Что-то вспомнилось...

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Что-то вспомнилось...

Сообщение Sitter_x25 » Сб апр 28, 2018 2:35 am

Моя первая Альфа была 159 3.2
Изображение
До этого около трёх лет мечтал об альфе 159, но никак не решался на покупку, боялся, многие отговаривали, ездил на опелях, фиате, начинал вообще с девятки, как сейчас помню, видел ее на улице и внутри что-то замирало, приятно волновался, было мне тогда 20-23 года, совсем ещё мальчишка...
И вот появилась в продаже 159 3.2 за очень привлекательную цену и почти сразу позвонили из банка предложили кредит, совпало ли :D приехал смотреть, а меня всего трясёт, боюсь подойти к машине, она так близко и почти уже моя :smt007 так и вырвалось почти сразу «беру! Беру! Беру! Оформляем срочно!!!»
Много было проблем с той машиной, недёшево оказалось это все исправить и в процессе эксплуатации многое вылезло наружу, очень недёшево, но масса эмоций, а покатался всего год. Разные запомнились истории, и приятные и веселые и нехорошие. Например, почти сразу после покупки поехали на шашлыки, а когда уезжали жена забыла в багажнике контейнер с мясом, скоро начало вонять, найти причину никак не могли, уже начал думать что до меня в машине возили труп, все говорили что уже не выветрить никак :D так и катался несколько недель потом как-то обнаружили :D ещё было налетел на скорости на люк в 6 утра торчащий после снятого слоя асфальта на мосту возле войковской, разбил раздатку, попадос...Изображение
Постепенно тачка неопытному водителю начала срывать башню, в буквальном смысле за рулём можно было полностью отключать мозги, видишь дырку - ныряй ни о чем не думай, поворачиваешь - зачем сбавлять, лучше добавь, ещё почему-то штрафы не приходили никогда, постепенно начал наглеть, никакие правила, выделенные линии, скоростной режим, меня не волновали, несколько раз уходил от ментов, никак не могли догнать... дошло до того что уже не стеснялся выпивать за рулём, раз ушёл, два ушёл и вот свершилось... после моего 4-х дневного запоя на 8марта и опохмела в виде 5-6 литров пива, жена заявила что уходит от меня, терпеть бурю эмоций в моей груди не было никакой возможности, я бы залез на стену если б мог, лишь она могла меня успокоить, лишь она меня понимала. Решено прыгаю, запускаю, в подстаканник бутылку пива и после 1.5 часов агрессивной езды и чудом не разбившись, я скидываю с капота мента, пытавшегося меня остановить (ещё крыло мне коленкой помял, когда запрыгивал), дальше погоня по садовому, Арбат и перекрывают кутузу по приказу остановить особо енутого, ну а дальше прикладом в голову, наручники с синяками, понятые и гудбай мечта шизофреника :smt006 хорошо хоть не посадили...
И так случилось, что в это же время жена получила права, с ней помирились конечно, наверное жалко меня стало дурака, ну и Альфа отошла к ней, нихрена себе первый авто 21 летней девочке :shock:
Многое было, всякое, ты навсегда в моем сердце...
Изображение
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
Аватара пользователя
Sitter_x25
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:53 pm
Авто: MiTo / C5

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение Sitter_x25 » Сб апр 28, 2018 2:52 am

Злая сучка!
Изображение
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
Аватара пользователя
Sitter_x25
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:53 pm
Авто: MiTo / C5

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение Bajjio » Сб апр 28, 2018 8:50 am

Отличный сказ! Где-то прям себя вижу)
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение Денис П. » Сб апр 28, 2018 9:46 am

Кстати видел ее. Что-то визуально, она была не в особо хорошем состоянии)
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение Sitter_x25 » Сб апр 28, 2018 10:07 am

Денис П. писал(а):Кстати видел ее. Что-то визуально, она была не в особо хорошем состоянии)

она была и в хорошем состояние, и не в хорошем, потом опять в хорошем, потом опять не в хорошем, написал же "многое было, всякое..." :D
например, помню 31 декабря младший брат попросил покатать его с друзьями. На том самом повороте возле храма разбил задний правый диск так, что он раскололся на части :smt0052 хорошо в багажнике запаска была целая :D
или еще когда развязку у нас м-11 строили, постоянно дорога была усыпана всякими шурупами, болтами и т.д. Я тогда такой штырь поймал (сантиметров 30) что расфигачил им все крыло снаружи (прям наружу торчал), т.к. вовремя не заметил :D
или еще загородом зимой чувак сдавал назад на снегоходе и вписался мне фаркопом прямо в капот возле эмблемы :D
все события уместились в один календарный год :D
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
Аватара пользователя
Sitter_x25
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:53 pm
Авто: MiTo / C5

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение atom_city » Сб апр 28, 2018 1:09 pm

да вы батенька злостный нарушитель, мои приключения на дорогах после такого рассказа просто детский лепет =)
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение Денис П. » Сб апр 28, 2018 2:06 pm

atom_city писал(а):да вы батенька злостный нарушитель, мои приключения на дорогах после такого рассказа просто детский лепет =)


:D Не буду рассказывать свои истории
156 1.9 16v, 159 2.2ss, Giulietta 1.4 MultiAir, Giulietta 1.4 TB MultiAir TCT, Crosswagon Q4, GT 3.2, 159 3.2 SWQ4, Giulietta QV Tbi, Stelvio Q4, Giulia Q4, 159Ti Tbi, Giulia Q4 Ti
Аватара пользователя
Денис П.
альфавладелец
 
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: AlfaRomeo

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение BR@BUS » Сб апр 28, 2018 3:09 pm

бэху брать надо было...
Аватара пользователя
BR@BUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:53 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО
Авто: RS3 DAZA

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение Sitter_x25 » Сб апр 28, 2018 3:29 pm

Зачем бэху? никогда бэха не привлекала - ширпотреб... А с Альфой весело!!!
Мульти вау эффект!!!
Несется непонятная, но очень красивая машина (не то что би эм ви :D ), ревет на всю улицу, а за рулем какой-то непонятный и дико пьяный молодой чувачок :D
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
Аватара пользователя
Sitter_x25
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:53 pm
Авто: MiTo / C5

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение K » Сб апр 28, 2018 3:35 pm

Очень сомнительные понты... :smt0052
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение Sitter_x25 » Сб апр 28, 2018 3:42 pm

K писал(а):Очень сомнительные понты... :smt0052

Дело не в понтах, дело в веселье! я не говорю о том, хорошо это или плохо, было и было, но было весело! Сейчас, понятное дело, скучная и серая жизнь, и такой же скучный темно-серый ситроен с5 :roll:
просто "что-то вспомнилось..."
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
Аватара пользователя
Sitter_x25
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:53 pm
Авто: MiTo / C5

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение Rugbystar » Сб апр 28, 2018 3:44 pm

Что ж "веселого" то? :smt0052
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение Sitter_x25 » Сб апр 28, 2018 3:49 pm

Вот, например: https://vk.com/video3064605_171038924
Можно так на бэхе, в центре Москвы на хоккейной коробке под новый год? Конечно, можно, но не совсем так, не так весело!!!
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
Аватара пользователя
Sitter_x25
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:53 pm
Авто: MiTo / C5

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение Sitter_x25 » Сб апр 28, 2018 3:52 pm

Или вот еще, голосует девушка, ты подъезжаешь, она садится, не понимая, что это за машина такая (бэху то точно узнала бы :D ) и тут ты начинаешь наваливать, а она вообще не понимает что происходит!? WTF!? :D и вроде страшно ей и вроде интересно :D
Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены
Аватара пользователя
Sitter_x25
альфавладелец
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 10:53 pm
Авто: MiTo / C5

Re: Что-то вспомнилось...

Сообщение Rugbystar » Сб апр 28, 2018 5:49 pm

От таких "наваливателей" и "гонщиков" гибнут потом ни в чем неповинные люди
Rugbystar
альфавладелец
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 8:46 pm
Авто: Giulietta QV-line

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика