Mito и Giulietta - все были новые из салона sh:
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line


Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика