Как приручить блок климата?

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Как приручить блок климата?

Сообщение Garik20 » Вс май 21, 2017 11:36 pm

Кто нибудь знает зачем на 159-ой на блоке климата сделали крутили, кнопочки, дисплей, если ему совершенно по хер че ты там выбрал?
Всегда ставлю вторую скорость вентилятора печки. Пока еду до работы (20мин) он сам может поставить четвертую скорость, включить пару раз кондиционер за поездку. При этом стекло сухое, не запотевшее, режим auto я никогда не включаю. В чем может быть дело? Может датчик запотевания тупит? Как его отключить можно?
Garik20
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 11:00 pm
Откуда: Раменское
Авто: brera

Re: Как приручить блок климата?

Сообщение lan404 » Пн май 22, 2017 12:15 am

Не парься! Это Альфа!
Аватара пользователя
lan404
джуниор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 3:07 pm
Откуда: Крымск
Авто: Alfa Romeo 159 3.2

Re: Как приручить блок климата?

Сообщение atom_city » Пн май 22, 2017 12:22 am

в 159 один из самых разумных и приятных климатов из всех что я видел, так что не гони, он знает что делает:)
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Как приручить блок климата?

Сообщение MaXReLaX » Пн май 22, 2017 11:42 am

фул авто режим всё делает как нужно в зависимости от внешней и внутренней температур сам .Чтобы звёздочка не загоралась сама собой ,нужно перевести климат хотя бы в режим авто .Круглый год езжу на full auto режиме управления и климать только радует своим умением поддерживать комфортную температуру .
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Как приручить блок климата?

Сообщение atom_city » Пн май 22, 2017 12:50 pm

MaXReLaX писал(а):фул авто режим всё делает как нужно в зависимости от внешней и внутренней температур сам .Чтобы звёздочка не загоралась сама собой ,нужно перевести климат хотя бы в режим авто .Круглый год езжу на full auto режиме управления и климать только радует своим умением поддерживать комфортную температуру .


аналогично
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Как приручить блок климата?

Сообщение Majo » Пт май 26, 2017 12:48 am

Неверно, в режиме "просто авто" климат тоже периодически подключает кондиционер.
Сам с климатом езжу не часто, люблю с приоткрытым окном, грущу по отсутствию люка.
Не нравится, что при включение зажигания климат автоматически включается, как это убрать? Помню на 156 в мануале была описана данная процедура.
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: Как приручить блок климата?

Сообщение MaXReLaX » Пт май 26, 2017 9:39 am

если горит звёздочка ещё не факт ,что у вас компрессор заработал .Что за переживания такие страшные по поводу климата ?Делает он своё дело и делает ,зачем ему мешать ?Отключите совсем тогда ,раз мешает .В чём проблема то ?Еду я с открытым окном ,ну на улице жара 25-ть ,а климат на 20-точку стоит .Чего-ж он зараза то включается ....Так у вас что-ли ???
Интересно а на рестайл ,так-же происходит ?Там климаты на сколько помню одной кнопкой отличаются как раз-таки может ,чтобы таких как вы и не смущать ? =)
Я просто езжу с включённой снежинкой круглый год и не парюсь вообще ,тоже как только купил машину ломал себе голову по климату .Я так понимаю ,когда вмешивается автоматика даже в скорость потока воздуха ,для поддержания температуры .Загорается снежинка .Зимой вообще компрессор не должен включиться при температуре за бортом близким к нулю ,а такая-же фигня .
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Как приручить блок климата?

Сообщение Garik20 » Чт июн 01, 2017 7:41 pm

MaXReLaX писал(а):если горит звёздочка ещё не факт ,что у вас компрессор заработал .Что за переживания такие страшные по поводу климата ?Делает он своё дело и делает ,зачем ему мешать ?Отключите совсем тогда ,раз мешает .В чём проблема то ?Еду я с открытым окном ,ну на улице жара 25-ть ,а климат на 20-точку стоит .Чего-ж он зараза то включается ....Так у вас что-ли ???
Интересно а на рестайл ,так-же происходит ?Там климаты на сколько помню одной кнопкой отличаются как раз-таки может ,чтобы таких как вы и не смущать ? =)
Я просто езжу с включённой снежинкой круглый год и не парюсь вообще ,тоже как только купил машину ломал себе голову по климату .Я так понимаю ,когда вмешивается автоматика даже в скорость потока воздуха ,для поддержания температуры .Загорается снежинка .Зимой вообще компрессор не должен включиться при температуре за бортом близким к нулю ,а такая-же фигня .

Нет, всегда происходит так - еду я с закрытыми окнами на улице +4, чувствую как дико начинают мерзнуть ноги. Смотрю на блок климата а у меня кондиционер включён. А еще бывает так - еду я с закрытым окном слушаю музыку, вдруг чувствую как мне дико начинает дуть в €бло. Смотрю на блок климата а там скорость обдува 4-ая, когда я ставил на первую.
P.s. На рестайл происходит так-же, у меня рестайл. И отличие центральной кнопки (OFF) от дорестайла с кнопкой (MONO) меня не смущает :smt006
Garik20
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 11:00 pm
Откуда: Раменское
Авто: brera

Re: Как приручить блок климата?

Сообщение zSERGIOz » Чт июн 15, 2017 7:00 pm

atom_city писал(а):
MaXReLaX писал(а):фул авто режим всё делает как нужно в зависимости от внешней и внутренней температур сам .Чтобы звёздочка не загоралась сама собой ,нужно перевести климат хотя бы в режим авто .Круглый год езжу на full auto режиме управления и климать только радует своим умением поддерживать комфортную температуру .


аналогично

Поддерживаю, на альфе один из самых адекватных климатических установок, с которыми мне доводилось иметь дело. Как и датчик дождя, кстати.
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: Как приручить блок климата?

Сообщение alex5 » Пт июн 16, 2017 1:22 am

Ну и я соглашусь. Подозреваю что у ТС сломался один из датчиков температуры или солнечного света и система не может сориентироваться. Или может не сломался а забился. Я бы просканировал мозги на предмет ошибок.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS


Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика