Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение nitronick » Вс фев 02, 2014 8:00 pm

Кстати эти планки в уголках дверей я тоже перетянул в карбон.
nitronick
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 1:44 am
Авто: Alfa 159 1.9 jtdm 16

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Persi » Вс фев 02, 2014 11:08 pm

Изображение
Persi
альфавладелец
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:31 am
Авто: AR 159 JTDm

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение rr006 » Вс фев 02, 2014 11:11 pm

если что, у меня есть выход на колбасу и колбасную оболочку...
но себе ей машину тянуть пока не буду... боюсь погрызет еще кто вдруг
Аватара пользователя
rr006
альфавладелец
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:25 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: BMW X3 G01/Giulietta

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение nitronick » Пн фев 03, 2014 12:56 am

Без обид но выскажусь!
Забавно читать ваши коменты, строите из себя тут таких эстетов блиать, что аж блевать охото, такое ощущение что на форум манерных медиков каких то попал, отжигайте еще)))) При этом могу поспорить что у каждого второго машина не то что в идеальном состе, а слава богу если до нормального дотянет. Но зато пленка это фу это нищебродничество мы за сток и будем гонять с обшарканным резино-пластиком! :smt0052 :smt0052 :smt0052
nitronick
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 1:44 am
Авто: Alfa 159 1.9 jtdm 16

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение rr006 » Пн фев 03, 2014 12:59 pm

Ну так да, мы все на дровах и ездим, у всех, как минимум 4 детали на покраску, все в ржавчине... Только мы ее точечно.... наклейками от бубльгума заклеиваем
Аватара пользователя
rr006
альфавладелец
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 2:25 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: BMW X3 G01/Giulietta

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Innocentiy » Пн фев 03, 2014 1:03 pm

Если нравится светодиоды, пленка, накладки на руль, то это дело личное и критиковать это, на мой взгляд, дело не благодарное. Все когда-то выходит в тираж, становится массовым, унифицируется и обрастает разнонаправленными проявлениями украшайзинга.
Просто форум состоит из разных людей. Некоторые купили себе альфу новой или почти новой из салона или вторым (я про 159\бреру, а не про все альфы) в далеких нулевых, когда она была редкостью и останавливала взгляды. Так же, форум состоит из людей которые купили далеко не новую дизельку их Европы (прошу не воспринимать как уничижительное сравнение,воспринимаем это просто как факт). Естественно у последних больше вопросов про светодиоды и пленку, так как и общее состояние их авто , да и его заметность на улице, уже не та... Отсюда и народное творчество, "альфафолк", "3Дхардкор", я бы даже назвал это "Led-CARBON PUNK"!)))
Аватара пользователя
Innocentiy
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 12:11 pm
Откуда: Шаболовка
Авто: Brera 3.2

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение nitronick » Пн фев 03, 2014 4:46 pm

rr006 писал(а):Ну так да, мы все на дровах и ездим, у всех, как минимум 4 детали на покраску, все в ржавчине... Только мы ее точечно.... наклейками от бубльгума заклеиваем

Наклейками? это по своему опыту рассказываешь?!
А давай сравним что у меня будет на выходе и ваши по состу?!
Я свою взял за 1.5 евро в таком состе, в котором мало кто из вас взял бы (я не фанат альфы или еще что мне просто стало жалко машину), и я все делаю сам своими руками, а не руками сервиса. А вы только и умеете сидеть и обсуждать: о пленка, о еще что то. Чувак взял раскрыл бачек гура и отремонтировал сэкономил 50 евро, тут сразу о нищеброд надо было купить и т.д. и т.п. Хотя я уверен что 90 процентов вас в руках тяжелее ручки шариковой ничего не держало!
nitronick
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 1:44 am
Авто: Alfa 159 1.9 jtdm 16

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Innocentiy » Пн фев 03, 2014 5:05 pm

nitronick писал(а):
rr006 писал(а):Ну так да, мы все на дровах и ездим, у всех, как минимум 4 детали на покраску, все в ржавчине... Только мы ее точечно.... наклейками от бубльгума заклеиваем

Наклейками? это по своему опыту рассказываешь?!
А давай сравним что у меня будет на выходе и ваши по состу?!
Я свою взял за 1.5 евро в таком состе, в котором мало кто из вас взял бы (я не фанат альфы или еще что мне просто стало жалко машину), и я все делаю сам своими руками, а не руками сервиса. А вы только и умеете сидеть и обсуждать: о пленка, о еще что то. Чувак взял раскрыл бачек гура и отремонтировал сэкономил 50 евро, тут сразу о нищеброд надо было купить и т.д. и т.п. Хотя я уверен что 90 процентов вас в руках тяжелее ручки шариковой ничего не держало!


Ты из Челябинска? Уж больно ты суров. Типа если не хочу пленку клеить, сам чинить бачки гура и ничего тяжелее ручки шариковой не держал, то это у меня не все в порядке? Если ты взял себе альфу за 1,5 евро, при этом ты не фанат , так просто выходи ее и отпусти на волю... :fun
Аватара пользователя
Innocentiy
альфавладелец
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 12:11 pm
Откуда: Шаболовка
Авто: Brera 3.2

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение nitronick » Пн фев 03, 2014 9:35 pm

Я не из Челябинска))) Так я ее и выхаживаю. Осталась только внешка и салон.
По поводу шариковой ручки, я сказал это к тому, что забавно слышать какие то упреки и нелепые высказывания от людей кто своими руками этого не может сделать. Одно дело когда к примеру маляр критикует другого маляра, типа вот тут косяк, тут подложку нужно черную, тут еще что, а когда из серии бухгалтер критикует маляра то это :smt0052
А по поводу пленки эти чуваки тоже нищеброды по вашей логике))) :what :what :what

nitronick
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 1:44 am
Авто: Alfa 159 1.9 jtdm 16

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Persi » Пн фев 03, 2014 10:31 pm

Изображение
Persi
альфавладелец
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:31 am
Авто: AR 159 JTDm

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение alex5 » Вт фев 04, 2014 5:36 am

На самом деле "нищебродом" обзываются не потому что плёнка это дёшего, а потому что плёнка бывает дешёвой. Т.е. окружающие когда видят что обклеено плёнкой сразу считают что это очень дёшего, а раз так значит "не хватило денег чтоб сделать нормально". И пох на то что плёнки крутые и дорогие бывают. Так что такой карбон портит имидж модели, поэтому все и ругаются нищебродом.

Особенно это относится к карбоновым плёнкам и реальному карбону, тут разница в цене - пропасть. Поэтому даже когда люди видят настоящий карбон автоматом думают "Это ж плёнка, откуда у него деньги на реальный карбон?" Да и странно видеть карбон применяемый для уменьшения веса машины на простых детальках интерьера, когда первое где он дложен применяться это крупные элементы как капот и крыша. А у машины с карбоновым капотом и весь салон должен быть выдран для облегчения:

Изображение

Но с другой стороны, это же не общая машина! Это машина личная! Так что если владельца это радует больше чем оригинал, то это должно быть сделанно. Ничто не должно уменьшать улыбку в Альфе.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение nitronick » Вт фев 04, 2014 11:07 am

Первый раз вишу форум основанный на каких то глупых стереотипах, начиная от того что пленка это дешего, да это так переклеивать машину дешевле чем красить, это факт и вся европа уже давно предпочитает клеить чем красить. Это касается любых машин хоть нищебродский хоть дорогих. Сегодня я хочу белый мат завтра стальной после завтра желтый и это не проблема. А с покраской это не возможно. И я только рад что обклеить машину дешевле чем покрасить, любой адекватный хозяин будет рад этому факту!
Далее по поводу карбона у вас у всех какой то пунктик, карбон применяется не только для снижения веса но и для красоты так как он красивый!!!!!!!. И это понимают все за исключением этого форума. Каен мерседес МЛ и многие многие авто имеют отделку карбоном интерьера не для снижения веса, а для красоты!!!! Многие и более дорогие авто используют аквапринт под карбон дерево и т.д., хотя аквапринт ничем не отличается от пленки (это и есть пленка но тоньше и фиксирующаяся на детали при помощи химии, а потом заливающаяся лаком). Взять две одинаковые детали, сделать аквапринт и перетянуть в одинаковую структуру и с растояния 30-40 см см ни один из вас не увидит разницу.
Сейчас многие вещи приходят из спорта в гражданскую жизнь и имеют разные цели использования.
Все из этого странного диалога я выхожу, не вижу смысла везти разговор слепого с глухим!!
nitronick
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 1:44 am
Авто: Alfa 159 1.9 jtdm 16

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Kto-to » Вт фев 04, 2014 12:02 pm

Да ладно тебе! мне нравиться твой "hand made"... А критиков не слушай, невоспитанные люди...
Kto-to
альфавладелец
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:55 pm
Авто: 159 sw 2.0 d

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение ak3_07 » Пт фев 14, 2014 12:48 am

nitronick писал(а):Первый раз вишу форум основанный на каких то глупых стереотипах, начиная от того что пленка это дешего, да это так переклеивать машину дешевле чем красить, это факт и вся европа уже давно предпочитает клеить чем красить. Это касается любых машин хоть нищебродский хоть дорогих. Сегодня я хочу белый мат завтра стальной после завтра желтый и это не проблема. А с покраской это не возможно. И я только рад что обклеить машину дешевле чем покрасить, любой адекватный хозяин будет рад этому факту!
Далее по поводу карбона у вас у всех какой то пунктик, карбон применяется не только для снижения веса но и для красоты так как он красивый!!!!!!!. И это понимают все за исключением этого форума. Каен мерседес МЛ и многие многие авто имеют отделку карбоном интерьера не для снижения веса, а для красоты!!!! Многие и более дорогие авто используют аквапринт под карбон дерево и т.д., хотя аквапринт ничем не отличается от пленки (это и есть пленка но тоньше и фиксирующаяся на детали при помощи химии, а потом заливающаяся лаком). Взять две одинаковые детали, сделать аквапринт и перетянуть в одинаковую структуру и с растояния 30-40 см см ни один из вас не увидит разницу.
Сейчас многие вещи приходят из спорта в гражданскую жизнь и имеют разные цели использования.
Все из этого странного диалога я выхожу, не вижу смысла везти разговор слепого с глухим!!

А ты из какого города? Я себе пленку, как на вайроне в твоем видео присмотрел. Тоже хочу обклеить. Если ты из питера, то загоню к тебе.
Вот только крышу в карбон, по моему сугубо личному мнению, будет не красиво.
Просто белый мат- супер.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение nitronick » Сб фев 15, 2014 12:35 pm

К сожалению я не из питера, как то лет 5 назад я хотел с другом в питере сервис открыть, но что то не сложилось.
Времени на свою нет, еще два бампера нужно подготовить и за грунтовать. Надеюсь к весне свою доделаю.
nitronick
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 1:44 am
Авто: Alfa 159 1.9 jtdm 16

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика