Иногда заводится с второго раза

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение MaXReLaX » Ср сен 09, 2015 9:03 pm

Majo писал(а):
JOMA писал(а):Не только 2,2 страдают такой депрессией оборотов. У меня на 1,4 тоже троит, но не глохнет, а со второго раза бодрей заводится.. буду пробовать что-то делать. заправляюсь на ЕКА (роснефть вроде)

катушки в каком состоянии?
то что 2и2 начинает заводится по-разному после смены заправки это факт. на других двигателях такого никогда не замечал(в такой степени во всяком случае).

Заводится конечно по разному ,но думаю учитывая что машина простояла ночь .
Так и проявляют себя отчасти задубевшие маслосъёмные колпачки ,портящие смесь ....
Посмотрите выхлоп с утра ,какой он у Вас ?
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение Ярослав86 » Чт сен 10, 2015 10:28 pm

Аэроплан писал(а):
sprite_by писал(а):
Ярослав86 писал(а):Прежде чем купить свою, я посмотрел три машины. Хлам наиубитейший.. Случайно одна из них не Ваша была..? Всё правильно.., зачем менять рычаги, аморты, пружины? Это ж не мыло.. Про болгарку под капотом тоже нормально.. Это же не мыло... Пол форума пишет что на холостых не ровно работает.., так это ерунда.., главное что это альфа ромео и это не мыло..
Нет, Господа, автомобиль прежде всего должен быть исправным, а потом уже всё остальное.
Сейчас у меня идеальная подвеска, приличный внешний вид (говорите что угодно, но я считаю что свежеокрашенная деталь в сто раз лучше чем 8-и летняя "родная краска") и ни одной ошибки на диагностике.

Давайте по порядку, все что вы описали это и есть расходники, и где тут может выйти 200 тысяч за год, я не понимаю.
Про мое отношение к машинам вы ничего не знаете и не стоит тут шуточки неуместные писать.

Ты белорус и отношение у тебя отражает суть нац характера.

ЭКОНОМИТЬ НА ВСЁМ!



Если Вы про меня, то я не Белорус)))
Ярослав86
альфавладелец
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:47 pm

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение sprite_by » Чт сен 10, 2015 10:34 pm

Аэроплан писал(а):
sprite_by писал(а):
Ярослав86 писал(а):Прежде чем купить свою, я посмотрел три машины. Хлам наиубитейший.. Случайно одна из них не Ваша была..? Всё правильно.., зачем менять рычаги, аморты, пружины? Это ж не мыло.. Про болгарку под капотом тоже нормально.. Это же не мыло... Пол форума пишет что на холостых не ровно работает.., так это ерунда.., главное что это альфа ромео и это не мыло..
Нет, Господа, автомобиль прежде всего должен быть исправным, а потом уже всё остальное.
Сейчас у меня идеальная подвеска, приличный внешний вид (говорите что угодно, но я считаю что свежеокрашенная деталь в сто раз лучше чем 8-и летняя "родная краска") и ни одной ошибки на диагностике.

Давайте по порядку, все что вы описали это и есть расходники, и где тут может выйти 200 тысяч за год, я не понимаю.
Про мое отношение к машинам вы ничего не знаете и не стоит тут шуточки неуместные писать.

Ты белорус и отношение у тебя отражает суть нац характера.

ЭКОНОМИТЬ НА ВСЁМ!


Ты меня не знаешь, это как минимум, так что свое мнение можешь держать при себе.
Телефон сверху, можешь позвонить спросить все про мои машины, и как я их обслуживал.
Аватара пользователя
sprite_by
альфавладелец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:21 pm
Откуда: Москва
Авто: Cadillac

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение Ярослав86 » Пт сен 11, 2015 11:36 pm

sprite_by писал(а):
Аэроплан писал(а):
sprite_by писал(а):
Ярослав86 писал(а):Прежде чем купить свою, я посмотрел три машины. Хлам наиубитейший.. Случайно одна из них не Ваша была..? Всё правильно.., зачем менять рычаги, аморты, пружины? Это ж не мыло.. Про болгарку под капотом тоже нормально.. Это же не мыло... Пол форума пишет что на холостых не ровно работает.., так это ерунда.., главное что это альфа ромео и это не мыло..
Нет, Господа, автомобиль прежде всего должен быть исправным, а потом уже всё остальное.
Сейчас у меня идеальная подвеска, приличный внешний вид (говорите что угодно, но я считаю что свежеокрашенная деталь в сто раз лучше чем 8-и летняя "родная краска") и ни одной ошибки на диагностике.

Давайте по порядку, все что вы описали это и есть расходники, и где тут может выйти 200 тысяч за год, я не понимаю.
Про мое отношение к машинам вы ничего не знаете и не стоит тут шуточки неуместные писать.

Ты белорус и отношение у тебя отражает суть нац характера.

ЭКОНОМИТЬ НА ВСЁМ!


Ты меня не знаешь, это как минимум, так что свое мнение можешь держать при себе.
Телефон сверху, можешь позвонить спросить все про мои машины, и как я их обслуживал.


Мне тоже все эти разговоры не нравятся. Я, если кого то обидел, то приношу свои извинения. Но и мне не приятно было в свой адрес слышать подобные слова. И если я что то менял и ремонтировал, то это скорее вынужденная мера, а не блажь. И уж тем более не глупость...

А если по теме, то на лукойле три дня подряд заводилась со второго раза. На Нил уверенно заводится второй день подряд с первого раза.

Но новая беда: скорее всего внутренний правый шрус накрылся. Или близок к этому.. Щелчки при трогании с места и остановке, рокочащий звук на небольшой скорости.
Ярослав86
альфавладелец
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:47 pm

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение Bajjio » Пн сен 14, 2015 11:31 am

rmscreem писал(а):
sprite_by писал(а):Залил присадку для очистки от нагара, проехал 200 км, и проблема ушла :smt006. С утра завелся без проблем, с полоборота.

Подтверждаю, залил Супротек в бензинчик, стала заводиться как молодая)

А подскажите, сеньор, как его заливать лучше, на какое количество топлива - а то я его купил вчерась и не влил пока.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение sprite_by » Пн сен 14, 2015 2:50 pm

Bajjio писал(а):А подскажите, сеньор, как его заливать лучше, на какое количество топлива - а то я его купил вчерась и не влил пока.

Надо докатать старое топливо до минимума, залить присадку и потом полный бак. Ну и весь этот бак надо проехать до минимума потом тоже.
Аватара пользователя
sprite_by
альфавладелец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:21 pm
Откуда: Москва
Авто: Cadillac

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение Bajjio » Пн сен 14, 2015 3:16 pm

sprite_by писал(а):
Bajjio писал(а):А подскажите, сеньор, как его заливать лучше, на какое количество топлива - а то я его купил вчерась и не влил пока.

Надо докатать старое топливо до минимума, залить присадку и потом полный бак. Ну и весь этот бак надо проехать до минимума потом тоже.

Gracias!
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение alfa01159 » Вт сен 15, 2015 5:09 pm

Из наблюдений напрашивается вывод - не заводится с первого раза (по-моему) из-за ряда причин:
1. короткие поездки
2. херовый бензин
3. возможно из-за загаженного впуска
А присадка??? большой вопрос!!! заливал ликви моле для прямого впрыска, причем так получилось - сгонял на дальняка (около 700 км) - как раз бак за раз. через некоторое время забился встроенный в подкачной насос фильтр и зае...ся я по настоящему - несколько раз то глох на ходу, то не заводился. пришлось воткнуть новый насос (попадос на 18 000 р.) произошло на пробеге 85 тык. Много слышал от сервисменов о замене топливного фильтра (забивался) сразу после использования топливных присадок. Дай бог вам этого избежать!!! :smt0051
НЕ УЧИ ОТЦА И БАСТА!
https://www.drive2.ru/r/alfaromeo/937373/
Аватара пользователя
alfa01159
альфавладелец
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 12:48 pm
Авто: AR 159 TI 2.2

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение Bajjio » Вт сен 15, 2015 5:26 pm

alfa01159 писал(а):Из наблюдений напрашивается вывод - не заводится с первого раза (по-моему) из-за ряда причин:
1. короткие поездки
2. херовый бензин
3. возможно из-за загаженного впуска
А присадка??? большой вопрос!!! заливал ликви моле для прямого впрыска, причем так получилось - сгонял на дальняка (около 700 км) - как раз бак за раз. через некоторое время забился встроенный в подкачной насос фильтр и зае...ся я по настоящему - несколько раз то глох на ходу, то не заводился. пришлось воткнуть новый насос (попадос на 18 000 р.) произошло на пробеге 85 тык. Много слышал от сервисменов о замене топливного фильтра (забивался) сразу после использования топливных присадок. Дай бог вам этого избежать!!! :smt0051

Пиляд, теперь репу чесать(
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение sprite_by » Вт сен 15, 2015 5:51 pm

Присадка это не столько лекарство, а профилактика.
Аватара пользователя
sprite_by
альфавладелец
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:21 pm
Откуда: Москва
Авто: Cadillac

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение MaXReLaX » Вт сен 15, 2015 7:38 pm

Bajjio писал(а):
alfa01159 писал(а):Из наблюдений напрашивается вывод - не заводится с первого раза (по-моему) из-за ряда причин:
1. короткие поездки
2. херовый бензин
3. возможно из-за загаженного впуска
А присадка??? большой вопрос!!! заливал ликви моле для прямого впрыска, причем так получилось - сгонял на дальняка (около 700 км) - как раз бак за раз. через некоторое время забился встроенный в подкачной насос фильтр и зае...ся я по настоящему - несколько раз то глох на ходу, то не заводился. пришлось воткнуть новый насос (попадос на 18 000 р.) произошло на пробеге 85 тык. Много слышал от сервисменов о замене топливного фильтра (забивался) сразу после использования топливных присадок. Дай бог вам этого избежать!!! :smt0051

Пиляд, теперь репу чесать(

очистители инжектора бывают разной степени очистки .Если сразу сильный бабахнуть - то скорей всего так и будет .Так-что поперву лёгенький ,а дальше по нарастающей .Я использовал Injection Reiniger Light от Liqui Moly .Проглотила влёт ,недели полторы не троила .Лучше конечно снять форсунки и почистить на стенде или всю топливную прогнать перед сменой масла .
А может просто поездить надо было как следует ,вот и вся магия присадок ...Бензин тут думаю не причём точно .Это уж совсем полным овном надо заправиться ,чтобы не завелась .Может кстати и колпачки ,пока машина стоит на клапана масло стекает и потом это всё в цилиндр попадает .Посмотрите какие у вас свечи раз такая беда ...Это дешевле присадок .
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение Valera_ » Ср сен 16, 2015 10:34 am

Прошло 2,5 месяца после смены заправки. Все это время всегда заводится с первого раза.
Valera_
альфавладелец
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 9:32 am
Откуда: Прибалтика

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение Doondar2012 » Ср сен 16, 2015 11:46 am

я поэтому сначала и запытал товарища))) он всю жизнь льет этот Лавр, во все авто (ща у него бнв)
лавр походу работает на агрессивно, поэтому ничего не забивает...тьфу тьфу...
так же он пользуется промывкой движка при смене масла, тоже говорит они работают по разному...буду копать...
Причиняю добро, наношу пользу...
Аватара пользователя
Doondar2012
альфавладелец
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 11:12 am
Откуда: Королёв М.О.
Авто: 159, SS, 2.2

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение rubin » Пт ноя 24, 2017 12:05 pm

В итоге,кто-нибудь менял маслосъемные колпачки? Голову снимать надо?
rubin
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 3:35 pm
Авто: 159

Re: Иногда заводится с второго раза

Сообщение Privateer » Пт ноя 24, 2017 12:24 pm

Судя по всему можно и не снимать, но мой знакомый мастер сказал, что он так не делает. Батайск - Алексей.
Всему своё время.

Не машина красит человека, а человек - машину. :-)
Аватара пользователя
Privateer
альфавладелец
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 6:19 pm
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Авто: 159 2.2 JTS 2007

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика