Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение sf » Вт апр 24, 2018 12:04 am

fomaraos, найди 1 мм алюминий, вырежи полоску по ширине оторванной полосы, и срасти на всей длине целую часть и оторванную через этот алюминий. Сзади, винтиками М3 в потай с гайками. Внизу сделай уголок, просверли бампер 3 мм сверлом и так же впотай поставь винт с гайкой, скрепив низ этой полосы с бампером в точке где его не будет видно. Будет крепко и надежно! И с другой стороны армируй это место алюминием, пока целое. А потом просверлишь где надо алюминий по месту и прикрутишь саморезами подкрылок. И форму бампер держать будет. Для начала выкройку только из картона сделай, смоделируй, а потом в металле. Сталь не советую - ржаветь будет.
sf
джуниор
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 8:39 am
Откуда: Уфа
Авто: Alfa Romeo 159 2.2SS

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение sf » Вт апр 24, 2018 12:08 am

вот одно не пойму, зачем Альфе фаркоп? По моему это хуже чем 215/60/14 будет выглядеть... Фаркопы - рисовозкам! :D
sf
джуниор
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 8:39 am
Откуда: Уфа
Авто: Alfa Romeo 159 2.2SS

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение fomaraos » Вт апр 24, 2018 11:32 am

sf писал(а):А мне кажется, что по блютусу звук передавать вообще не то. Лично я пришел к тому, что самый простой ход - сделать AUX IN и со старого айфона (3 или 4) просто пускать звук. В режиме Айпода. Симки в нем быть не должно - чисто только как плеер. Т.е. звонить во время музыки оно не будет, а вот звук с Айфона, особенно с 3 - очень даже хорош! И телефон старый при делах и звук хороший. Емкость у них 16-32 Гб, а четверки есть и на 64 Гб. А вот все эти Ятуры и DMC - так себе в звуке. Посредственная штука. Из минусов - надо заряжать периодически (не так уж страшно), периодически закачивать новую музыку (когда надоест старая))) ну и треки переключать не очень удобно. Из плюсов - хороший звук, качественнее Ятура уж точно! ну и громкость можно на руле регулировать. Ну и старый Айфон пригодится и еще послужит))) Он кстати прекрасно помещается по ширине в карман со шторкой и этой же шторкой прижимается в вертикальном положении и его легко вытащить, например на светофоре, чтобы переключить трек или папку с другим исполнителем. Провод аккуратно выходит вверх и уходит потом вниз в обивку тоннеля к голове.
KorzH писал(а):блюпуп модуль в каком качестве звук передает? 128? Ели так, то нах он не нужен, кроме как для телефона.


Если бы была цель добиться прям по-настоящему хорошего звука, то, само собой, Bluetooth бы не использовал. Просто была цель слушать, что хочется, а не радио и CD :-) Включаю через iPhone из Apple Music - вполне устраивает. Больше всего не хотелось связываться с проводами (aux и пр.) и оставить штатный вид центральной приборки (не менять голову).
Аватара пользователя
fomaraos
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 9:09 pm
Откуда: Moscow
Авто: Brera 2.2 JTS

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение fomaraos » Вт апр 24, 2018 11:35 am

sf писал(а):fomaraos, найди 1 мм алюминий, вырежи полоску по ширине оторванной полосы, и срасти на всей длине целую часть и оторванную через этот алюминий. Сзади, винтиками М3 в потай с гайками. Внизу сделай уголок, просверли бампер 3 мм сверлом и так же впотай поставь винт с гайкой, скрепив низ этой полосы с бампером в точке где его не будет видно. Будет крепко и надежно! И с другой стороны армируй это место алюминием, пока целое. А потом просверлишь где надо алюминий по месту и прикрутишь саморезами подкрылок. И форму бампер держать будет. Для начала выкройку только из картона сделай, смоделируй, а потом в металле. Сталь не советую - ржаветь будет.


Зверский подход :twisted: Проблема в том, что нижняя отломанная часть отсутствует и сращивать нечего. Сейчас посадил все на двухкомпонентный клей, долго держал, сушил феном - как итог все держится и бампер принял форму.
Если посчастливится отыскать целую такую планку, то таким же способом её посажу.
Аватара пользователя
fomaraos
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 9:09 pm
Откуда: Moscow
Авто: Brera 2.2 JTS

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Litr » Вт апр 24, 2018 11:49 am

sf писал(а):вот одно не пойму, зачем Альфе фаркоп? По моему это хуже чем 215/60/14 будет выглядеть... Фаркопы - рисовозкам! :D

И не поймешь походу...Потому что видимо таскать нечего.Чем таскать водный мотоцикл, снегоход, квадроцикл, кроссик? Жаль что сено больше не заготавливаем, было бы красивейшая фото.
Litr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 12:39 am
Откуда: Чудское оз. Эстония
Авто: 159 SW 1.9 JTDm

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение sf » Вт апр 24, 2018 12:21 pm

Я думал у Альфы другое назначение, нежели прицепы таскать. И сено возить... Меня тут за бублики помидорами эстеты забросали)))) а тут прицеп с сеном и Альфа)))) :D
Последний раз редактировалось sf Вт апр 24, 2018 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
sf
джуниор
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 8:39 am
Откуда: Уфа
Авто: Alfa Romeo 159 2.2SS

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение sf » Вт апр 24, 2018 12:23 pm

fomaraos, не будет клей держать. Гарантирую. А мой подход не зверский, а надежный и проверенный. А главное - незаметно будет. На практике все проще чем написал. Просто голову напрячь и сделать, если руки правильные))) А отсутствующую часть я и предлагал заменить алюминием на мелких винтиках. Аппроксимировать в общем.
sf
джуниор
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 8:39 am
Откуда: Уфа
Авто: Alfa Romeo 159 2.2SS

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Litr » Вт апр 24, 2018 12:29 pm

Диски больная тема Альфистов:) Круче может быть только ангельские глазки на Альфу,
Litr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 12:39 am
Откуда: Чудское оз. Эстония
Авто: 159 SW 1.9 JTDm

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение omega_sarapul » Вт апр 24, 2018 1:06 pm

Litr писал(а):Диски больная тема Альфистов:) Круче может быть только ангельские глазки на Альфу,

Я такие видел. 6 штук, как и положено. В Балаклаве в прошлом году. :8
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Litr » Вт апр 24, 2018 4:18 pm

:-) только не попонятием делать из Альфы бмв, так ведь..хоть плохого в этом тоже ничего нет
Litr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 12:39 am
Откуда: Чудское оз. Эстония
Авто: 159 SW 1.9 JTDm

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение KorzH » Вт апр 24, 2018 7:28 pm

fomaraos писал(а):
sf писал(а):А мне кажется, что по блютусу звук передавать вообще не то. Лично я пришел к тому, что самый простой ход - сделать AUX IN и со старого айфона (3 или 4) просто пускать звук. В режиме Айпода. Симки в нем быть не должно - чисто только как плеер. Т.е. звонить во время музыки оно не будет, а вот звук с Айфона, особенно с 3 - очень даже хорош! И телефон старый при делах и звук хороший. Емкость у них 16-32 Гб, а четверки есть и на 64 Гб. А вот все эти Ятуры и DMC - так себе в звуке. Посредственная штука. Из минусов - надо заряжать периодически (не так уж страшно), периодически закачивать новую музыку (когда надоест старая))) ну и треки переключать не очень удобно. Из плюсов - хороший звук, качественнее Ятура уж точно! ну и громкость можно на руле регулировать. Ну и старый Айфон пригодится и еще послужит))) Он кстати прекрасно помещается по ширине в карман со шторкой и этой же шторкой прижимается в вертикальном положении и его легко вытащить, например на светофоре, чтобы переключить трек или папку с другим исполнителем. Провод аккуратно выходит вверх и уходит потом вниз в обивку тоннеля к голове.
KorzH писал(а):блюпуп модуль в каком качестве звук передает? 128? Ели так, то нах он не нужен, кроме как для телефона.


Если бы была цель добиться прям по-настоящему хорошего звука, то, само собой, Bluetooth бы не использовал. Просто была цель слушать, что хочется, а не радио и CD :-) Включаю через iPhone из Apple Music - вполне устраивает. Больше всего не хотелось связываться с проводами (aux и пр.) и оставить штатный вид центральной приборки (не менять голову).

мне 128 кбсек уши режет, я не могу такое слушать...

У меня стоит audiolink ipod. Вот вещь дк вещь. fomaraos лучше б такую ставил, чем аукс обычный. И управление есть, и зарядка, и звук без конвертации идет в режиме чейнджера.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение sf » Вт апр 24, 2018 11:43 pm

KorzH, поподробнее можно? Что за девайс? как подключается? не через Аux?
ИМХО, ангельские глазки на Альфе - пошленько...
Litr, больная тема для Альфистов - дороги в России!
sf
джуниор
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 8:39 am
Откуда: Уфа
Авто: Alfa Romeo 159 2.2SS

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение fomaraos » Ср апр 25, 2018 12:31 am

KorzH писал(а):У меня стоит audiolink ipod. Вот вещь дк вещь. fomaraos лучше б такую ставил, чем аукс обычный. И управление есть, и зарядка, и звук без конвертации идет в режиме чейнджера.

iPhone (iPod) через кабель подключается? Название треков, насколько я понимаю, тоже не выводятся (поскольку тоже в режиме имитации чейнджера)?

Вот искал искал битрейт, который выдаёт эта коробочка, но не нашёл. По идее первоначально при передаче данные по Bluetooth качество будет определяться способом кодировки. Обычно по Bluetooth качество априори не может быть высоким (если ошибаюсь, то поправьте).
Завтра попробую сравнить звучание одного и того же трека через эту приблуду из Bluetooth, usb и aux, а потом через штатный cd.
Аватара пользователя
fomaraos
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 9:09 pm
Откуда: Moscow
Авто: Brera 2.2 JTS

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение sf » Ср апр 25, 2018 12:09 pm

Сигнал должен идти по поводам. Остальное звучать не будет. От слова никак
sf
джуниор
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 8:39 am
Откуда: Уфа
Авто: Alfa Romeo 159 2.2SS

Re: Что вы сделали со своей машиной сегодня?

Сообщение Bajjio » Ср апр 25, 2018 1:59 pm

sf писал(а):Сигнал должен идти по поводам. Остальное звучать не будет. От слова никак

Точно. По хорошим проводам)
Аватара пользователя
Bajjio
альфавладелец
 
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 11:10 am
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 159

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика