Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альфиста

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение Fatherrr » Ср ноя 01, 2017 7:41 pm

В любом случае, все эти накладки-панельки-крышечки большой погоды не делают.
Вес машины - характеристика, обусловленная конструктивно и его значительное снижение возможно только значительными же мерами.

У меня есть опыт тотального облегчения Subaru (1380 кг. в стоке). Салон полностью (кроме приборной панели) - все кресла, обивки дверей, покрытие потолка, пола, все обивки багажника, зеркало на лобовом стекле, автоматическая антенна, лишняя проводка (АБС, магнитола, подогревы сидений и прочий "комфорт") - были удалены. Также полностью была снята шумо и вибро изоляция. В итоге набралось не больше 100 кг. (90 примерно, не помню уже). Ещё килограмм 10-12 "ушло" из моторного отсека - блок АБС, омыватели фар + мелочи.

Повторяю, 50 кг. - очень "серьёзная" цифра... Всё же прихожу к выводу, что это несбывшиеся мечты (возможно, планировали делать наружные кузовные панели из алюминия / пластиковые крылья или ещё что-то) или фантазии маркетологов. А может быть, просто схитрили и сравнивали рестайл в комплектации "барабан" с дорестайлом на полном фарше.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение Man.K » Ср ноя 01, 2017 7:47 pm

У меня рестаил, в салоне зелёный рифленый алюминий.
Как я понимаю шлифованный алюминий только у тишек шёл?
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение MaXReLaX » Ср ноя 01, 2017 8:15 pm

Fatherrr писал(а):В любом случае, все эти накладки-панельки-крышечки большой погоды не делают.
Вес машины - характеристика, обусловленная конструктивно и его значительное снижение возможно только значительными же мерами.

У меня есть опыт тотального облегчения Subaru (1380 кг. в стоке). Салон полностью (кроме приборной панели) - все кресла, обивки дверей, покрытие потолка, пола, все обивки багажника, зеркало на лобовом стекле, автоматическая антенна, лишняя проводка (АБС, магнитола, подогревы сидений и прочий "комфорт") - были удалены. Также полностью была снята шумо и вибро изоляция. В итоге набралось не больше 100 кг. (90 примерно, не помню уже). Ещё килограмм 10-12 "ушло" из моторного отсека - блок АБС, омыватели фар + мелочи.

Повторяю, 50 кг. - очень "серьёзная" цифра... Всё же прихожу к выводу, что это несбывшиеся мечты (возможно, планировали делать наружные кузовные панели из алюминия / пластиковые крылья или ещё что-то) или фантазии маркетологов. А может быть, просто схитрили и сравнивали рестайл в комплектации "барабан" с дорестайлом на полном фарше.

Не знаю ,так любую машину и не только облегчить можно и не только на 100 кг.Наврали или нет маркетологи я не знаю .Слышал только про облегчённость в плане передней и задней подвески .Меня всё устраивает в плане автомобиля выходного дня ,зачем за три цены допиливать то ,что всё-равно уже не в тренде на сегодняшний день .Проще взять ауди тогда ,они там сейчас за облегчение яро борятся .А альфа - это альфа ,у неё другие прелести ) .Довёл её до ума и радуйся ,зачем такие заморочки )
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение Paduk » Ср ноя 01, 2017 8:18 pm

Man.K писал(а):У меня рестаил, в салоне зелёный рифленый алюминий.
Как я понимаю шлифованный алюминий только у тишек шёл?

Рифленый ромбиками в рестайле?
Если так, то это пластик, а сверху фольга.
Шлифованый в доресте и рестайле тиайек и как опция.
Paduk
альфавладелец
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 10:24 am
Откуда: Уфа
Авто: Brera 3,2 Q4

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение Paduk » Ср ноя 01, 2017 8:46 pm

Fatherrr писал(а):В любом случае, все эти накладки-панельки-крышечки большой погоды не делают.
Повторяю, 50 кг. - очень "серьёзная" цифра... Всё же прихожу к выводу, что это несбывшиеся мечты (возможно, планировали делать наружные кузовные панели из алюминия / пластиковые крылья или ещё что-то) или фантазии маркетологов. А может быть, просто схитрили и сравнивали рестайл в комплектации "барабан" с дорестайлом на полном фарше.

Видимо убавили, но не на 50.
Узнать можно только одним способом - взвесить две одинаковые по оснащению 159 в рестайцле и дорестайле на одних весах. В общем это невозможно :D
Paduk
альфавладелец
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 10:24 am
Откуда: Уфа
Авто: Brera 3,2 Q4

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение KorzH » Ср ноя 01, 2017 9:17 pm

Paduk писал(а):
Man.K писал(а):У меня рестаил, в салоне зелёный рифленый алюминий.
Как я понимаю шлифованный алюминий только у тишек шёл?

Рифленый ромбиками в рестайле?
Если так, то это пластик, а сверху фольга.
Шлифованый в доресте и рестайле тиайек и как опция.


Я тебя не понимаю, честно... абсолютно все панели сделаны из пластика и покрыты алюминием, за исключением пластиковых панелей, которые покрашены серебрянкой.
Полностью алюминиевых панелей нет в природе.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение Fatherrr » Ср ноя 01, 2017 9:28 pm

MaXReLaX писал(а):Меня всё устраивает в плане автомобиля выходного дня ,зачем за три цены допиливать то ,что всё-равно уже не в тренде на сегодняшний день .Проще взять ауди тогда ,они там сейчас за облегчение яро борятся .А альфа - это альфа ,у неё другие прелести ) .Довёл её до ума и радуйся ,зачем такие заморочки )

У каждого своё понятие относительно "довести до ума". Моё - иметь лучший из возможных вариантов 159, не торопясь претворяю в жизнь эту идею, почему нет?)
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение Paduk » Ср ноя 01, 2017 9:47 pm

KorzH писал(а):Я тебя не понимаю, честно... абсолютно все панели сделаны из пластика и покрыты алюминием

Ага, толщиной около 1 мм
Paduk
альфавладелец
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 10:24 am
Откуда: Уфа
Авто: Brera 3,2 Q4

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение TrainAlex » Ср ноя 01, 2017 9:48 pm

MaXReLaX писал(а):Меня всё устраивает в плане автомобиля выходного дня ,зачем за три цены допиливать то ,что всё-равно уже не в тренде на сегодняшний день .Проще взять ауди тогда ,они там сейчас за облегчение яро борятся .А альфа - это альфа ,у неё другие прелести ) .Довёл её до ума и радуйся ,зачем такие заморочки )

Выхожу из дома четыре-пять Ауди стоят.
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение KorzH » Ср ноя 01, 2017 10:03 pm

Paduk писал(а):
KorzH писал(а):Я тебя не понимаю, честно... абсолютно все панели сделаны из пластика и покрыты алюминием

Ага, толщиной около 1 мм

Этого мало? я каждый раз, когда заказывали панели - по часу минимум тратл на то, чтобы их ободрать. Цельноалюминиевых панелей я никогда ни на одной машине не видел - везде ламинация.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение Man.K » Чт ноя 02, 2017 11:27 am

Paduk писал(а):
Man.K писал(а):У меня рестаил, в салоне зелёный рифленый алюминий.
Как я понимаю шлифованный алюминий только у тишек шёл?

Рифленый ромбиками в рестайле?
Если так, то это пластик, а сверху фольга.
Шлифованый в доресте и рестайле тиайек и как опция.



Пластик это пластик, он просто крашенный. А у алюминиевых панелей алюминий лежит на пластиковом основании, на котором все крепежи.
Рифленый полосками, ромбиками не видел. Но зелёный цвет отвратный...

В общем, Все как Корж написал.
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение Lirik » Чт ноя 02, 2017 11:52 am

Не знаю как там у вас в 159-х, в брере у меня стояла алюминиевая панель. Толстая. Радость приемщиков цветмета. Я ее менял, т.к. моя покоцаная была.
Что меня поражает в рассуждениях здесь это узколобость россиян, которые не видят ничего кроме бабла и вся их жизнь только к этому и сводится (c) хохол в Канаде
Аватара пользователя
Lirik
эпичный казак
 
Сообщения: 6598
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 12:18 pm
Откуда: Мск (СПб)
Авто: Citroen DS3

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение MaXReLaX » Чт ноя 02, 2017 12:24 pm

Fatherrr писал(а):
MaXReLaX писал(а):Меня всё устраивает в плане автомобиля выходного дня ,зачем за три цены допиливать то ,что всё-равно уже не в тренде на сегодняшний день .Проще взять ауди тогда ,они там сейчас за облегчение яро борятся .А альфа - это альфа ,у неё другие прелести ) .Довёл её до ума и радуйся ,зачем такие заморочки )

У каждого своё понятие относительно "довести до ума". Моё - иметь лучший из возможных вариантов 159, не торопясь претворяю в жизнь эту идею, почему нет?)

Всегда можно ,что-то допилить или поменять .По мне так считаю ,что самый лучший вариант - это то ,что только-только сошло с конвейера .И в наше время такие стоят только как образцы .А остальное - это уже творчество ,пусть даже улучшающее характеристики .Предела совершенства - не существует .Вот за что и люблю альфу ,так она как сборная модель в масштабе 1:1 - му ,к которой тянутся руки потому-что это больше чем просто практичный автомобиль ,с которым даже не хочется заморачиваться .
Многие горят желанием её купить ,но пугаются их славы в надёжности ,практичности ,не докопавшись даже до половины сути .По факту даже не задумываясь о том ,что практичные авто тоже не хило ломаются .И лишь немногие кому она действительно вросла в мозг - решаются купить .Ведь нам по факту пофиг на практичность и тому подобное ...
Так ,что парни мы все как-то так попали ,а дальше у каждого свои почесухи в голове .
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение KorzH » Чт ноя 02, 2017 1:41 pm

Lirik писал(а):Не знаю как там у вас в 159-х, в брере у меня стояла алюминиевая панель. Толстая. Радость приемщиков цветмета. Я ее менял, т.к. моя покоцаная была.


Ну вот - а для Man.K это фольга))) А я ее плосканцами по часу обдирал каждый раз, когда ламинировал... :D
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Alfa Romeo 159 3.2 Q4 Autodelta compressore Записки альф

Сообщение Man.K » Чт ноя 02, 2017 6:00 pm

KorzH писал(а):
Lirik писал(а):Не знаю как там у вас в 159-х, в брере у меня стояла алюминиевая панель. Толстая. Радость приемщиков цветмета. Я ее менял, т.к. моя покоцаная была.


Ну вот - а для Man.K это фольга))) А я ее плосканцами по часу обдирал каждый раз, когда ламинировал... :D


Вы меня с кем-то спутали, сударь)
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика