Подвеска на 159

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Подвеска на 159

Сообщение omega_sarapul » Пн дек 26, 2016 9:48 pm

Лампочки новые. Да, для седана. Нижняя куплена по номеру чипа-выпадывает к сожалению, не дотягиваясь до контактов.
А где что писать и читать, друх, я уж сам решу, без твоих ненавязчивых советов, понятливый надеюсь.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Подвеска на 159

Сообщение Krush14 » Сб янв 14, 2017 6:00 pm

Доброго времени суток, возникла потребность в замене Ходовой, а в частности сайлентбоков передних и передних вверхних рычагов, кто подскажет с выбором?
Krush14
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 12:49 pm
Откуда: Россия. Москва
Авто: Ar 159 2.2 SS

Re: Подвеска на 159

Сообщение atom_city » Сб янв 14, 2017 10:54 pm

а меня вот что интересует - менял ли кто поворотный кулак и че как прошло?
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Подвеска на 159

Сообщение edouard » Вс янв 15, 2017 12:26 pm

Krush14 писал(а):Доброго времени суток, возникла потребность в замене Ходовой, а в частности сайлентбоков передних и передних вверхних рычагов, кто подскажет с выбором?

Большой сайлентблок нижнего правого рычага - 50708722 (оригинал)/ JBU 650 (TRW)
Большой сайлентблок нижнего левого рычага - 50708721 (оригинал)/ JBU 651 (TRW)
Втулки верхнего рычага JBU646 и JBU647 (Это на одну сторону, соответственно на другую нужна ещё такая же пара).
atom_city писал(а):а меня вот что интересует - менял ли кто поворотный кулак и че как прошло?

Не менял, но снимал. Самое сложное снять шаровые опоры верхнего и нижнего рычага. Нужен хороший съёмник, т.к. кувалдой по алюминию не побьёшь. В остальном всё просто. А ну да, ещё гайку ступицы на 36 открутить не забудь в самом начале работ.
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: Подвеска на 159

Сообщение atom_city » Вс янв 15, 2017 1:48 pm

просто хочу заменить кулак, достался поведенным от предыдущих хозяев, стоит правда зараза как самолет за кусок алюминия((
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Подвеска на 159

Сообщение edouard » Вс янв 15, 2017 5:43 pm

atom_city писал(а):просто хочу заменить кулак, достался поведенным от предыдущих хозяев, стоит правда зараза как самолет за кусок алюминия((

Да, некоторые запчасти удивляют ценообразованием. Может проще и дешевле взять б/у?
А как ты понял, что он поведённый? На сход-развале или по внешнему виду?
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: Подвеска на 159

Сообщение atom_city » Вс янв 15, 2017 5:47 pm

edouard писал(а):
atom_city писал(а):просто хочу заменить кулак, достался поведенным от предыдущих хозяев, стоит правда зараза как самолет за кусок алюминия((

Да, некоторые запчасти удивляют ценообразованием. Может проще и дешевле взять б/у?
А как ты понял, что он поведённый? На сход-развале или по внешнему виду?


на развале, после того как подвеску сделал, для меня кстати было неожиданностью, что на морде развал не регулируется, и его правильное положение достигается целостностью конструкции...

в общем морда цела, подвеска цела, значит кулак, уход небольшой, но есть =) да, скорее всего буду искать...
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Подвеска на 159

Сообщение chip33 » Вс янв 15, 2017 7:40 pm

atom_city писал(а):на развале, после того как подвеску сделал, для меня кстати было неожиданностью, что на морде развал не регулируется, и его правильное положение достигается целостностью конструкции...

в общем морда цела, подвеска цела, значит кулак, уход небольшой, но есть =) да, скорее всего буду искать...

Пружины скорее всего просели. А параметры развала в программе были правильные выставлены?
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: Подвеска на 159

Сообщение atom_city » Вс янв 15, 2017 8:05 pm

chip33 писал(а):
atom_city писал(а):на развале, после того как подвеску сделал, для меня кстати было неожиданностью, что на морде развал не регулируется, и его правильное положение достигается целостностью конструкции...

в общем морда цела, подвеска цела, значит кулак, уход небольшой, но есть =) да, скорее всего буду искать...

Пружины скорее всего просели. А параметры развала в программе были правильные выставлены?


ну насчет правильности не знаю, в станке же свое ПО загружено, но одно колесо в норме, а второе - не проходит, не может же одна пружина просесть...
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Подвеска на 159

Сообщение edouard » Вс янв 15, 2017 10:12 pm

atom_city писал(а):
chip33 писал(а):
atom_city писал(а):на развале, после того как подвеску сделал, для меня кстати было неожиданностью, что на морде развал не регулируется, и его правильное положение достигается целостностью конструкции...

в общем морда цела, подвеска цела, значит кулак, уход небольшой, но есть =) да, скорее всего буду искать...

Пружины скорее всего просели. А параметры развала в программе были правильные выставлены?


ну насчет правильности не знаю, в станке же свое ПО загружено, но одно колесо в норме, а второе - не проходит, не может же одна пружина просесть...

У меня из-за подсевших пружин развал был в красной зоне. После замены - ок.
А вот, когда коробку снимал, то после установки подрамника сказали, что надо делать развал. И действительно, одно колесо стало в красной зоне, а другое было в зелёной. Мастер приотпускал болты подрамника и двигал его ломом, а другой болты затягивал в этот момент. На моё удивление они всё сделали ровненько. Так что не торопись с заменой кулака, может действительно дело в пружинах или можно попробовать подрамником "поиграть".
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: Подвеска на 159

Сообщение atom_city » Вс янв 15, 2017 11:08 pm

edouard писал(а):
atom_city писал(а):
chip33 писал(а):
atom_city писал(а):на развале, после того как подвеску сделал, для меня кстати было неожиданностью, что на морде развал не регулируется, и его правильное положение достигается целостностью конструкции...

в общем морда цела, подвеска цела, значит кулак, уход небольшой, но есть =) да, скорее всего буду искать...

Пружины скорее всего просели. А параметры развала в программе были правильные выставлены?


ну насчет правильности не знаю, в станке же свое ПО загружено, но одно колесо в норме, а второе - не проходит, не может же одна пружина просесть...

У меня из-за подсевших пружин развал был в красной зоне. После замены - ок.
А вот, когда коробку снимал, то после установки подрамника сказали, что надо делать развал. И действительно, одно колесо стало в красной зоне, а другое было в зелёной. Мастер приотпускал болты подрамника и двигал его ломом, а другой болты затягивал в этот момент. На моё удивление они всё сделали ровненько. Так что не торопись с заменой кулака, может действительно дело в пружинах или можно попробовать подрамником "поиграть".


идея очень здравая, попробую, пасиба:)
A8 D4 W12
Аватара пользователя
atom_city
альфавладелец
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 2:46 pm
Авто: W12

Re: Подвеска на 159

Сообщение Bajjio » Чт июн 22, 2017 5:50 pm

Менял сайленты верхних передних рычагов. Ставил TRW. Хватило на 2 000 км. Захрюкали. Говно это все.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Подвеска на 159

Сообщение omega_sarapul » Чт июн 22, 2017 6:15 pm

странно. я поменял и проехал по нашим страшным дорогам уже больше 20 ткм на 19 колесах, недавно снимал посмотреть и все нормально...Видимо все-таки разные попадаются
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Подвеска на 159

Сообщение repriman » Вс июл 30, 2017 12:38 pm

На днях прошелся по подвеске, поменял два передних больших сайлента и наконец нашли источник стука сзади - тяга стабилизатора под замену.
На развале я заметил, что переднюю резину сожрало очень сильно изнутри, развал показал 1.7 справа и 1.4 слева - оба в зеленой зоне. Заднюю кстати тоже жрет изнутри, но не так сильно. На вопрос как это решить и в чем проблема, пожали плечами и предложили менять по одному элементу подвески и таким образом искать причину, мол что-то могло погнуться.
Кто что может посоветовать, куда рыть и как можно решить эту проблему, или же действительно надо закупать все в сборе и менять поочередно?
repriman
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:18 pm
Откуда: Кишинев
Авто: AR 159SW TI TBI 2010

Re: Подвеска на 159

Сообщение AlekcandR159 » Вс июл 30, 2017 1:03 pm

repriman писал(а):На днях прошелся по подвеске, поменял два передних больших сайлента и наконец нашли источник стука сзади - тяга стабилизатора под замену.
На развале я заметил, что переднюю резину сожрало очень сильно изнутри, развал показал 1.7 справа и 1.4 слева - оба в зеленой зоне. Заднюю кстати тоже жрет изнутри, но не так сильно. На вопрос как это решить и в чем проблема, пожали плечами и предложили менять по одному элементу подвески и таким образом искать причину, мол что-то могло погнуться.
Кто что может посоветовать, куда рыть и как можно решить эту проблему, или же действительно надо закупать все в сборе и менять поочередно?

Было похожее на правом переднем, поменял верхние рычаги, правое колесо переставил :smt0052 , после этого уже проехал 2000, жора нет.
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика