Подвеска на 159

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Подвеска на 159

Сообщение Poligraph » Пн июл 31, 2017 3:54 pm

repriman писал(а):На днях прошелся по подвеске, поменял два передних больших сайлента и наконец нашли источник стука сзади - тяга стабилизатора под замену.
На развале я заметил, что переднюю резину сожрало очень сильно изнутри, развал показал 1.7 справа и 1.4 слева - оба в зеленой зоне. Заднюю кстати тоже жрет изнутри, но не так сильно. На вопрос как это решить и в чем проблема, пожали плечами и предложили менять по одному элементу подвески и таким образом искать причину, мол что-то могло погнуться.
Кто что может посоветовать, куда рыть и как можно решить эту проблему, или же действительно надо закупать все в сборе и менять поочередно?


Можно кардинально решить, и регулировать нерегулируемое :wink:
http://shop.alfisti.net/Tuning-Styling/ ... :6438.html
Аватара пользователя
Poligraph
альфавладелец
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159SW 2.4 JTDm Q4

Re: Подвеска на 159

Сообщение repriman » Ср авг 02, 2017 12:46 pm

Poligraph писал(а):
repriman писал(а):На днях прошелся по подвеске, поменял два передних больших сайлента и наконец нашли источник стука сзади - тяга стабилизатора под замену.
На развале я заметил, что переднюю резину сожрало очень сильно изнутри, развал показал 1.7 справа и 1.4 слева - оба в зеленой зоне. Заднюю кстати тоже жрет изнутри, но не так сильно. На вопрос как это решить и в чем проблема, пожали плечами и предложили менять по одному элементу подвески и таким образом искать причину, мол что-то могло погнуться.
Кто что может посоветовать, куда рыть и как можно решить эту проблему, или же действительно надо закупать все в сборе и менять поочередно?


Можно кардинально решить, и регулировать нерегулируемое :wink:
http://shop.alfisti.net/Tuning-Styling/ ... :6438.html


Полезная инфа, спасибо. Похоже так и сделаю, жаль что поздно заметил жор резины, зря менял получается сайленты.
repriman
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:18 pm
Откуда: Кишинев
Авто: AR 159SW TI TBI 2010

Re: Подвеска на 159

Сообщение Poligraph » Чт авг 03, 2017 5:40 pm

repriman писал(а):
Poligraph писал(а):
repriman писал(а):На днях прошелся по подвеске, поменял два передних больших сайлента и наконец нашли источник стука сзади - тяга стабилизатора под замену.
На развале я заметил, что переднюю резину сожрало очень сильно изнутри, развал показал 1.7 справа и 1.4 слева - оба в зеленой зоне. Заднюю кстати тоже жрет изнутри, но не так сильно. На вопрос как это решить и в чем проблема, пожали плечами и предложили менять по одному элементу подвески и таким образом искать причину, мол что-то могло погнуться.
Кто что может посоветовать, куда рыть и как можно решить эту проблему, или же действительно надо закупать все в сборе и менять поочередно?


Можно кардинально решить, и регулировать нерегулируемое :wink:
http://shop.alfisti.net/Tuning-Styling/ ... :6438.html


Полезная инфа, спасибо. Похоже так и сделаю, жаль что поздно заметил жор резины, зря менял получается сайленты.


Лайфхак:
оказалось, что это добро дешевле в РФ купить :o
Написал в Powerflex, т.к. сам об этом подумываю, они меня к дилерам в Мск отправили http://streetunit.ru/brand/Powerflex/
Так у них получается 12000 рубей на сегодняшний день, а я чуть на eBay не заказал за 16000 руб :smt0052
Но я пока не тороплюсь, т.к. мои Кони только к концу сентября приедут, в Голландии каникулы :cry:
Аватара пользователя
Poligraph
альфавладелец
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159SW 2.4 JTDm Q4

Re: Подвеска на 159

Сообщение Poligraph » Пт окт 27, 2017 1:28 pm

Ну что, можно провести промежуточный итог:
Не так давно я все-таки дождался свой Koni Sport Kit и по кругу поменял пыльники, отбойники, амортизаторы Koni, пружины -35мм H&R, сайлентблоки верхних передних рычагов на Powerflex, ранее уже стоял полиуретан в нижних передних рычагах. Немаловажный факт - у меня стоит заказная защита из алюминия 5мм, возможно она тоже съедает приличную часть клиренса...
Поездить на летней резине успел только неделю, резюме:
Машина дорогу держит просто нереально, в сравнении с тем что было. Возможности испытать на адекватных дорогах пока не было, но в крутых поворотах машину просто не узнать.
На скорости никаких кренов, вообще. По ЗСД можно спокойно ехать 200 в тех пологих поворотах, где раньше было некомфортно на 160. Дальше сработал ограничитель скорости с пассажирского сиденья :smt0052
Да, стало значительно жестче, но это меня не смущает.
Теперь оборотная сторона этого дела:
Клиренс - это жесть :cry:
С виду еще ничего, но цепляю защитой всех лежачих полицейских, если перед ними не останавливаться до 2 км/ч и переваливаться на тормозе. У себя во дворе приноровился, но в принципе, жесть...
При въезде на паркинг у себя в офисе цепляю, опять же, защитой :smt0052
Самое фееричное, более понятно будет жителям СПб, на дорогах с относительной колеей могу чиркнуть защитой по асфальту. Например, цепанул на Старо-Петергофском и на 1-й линии В.О.

В связи с этим безобразием хочу послушать советы умных людей. С одной стороны - охренительно нравится как машина держит дорогу и жалко денег, потраченных на пружины. С другой - ездить так почти нереально, а что будем со снегом - можно только догадываться. Вариант снимать защиту меня не прильщает вообще.
В Кони Сервисе мне предложили ставить обратно родные пружины. Тоже сомнительно...
Кто-нибудь сталкивался с проставками для увеличения клиренса? Жесткий колхоз или нет? Или все-таки родные пружины возвращать?
Есть реальный опыт у кого-нибудь?
Аватара пользователя
Poligraph
альфавладелец
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159SW 2.4 JTDm Q4

Re: Подвеска на 159

Сообщение flomaster » Пт окт 27, 2017 2:06 pm

Сочетание Koni Sport Kit + оригинальные пружины мне показалось одним из самых лучших. Управляемость будет лучше, чем на оригинальных амортах. Я лично пробовал на тяжёлой Брере. Также Fatherrr имеет свой опыт использования такой комбинации.
С прижинами Ti и Eibach я таких проблем с клиренсом не испытывал, правда защита у меня RLM.
Аватара пользователя
flomaster
альфавладелец
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:53 am
Откуда: Филейный край Москвы
Авто: Giulietta, Lambretta

Re: Подвеска на 159

Сообщение CrazyDr1v3r » Пт окт 27, 2017 2:53 pm

:smt0052 Ездюки... Лежачих надо не на тормозе проезжать, а на ускорении.
Elemento asociale.
------------------
-Что в ней может нравиться? Тесная, как вазовская "9-ка".
-Это ведь Aльфа, она просто нравится или не нравится. Оценивать ее со стороны потребительских качеств - бестолку.
Аватара пользователя
CrazyDr1v3r
Почетный альфист
 
Сообщения: 4064
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 4:20 pm
Откуда: Москва
Авто: AR 156'99 2.0 SS

Re: Подвеска на 159

Сообщение AlekcandR159 » Пт окт 27, 2017 4:00 pm

А нафига было так занижать -35 :smt0052 , теперь проставки ставить)она и на стоке норм.рулиЦа, У меня иногда в поворотах, когда 150+ :smt0052 , только значок загорается 'нарушение курсовой устойчивости' а так все в остальном проезжаю лежачих полицейских не замечаю :D
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Подвеска на 159

Сообщение bikin1 » Пт окт 27, 2017 6:07 pm

у меня ЕБАХИ стоят -35мм через 2 месяца еще немного подсели. но проблем нету... единственное цепляю "самопальные" лежачие полицейские в поселках если уезжаю за город
bikin1
альфавладелец
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 7:08 pm
Откуда: Солнцево
Авто: Alfa Romeo 159SW1.9

Re: Подвеска на 159

Сообщение AlekcandR159 » Пт окт 27, 2017 6:21 pm

bikin1 писал(а):у меня ЕБАХИ стоят -35мм через 2 месяца еще немного подсели. но проблем нету... единственное цепляю "самопальные" лежачие полицейские в поселках если уезжаю за город

Сравни нагрузку двс 1.9 и 2.4 +еще кардан висит на подвесных, если защита уже елозит по леж.пол.что говорить о подвесных крепление подвесного может повредиться и тогда это занижение вылезет в замену/ремонт кардана.Или дальше МКАДа ни куда не ездить :D ,
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Подвеска на 159

Сообщение omega_sarapul » Пт окт 27, 2017 9:06 pm

Сашь, на 2,4 передние пружины свои, рассчитанные на этот мотор
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Подвеска на 159

Сообщение maksimus » Сб окт 28, 2017 2:43 am

Что за защита такая заказная?
Читал на драйве про проставки под опоры стоек. Всё решаемо.
Alfa Romeo 159SW Ti 2.0JTDm 2011
FIAT Nuovo Doblo 1.6JTDm SeleSpeed 2011
FIAT Tipo 1.6 TwinCam 8valve 1989
Alfa Romeo 159SW 1.9JTDm 2006
Аватара пользователя
maksimus
альфавладелец
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:12 pm
Откуда: Russia, St-Petersburg
Авто: AR159SW+FIAT Tipo

Re: Подвеска на 159

Сообщение KorzH » Сб окт 28, 2017 9:02 am

покупать пружины для занижения и ставить проставки - это сильно, конечно...
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Подвеска на 159

Сообщение omega_sarapul » Сб окт 28, 2017 11:21 am

KorzH писал(а):покупать пружины для занижения и ставить проставки - это сильно, конечно...

Это хорошее решение. Имеем жесткую собранную подвеску и одновременно сносный клиренс под брюхом.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Подвеска на 159

Сообщение KorzH » Сб окт 28, 2017 2:01 pm

Жесткая подвеска далеко не пружинами делается. Да - влияют, но основное - аммортизаторы.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Подвеска на 159

Сообщение omega_sarapul » Сб окт 28, 2017 2:52 pm

Петь, не рассказывай про пружины. Пройдено))
Человек и пишет, что амортизаторы поставил. А проблема чтом, что стоковые пружины высокие и мягкие.
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика