159 jtdm постоянные регенерации

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение slowrider » Пт авг 25, 2017 12:21 pm

Задрали постоянные регенерации сажевого, каждые 3-5 дней. Сколько читалку не подключал, больше 30% забитости фильтра не видел, разница давлений тоже ок.
Что не так? Как часто у вас регенерация включается?
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение flomaster » Пт авг 25, 2017 1:13 pm

slowrider писал(а):Задрали постоянные регенерации сажевого, каждые 3-5 дней. Сколько читалку не подключал, больше 30% забитости фильтра не видел, разница давлений тоже ок.
Что не так? Как часто у вас регенерация включается?


100 км по трассе не пробовали?
Мог забиться катализатор перед фильтром, причиной чего могут быть неполадки топливной аппаратуры/форсунок.
Аватара пользователя
flomaster
альфавладелец
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:53 am
Откуда: Филейный край Москвы
Авто: Giulietta, Lambretta

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение slowrider » Пт авг 25, 2017 1:20 pm

flomaster писал(а):
slowrider писал(а):Задрали постоянные регенерации сажевого, каждые 3-5 дней. Сколько читалку не подключал, больше 30% забитости фильтра не видел, разница давлений тоже ок.
Что не так? Как часто у вас регенерация включается?


100 км по трассе не пробовали?
Мог забиться катализатор перед фильтром, причиной чего могут быть неполадки топливной аппаратуры/форсунок.

Я каждый день по трассе 40 км утром и 40 км вечером. Ну и городские пробки.
Коррекция по форсункам в пределах нормы, подсосов воздуха обнаружить не удалось..
Есть подозрение, что машина коряво чипована, т.к егр отключен, а дпф нет. Ну и динамика субъективно должна быть похуже
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение edouard » Пт авг 25, 2017 2:26 pm

Если ездить по трассам, то регенерация проходит каждые 600-700 км. Один раз у меня был рекорд -800.
Если толкаться по городу -400-450 км.
Засеки через сколько км у тебя проходит. Тоже думаю дело в чипе.
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение vitaliy_lv » Пт авг 25, 2017 2:37 pm

А как увидеть что началась регенерация? У меня 2.0 JTDm забитось сажевого 70%. Регенерация наверное включается, но никаких сообщений и индикаторов не появляется. Дымности тоже не замечаю. Ошибок в блоке нет.
vitaliy_lv
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 11:33 pm
Авто: 156 2.0 JTS

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение slowrider » Пт авг 25, 2017 3:19 pm

edouard писал(а):Если ездить по трассам, то регенерация проходит каждые 600-700 км. Один раз у меня был рекорд -800.
Если толкаться по городу -400-450 км.
Засеки через сколько км у тебя проходит. Тоже думаю дело в чипе.

Ну у меня тоже получается раз в 300-700км. Через 5-6 тыщ комп начинает кричать о замене масла
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение slowrider » Пт авг 25, 2017 3:22 pm

vitaliy_lv писал(а):А как увидеть что началась регенерация? У меня 2.0 JTDm забитось сажевого 70%. Регенерация наверное включается, но никаких сообщений и индикаторов не появляется. Дымности тоже не замечаю. Ошибок в блоке нет.

У меня по моментальному расходу видно. На трассе на 6-й передаче при 110-120 расход 11-12л при регенерации
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение BuonGiorno » Пт авг 25, 2017 3:43 pm

ЕГР и ДПФ - не связанные вещи в чиповке...
Возможно регенерация не заканчивается по каким-то причинам, и мозги соответственно инициируют новую, которая также не заканчивается...
Там куча причин, они где-то тут перечислены...
Например, регенерация зависит от количества топлива в баке, кажется должно быть не меньше половины.
Соответственно, если ты заливаешь полбака, регенерация начинается и процессе регенерации уровень топлива уходит ниже, мозги ее отключают...
В качестве идеи...
:smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение slowrider » Пт авг 25, 2017 4:35 pm

BuonGiorno писал(а):ЕГР и ДПФ - не связанные вещи в чиповке...
Возможно регенерация не заканчивается по каким-то причинам, и мозги соответственно инициируют новую, которая также не заканчивается...
Там куча причин, они где-то тут перечислены...
Например, регенерация зависит от количества топлива в баке, кажется должно быть не меньше половины.
Соответственно, если ты заливаешь полбака, регенерация начинается и процессе регенерации уровень топлива уходит ниже, мозги ее отключают...
В качестве идеи...
:smt006

Интересная версия насчет топлива...надо будет проверить.
Хотя, когда подключался фиатсканом, показывало, что последняя успешная регенерация была 200-300-500 км назад.
У меня все же больше подозрения на кривую прошивку: а) егр отключен программно, т.е в мозг уже кто-то лазил; б) двигатель работает как чипованный. На 2500 оборотов, легкий толчок в спину, крутится до отсечки как бензинка. По динамике 100-200кмч машина 1 к 1, как дизельная октавия рс.
К сжалению мое чип-образование началось и закончилось на блоках едц15, так что сам проверить прошивку не могу
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение BuonGiorno » Пт авг 25, 2017 4:43 pm

slowrider писал(а):
BuonGiorno писал(а):ЕГР и ДПФ - не связанные вещи в чиповке...
Возможно регенерация не заканчивается по каким-то причинам, и мозги соответственно инициируют новую, которая также не заканчивается...
Там куча причин, они где-то тут перечислены...
Например, регенерация зависит от количества топлива в баке, кажется должно быть не меньше половины.
Соответственно, если ты заливаешь полбака, регенерация начинается и процессе регенерации уровень топлива уходит ниже, мозги ее отключают...
В качестве идеи...
:smt006

Интересная версия насчет топлива...надо будет проверить.
Хотя, когда подключался фиатсканом, показывало, что последняя успешная регенерация была 200-300-500 км назад.
У меня все же больше подозрения на кривую прошивку: а) егр отключен программно, т.е в мозг уже кто-то лазил; б) двигатель работает как чипованный. На 2500 оборотов, легкий толчок в спину, крутится до отсечки как бензинка. По динамике 100-200кмч машина 1 к 1, как дизельная октавия рс.
К сжалению мое чип-образование началось и закончилось на блоках едц15, так что сам проверить прошивку не могу

А этот ФЕС про неуспешные регенерации что-то пишет... Есть подозрение, что мозгам все равно успешная была регенерация или нет с точки зрения количества. Я знаю, что он их считает точно как целое, для того чтобы порадовать тебя надписью CHANGE ENGINE OIL в дальнейшем.
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение edouard » Сб авг 26, 2017 10:54 pm

У меня регенерация начиналась даже на горящей лампе уровня топлива.
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение slowrider » Пт сен 29, 2017 11:29 am

В продолжении темы.. Обратил внимание, что трип компьютер заторможенно показывает моментальный расход топлива, на других машинах показания меняются быстрее:
1. При тапке в пол, показания не прыгают скачком, а плавно увеличиваются по 3-4 литра
2. При сбросе газа в движении опять же показания идут вниз плавно, опаздывая на пару секунд и минимальный расход 2 литра. На других авто падает до 0 и практически моментально
3. При движении накатом расход иногда может идти наверх до 4 литров
Промыл воздухомер карбклинером, реакции стали чутка быстрее, но общие тенденции сохранились.
Посоветуйте,это дефект воздухомера или особенности обработки и отображения информации мозгами?
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение BuonGiorno » Пт сен 29, 2017 8:57 pm

slowrider писал(а):В продолжении темы.. Обратил внимание, что трип компьютер заторможенно показывает моментальный расход топлива, на других машинах показания меняются быстрее:
1. При тапке в пол, показания не прыгают скачком, а плавно увеличиваются по 3-4 литра
2. При сбросе газа в движении опять же показания идут вниз плавно, опаздывая на пару секунд и минимальный расход 2 литра. На других авто падает до 0 и практически моментально
3. При движении накатом расход иногда может идти наверх до 4 литров
Промыл воздухомер карбклинером, реакции стали чутка быстрее, но общие тенденции сохранились.
Посоветуйте,это дефект воздухомера или особенности обработки и отображения информации мозгами?


Говорят, что расходомер чистят другими средствами...

To clean the thread you can use electronics cleaner (a type that leaves
no remains)
and spray it into the little hole on the end of the MAF (1).
It will then go trough and out the little hole under the MAF (2).
Alternatively you can just put the MAF in Isoprophylalcohol. Then gently
blow it dry or just let it dry for some minutes untill it is completely dry.
Now reinstall it and see if your car drives like it should. If it does, you
might have saved a bunch of money. If not, you should book an appointment
at your local garage.
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение slowrider » Пт сен 29, 2017 9:40 pm

Есть такое средство для чистки контактов, но не уверен, что поможет. Маф был покрыт жирной эмульсией после антикора. Как она туда попала, хз, но клинер ее еле отмыл. Тем более иностранцы пишут о промывке самого датчика, а я пока корпус не хочу дербанить
Меня больше интересуют показания и динамика изменения расхода на других машинах. Если отличается, то поеду новый куплю.
Можно конечно сам маф продиагностировать, но дело это мутное и не совсем корректное
Аватара пользователя
slowrider
альфавладелец
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:37 pm
Откуда: Рига
Авто: 156 1.9 JTD

Re: 159 jtdm постоянные регенерации

Сообщение BuonGiorno » Пт сен 29, 2017 10:16 pm

slowrider писал(а):Есть такое средство для чистки контактов, но не уверен, что поможет. Маф был покрыт жирной эмульсией после антикора. Как она туда попала, хз, но клинер ее еле отмыл. Тем более иностранцы пишут о промывке самого датчика, а я пока корпус не хочу дербанить
Меня больше интересуют показания и динамика изменения расхода на других машинах. Если отличается, то поеду новый куплю.
Можно конечно сам маф продиагностировать, но дело это мутное и не совсем корректное


А у Вас там как с Альфа- тусовкой ???... Поменяйся с кем-нибудь на день...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика