подшипник ступицы

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: подшипник ступицы

Сообщение omega_sarapul » Пт июн 23, 2017 1:10 pm

кто-нить ставил r16033 на передний привод на заднюю ось?
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: подшипник ступицы

Сообщение Frost » Ср авг 23, 2017 1:48 pm

Друзья, в итоге все 4 ступицы одинаковые или нет?
Frost
джуниор
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2014 7:20 pm
Авто: Brera 2,2 selespeed

Re: подшипник ступицы

Сообщение johnka » Чт авг 24, 2017 4:31 pm

Frost писал(а):Друзья, в итоге все 4 ступицы одинаковые или нет?


Разные
Аватара пользователя
johnka
альфавладелец
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:01 am
Откуда: Раменское
Авто: 159 SW Ti

Re: подшипник ступицы

Сообщение johnka » Чт авг 24, 2017 4:34 pm

С этими подшипниками целая история вышла, поменял сначала правый передний, потом через тысячу полторы загудел левый передний, пробег 90 с копейками, думаю ресурс такой у них, но сейчас слышу снова гул какой-то и не могу понять откуда он идёт, на сервисе сказали сделать сход-развал, типа из-за этого может быть, но я не уверен в этом, что скажите?
Может ли практический сразу выйти из строя все подшипники? Такое чувство что гудит (ят) задний (ие) подшипники.
Аватара пользователя
johnka
альфавладелец
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:01 am
Откуда: Раменское
Авто: 159 SW Ti

Re: подшипник ступицы

Сообщение Bajjio » Чт авг 24, 2017 10:30 pm

Мне тоже слышится какой-то гул. Пробег 95 тыс. И не пойму, с какой стороны.
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Re: подшипник ступицы

Сообщение edouard » Пт авг 25, 2017 2:31 pm

johnka писал(а):С этими подшипниками целая история вышла, поменял сначала правый передний, потом через тысячу полторы загудел левый передний, пробег 90 с копейками, думаю ресурс такой у них, но сейчас слышу снова гул какой-то и не могу понять откуда он идёт, на сервисе сказали сделать сход-развал, типа из-за этого может быть, но я не уверен в этом, что скажите?
Может ли практический сразу выйти из строя все подшипники? Такое чувство что гудит (ят) задний (ие) подшипники.

Передние проверить элементарно. По очереди поднимаешь сторону авто и разгоняешь до 40-50 км/ч, бросаешь в нейтраль и кто-нибудь слушает гул. С задними сложнее, но можно попробовать раскрутить вручную или пошатать колесо вверх вниз. Опытный механик поймет. Гул может быть из-за резины. Если он монотонный и невозрастающий со скоростью -забить на это.
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: подшипник ступицы

Сообщение johnka » Пт авг 25, 2017 5:32 pm

edouard писал(а):Передние проверить элементарно. По очереди поднимаешь сторону авто и разгоняешь до 40-50 км/ч, бросаешь в нейтраль и кто-нибудь слушает гул. С задними сложнее, но можно попробовать раскрутить вручную или пошатать колесо вверх вниз. Опытный механик поймет. Гул может быть из-за резины. Если он монотонный и невозрастающий со скоростью -забить на это.


Передние оба поменяны уже :) , я так полагаю, что и задним хана, как-то странно, что практически сразу все умерли. Это точно не из-за резины. Гул не монотонный, а цикличный, колесо дёргали, люфта нет, сказал сделать сход-развал :shock:
Аватара пользователя
johnka
альфавладелец
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:01 am
Откуда: Раменское
Авто: 159 SW Ti

Re: подшипник ступицы

Сообщение edouard » Вс авг 27, 2017 8:43 am

В принципе сзади гудеть больше нечему, кроме резины и подшипников. Только нужно определить какой из них. Дифференциал здесь никогда не гудит. Может коробка? У меня до сих пор стоят родные задние ступичные подшипники, а вот передние поменял, один-50 000 км назад, другой 7 000км. По-моему задние там живут дольше из-за меньшей нагрузки, если, конечно, постоянно не ездить с полными багажником по ямам на скорости.
А как мастер объяснил связь гула и сход-развала?
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: подшипник ступицы

Сообщение johnka » Пн авг 28, 2017 9:06 am

Сказал, что если колеса неправильно стоят, то идёт небольшая вибрация и шум, но я в это как-то не верю. У меня гул, как-будто в трубе ветер и это точно не коробка, на нейтралке гул не уходит.
Аватара пользователя
johnka
альфавладелец
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:01 am
Откуда: Раменское
Авто: 159 SW Ti

Re: подшипник ступицы

Сообщение edouard » Пн авг 28, 2017 10:42 am

johnka писал(а):Сказал, что если колеса неправильно стоят, то идёт небольшая вибрация и шум, но я в это как-то не верю. У меня гул, как-будто в трубе ветер и это точно не коробка, на нейтралке гул не уходит.

Сомнительная теория. По описанию всё-таки похоже на резину. Может раньше из-за гула передних подшипников ты не слышал этот шум? Если резина 235 или 245, то она по-любому будет шуметь. Раньше-то было такое? Может стоит дождаться зимы, переобуться и посмотреть на изменение шума?
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: подшипник ступицы

Сообщение johnka » Пн авг 28, 2017 11:44 am

edouard писал(а):Сомнительная теория. По описанию всё-таки похоже на резину. Может раньше из-за гула передних подшипников ты не слышал этот шум? Если резина 235 или 245, то она по-любому будет шуметь. Раньше-то было такое? Может стоит дождаться зимы, переобуться и посмотреть на изменение шума?


Да мне тоже показалась теория сомнительной. Резина штатная стоит уже не помню точно размер, но стандартная на TI колеса, стоит Pirelli, раньше не замечал такого. Скорее всего так и сделаю, дождусь зимы и сейчас перекину колеса, это недолгая процедура, проверю на другой резине.
Аватара пользователя
johnka
альфавладелец
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 10:01 am
Откуда: Раменское
Авто: 159 SW Ti

Пред.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика