Доукомплектация 159/Brera

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение flomaster » Пт ноя 25, 2016 12:23 pm

Paduk писал(а):3. Под датчики, обогрев зоны щеток.
3 вариант если оригинал, стоит конских денег. Неоригинал от пилькингтона подешевле.


У вас крутой опыт. А ты уверены на 99% что вариант 3 существует именно на Бреру, а не на 159? Мне кажется бреры с опцией подогрева в принципе не поизводились.
Аватара пользователя
flomaster
альфавладелец
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:53 am
Откуда: Филейный край Москвы
Авто: Giulietta, Lambretta

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение flomaster » Пт ноя 25, 2016 12:28 pm

AUTOKAUFER писал(а):
+недели 3 назад устанавливал оригинальный доп обогреватель в печку. Теплый воздух стал поступать быстрее.


Расскажите про догреватель на дизель. Коды? Как устанавливается?
Аватара пользователя
flomaster
альфавладелец
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:53 am
Откуда: Филейный край Москвы
Авто: Giulietta, Lambretta

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение Paduk » Пт ноя 25, 2016 12:42 pm

flomaster писал(а):
Paduk писал(а):3. Под датчики, обогрев зоны щеток.
3 вариант если оригинал, стоит конских денег. Неоригинал от пилькингтона подешевле.


У вас крутой опыт. А ты уверены на 99% что вариант 3 существует именно на Бреру, а не на 159? Мне кажется бреры с опцией подогрева в принципе не поизводились.

Уверен,я ж его не придумал, а подключал к существующему. Скорее всего бреры 3,2 в полной комплектации которые ввозились в Россию в 2007 имеют этот подогрев. На моей как я купил был "неоригинал" без подогрева щеток.
Спросил у предыдущего владельца, был ли на оригинальном стекле подогрев щеток, ответил что был. Фишку этой системы я и обнаружил под жабо. Ровно по центру стоит.
Paduk
альфавладелец
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 10:24 am
Откуда: Уфа
Авто: Brera 3,2 Q4

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение Невский » Пт ноя 25, 2016 5:53 pm

Paduk писал(а):
flomaster писал(а):
Paduk писал(а):3. Под датчики, обогрев зоны щеток.
3 вариант если оригинал, стоит конских денег. Неоригинал от пилькингтона подешевле.


У вас крутой опыт. А ты уверены на 99% что вариант 3 существует именно на Бреру, а не на 159? Мне кажется бреры с опцией подогрева в принципе не поизводились.

Уверен,я ж его не придумал, а подключал к существующему. Скорее всего бреры 3,2 в полной комплектации которые ввозились в Россию в 2007 имеют этот подогрев. На моей как я купил был "неоригинал" без подогрева щеток.
Спросил у предыдущего владельца, был ли на оригинальном стекле подогрев щеток, ответил что был. Фишку этой системы я и обнаружил под жабо. Ровно по центру стоит.


что именно вы называете "жабо"? :oops:
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение Paduk » Пт ноя 25, 2016 6:34 pm

Пластик закрывающий пространство над трапецией, моторчиком стеклоочистителей.
Paduk
альфавладелец
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 10:24 am
Откуда: Уфа
Авто: Brera 3,2 Q4

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение Poligraph » Пт ноя 25, 2016 10:23 pm

maksimus писал(а):
chip33 писал(а):Ребятки, я тут гуглил-гуглил и кароче нагуглил, что форсунки омывателя бывают с подогревом.
И я тут подумал, раз мне по хорошему нужно их менять, то почему бы и не воткнуть с подогревом собсно.
Остается только вопрос с проводкой. Куда они подключаются?

Нет ли номеров этих форсунок? Или аналогов? Тех что с подогревом.

Кто знает как и к чему их подключить можно?
Аватара пользователя
Poligraph
альфавладелец
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 3:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159SW 2.4 JTDm Q4

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение Thisis GDI » Сб ноя 26, 2016 10:33 am

flomaster писал(а):
AUTOKAUFER писал(а):
+недели 3 назад устанавливал оригинальный доп обогреватель в печку. Теплый воздух стал поступать быстрее.


Расскажите про догреватель на дизель. Коды? Как устанавливается?

Я могу сказать про свой опыт
Если машина шла без него- проводки под него не предусмотрено. Это первое.
Если ставить его как полагается- без снятия всей приборной панели и, соответственно, разбирания половины салона никак. Вроде как по инструкции для снятия печки надо- снять всю приборную панель вместе с прикрученной к ней изнутри печкой(отсоединив фреонопроводы и контур с тосолом) и потом только отделить печку от приборной панели. После этого будет доступ к тому месту, куда втыкается этот подогреватель. Если таким образом заморочиться, можно заодно и проводку нужную положить от версии с подогревателем.
Но это путь супер не простой и я, например, купив этот нагреватель, на все это не решился.
V60 PHEV D6
Аватара пользователя
Thisis GDI
Почетный альфист
 
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:32 am
Откуда: Mcity

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение zigerdfish » Вс ноя 27, 2016 12:16 am

тут от рено дастера лежит ФЕН за 2000руб,, я сижу и много думаю... Нагрузочное реле, термореле( далассовский датчик, микруха на элементарном Пике или АВР, можно андруно туда присобачить) порог срабатывания -5 +15(по салону),, ....управляющий сигнал взять от отогревания заднего стекла,,
Скинте хоть фотку оригинального догревателя и его размеры
ну вот фреонопровод это хреново...
zigerdfish
альфавладелец
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:18 pm
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 2.2 SS

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение AlekcandR159 » Вс ноя 27, 2016 12:41 am

Thisis GDI писал(а):
flomaster писал(а):
AUTOKAUFER писал(а):
+недели 3 назад устанавливал оригинальный доп обогреватель в печку. Теплый воздух стал поступать быстрее.


Расскажите про догреватель на дизель. Коды? Как устанавливается?

Я могу сказать про свой опыт
Если машина шла без него- проводки под него не предусмотрено. Это первое.
Если ставить его как полагается- без снятия всей приборной панели и, соответственно, разбирания половины салона никак. Вроде как по инструкции для снятия печки надо- снять всю приборную панель вместе с прикрученной к ней изнутри печкой(отсоединив фреонопроводы и контур с тосолом) и потом только отделить печку от приборной панели. После этого будет доступ к тому месту, куда втыкается этот подогреватель. Если таким образом заморочиться, можно заодно и проводку нужную положить от версии с подогревателем.
Но это путь супер не простой и я, например, купив этот нагреватель, на все это не решился.

Как раз приборн.панель снять не проблема,все легко разбирается ,уже прошел через это))печка там отдельно
,торпедо снимается полностью с воздуховодами,остается один железный каркас, Разбирал сам один,немного неудобно лучше в двоем чтоб можно было торпедо вытащить через правое пассаж.дверь,руль также нужно полностью снимать,мешать будет.
Alfa Romeo 159 ti 1750 и 2.4 ti Q4 проданы, Porche Cayenne 3.0 AT 2010г.240 л.с.
Аватара пользователя
AlekcandR159
альфавладелец
 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 3:19 pm
Откуда: Геленджик Краснодарский край.
Авто: 159 2.4 TI Q4

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение sashas » Вс ноя 27, 2016 10:44 am

Подскажите, как называется этот фен в ВИН выписке?
Есть такое ощущение, что раньше он дул, а теперь нет, но может быть я заблуждаюсь. И в выписке по ВИН не понятно есть ли он в машине или нет.
sashas
джуниор
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 10:13 pm
Откуда: Москва
Авто: 159, Stelvio

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение flomaster » Вс ноя 27, 2016 12:48 pm

srxfour писал(а):Или у 159 унифицированная проводка для всех машин?
Могу авторитетно заявить, что у моей бреры (MY2008, Итальянский рынок) универсальная проводка. Кроме того, даже крепления под датчик уровня было, хотя датчика не было. ксенон я просто воткнул в проводку, что торчала в пакетиках в нужных местах.

На 159 посмотрите идёт ли к водительской галогеновой фаре незадействованный провод от датчиков уровня.
Аватара пользователя
flomaster
альфавладелец
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:53 am
Откуда: Филейный край Москвы
Авто: Giulietta, Lambretta

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение flomaster » Пн ноя 28, 2016 10:26 am

Thisis GDI писал(а):Я могу сказать про свой опыт

Спасибо. А какой код догревателя?
Разборка салона конечно останавливает. А вот насчёт неуниверсальности проводки Бреры я сомневаюсь. Тиражи были меньше, чем у 159 и отдельнух проводок никто не придумывал.
Аватара пользователя
flomaster
альфавладелец
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:53 am
Откуда: Филейный край Москвы
Авто: Giulietta, Lambretta

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение Thisis GDI » Пн ноя 28, 2016 10:59 am

PTC называется вроде эта опция.
Насчёт проводки- там подогреватель совсем иная схема судя по Елерну. Под подогреватель ставится дом резисторы, реле. В версии без нагревателя их нет, а в том месте, где ставится эти резисторы, в простой версии стоят резисторы моторчика печки.
Хотя возможно разница в том, что нагреватель от дорестайла, а у меня Рестайл.
V60 PHEV D6
Аватара пользователя
Thisis GDI
Почетный альфист
 
Сообщения: 6790
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:32 am
Откуда: Mcity

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение omega_sarapul » Пн ноя 28, 2016 1:48 pm

я проверял ТРИ 159-х - 1,9 в богатой комплектации, 1,9 ТИАЙ и седан в хорошей комплектации - на всех трех разные куски проводки спереди и в середине.
По каталогам. Как в жихни все происходит-непонятно.

Хотел поставить на тиайку датчик плохого воздуха, который у меня был в простой машине ))
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Доукомплектация 159/Brera

Сообщение Radio538 » Вт ноя 29, 2016 12:03 pm

Хотел поставить на тиайку датчик плохого воздуха, который у меня был в простой машине ))

Вообще конечно странно, что на тиай его нет у тебя. Я так понимаю это неотьемлемая часть системы климат-контроля. У меня он есть и реально выручает в пробках рядом с камазами. Да что там, на 147 2003 года он тоже установлен был по умолчанию и тоже отлично выручал. Я честно говоря думал, что это для климата обязательный атрибут по умолчанию.
Отчасти это подтверждает и наличие его в климате твоей предыдущей более простой машины. Мне кажется на тиай что-то послужило причиной его исчезновения.
Изображение
Аватара пользователя
Radio538
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:16 pm
Откуда: Краснодар
Авто: 159 Rosso SW TBI TI

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика