У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение alex5 » Вс авг 20, 2017 4:46 pm

Кстати по поводу старого красного провода - может он был розовый но поменял оттенок от перегрева? Печка же не просто так меняется, были проблемы вокруг и провод тоже мог перегреться и поменять оттенок.

Либо это всё-таки другой разъём по схеме. Там над разъёмом O025 тоже есть JTD в квадратике

UPD: проверил O025 - это разъём к дополнительному сопротивлению для этого самого электро-тена. Там тоже A и B - по одному на каждое реле. Я так понимаю они управляют температурой или предохраняют от перегрева.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение Groswulf » Вс авг 20, 2017 5:04 pm

Сама машина дорестайл - 2006 г,а печка новая то же по маркировке то ли 2006 г то ли 2008 ,а провод он точно розовый,"с рожденья") ну а насчет цветов проводов - к примеру (чего уж проще) на мотор печки старый приходят красный провод и черный...а на новой красный(или красно-черный) и розовый...а по схемам разьем то один!!!!
А чего печку меняю - у меня старая свежее новой выгледит... И работает,все без проблем,только одна беда - на старой печке блок управления климатом - не кнопочный с экранчиком,а три крутки как в радиоприемнике...да еще и эти крутки когда то кому то понадбились,и их спи****. Так то бы не менял....
Groswulf
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:18 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение Groswulf » Вс авг 20, 2017 5:12 pm

А в целях повышения образованости- подскжите, что такое ePer???
Groswulf
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:18 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение serbravo » Вс авг 20, 2017 5:57 pm

Groswulf писал(а):Сама машина дорестайл - 2006 г,а печка новая то же по маркировке то ли 2006 г то ли 2008 ,а провод он точно розовый,"с рожденья") ну а насчет цветов проводов - к примеру (чего уж проще) на мотор печки старый приходят красный провод и черный...а на новой красный(или красно-черный) и розовый...а по схемам разьем то один!!!!
А чего печку меняю - у меня старая свежее новой выгледит... И работает,все без проблем,только одна беда - на старой печке блок управления климатом - не кнопочный с экранчиком,а три крутки как в радиоприемнике...да еще и эти крутки когда то кому то понадбились,и их спи****. Так то бы не менял....

Так на старой у тебя и не климат-контроль, а просто кондиционер, а ты хочешь панель управления климатом воткнуть и чтобы все работало?))
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение alex5 » Вс авг 20, 2017 6:15 pm

Groswulf писал(а):А в целях повышения образованости- подскжите, что такое ePer???

На самом деле я опечатался, я хотел написать eLearn.
Это заводская инструкция по ремонту, которую они распостраняют по официальным и сертифицированным сервисам. Просто для современных машин это не книга, а программа на компакт-диске.
Добрые люди спонерили диск и взломали защиту, теперь можно поставить эту программу себе на компьютер. Ссылка где можно себе скачать есть тут на форуме или можно найти на rutracker.org.
К сожалению она только на 5-ти популярных европейских языках - русского нет.

А ePer - это такая же программа, но с полным каталогом запчастей с кодами. Там уже русский есть, но он не особо полезен.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение Groswulf » Вс авг 20, 2017 6:54 pm

Да,совершенно верно,у меня стоял не климат контроль,а просто кондей,да еще и без ручек- круток! Вот потому и взялся делать по человечески! Спасибо одному доброму человеку из Белоруссии,что занедорого отдал все что нужно!! А насчет проги- буду хоть знать,159 у меня второй год,до этого 156 была 3 года...
Groswulf
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:18 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение Groswulf » Вс авг 20, 2017 7:00 pm

Не не не,просто панель воткнуть не получится - (я пробовал- там раземы совсем другие,и сама печка(ну,климатическая установка) совсем другая!! Я по серьезному пое*** со сьемом передних дверей,торпеды,консоли,ну и всего всего....все уже воткнуто обратно,собрано! Непонятка только с этими проводами
Groswulf
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:18 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение AlekcandR159 » Вс авг 20, 2017 10:41 pm

Groswulf писал(а):Не не не,просто панель воткнуть не получится - (я пробовал- там раземы совсем другие,и сама печка(ну,климатическая установка) совсем другая!! Я по серьезному пое*** со сьемом передних дверей,торпеды,консоли,ну и всего всего....все уже воткнуто обратно,собрано! Непонятка только с этими проводами

Вероятно нужно было менять и проводку, она по разъемам похоже разная.Или колхозить со старой, чтоб все подключить.
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение Groswulf » Вс авг 20, 2017 11:06 pm

Александр,печка на альфе она как бы отдельный агрегат,естественно,ту ,что я уже поставил,мне отдали с ее,печкиной,проводкой,но вся печка "вживляется"в автомобиль,вернее в проводку,двумя разьемами,один разем с тонкими проводами,видимо датчики,температуры,давления фреона ну и включение компрессора,а второй разем,силовой,так вся фишка в том,что новая печка от дизельной альфыа там стоит электроподогреватель,которыйу меня не предусмотрен,так какой то один идет на все питание печки ,а остальные два на этот самый подогреватель !!! И вопрос на миллион! Какой из трех куда идет???(цвета не совпадают) нужен чел с дизельной альфой,чтоб ткнул тестером(или контролькой) что и где! Можно конечно методом научного тыка - но блин,если что сгорит -второй печки нет,и менять геморой....
Groswulf
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:18 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение AlekcandR159 » Вс авг 20, 2017 11:37 pm

Красный и Розовый всегда везде плюс, черный масса.
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение Groswulf » Вс авг 20, 2017 11:44 pm

А вот не факт- черный провод - масса есть отдельный,а тот черный что в колодке с массой не бьется
Groswulf
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:18 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение Groswulf » Вс авг 20, 2017 11:48 pm

В силовой колодке розовый ,черный и зеленый,все очень толстые ,черный только несколько толще,хотелось бы точно знать,где что,а просто так тыкать,стремно,сгорит что нибудь еще..нужен кто нибедь с дизельной альфой,чтоб он тестером потыкать...
Groswulf
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:18 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение AlekcandR159 » Пн авг 21, 2017 12:01 am

Тестер ни чего не даст, нужен пробник где показывает обычно светодиод зеленый и красный когда на проводе есть +, попробуй сам там сложного ничего нет. На массу кидаешь провод с пробника а другим тыкаешь в контакты только при вкл.зажигании .
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение Groswulf » Пн авг 21, 2017 12:23 am

Так мне то куда тыкать????у меня один провод,и на нем постоянный плюс я это и без светодиода знаю!!так мне его на какой из трех сажать??? Мне нужно тянуть еще два,но только откуда??? Что на этом гребаном подогревателе должно быть???два постоянныйх плюса??? 2 плюса от зажигания??? Или плюс и минус????
Groswulf
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:18 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159

Re: У кого АР 159 и умеет пользоваться тестером,Help!!!

Сообщение Groswulf » Пн авг 21, 2017 12:29 am

Нужен чел с дизельной альфой,он просто тупо ткнет тестером(или контролькой) к примеру на розовом постоянный плюс,а на черном и зеленом плюс от зажигания..или там минус..
Groswulf
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 9:18 pm
Откуда: СПб
Авто: Alfa Romeo 159

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика