Подвеска на 159

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Подвеска на 159

Сообщение KorzH » Сб окт 28, 2017 3:19 pm

у меня тоже пройдено) Я потому и говорю - основное дает амморт.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Подвеска на 159

Сообщение AlekcandR159 » Сб окт 28, 2017 10:57 pm

omega_sarapul писал(а):Сашь, на 2,4 передние пружины свои, рассчитанные на этот мотор

Алексей у меня передние Ti уже после 100 т.км были совсем просевшие, поменял на Килен и +проставки30мм, совсем стало по другому, ну ты же на ней ездил)
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Подвеска на 159

Сообщение Fatherrr » Вс окт 29, 2017 12:04 pm

Ставить заниженные пружины на проставки - это примерно как принимать слабительное и средство от поноса одновременно, имея при этом здоровый регулярный стул :what
С заниженными пружинами уменьшается не только клиренс, но и ход подвески, и энергоёмкость амортизаторов.

Жёсткость же в данном случае возникла от полиуретана, который нафиг не нужен на дорожной тачке в дорожных режимах вождения.
И от пружин H&R, которые всегда были жёстче стока.

Выкидывай полиуретан, ставь Кони Спорт на родные пружины и радуйся жизни. Комфорт останется близкий к стоку (в самом мягком положении реулировки амортов), но тачка станет заметно более упругой и собранной, с отличной управляемостью. Я на этом наборе наконец выдохнул и вопрос с подвеской закрыл для себя пока насовсем :8
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Подвеска на 159

Сообщение Poligraph » Пн окт 30, 2017 2:23 am

Fatherrr писал(а):Ставить заниженные пружины на проставки - это примерно как принимать слабительное и средство от поноса одновременно, имея при этом здоровый регулярный стул :what
С заниженными пружинами уменьшается не только клиренс, но и ход подвески, и энергоёмкость амортизаторов.

Жёсткость же в данном случае возникла от полиуретана, который нафиг не нужен на дорожной тачке в дорожных режимах вождения.
И от пружин H&R, которые всегда были жёстче стока.

Выкидывай полиуретан, ставь Кони Спорт на родные пружины и радуйся жизни. Комфорт останется близкий к стоку (в самом мягком положении реулировки амортов), но тачка станет заметно более упругой и собранной, с отличной управляемостью. Я на этом наборе наконец выдохнул и вопрос с подвеской закрыл для себя пока насовсем :8


C проставками я может и погорячился :what но это так, от неожиданности.
С жесткостью у меня проблем нет, основная в клиренсе. Полиуретан пусть пока остается. Сейчас еще чуть покатаюсь, если не привыкну или с сугробами еще больше охренею :o , вернусь к родным пружинам.
Полагаю, что за пружинами H&R очередь у меня не выстроится, потому вдвойне обидно, т.к. придется еще раз платить за монтаж/демонтаж всех стоек sh:
Аватара пользователя
Poligraph
альфавладелец
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159SW 2.4 JTDm Q4

Re: Подвеска на 159

Сообщение KorzH » Пн окт 30, 2017 10:49 am

Ну я же не охреневаю чет. Уже 2-ю зиму гоняю прекрасно. Амморты вот хочу заменить, жду весну.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Подвеска на 159

Сообщение Poligraph » Пн окт 30, 2017 11:02 am

KorzH писал(а):Ну я же не охреневаю чет. Уже 2-ю зиму гоняю прекрасно. Амморты вот хочу заменить, жду весну.

Не знаю, может ты не заезжаешь на такие паркинги как я, а может 2,2 по-другому сидит... У меня на работе крутой спуск в паркинг и я начал цеплять банкой глушителя, местом где раньше был сажевый фильтр. Исходя из этого, полагаю что с выпадением снега могут нарисоваться еще сюрпризы.
Аватара пользователя
Poligraph
альфавладелец
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159SW 2.4 JTDm Q4

Re: Подвеска на 159

Сообщение Fatherrr » Пн окт 30, 2017 2:55 pm

Poligraph писал(а):
Fatherrr писал(а):Ставить заниженные пружины на проставки - это примерно как принимать слабительное и средство от поноса одновременно, имея при этом здоровый регулярный стул :what
С заниженными пружинами уменьшается не только клиренс, но и ход подвески, и энергоёмкость амортизаторов.

Жёсткость же в данном случае возникла от полиуретана, который нафиг не нужен на дорожной тачке в дорожных режимах вождения.
И от пружин H&R, которые всегда были жёстче стока.

Выкидывай полиуретан, ставь Кони Спорт на родные пружины и радуйся жизни. Комфорт останется близкий к стоку (в самом мягком положении реулировки амортов), но тачка станет заметно более упругой и собранной, с отличной управляемостью. Я на этом наборе наконец выдохнул и вопрос с подвеской закрыл для себя пока насовсем :8


C проставками я может и погорячился :what но это так, от неожиданности.
С жесткостью у меня проблем нет, основная в клиренсе. Полиуретан пусть пока остается. Сейчас еще чуть покатаюсь, если не привыкну или с сугробами еще больше охренею :o , вернусь к родным пружинам.
Полагаю, что за пружинами H&R очередь у меня не выстроится, потому вдвойне обидно, т.к. придется еще раз платить за монтаж/демонтаж всех стоек sh:


Опыт - сын ошибок трудных)

Какой смысл мириться с неудобствами, собирать на защиту лежачих полицаев, колеи и прочее? Моя композитная RLM к финальной замене подвески превратилась в лохмотья, а в паре мест и вовсе протёрлась до дыр от постоянного шорканья на низких пружинах))) Сейчас, на родных, стандартные лежачие свободно проезжаются ходом.

Клиренс должен обеспечивать комфортный проезд абсолютного большинства неровностей в местности твоего обитания. Иначе это как надавать пощёчин самому себе, ради красивого румянца на щеках. Потому что никакого принципиального прихода в управляемости от низких пружин нет. Тем более - в повседневных поездках. Основной козырь - внешний вид, "правильная" посадка, но по факту это лишь хорошая мина при плохой игре. И не надо бояться кренов, они должны быть даже на идеально настроенной подвеске.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Подвеска на 159

Сообщение Poligraph » Пн окт 30, 2017 3:18 pm

Fatherrr писал(а): Моя композитная RLM к финальной замене подвески превратилась в лохмотья, а в паре мест и вовсе протёрлась до дыр от постоянного шорканья на низких пружинах))


Если я не ошибаюсь, RLM не делают на полный привод. Ты ее дорабатывал (укорачивал) или так ставил?
Аватара пользователя
Poligraph
альфавладелец
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159SW 2.4 JTDm Q4

Re: Подвеска на 159

Сообщение Fatherrr » Пн окт 30, 2017 3:44 pm

Poligraph писал(а):
Fatherrr писал(а): Моя композитная RLM к финальной замене подвески превратилась в лохмотья, а в паре мест и вовсе протёрлась до дыр от постоянного шорканья на низких пружинах))


Если я не ошибаюсь, RLM не делают на полный привод. Ты ее дорабатывал (укорачивал) или так ставил?

Не делают. Но та, что у них есть, встаёт нормально без доработок.
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Подвеска на 159

Сообщение repriman » Вс ноя 26, 2017 5:21 pm

Poligraph писал(а):
repriman писал(а):На днях прошелся по подвеске, поменял два передних больших сайлента и наконец нашли источник стука сзади - тяга стабилизатора под замену.
На развале я заметил, что переднюю резину сожрало очень сильно изнутри, развал показал 1.7 справа и 1.4 слева - оба в зеленой зоне. Заднюю кстати тоже жрет изнутри, но не так сильно. На вопрос как это решить и в чем проблема, пожали плечами и предложили менять по одному элементу подвески и таким образом искать причину, мол что-то могло погнуться.
Кто что может посоветовать, куда рыть и как можно решить эту проблему, или же действительно надо закупать все в сборе и менять поочередно?


Можно кардинально решить, и регулировать нерегулируемое :wink:
http://shop.alfisti.net/Tuning-Styling/ ... :6438.html


Заказал я комплект сайлент блоков на верхние рычаги с надеждой решить проблему жора резины. Приехали и на днях отвез машину в сервис. В итоге ничего не подходит. Фото рычагов выкладываю.

Вопрос стоит, почему у меня другие рычаги, если с завода такие стоят, то почему немцы не знали о том, что могут быть другие рычаги, на которые эти сайлент блоки не подходят? Или же рычаги были заменены бывшим владельцем? Подскажите где косяк, кто знает.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
repriman
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:18 pm
Откуда: Кишинев
Авто: AR 159SW TI TBI 2010

Re: Подвеска на 159

Сообщение MaXReLaX » Вс ноя 26, 2017 8:19 pm

по моему у тебя в одном посадочном месте обойма от сайлента осталась ,вот и не лезет ,второй хз .Вроде-бы сайленты одинаковые должны быть во всех рычагах .А вообще наверно это комплект сайлентов для дрифта и не более .Сколько они пройти смогут с такой центровкой ,я даже не предполагаю .Проще не занижать машину ,помоему она и так не плохо стоит .
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Подвеска на 159

Сообщение KorzH » Пн ноя 27, 2017 8:33 am

Я чет хз - у меня после установки пружин вообще никакихз проблемс развалом - все на оригинале прекрасно живет. Никакого жора резины, или выхода за допуски нет.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Подвеска на 159

Сообщение repriman » Пн ноя 27, 2017 12:57 pm

Этот комплект сайлентов брался исключительно для того, что бы можно было выставить развал. Я сам эксперементирую, ничерта не знал что для чего и почему у меня жрет резину. Вчера мне сказали, что развал напрямую зависит от верхних рычагов, как только сайленты в них начинают умирать, колесо перекашивает. Но опять таки тут и на пружины грешат, а менять все по кругу в поисках неисправности удовольствие так себе. Как установят эти кастомные сайленты - посмотрю на результат.
repriman
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:18 pm
Откуда: Кишинев
Авто: AR 159SW TI TBI 2010

Re: Подвеска на 159

Сообщение omega_sarapul » Пн ноя 27, 2017 1:27 pm

даже не знаю, как должны умереть верхние сайленты, чтоб развал изменился. Они чуть износятся/загниют и ощущения становятся настолько приятные, что сразу в сервис. Не из-за этого жрет резину.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Подвеска на 159

Сообщение Poligraph » Пн ноя 27, 2017 5:09 pm

omega_sarapul писал(а):даже не знаю, как должны умереть верхние сайленты, чтоб развал изменился. Они чуть износятся/загниют и ощущения становятся настолько приятные, что сразу в сервис. Не из-за этого жрет резину.

Развал уходит даже на новых верхних рычагах, если просели пружины. Если к этому добавить сайленты верхних рычагов - может стать еще хуже. Рычаги верхние у всех одинаковые, как уже писали, похоже у тебя там осталась обойма старого сайлента. Кстати, расскажи после установки, насколько у тебя стала жестче подвеска. Я менял все в комплексе, поэтому мне сложно судить об изменениях именно от этих сайлентблоков.
Аватара пользователя
Poligraph
альфавладелец
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159SW 2.4 JTDm Q4

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика