Ar159. Шторки на задние двери.

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение Ярослав86 » Пн мар 19, 2018 12:48 am

Приветствую.
Хочу установить шторки на задние двери. Не могу найти подходящй вариант. А именно: рулонные шторки которые бы крепились снизу к обшивке, а сверху одевались не на стекло, а на крючки которые устанавливаются на оконную раму. Ну и с пластиковыми направляющими полосками, чтобы можно было вырезать по нужной форме.
Всякие каркасные и "бабушкины занавески аля майбах" сразу нет.

Может кто то встречал что то подобное, или знает где делают на заказ?

Зачем? Потому что сзади вожу ребенка. Потому что тонироваться не хочу и не буду. Потому что у меня такие были на ххх f10 штатные с завода и это было очень удобно.
В общем, благодарен за любые идеи и информацию.
Ярослав86
альфавладелец
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:47 pm

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение chip33 » Пн мар 19, 2018 7:43 am

Ярослав86 писал(а):Зачем? Потому что сзади вожу ребенка.

Никогда не понимал людей, которые тонируются/вешаютшторки "потому что ребенок". И что? Это ребенок вампиров? Сам был ребенком, возили меня в аквариуме и ничего со мной не стало...
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение sayrax » Пн мар 19, 2018 9:00 am

А еще полочку, гаршочек с цветочкой на полочку, и самовар :-)
Аватара пользователя
sayrax
ветеран
 
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 2:44 pm
Откуда: Москва
Авто: 156/159/Brera/Camaro

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение Ярослав86 » Пн мар 19, 2018 10:47 am

chip33 писал(а):
Ярослав86 писал(а):Зачем? Потому что сзади вожу ребенка.

Никогда не понимал людей, которые тонируются/вешаютшторки "потому что ребенок". И что? Это ребенок вампиров? Сам был ребенком, возили меня в аквариуме и ничего со мной не стало...


Если так рассуждать, то можно отказаться от любых удобств. Возили Вас без обогрева сидений и ничего с Вами не стало.. Возили Вас без климат контроля и ничего с Вами не стало... А кого то вообще не возили и живут поживают... Что ж теперь вообще от машины отказаться?
Я же говорю потому что удобно. Я же Вам не навязываю. Мне нравится. У меня есть с завода штатная задняя шторка и хотелось бы дооснастить боковыми. А то что и без них можно ездить и ежу понятно..
Ярослав86
альфавладелец
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:47 pm

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение Ярослав86 » Пн мар 19, 2018 10:49 am

sayrax писал(а):А еще полочку, гаршочек с цветочкой на полочку, и самовар :-)


Глупость сказали.. Мне нечего на это ответить
Ярослав86
альфавладелец
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:47 pm

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение siversky » Пн мар 19, 2018 10:59 am

chip33 писал(а):
Ярослав86 писал(а):Зачем? Потому что сзади вожу ребенка.

Никогда не понимал людей, которые тонируются/вешаютшторки "потому что ребенок". И что? Это ребенок вампиров? Сам был ребенком, возили меня в аквариуме и ничего со мной не стало...


Может не понимаешь потому что у тебя никогда не было ребенков? ))))

Вот на этом сайте раньше были такие на 159 как по ссылке
http://www.italiazakka.co.jp/shop/13832-0-en.html

Сейчас нет на 159 ничего кроме как на лобовое.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение Ярослав86 » Пн мар 19, 2018 5:18 pm

Может не понимаешь потому что у тебя никогда не было ребенков? ))))

Вот на этом сайте раньше были такие на 159 как по ссылке
http://www.italiazakka.co.jp/shop/13832-0-en.html

Сейчас нет на 159 ничего кроме как на лобовое.[/quote]

:smt023 Спасибо за адекватный ответ.
На этом сайте я уже смотрел.
Ярослав86
альфавладелец
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:47 pm

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение chip33 » Пн мар 19, 2018 5:57 pm

siversky писал(а):Может не понимаешь потому что у тебя никогда не было ребенков? ))))

Так объясните тупому. В чем удобство? Я лично никаких плюсов не вижу.
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение siversky » Пн мар 19, 2018 6:53 pm

chip33 писал(а):
siversky писал(а):Может не понимаешь потому что у тебя никогда не было ребенков? ))))

Так объясните тупому. В чем удобство? Я лично никаких плюсов не вижу.


Едешь ты к примеру летом в +30 на дальняк с ребёнком, который сидит сзади в детском кресле и все это время ему в лицо жарит солнце.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение atom_city » Пн мар 19, 2018 6:59 pm

тогда объясните дальше, почему не затонироваться?
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение chip33 » Пн мар 19, 2018 7:43 pm

siversky писал(а):Едешь ты к примеру летом в +30 на дальняк с ребёнком, который сидит сзади в детском кресле и все это время ему в лицо жарит солнце.

Ну фиииииг знает.
Во-первых, летом, чтобы солнце светило в лицо, это должно быть либо на рассвете, либо на закате, плюс-минус пара часов. Во-вторых, это нужно ехать по открытой местности в одном направлении не поворачивая. В-третьих, часть солнечного света и ультрафиолета не пропускает стекло. В-четвертых, солнце для ребенка полезно. В-пятых, даже один бы не поехал на дальняк (дальняк - это 1000+?), а тем более с ребенком на машине.
Так что пока не убедили в необходимости бесполезной хрени на стекло. Разве что сам ребенок неженка или у него солнечная болезнь.
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение AlekcandR159 » Пн мар 19, 2018 8:48 pm

chip33 писал(а):
siversky писал(а):Едешь ты к примеру летом в +30 на дальняк с ребёнком, который сидит сзади в детском кресле и все это время ему в лицо жарит солнце.

Ну фиииииг знает.
Во-первых, летом, чтобы солнце светило в лицо, это должно быть либо на рассвете, либо на закате, плюс-минус пара часов. Во-вторых, это нужно ехать по открытой местности в одном направлении не поворачивая. В-третьих, часть солнечного света и ультрафиолета не пропускает стекло. В-четвертых, солнце для ребенка полезно. В-пятых, даже один бы не поехал на дальняк (дальняк - это 1000+?), а тем более с ребенком на машине.
Так что пока не убедили в необходимости бесполезной хрени на стекло. Разве что сам ребенок неженка или у него солнечная болезнь.

А кондей на что? Если за бортом +40 к примеру, Я так ездил на моря)) в салоне летом стабильно+16))
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение siversky » Пн мар 19, 2018 9:43 pm

chip33 писал(а):
siversky писал(а):Едешь ты к примеру летом в +30 на дальняк с ребёнком, который сидит сзади в детском кресле и все это время ему в лицо жарит солнце.

Ну фиииииг знает.
Во-первых, летом, чтобы солнце светило в лицо, это должно быть либо на рассвете, либо на закате, плюс-минус пара часов. Во-вторых, это нужно ехать по открытой местности в одном направлении не поворачивая. В-третьих, часть солнечного света и ультрафиолета не пропускает стекло. В-четвертых, солнце для ребенка полезно. В-пятых, даже один бы не поехал на дальняк (дальняк - это 1000+?), а тем более с ребенком на машине.
Так что пока не убедили в необходимости бесполезной хрени на стекло. Разве что сам ребенок неженка или у него солнечная болезнь.


Так так )
Что детей у тебя нет, мы примерно поняли.
Теперь ещё выяснили, что и по трассе ты не ездишь. Про закаты, рассветы и лицо не будем )))
С маленьким ребёнком дальняк может быть и 50 км ))))
Для меня дальняк это 500+ км и если на протяжение даже 30 минут мелкий сидит на солнечной стороне в жару, то никакой кондей и защита ультрафиолета ему не поможет, просто по тому, что ему может не нравится яркий свет, он начнёт канючить, рваться из кресла и ты считай приехал ))

Тонироваться, ну мне к примеру не особо нравится тонировка на пол машины да и в принципе.

Мне очень нравится опции со штатными шторками. На 159 только задняя была как опция.
Аватара пользователя
siversky
Почетный альфист
 
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 1:20 pm
Откуда: Бэрик
Авто: 159 ti ss

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение Bajjio » Вт мар 20, 2018 7:40 am

Думаю у Ярослава не было цели убеждать г-на chip33 в необходимости. Я к примеру перед рождением 3-го (месяц назад) перетонировал задние стекла наглухо. Ибо нехера смотреть на моего ребенка.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Ar159. Шторки на задние двери.

Сообщение Ярослав86 » Вт мар 20, 2018 10:23 am

Bajjio писал(а):Думаю у Ярослава не было цели убеждать г-на chip33 в необходимости. Я к примеру перед рождением 3-го (месяц назад) перетонировал задние стекла наглухо. Ибо нехера смотреть на моего ребенка.


В точку. У меня вообще нет цели кого либо в чем либо убеждать.
Задние шторки штатно устанавливаются на очень многие автомобили начиная от простеньких корейцев и французов и заканчивая флагманскими авто представительского класса. И речь не о том есть ребенок или нет, это просто удобно. Нужно - открыл шторку, не нужно - закрыл. Тонировку в принципе не люблю. Не нравится. Ни когда не тонировался и не буду. Имею на это право))
Если найду подходящий вариант - обязательно поставлю. Не найду - не расстроюсь. Всё.
Ярослав86
альфавладелец
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:47 pm

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика