Селек дико пинается на первой

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Селек дико пинается на первой

Сообщение KorzH » Вт июн 20, 2017 4:21 pm

В тюмени заправляю только АНПЗ и ГПН.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Селек дико пинается на первой

Сообщение Siver » Вт июн 20, 2017 4:24 pm

KorzH писал(а):В тюмени заправляю только АНПЗ и ГПН.

Получается ГПН ток в Питере (городе, который столько для них сделал) поставляют говно? Потому как на второй тачке после газпрема тоже проблемы были.
Siver
альфавладелец
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 10:14 pm
Откуда: Ленинград
Авто: Alfa Romeo 156 1.8TS

Re: Селек дико пинается на первой

Сообщение Weenter » Вт июн 20, 2017 5:11 pm

У меня тоже была эта проблема. На холодную иногда плохо заводилась, в пробках дергалась. После перехода на Газпром с одной заправки стало лучше, но со временем все вернулось на тот же уровень, а потом стало совсем плохо. Появилась ощутимая дрожь на холостых, клевки и пинки усилились. Думал ДМРВ, но с отключенным датчиком дрожь уходила. Предположил подсос воздуха за расходомером, поиск течи ничего не дал. Осталась дроссельная заслонка. Сняли хомут с гофры расходомера, разъём, открутили четыре болта, что держат заслонку и вот она в руках. Внутри все черное, заслонка в крайних положениях двигается плохо. Промыли очистителем тормозов, собрали и машина ожила. Прощай дрожание и пинки в пробках :smt006
Аватара пользователя
Weenter
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:30 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa 159 2.2

Re: Селек дико пинается на первой

Сообщение Garik20 » Вт июн 20, 2017 5:26 pm

Weenter писал(а):У меня тоже была эта проблема. На холодную иногда плохо заводилась, в пробках дергалась. После перехода на Газпром с одной заправки стало лучше, но со временем все вернулось на тот же уровень, а потом стало совсем плохо. Появилась ощутимая дрожь на холостых, клевки и пинки усилились. Думал ДМРВ, но с отключенным датчиком дрожь уходила. Предположил подсос воздуха за расходомером, поиск течи ничего не дал. Осталась дроссельная заслонка. Сняли хомут с гофры расходомера, разъём, открутили четыре болта, что держат заслонку и вот она в руках. Внутри все черное, заслонка в крайних положениях двигается плохо. Промыли очистителем тормозов, собрали и машина ожила. Прощай дрожание и пинки в пробках :smt006

Кстати, а тяжело до дросселя добраться? Тоже хочу туда заглянуть на всякий пожарный.
Garik20
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 11:00 pm
Откуда: Раменское
Авто: brera

Re: Селек дико пинается на первой

Сообщение Weenter » Вт июн 20, 2017 6:10 pm

Garik20 писал(а): Кстати, а тяжело до дросселя добраться? Тоже хочу туда заглянуть на всякий пожарный.

Я же написал выше ) Открыть капот, отключить разъем, расстегнуть хомут, стянуть и отодвинуть гофру, открутить четыре болта по краям корпуса заслонки. Вот картинка для наглядности http://savepic.ru/14521358.jpg
Аватара пользователя
Weenter
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:30 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa 159 2.2

Re: Селек дико пинается на первой

Сообщение Garik20 » Вт июн 20, 2017 10:50 pm

Weenter писал(а):
Garik20 писал(а): Кстати, а тяжело до дросселя добраться? Тоже хочу туда заглянуть на всякий пожарный.

Я же написал выше ) Открыть капот, отключить разъем, расстегнуть хомут, стянуть и отодвинуть гофру, открутить четыре болта по краям корпуса заслонки. Вот картинка для наглядности http://savepic.ru/14521358.jpg

а капот обязательно открывать? извините, я гуманитарий
Скрытый текст

спасибо большое за ответ и за картинку! :smt006
Garik20
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 11:00 pm
Откуда: Раменское
Авто: brera

Re: Селек дико пинается на первой

Сообщение KorzH » Вт июн 20, 2017 11:45 pm

гуманитариш, практиш, гут!
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Селек дико пинается на первой

Сообщение Majo » Ср июн 21, 2017 11:17 am

У меня отчасти аналогичная ситуация, всегда заправлялся на Лучке, после покупки 159 от него пришлось отказаться в пользу "народного достояния". На Газпроме заводится уверенно и с первого раза, один раз был только косяк, когда за отсутствием выбора залил Джи-драйв. Дроссельную заслонку чистил, была очень грязная, особой разницы не заметил.
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика