Глючит электроника. Помогите.

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Глючит электроника. Помогите.

Сообщение Kisliss » Пн сен 17, 2018 8:51 pm

недавно приобрел 159 2.2, сразу отмечу, что не утопленник. Даже не знаю как описать странности с электроникой которые происходят, но постараюсь по порядку.
Поставил аукс сразу и иногда случайно при езде магнитола выбивает на радио с аукса и после этого либо спокойно переключается кнопкой обратно, либо отказывают все кнопки магнитолы ( кроме регулировки звука). Так же кнопки на руле то работаю, то не работают, никаких зависимостей не заметил, все происходит случайно. Был один момент, когда переключил робот в ручной режим, повысил передачу и тут же глюканула магнитола. Лечу такие глюки включением выключением магнитолы,пока не заработают кнопки, переключу на аукс и не трогаю до следующего раза. Самое максимальное время включение-выключения магнитолы достигает 30 минут, пока наконец кнопки не заработают. Так же при включении заднего хода зеркала то опускаются вниз, то нет, опять же, случайно. Предохранители все проверил. Даже не знаю, что думать.
Kisliss
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 8:11 pm
Авто: Alfa Romeo 159 2.2

Re: Глючит электроника. Помогите.

Сообщение Tomm » Пн сен 17, 2018 9:30 pm

Когда ставили AUX, могли что-то похерить. Зеркало у меня тоже не всегда опускается, а если опускается, то не всегда назад возвращается. И это далеко не все косяки по электронике, ничего серьезного, но неприятно. И все уже при мне вылезло. Что-то починил, что-то еще нет. С электроникой, к сожалению, в Альфах не все гладко.
Tomm
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 11:13 am
Авто: Alfa Romeo Brera II

Re: Глючит электроника. Помогите.

Сообщение alex5 » Пн сен 17, 2018 10:23 pm

Kisliss писал(а):Был один момент, когда переключил робот в ручной режим, повысил передачу и тут же глюканула магнитола.

Я бы проверил напряжение в бортовой сети. Похоже на то что просаживается. Можно подключить ELM327 к компу и проехать "кружок вокруг квартала" потом смотреть графики.
Ещё может быть плохой контакт на клемме аккума.

По зеркалам было обсуждение и даже решение какое-то, но я не помню... Надо искать.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Глючит электроника. Помогите.

Сообщение root.anton » Пн сен 17, 2018 11:51 pm

у меня были недавно глюки, что магнитола в процессе работы словно выключалась на секунду и потом обратно включалась.
также потом началось что и приборка тухла на секунду примерно, а потом норм.
по факту минусовая клема плохо сидела на аккуме :)
Alfa Romeo 159 2,4JTDm Ti Беляш -> Alfa Romeo Giulia Ti Sport RWD Mistique
root.anton
альфавладелец
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2016 11:52 am
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Глючит электроника. Помогите.

Сообщение Kisliss » Вт сен 18, 2018 12:40 am

Tomm писал(а):Когда ставили AUX, могли что-то похерить. Зеркало у меня тоже не всегда опускается, а если опускается, то не всегда назад возвращается. И это далеко не все косяки по электронике, ничего серьезного, но неприятно. И все уже при мне вылезло. Что-то починил, что-то еще нет. С электроникой, к сожалению, в Альфах не все гладко.

Когда ставил аукс уже были эти проблемы.
Kisliss
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 8:11 pm
Авто: Alfa Romeo 159 2.2

Re: Глючит электроника. Помогите.

Сообщение Kisliss » Вт сен 18, 2018 12:41 am

root.anton писал(а):у меня были недавно глюки, что магнитола в процессе работы словно выключалась на секунду и потом обратно включалась.
также потом началось что и приборка тухла на секунду примерно, а потом норм.
по факту минусовая клема плохо сидела на аккуме :)

У меня недавно на трассе вся электроника на пару секунд начала притухать, отключился спидометр (скорость начала резко падать,хотя ехал с одной скоростью), стали падать обороты и через пару секунд прошло. Видимо что то не так с напряжением. Будем проверять.
Kisliss
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 8:11 pm
Авто: Alfa Romeo 159 2.2

Re: Глючит электроника. Помогите.

Сообщение Kisliss » Вт сен 18, 2018 12:44 am

Но все таки я не могу понять, почему кнопки на руле последнее время вообще не работают, даже если перепады напряжения.
Kisliss
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 8:11 pm
Авто: Alfa Romeo 159 2.2

Re: Глючит электроника. Помогите.

Сообщение Rugbystar » Вт сен 18, 2018 3:45 pm

А на сервис съездить не? ))
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Глючит электроника. Помогите.

Сообщение coobera » Вт сен 18, 2018 7:43 pm

Первое, проверяем шлейф на руль, далее точки "массы"
coobera
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2015 2:36 pm
Откуда: Izhevsk
Авто: MB w212


Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика