159 SW 1.9 jTDm Rosso

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение serbravo » Ср авг 16, 2017 8:30 am

Раз в десять лет можно и новые лампы ксеноновые купить.
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение MaXReLaX » Ср авг 16, 2017 9:11 am

ну хрен с ним на любителя ,если очко потухнет тоже будет стрёмно как подбитый ездить .А так посчитав примерно на 100 км у тебя лампы головного света сливают 50 грамм бензина ,на 100 000 - это уже докуя за просто так фарами светить посреди дня .Тем-более ксенон как раз ещё чувствителен к количеству включений .
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение chip33 » Ср авг 16, 2017 10:19 am

Я грубо насчитал 10 грамм на 100 км, на 100000км получается 10 литров, конвертируя в рубли получается 400.
Даже если 50 грамм, ну это 2000 рублей на 100 ткм или 5-10 лет эксплуатации. Это ничто по сравнению с общими расходами эксплуатации этого корыта. А теперь во сколько выльется установить эти говноглазки?
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Ср авг 16, 2017 3:41 pm

Не, глазки я ставить не планировал, конечно. Ровно как и покупать новую фару. Ровно как и разбирать вторую.
А что касается дхо, то мне больше нравится вариант когда они ставятся в противотуманки. У кого-то на драйве видел такое. Но сейчас при условии покраски, нового стекла и других мелочей я об этом даже не помышляю. Более того, я даже облезлую окантовку противотуманок решил покрасить, а не новую покупать. И вместо новых противотуманок купить отдельно стекла для них. Читал что они одинаковые со стёклами от фиата браво (номерок Ftbra95080z). Никто не занимался таким? Короче автобюджет иссякает.
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Iksan » Ср авг 16, 2017 4:35 pm

Man.K писал(а):Не, глазки я ставить не планировал, конечно. Ровно как и покупать новую фару. Ровно как и разбирать вторую.
А что касается дхо, то мне больше нравится вариант когда они ставятся в противотуманки. У кого-то на драйве видел такое. Но сейчас при условии покраски, нового стекла и других мелочей я об этом даже не помышляю. Более того, я даже облезлую окантовку противотуманок решил покрасить, а не новую покупать. И вместо новых противотуманок купить отдельно стекла для них. Читал что они одинаковые со стёклами от фиата браво (номерок Ftbra95080z). Никто не занимался таким? Короче автобюджет иссякает.


Тезка, у тебя бюджет вообще космический:) Молодец, что столько осилил:)
Туманки надо смотреть внутри, если стекло лопнуто, то скорее всего отражатель там уже скорродировал.

По поводу глазок яро поддерживаю - не смотрятся они вообще на 159.
Iksan
альфавладелец
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 10:57 pm
Откуда: Питер
Авто: 159 Tbi Q4

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение MaXReLaX » Ср авг 16, 2017 7:17 pm

ну дело ваше ,вообще я про них не говорил с эстетической стороны .По мне глазки - это ходовые огни которые нужны только по ПДД и не более .Сам смысл включения освещения днём ещё тот спорный вопрос .В целом считаю ходовые огни экономят топливо ,не несут тукую нагрузку на гену ,акум ,РЗ и пр.,не греют фары ,не нужно включать габариты ,продлевают работу блоков розжига ,ламп .А кто хочет платить за сомнительную идею важности включения фар днем как в европе ,так хоть спите ночью со светом ,мне по барабану .Вот кстати очки в противотуманки это мысля .Дёшево ,сердито и менять проще .
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение petruccio » Ср авг 16, 2017 8:41 pm

MaXReLaX писал(а):А кто хочет платить за сомнительную идею важности включения фар днем...

важность включения фар в любое время суток в городе или за городом состоит в том, что не все пешеходы одинаково хорошо видят :smt0062
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение chip33 » Ср авг 16, 2017 9:23 pm

petruccio писал(а):
MaXReLaX писал(а):А кто хочет платить за сомнительную идею важности включения фар днем...

важность включения фар в любое время суток в городе или за городом состоит в том, что не все пешеходы одинаково хорошо видят :smt0062

И не только пешеходы. Днем проще просматривать встречку для совершения обгона. Позволяет увидеть другие автомобили в зеркала периферийным зрением.
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение MaXReLaX » Чт авг 17, 2017 8:49 pm

фигня это всё как по мне и речь не про фары ,а ходовые огни ,а это совсем разные вещи .Тем более когда тебе вовсю солнце в рожу светит .Езжу и хожу никогда на фары не ориентировался и не собираюсь кроме тёмного времени .Всегда смотришь на объект и определяешь его скорость .Чаще включённые фары только мешают ,особенно у кого машины высокие .Давайте ещё закон введём с клаксонами ночью ездить ,что-б лось за версту слышал и реле на дальний поставим чтоб через две секунды мигал .А те у кого зрение плохое вряд-ли им ваши фары его добавят и они отличат вас от велосипеда ,на то есть другие специальные места и светофоры .В общем сколько людей ,столько и мнений .Все всё по своему делают и думают ,а гребут под одну гребёнку как с ремнём или шлемом например .И совсем не факт ,что оно так есть .Могут быть ,а скорее и есть другие причины скрытые под лапшу для слепых .Кому нить права вернули за сотые промили кодгда норму ввели - хрен там и аварий меньше не стало ...
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение sprite_by » Вс авг 20, 2017 10:59 pm

MaXReLaX писал(а):фигня это всё как по мне и речь не про фары ,а ходовые огни ,а это совсем разные вещи .Тем более когда тебе вовсю солнце в рожу светит .Езжу и хожу никогда на фары не ориентировался и не собираюсь кроме тёмного времени .Всегда смотришь на объект и определяешь его скорость .Чаще включённые фары только мешают ,особенно у кого машины высокие .Давайте ещё закон введём с клаксонами ночью ездить ,что-б лось за версту слышал и реле на дальний поставим чтоб через две секунды мигал .А те у кого зрение плохое вряд-ли им ваши фары его добавят и они отличат вас от велосипеда ,на то есть другие специальные места и светофоры .В общем сколько людей ,столько и мнений .Все всё по своему делают и думают ,а гребут под одну гребёнку как с ремнём или шлемом например .И совсем не факт ,что оно так есть .Могут быть ,а скорее и есть другие причины скрытые под лапшу для слепых .Кому нить права вернули за сотые промили кодгда норму ввели - хрен там и аварий меньше не стало ...

:smt0052
Аватара пользователя
sprite_by
альфавладелец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:21 pm
Откуда: Москва
Авто: Cadillac

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Чт авг 24, 2017 2:41 pm

Закончил с фарой. Нашёл-таки бутиловый герметик. Искал именно его, так как опыта в разборке/сборке фар у меня до этого не было и на всякий случай решил оставить лазейку для легкого разбора фары, если потребуется (этот герметик при нагреве становится вновь эластичным и фара легко разбирается).

Еще раз провёл ревизию того, насколько качественно очистил детали от старого герметика и начал катать колбаску, укладывать герметик, делая его немного тоньше, в предназначенное для этого место.
Изображение

Начать решил с верхней части.
Изображение

Контур замкнут.
Изображение

На одну фару ушло вот столько герметика. Довольно экономно.
Изображение

Вооружился феном, зажимами для проводов стартовых и запечатал фару.
Изображение

Заняло все порядка часа.
У меня задний левый фонарь (дверная часть) потеет. Герметик и опыт уже кое-какой есть, осенью и до него доберусь.


Заодно обновил окантовки противотуманок. Сначала отмыл, затем прокурил 600 шкуркой и полирнулись антицарапином. Поверхность теперь более гладкая, по идее должно меньше грязи липнуть будет :-)
Изображение

Левая уже обработана антицарапином, правая ещё нет. До зеркальной поверхности не полировал. Такой задачи не стояло.
Изображение

Кстати, антицарапин также очень хорошо чистит хромированные части. Я делал так: выдавливал его на тряпку из микрофибры, обрабатывал окантовку противотуманки, затем тем что осталось на тряпке (уже затертая/забитая антицарапином поверхность) чистил хромированные элементы. Выходит очень годно. На фото слева отмытая с порошком и зубной щеткой (с предварительным замачиванием с порошком порядка часа-двух) и протертая губкой и тряпкой поверхность, а справа все то же самое, но ещё + обработка тряпкой "из-под антицарапина". Разница налицо. 100% есть специальные средства, которые дают результат ещё лучше, но у меня был только антицарапин. Может кому и пригодится.
Изображение
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение alex5 » Чт авг 24, 2017 2:55 pm

Man.K писал(а):У меня задний левый фонарь (дверная часть) потеет. Герметик и опыт уже кое-какой есть, осенью и до него доберусь.

Там как правило причина в другом. При затяжке гаек которые крепят фонарь к машине появляются микро-трещины вокруг шпилек на задней стороне фонаря. Большинство находит утечки именно в этом месте.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение omega_sarapul » Чт авг 24, 2017 3:30 pm

Прочитал все внимательно. Получается, для чистки фары ближнего света ничего разбирать не нужно?
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Чт авг 24, 2017 4:24 pm

alex5 писал(а):Там как правило причина в другом. При затяжке гаек которые крепят фонарь к машине появляются
микро-трещины вокруг шпилек на задней стороне фонаря. Большинство находит утечки именно в этом месте.


Ну тогда ещё лучше, значит будем клеить без разбора. Уже легче )
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Re: 159 SW 1.9 jTDm Rosso

Сообщение Man.K » Чт авг 24, 2017 4:28 pm

omega_sarapul писал(а):Прочитал все внимательно. Получается, для чистки фары ближнего света ничего разбирать не нужно?



Да, для того чтобы вынуть ксеноновый блок с линзой из фары, фару разбирать не нужно. Нужно снять фару, заднюю крышку, отсоединить 2 разъема и открутить 3 винта под торкс. После этого блок довольно легко вынимается. Нужно его чуть повернуть и один из углов вынуть через паз для крышки.
Man.K
альфавладелец
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:44 pm
Авто: AR 159 1.9 JTDM

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика