Про контроль уровня масла

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение KorzH » Сб янв 21, 2017 12:15 pm

atom_city писал(а):
chip33 писал(а):
rubin писал(а):SERGIO,про фары четко, цинично и правдиво! Спасибо,поржал. Они и правда,для красоты,может ксенон у кого поярче светит,но с галогенками беда... Я уже перепробовал всякие диодные,линзованные и прочее г-но,результат еще хуже.Менты еще спрашивают-у тебя габариты или ближний свет?

Может линзы стоит протереть? Ксенон-то светит на все бабки.


ну неееееет, в альфе лизны тупо маленькие, диаметр маловат, в сравнении со светом других машин у нас с ксеноном беда, причем у меня от обеих 159 ощущения одинаковые...


у нас отличная оптика. Проблема в засераемости линз и отражатеей внутри фары. У нас вТюмени чистят и меняют линзы и отражатели - все светит как надо.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение atom_city » Сб янв 21, 2017 1:52 pm

chip33 писал(а):
atom_city писал(а):
chip33 писал(а):
rubin писал(а):SERGIO,про фары четко, цинично и правдиво! Спасибо,поржал. Они и правда,для красоты,может ксенон у кого поярче светит,но с галогенками беда... Я уже перепробовал всякие диодные,линзованные и прочее г-но,результат еще хуже.Менты еще спрашивают-у тебя габариты или ближний свет?

Может линзы стоит протереть? Ксенон-то светит на все бабки.


ну неееееет, в альфе лизны тупо маленькие, диаметр маловат, в сравнении со светом других машин у нас с ксеноном беда, причем у меня от обеих 159 ощущения одинаковые...

Беда говорит о конченом отражателе и мутной линзе.
пруф


возможно, спорить не буду, но я сужу по трем машина с одинаковым почти пробегом, условиям эксплуатации и годом покупки, и в этом сравнении у альфы не самые лучшие результаты
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение atom_city » Сб янв 21, 2017 1:54 pm

chip33 писал(а):
atom_city писал(а):
chip33 писал(а):
rubin писал(а):SERGIO,про фары четко, цинично и правдиво! Спасибо,поржал. Они и правда,для красоты,может ксенон у кого поярче светит,но с галогенками беда... Я уже перепробовал всякие диодные,линзованные и прочее г-но,результат еще хуже.Менты еще спрашивают-у тебя габариты или ближний свет?

Может линзы стоит протереть? Ксенон-то светит на все бабки.


ну неееееет, в альфе лизны тупо маленькие, диаметр маловат, в сравнении со светом других машин у нас с ксеноном беда, причем у меня от обеих 159 ощущения одинаковые...

Беда говорит о конченом отражателе и мутной линзе.
пруф


и раз уж мы тогда об этом заговорили - ты фару половинил в духовке чтобы так разобрать? отражатель и линза новые или чистил/напылял?
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение BuonGiorno » Сб янв 21, 2017 2:14 pm

Если датчик уровня сдох и не показывает его - это в принципе не страшно если следить за щупом регулярно. Так было всегда. Если сдохла термопара и не показывает температуру масла - тоже не страшно. Жили и без этого.
Меня выбесило то, что в этом колодце пропал свет. То есть все приборы светятся, а крайний правый колодец темный. Это было основным мотивом замены этого датчика. Но могу сказать по прошествию двух лет, что эта сука ( датчик ) опять начинает жить своей отдельной жизнью. Стоит на 50, а потом скаканет на 80 или обратно... Но все пока светится...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение chip33 » Сб янв 21, 2017 7:36 pm

atom_city писал(а):и раз уж мы тогда об этом заговорили - ты фару половинил в духовке чтобы так разобрать? отражатель и линза новые или чистил/напылял?

Ничего не половинил, линзу открутил через дырку для смены лампы. Чистил спиртом.
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение Babai » Сб янв 21, 2017 10:40 pm

repriman писал(а):Ну не знаю, меня очень радует дальний, как днем, правда за "километр" встречники уже моргают. Ближний да, с этим проблемы, светит хорошо, но слишком близко как по мне, хоть правая фара освещает обочину дальше, все равно не комфортно. Ну это наверно по европейским правилам так настроено, у нас каждый второй меняет угол по своему хотению, когда грань между ближним и дальним почти стерта. Но я в свое освещение не лезу, буду порядочным :-)

блин, а вы не пробывали заехать на стенд и отрегулировать свет? На 159 хороший свет, по крайней мере ксенон
Природа избавляется от дураков естественным путём!
Аватара пользователя
Babai
ветеран
 
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 3:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 155Q4 & G ti s

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение repriman » Сб янв 21, 2017 11:10 pm

Babai писал(а):
repriman писал(а):Ну не знаю, меня очень радует дальний, как днем, правда за "километр" встречники уже моргают. Ближний да, с этим проблемы, светит хорошо, но слишком близко как по мне, хоть правая фара освещает обочину дальше, все равно не комфортно. Ну это наверно по европейским правилам так настроено, у нас каждый второй меняет угол по своему хотению, когда грань между ближним и дальним почти стерта. Но я в свое освещение не лезу, буду порядочным :-)

блин, а вы не пробывали заехать на стенд и отрегулировать свет? На 159 хороший свет, по крайней мере ксенон

Думал об этом, но она же из цивилизованной страны, где не принято слепить встречных ближним светом, так что подумал так и должно быть для комфорта окружающих. Но глядя на то, как меня каждый второй слепит, задумался...вот так мы портимся под воздействием окружающей среды :oops:
repriman
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:18 pm
Откуда: Кишинев
Авто: AR 159SW TI TBI 2010

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение Doondar2012 » Вс янв 22, 2017 9:05 am

gesher писал(а):Кто о чем......
Отвечу на вопрос ТС. Маслёнка(низкое давление масла) загорится на щитке, т.к. На давление масла идёт отдельный датчик.
При работающем датчике уровня/температуры при низком уровне масла загорается иконка "щуп с каплей масла" желтым цветом. У кого не работает, датчик этот ремонтируется: нужно снимать поддон и электрик с прямыми руками. Вопрос там в штекере.

вот, становится яснее....спасибо.
но, когда я вставляю ключ, перед запуском двигателя, масленка в третьем колодце горит жёлтым и гаснет-значит она загорится в случае голодания?
электрик есть нормальный, как ему поконкретней про штекер объяснить, провода или что там?
Причиняю добро, наношу пользу...
Аватара пользователя
Doondar2012
альфавладелец
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 11:12 am
Откуда: Королёв М.О.
Авто: 159, SS, 2.2

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение gesher » Вс янв 22, 2017 9:37 pm

Doondar2012 писал(а):
gesher писал(а):Кто о чем......
Отвечу на вопрос ТС. Маслёнка(низкое давление масла) загорится на щитке, т.к. На давление масла идёт отдельный датчик.
При работающем датчике уровня/температуры при низком уровне масла загорается иконка "щуп с каплей масла" желтым цветом. У кого не работает, датчик этот ремонтируется: нужно снимать поддон и электрик с прямыми руками. Вопрос там в штекере.

вот, становится яснее....спасибо.
но, когда я вставляю ключ, перед запуском двигателя, масленка в третьем колодце горит жёлтым и гаснет-значит она загорится в случае голодания?
электрик есть нормальный, как ему поконкретней про штекер объяснить, провода или что там?

Маслёнка загорится на центральном щитке, где горит индикация разная-лампочки, обыватель, снежинка и тд.
Аватара пользователя
gesher
альфавладелец
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 6:31 pm
Откуда: Тюмень
Авто: Alfa Romeo 159 2.2

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение Privateer » Вс янв 22, 2017 10:21 pm

gesher писал(а): обыватель


Прикольно. :)
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение alex5 » Вс янв 22, 2017 11:41 pm

Privateer писал(а):
gesher писал(а): обыватель


Прикольно. :)


Обыватель - это человечек на ручках климат контроля на рестайле. Там и снежинка рядом есть. :D :D :D
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение gesher » Вт янв 24, 2017 6:23 pm

Омыватель, с телефона писал))
Аватара пользователя
gesher
альфавладелец
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 6:31 pm
Откуда: Тюмень
Авто: Alfa Romeo 159 2.2

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение KorzH » Вт янв 24, 2017 7:34 pm

chip33 писал(а):
atom_city писал(а):
chip33 писал(а):
rubin писал(а):SERGIO,про фары четко, цинично и правдиво! Спасибо,поржал. Они и правда,для красоты,может ксенон у кого поярче светит,но с галогенками беда... Я уже перепробовал всякие диодные,линзованные и прочее г-но,результат еще хуже.Менты еще спрашивают-у тебя габариты или ближний свет?

Может линзы стоит протереть? Ксенон-то светит на все бабки.


ну неееееет, в альфе лизны тупо маленькие, диаметр маловат, в сравнении со светом других машин у нас с ксеноном беда, причем у меня от обеих 159 ощущения одинаковые...

Беда говорит о конченом отражателе и мутной линзе.
пруф


Кстати, а отражатель ты не тер спиртом? А то где-то слышал, что нельзя, типа облезет.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение chip33 » Ср янв 25, 2017 2:08 pm

KorzH писал(а):Кстати, а отражатель ты не тер спиртом? А то где-то слышал, что нельзя, типа облезет.

Тер, ничего с ним не произошло. Если облезет, можно химическое хромирование попробывать.
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: Про контроль уровня масла

Сообщение KorzH » Ср янв 25, 2017 3:02 pm

chip33 писал(а):
KorzH писал(а):Кстати, а отражатель ты не тер спиртом? А то где-то слышал, что нельзя, типа облезет.

Тер, ничего с ним не произошло. Если облезет, можно химическое хромирование попробывать.


Химхром у нас делают - знаю. Просто нтересен твой опыт.
Ты фары снимал, или так подлазил?
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика