Автозапуск 159

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Автозапуск 159

Сообщение serbravo » Ср дек 07, 2016 5:38 pm

chip33 писал(а):
KorzH писал(а):Во-первых - это вообще не проблема! Спроси любого сигнальщика - они просто обмотку на иммобилайзер ставят.
Во-вторых - тачка не запустится пока включена передача. Именно поэтому и надо глушить на нейтрали, так-же как и на механике.

ЧТО НЕ ТАК? :shock:

Изображение

За 500 руб. можно записать метку с ключа на транспордер, и его уже вставлять в обходчик иммобилайзера, вместо ключа. Это для тех кто переживает за угон красавицы.
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Автозапуск 159

Сообщение KorzH » Ср дек 07, 2016 9:24 pm

Тогда скажи, почему наши ключи никто не может скопировать?))))
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Автозапуск 159

Сообщение serbravo » Ср дек 07, 2016 10:03 pm

KorzH писал(а):Тогда скажи, почему наши ключи никто не может скопировать?))))

А кто-то пытался скопировать?
Видимо потому, что теряют обычно сам ключ, который нужно вставлять в гнездо для запуска и копировать уже не с чего, или мозги в машине теряют прописанные ключи и тогда поможет только экзаминер и карта с альфа кодом. Транспордер с меткой в обоих случаях не поможет. Пустых болванок ключа, каких полно на джульету, на159-ю не видел.
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Автозапуск 159

Сообщение KorzH » Чт дек 08, 2016 2:02 pm

serbravo писал(а):
KorzH писал(а):Тогда скажи, почему наши ключи никто не может скопировать?))))

А кто-то пытался скопировать?
Видимо потому, что теряют обычно сам ключ, который нужно вставлять в гнездо для запуска и копировать уже не с чего, или мозги в машине теряют прописанные ключи и тогда поможет только экзаминер и карта с альфа кодом. Транспордер с меткой в обоих случаях не поможет. Пустых болванок ключа, каких полно на джульету, на159-ю не видел.


Да нифига! Я спрашивал копию сделать - никто не берется, говорят, что не копируемо. :|
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Автозапуск 159

Сообщение brotsvat » Пт дек 16, 2016 2:08 pm

Автозапуск на Alfa romeo 159 2.2 (селек): пандора 3910, обходчик иммо. В обходчике скопированный чип ключа. Можно заводить звонком с телефона или с программы смартфона. Реализовано все штатно. При автозапуске отключаются все датчики. Двери открываются меткой с сигналки. ЦЗ с ключа не открывает, поскольку машина думает что ключ в слоте. Вставляеш ключ в слот и при скорости 10-15 км в час закрывается ЦЗ и защелкивается ключ. Во время движения вытащить его нельзя.
brotsvat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 12:55 pm
Авто: Alfa 159

Re: Автозапуск 159

Сообщение X » Пт дек 16, 2016 7:27 pm

brotsvat писал(а):Автозапуск на Alfa romeo 159 2.2 (селек): пандора 3910, обходчик иммо. В обходчике скопированный чип ключа. Можно заводить звонком с телефона или с программы смартфона. Реализовано все штатно. При автозапуске отключаются все датчики. Двери открываются меткой с сигналки. ЦЗ с ключа не открывает, поскольку машина думает что ключ в слоте. Вставляеш ключ в слот и при скорости 10-15 км в час закрывается ЦЗ и защелкивается ключ. Во время движения вытащить его нельзя.


Где специ есть по установке сего чуда?
X
альфавладелец
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:45 pm

Re: Автозапуск 159

Сообщение serbravo » Пт дек 16, 2016 8:56 pm

X писал(а):
brotsvat писал(а):Автозапуск на Alfa romeo 159 2.2 (селек): пандора 3910, обходчик иммо. В обходчике скопированный чип ключа. Можно заводить звонком с телефона или с программы смартфона. Реализовано все штатно. При автозапуске отключаются все датчики. Двери открываются меткой с сигналки. ЦЗ с ключа не открывает, поскольку машина думает что ключ в слоте. Вставляеш ключ в слот и при скорости 10-15 км в час закрывается ЦЗ и защелкивается ключ. Во время движения вытащить его нельзя.


Где специ есть по установке сего чуда?

В чем чудо?)))
serbravo
альфавладелец
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:14 pm

Re: Автозапуск 159

Сообщение X » Пн дек 19, 2016 10:45 am

serbravo писал(а):
X писал(а):
brotsvat писал(а):Автозапуск на Alfa romeo 159 2.2 (селек): пандора 3910, обходчик иммо. В обходчике скопированный чип ключа. Можно заводить звонком с телефона или с программы смартфона. Реализовано все штатно. При автозапуске отключаются все датчики. Двери открываются меткой с сигналки. ЦЗ с ключа не открывает, поскольку машина думает что ключ в слоте. Вставляеш ключ в слот и при скорости 10-15 км в час закрывается ЦЗ и защелкивается ключ. Во время движения вытащить его нельзя.


Где специ есть по установке сего чуда?

В чем чудо?)))


Да интересно, чтобы сделали все по уму сразу, а не экспериментировали на машине (точили, замки, ключи и т.д. и т.п.).

Так куда автор пропал? где явки/пароли? или может сам делал? тогда описание подробное процедуры если не трудно...
X
альфавладелец
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 1:45 pm

Re: Автозапуск 159

Сообщение KorzH » Вт дек 20, 2016 12:07 am

а копию ли сделали, или из родного чип дернули?
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Автозапуск 159

Сообщение omega_sarapul » Вт дек 20, 2016 12:10 am

KorzH писал(а):а копию ли сделали, или из родного чип дернули?

присоединяюсь к вопросу, тк актуально.
Помнится, Фазер вроде писал, что изготовить ключ можно только используя чистую болванку, плюс визит к дилеру. Итого 45 тр.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Автозапуск 159

Сообщение salva » Чт янв 10, 2019 5:53 pm

ну что, в 2019 году есть ли сигналки, которые встанут на бреру по кан-шине?
зы старлайн 159 семейство не поддерживает

вебасто у меня уже стоит, хочу автозапуск, чтобы не только антифриз был теплый при старте, но и я не мерз

если таких сигналок до сих пор нет (мне в 2012 году ставили аналоговым способом старлайн б94, снова не хочу)
можно ли сделать так, чтобы вебасто грело салон?
salva
альфавладелец
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:35 am
Авто: BMW 735 & Brera

Re: Автозапуск 159

Сообщение srxfour » Чт янв 10, 2019 7:45 pm

omega_sarapul писал(а):
KorzH писал(а):а копию ли сделали, или из родного чип дернули?

присоединяюсь к вопросу, тк актуально.
Помнится, Фазер вроде писал, что изготовить ключ можно только используя чистую болванку, плюс визит к дилеру. Итого 45 тр.

На ключ от какой-либо другой 159 свой ключ перепрограммировать нельзя. Проверено. Нужен чистый, новенький, дорогой)
939 2.2 --- 939 2.4 --- M139 4.2
Аватара пользователя
srxfour
альфавладелец
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Quattroporte V

Re: Автозапуск 159

Сообщение KorzH » Чт янв 10, 2019 8:48 pm

salva писал(а):ну что, в 2019 году есть ли сигналки, которые встанут на бреру по кан-шине?
зы старлайн 159 семейство не поддерживает

вебасто у меня уже стоит, хочу автозапуск, чтобы не только антифриз был теплый при старте, но и я не мерз

если таких сигналок до сих пор нет (мне в 2012 году ставили аналоговым способом старлайн б94, снова не хочу)
можно ли сделать так, чтобы вебасто грело салон?

Я идеальным вижу вариант ИМЕННО Вебаста + догрев салона вебастовский. Есть такое - звони установщикам. Стоить будет так же как и автозапуск поставить, если не дешевле.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Автозапуск 159

Сообщение salva » Чт янв 10, 2019 9:03 pm

ну раз есть, позвоню, спасибо)
salva
альфавладелец
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:35 am
Авто: BMW 735 & Brera

Re: Автозапуск 159

Сообщение Pavel84 » Чт янв 10, 2019 10:15 pm

salva писал(а):ну что, в 2019 году можно ли сделать так, чтобы вебасто грело салон?

Можно, погугли МР4511 регулятор напряжения мастеркит. Это чтоб климат не разрядил акб.
Куча инфы на разных форумах.
Работает так: с помощью gsm модуля с алиэкспресс за 1300р запускается вебасто и вкл зажигание, регулятор напряжения (1200р) ставится на питание блока климата, чтобы тот не врубил режим АВТО и не высадил акб потреблением вентилятора печки.
За работу как договоришься с электриком.
павлеГ
Здесь вообще все просто так,кроме денег (с)
Изображение
Аватара пользователя
Pavel84
Домысл
 
Сообщения: 2913
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 8:10 am
Откуда: Ты сюда не ходи,ты туда ходи
Авто: Mercedes

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика