Хочу поставить диски от бмв

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение Hooligan32 » Сб июл 28, 2018 2:33 pm

BuonGiorno писал(а):Но если это СТИЛЬ - вопросов нет... Но это твой стиль, когда диски шире резины... Не мой... Наверно не только не мой...
Кроме того, как правило за СТИЛЬ нужно платить, а ты преобретаешь диски по случаю, городишь огород ( с моей точки зрения ) и объясняешь это стилем... Имеешь право в конце концов. Полноценный ценник за это ( СТИЛЬ ) я платить не готов, а выискивать бросовые предложения мне не хочется.

Я не навязываю тебе это, я говорю по делу, человек спросил за ширину и переходники, я ответил ему что и как, езди на стоке, зачем вникать в стенс и фитмент, когда это не понимаешь. И да, диски по случаю я никогда не покупал, ну в 95% случаев точно))) Просто разговор идет четко подбор вылета и общего вида.
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение BuonGiorno » Сб июл 28, 2018 2:40 pm

Hooligan32 писал(а):
BuonGiorno писал(а):Но если это СТИЛЬ - вопросов нет... Но это твой стиль, когда диски шире резины... Не мой... Наверно не только не мой...
Кроме того, как правило за СТИЛЬ нужно платить, а ты преобретаешь диски по случаю, городишь огород ( с моей точки зрения ) и объясняешь это стилем... Имеешь право в конце концов. Полноценный ценник за это ( СТИЛЬ ) я платить не готов, а выискивать бросовые предложения мне не хочется.

Я не навязываю тебе это, я говорю по делу, человек спросил за ширину и переходники, я ответил ему что и как, езди на стоке, зачем вникать в стенс и фитмент, когда это не понимаешь. И да, диски по случаю я никогда не покупал, ну в 95% случаев точно))) Просто разговор идет четко подбор вылета и общего вида.


Побольше умных слов и сойдешь за достаточно продвинутого... :D
Мой посыл в том, что при нынешнем выборе разных дисков и резины всегда можно выбрать то, где не нужно городить огород.
Другой вопрос это ударяет по карману, а это не всем нравится и выдумывается некий стиль...
Это я к тому, что БМВ например предлагая разноширокие диски спереди и сзади явно не предполагает одинаковую резину на них - а тебя это ничуть не смущает... Но у тебя же СТИЛЬ... :D
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение Hooligan32 » Сб июл 28, 2018 2:49 pm

BuonGiorno писал(а):Побольше умных слов и сойдешь за достаточно продвинутого... :D
Мой посыл в том, что при нынешнем выборе разных дисков и резины всегда можно выбрать то, где не нужно городить огород.
Другой вопрос это ударяет по карману, а это не всем нравится и выдумывается некий стиль...
Это я к тому, что БМВ например предлагая разноширокие диски спереди и сзади явно не предполагает одинаковую резину на них - а тебя это ничуть не смущает... Но у тебя же СТИЛЬ... :D


Там ничего заумного, что бы подъябывать на ровном месте :wink:
А чего меня смущать должно? У меня равно широкие диски, и с другой стороны можно купить разно широкую резину, на бнв вроде так же покупают разноширы. По карману как раз бьют цены, конские, которые придумывают альфисты, на стоковые говеные диски.
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение zeth » Сб июл 28, 2018 6:39 pm

Брянскстайл ) безжалостный и беспощадный )
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение Cheetah » Сб июл 28, 2018 8:25 pm

Чего накинулись то? 159 уже давно в разряде помоек, поэтому тема жизнеспособна и "брянскстаил" уже повсеместен. Вы же не будете каждому объяснять что это не глоток свежего воздуха для уставшей тачки, а выкачивание последних сил. Нет?! Ну и правильно ))
Omega Джамшут Bugatti Veyron 2.0 TS Black
Omega Джамшут Veronica Zemanova Rosso
Культурный москаль
Аватара пользователя
Cheetah
Почетный альфист
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 3:27 pm
Откуда: Питер
Авто: 164 TS

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение BuonGiorno » Сб июл 28, 2018 8:26 pm

Hooligan32 писал(а):
BuonGiorno писал(а):Побольше умных слов и сойдешь за достаточно продвинутого... :D
Мой посыл в том, что при нынешнем выборе разных дисков и резины всегда можно выбрать то, где не нужно городить огород.
Другой вопрос это ударяет по карману, а это не всем нравится и выдумывается некий стиль...
Это я к тому, что БМВ например предлагая разноширокие диски спереди и сзади явно не предполагает одинаковую резину на них - а тебя это ничуть не смущает... Но у тебя же СТИЛЬ... :D


Там ничего заумного, что бы подъябывать на ровном месте :wink:
А чего меня смущать должно? У меня равно широкие диски, и с другой стороны можно купить разно широкую резину, на бнв вроде так же покупают разноширы. По карману как раз бьют цены, конские, которые придумывают альфисты, на стоковые говеные диски.


Дружище, я тебя не подъёбываю...
Ты имеешь полное право делать то, что тебе хочется - это твое персональное дело...
Я выступаю за точность формулировок в некой общей системе координат, а не пытаться создать новую систему под свои реалии.
Вот например, есть у меня 2-х составные 8,5J*18 по 5*98. Я их покупал новыми, со всякими скидками, но все равно это было запредельно дорого. Мне они не нужны, но за 20к отдавать их жалко, а 50к за них никто не дает. Наверно можно на них выточить проставки из 5*98 в 5*110 и пользовать. Возможно я так и поступлю, но у меня не повернется язык назвать это СТИЛЕМ. Это от бедности, ну или если это слово режет ухо, пусть будет - диверсификация вложений. Я бы этим даже не занимался, если бы мне их кто-нибудь отдал за те же 20к, не говоря уже про 50к. Я это могу сделать потому что моя цена за них 0. Вот и все.
А если по существу, то 225 еще как-то сносно встает на 8,5J, только если у тебя Бридж, Пирелли, или иные топы с хорошей боковиной. Потому что, если это Нексен, или какой-нибудь Триангл, то отдельно вертикально стоящее колесо при падении на бок, падает на диск, а не на резину. Как ты делаешь это с 9J ( Тем более с 10J ) - даже обсуждать не хочется.
Наверно тебе стоит развалить колеса домиком, срезать еще пару витков с пружин - вобщем есть куда стремиться.
:smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение Ducatisto » Сб июл 28, 2018 8:34 pm

[quote="BuonGiorno"][quote="Hooligan32"][quote="BuonGiorno"]

Вот например, есть у меня 2-х составные 8,5J*18 по 5*98. Я их покупал новыми, со всякими скидками, но все равно это было запредельно дорого. [/quote]

Покажи , что за диски ?
Ducatisto
альфавладелец
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 12:49 am
Откуда: Екатеринодар
Авто: GT 3.2

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение BuonGiorno » Сб июл 28, 2018 9:06 pm

Ducatisto писал(а):
BuonGiorno писал(а):
Вот например, есть у меня 2-х составные 8,5J*18 по 5*98. Я их покупал новыми, со всякими скидками, но все равно это было запредельно дорого.


Покажи , что за диски ?


Изображение
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение slowrider » Вс июл 29, 2018 10:39 pm

в общем покрутил-повертел разные варианты, буду искать легкий неоригинал нужного размера или мож разорюсь и куплю новые
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение Hooligan32 » Вс июл 29, 2018 11:04 pm

slowrider писал(а):в общем покрутил-повертел разные варианты, буду искать легкий неоригинал нужного размера или мож разорюсь и куплю новые

Это походу японская ковка))
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение slowrider » Пн июл 30, 2018 2:50 am

Hooligan32 писал(а):
slowrider писал(а):в общем покрутил-повертел разные варианты, буду искать легкий неоригинал нужного размера или мож разорюсь и куплю новые

Это походу японская ковка))

Скорее всего.
У нас JR неплохо представлен, вес 17-го колеса 8-10 кг. Не помню, в 3D Tuning они были или нет?
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение KorzH » Пн июл 30, 2018 10:21 am

slowrider писал(а):
Hooligan32 писал(а):
slowrider писал(а):в общем покрутил-повертел разные варианты, буду искать легкий неоригинал нужного размера или мож разорюсь и куплю новые

Это походу японская ковка))

Скорее всего.
У нас JR неплохо представлен, вес 17-го колеса 8-10 кг. Не помню, в 3D Tuning они были или нет?

уменя восемнашки столько весят))) или ты именно про колесо, а не про диск? Если про колесо - это очень хороший вес!
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение BuonGiorno » Пн июл 30, 2018 10:24 am

slowrider писал(а):
Hooligan32 писал(а):
slowrider писал(а):в общем покрутил-повертел разные варианты, буду искать легкий неоригинал нужного размера или мож разорюсь и куплю новые

Это походу японская ковка))

Скорее всего.
У нас JR неплохо представлен, вес 17-го колеса 8-10 кг. Не помню, в 3D Tuning они были или нет?


Неплохое ( цена.качество ) литье 17-ое начинается от 8 кило в зависимости от ширины.
17-ая ковка 8-10 кило - это как раз и есть башня от танка.
:D

Изображение
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение srxfour » Пн июл 30, 2018 11:10 am

Cheetah писал(а):Чего накинулись то? 159 уже давно в разряде помоек, поэтому тема жизнеспособна и "брянскстаил" уже повсеместен. Вы же не будете каждому объяснять что это не глоток свежего воздуха для уставшей тачки, а выкачивание последних сил. Нет?! Ну и правильно ))

159 в разряде помоек только у тех, кто делает из них помойки. Заниматься "стЭнсом" и резать витки на этой машине - это тьма в голове какая-то) туда же относятся такие вещи, как "купил бреру, но чет низковата, посоветуйте, как правильно изуродовать?"
OZ, team dynamics, fondmetal - мой совет по колесам для 159!
И еще история про бмвшные колеса) как-то раз реставрировал свои 18" кольца от 159 рядом с человеком, который занимался тем же самым с 17" колесами от бмв аналогичной ширины. колеса были с шильдой "М". ну и так получилось, что рядом были хорошие весы. БМВ - 12 кг., альфовское - 11 кг. вот вам и перфоманс
939 2.2 --- 939 2.4 --- M139 4.2
Аватара пользователя
srxfour
альфавладелец
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Quattroporte V

Re: Хочу поставить диски от бмв

Сообщение slowrider » Пн июл 30, 2018 11:40 am

KorzH писал(а):
slowrider писал(а):
Hooligan32 писал(а):
slowrider писал(а):в общем покрутил-повертел разные варианты, буду искать легкий неоригинал нужного размера или мож разорюсь и куплю новые

Это походу японская ковка))

Скорее всего.
У нас JR неплохо представлен, вес 17-го колеса 8-10 кг. Не помню, в 3D Tuning они были или нет?

уменя восемнашки столько весят))) или ты именно про колесо, а не про диск? Если про колесо - это очень хороший вес!

Да ладно...https://www.bimmerboost.com/showthread. ... -inch-rims
Есть где то заводские данные по весу родных дисков?
К сожалению сам не взвешивал, но по ощущениям мой комплект 18 диск+ резина точно тяжелее чем комплектов 17 от Субару Аутбэк и Форестер с мясной покрышкой
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика