Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение Valera_ » Чт дек 08, 2016 4:42 pm

slowrider писал(а):Сорри, в подпись не посмотрел, почему то думал, что у вас дизель.
1. В частности для меня 159-й сарай, это огромный плюс. Что 156 седан, что 159 выглядят как то кургузо. Что касается "сараев" в общем, у меня есть несколько перегонов-торговцев авто. Они говорят, что продать седан, если это не бмв/мерседес/ауди, достаточно проблематично. Седаны тащат исключительно под конкретный заказ.
2. Не надо включать комплекс провинциального жителя)))) Если смотреть объявы, то там исключительно все машины в суперсостоянии и с маленькими пробегами. По факту осмотра, в 95% случаев, это оказывается не совсем соответсвующим действительности. И ехать за 220-420 км, терять целый день, чтобы убедиться в этом еще раз, желающих мало.
3. Бензин 2.2 - тут вы правы, данная модификация неликвид. Для чего у нас в основном покупают бензинки? Или под газ или чтобы "валило". Ни в одну из этих категорий ваша машина не попадает. Да есть еще динозавры, которые считают, что легковой автомобиль должен быть только бензиновым седаном. И они также считаю, что все, что сделано макаронниками и лягушатниками сыпучее дерьмо, на котором солидный, уважающий себя мужчина ездить просто не может.
В продаже уже несколько месяцев валяется вроде как живая 159 3.2 ку4 на палке 5900 евросов. Маленький пробег, седан, отдадут за 5400 легко...И он НИКОМУ не нужен. А дизельные универсалы ку4 уходят достаточно быстро

1. Есть также версия, что сараи покупают строители, чтобы было удобно возить мешки с цементом и инструмент :) Если серьезно, не вижу смысла дебатировать о вкусовщине, кому седан, кому вагон. Так мы и до рассуждений о цвете докатимся :wink:
2. Здесь я в большей степени о том, что и в Даугавпилсе живут люди, автомобильный кругозор которых не ограничивается лишь немцами-японцами. Ну и будем откровенны, потратить день на покупку машины - это ничто. Касаемо состояния, машина только прошла ТО + есть заключение Fiat центра о ее состоянии. Если этого недостаточно, можно пригнать в Ригу в любой сервис (покупать при этом я не требую :))
3. У бензинового двигателя, как и у дизельного, есть свои плюсы и минусы, какие аргументы весомей и важны конкретному человеку, каждый решает сам. Я не склонен поддаваться "дизельному сумасшествию" и знаю что в этом не уникален ;)

Причина продажи проста, хочу Lancia Delta III и вот тут отчетливо понимаю, что это неликвид похлеще 159 и приобретя эту машину, я буду с ней до конца :D
Valera_
альфавладелец
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 9:32 am
Откуда: Прибалтика

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение Privateer » Чт дек 08, 2016 7:18 pm

У меня вопрос к автору темы. Почему на таком мизерном пробеге удалили сажевый?
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение AlekcandR159 » Чт дек 08, 2016 7:41 pm

Privateer писал(а):У меня вопрос к автору темы. Почему на таком мизерном пробеге удалили сажевый?

Смысл в том,что в дизеле в выхлопной трубе это пробка,проще и дешевле его удалить ,чем менять.И пробег здесь не играет ни какой роли)))
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение petruccio » Чт дек 08, 2016 11:53 pm

AlekcandR159 писал(а):
Privateer писал(а):У меня вопрос к автору темы. Почему на таком мизерном пробеге удалили сажевый?

Смысл в том,что в дизеле в выхлопной трубе это пробка,проще и дешевле его удалить ,чем менять.И пробег здесь не играет ни какой роли)))

Что за бред? Его не надо менять, если он не засорился. А на таком пробеге он не может засориться.
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение sandy » Пт дек 09, 2016 1:06 am

Сажевый был в отличном состоянии, но машину решили чипануть. После езды на чипе через 10 000 км. если тошнить периодически мог возникать "чек". И машина переставала ехать, как должна. Несколько раз смотрели сажевый - поняли, что он не чистится, т.к. программно он был выключен. А физически его не удалили...
Забитость была 90% и, чтобы не возникало никаких чеков, приходилось прибегать к "итальянской терапии" и ехать на повышенных оборотах раз в недельку.
Потом это все достало, возвращаться к машине без чипа желания не было - убрали его, оставив катализатор. Финита
sandy
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 1:25 am
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo Spider

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение jago » Пт дек 09, 2016 1:18 am

sandy писал(а):Сажевый был в отличном состоянии....
Забитость была 90%
Финита

чет не очень понятно то :roll:
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение alex5 » Пт дек 09, 2016 2:00 am

jago писал(а):
sandy писал(а):Сажевый был в отличном состоянии....
Забитость была 90%
Финита

чет не очень понятно то :roll:

Был в отличном состоянии до чипа. После чипа быстро умер. Затем и удалили.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение jago » Пт дек 09, 2016 2:22 am

alex5 писал(а):
jago писал(а):
sandy писал(а):Сажевый был в отличном состоянии....
Забитость была 90%
Финита

чет не очень понятно то :roll:

Был в отличном состоянии до чипа. После чипа быстро умер. Затем и удалили.

всё! понял.
я просто дизель издалека только видел. никогда не было и скорее всего и не будет.
Изображение
Аватара пользователя
jago
Suum Cuique
 
Сообщения: 11526
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:30 pm
Авто: F10,R107,308CC

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение sandy » Пт дек 09, 2016 2:41 am

для жизни в Германии с ездой на работу по автобану и хорошим топливом - сажевый проездит много много лет :)
sandy
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 1:25 am
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo Spider

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение omega_sarapul » Пт дек 09, 2016 10:18 am

На вагеновских транспортерах сажевые подозрительно долго живут. У меня у товарища 1,9 102лс из Германии,, сейчас пробег уже под 400 - сажевый на месте. Пару лет назад загорелась пиктограммка, у дилера прожгли программно. Я ему тогда еще сказал, что это мертвому припарки и вот-вот он опять засорится. И ничего подобного - прошло 2 года и +100 ткм...
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение col » Пт дек 09, 2016 10:22 am

omega_sarapul писал(а):На вагеновских транспортерах сажевые подозрительно долго живут. У меня у товарища 1,9 102лс из Германии,, сейчас пробег уже под 400 - сажевый на месте. Пару лет назад загорелась пиктограммка, у дилера прожгли программно. Я ему тогда еще сказал, что это мертвому припарки и вот-вот он опять засорится. И ничего подобного - прошло 2 года и +100 ткм...

Главное шоб масло паленое туда не попадало. Я смотрел сажевый забитый золой...она по ходу не прожигается вообще. То есть получается главное смотреть за маслом, чтоб оно не угорало.
Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым, как кровь.
Аватара пользователя
col
альфавладелец
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 9:05 pm
Откуда: Орел
Авто: Alfa Romeo 159 TI

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение omega_sarapul » Пт дек 09, 2016 11:13 am

+1000.000
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение sandy » Сб дек 10, 2016 5:22 am

Ребята, выложил объяву.
https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... 0566-9a91/

Посмотрите, плиз, не слишком ли я перестарался с описанием и фотками??
Какое чувство остается после прочтения? :)
sandy
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 1:25 am
Откуда: Питер
Авто: Alfa Romeo Spider

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение flomaster » Сб дек 10, 2016 9:41 am

sandy писал(а):Ребята, выложил объяву.
https://auto.ru/cars/used/sale/alfa_rom ... 0566-9a91/

Посмотрите, плиз, не слишком ли я перестарался с описанием и фотками??
Какое чувство остается после прочтения? :)
Вполне хорошее впечатление. Можно ввернуть, что аудио лучше штатного и поподробнее про него. Де-тюнинг чипа и сажевого не возможен? Если возможен, то это важно сказать. Фото хорошие, но можно убрать дубляж, типа #4
Аватара пользователя
flomaster
альфавладелец
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:53 am
Откуда: Филейный край Москвы
Авто: Giulietta, Lambretta

Re: Alfa Romeo Spider 2.4 jtdm (Оценка)

Сообщение deni74 » Сб дек 10, 2016 9:50 am

Авто куплено у дедушки-итальянца(c) :D
Фото хорошие, как и подобает дорогому авто
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика