Помогите решить несколько задачек со 159

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение edouard » Пн сен 02, 2013 7:24 pm

Недавно завладел 159, но смущает несколько косяков. Может поделитесь опытом.
1. Двигатель. Машина едет отлично, скорость набирает без проблем, НО если стоишь на месте или еле тащишься в пробке и нужно быстро сменить ряд, то машина думает секунды две, а потом только ускоряется. Педаль утапливаю больше половины, а эффекта нет, педаль будто и не хочет реагировать. 1.9 АКПП, Сажевый забит на 54%, EGR снимал и чистил, не особо забит был кстати. Ошибок нет.

2. Немного беспокоит громкость работы двигателя. Понятно, что трактор, но VW, Mercedes и др. Как-то тише работают. Это норма для Альфы или на что-то надо обратить внимание?

3. Дверь задняя пассажирская. Хрустит фиксатор, да так, как-будто, что-то ломается. Понятно, что можно поменять, но есть ли методы лечения. Смазать пробовал - не помогло.

4. Хруст спереди слева, при выворачивании колёс НА МЕСТЕ, похоже на перекатывание шаров. Ездил в сервис, так мне гранату приговорили, купил её за 7500 руб, а эффекта нет. Я сам лоханулся, шрус на месте не хрустит. Видео пока нет возможности выложить.

5. Как снять дополнительный стоп на Вагоне, тот который в спойлере, чтобы лампы поменять. Elearn говорит, что надо разбирать всю внутренность в багажнике и снимать спойлер. А поддеть никак нельзя?

6. Задний дворник можно как-нибудь поменять или только резинку?
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение devi » Пн сен 02, 2013 9:48 pm

1. Попробуй VDC отключить и поездить, кнопка возле аварийки. Если будет результат, значит чистить впускной коллектор.
2. Трактор, громко. У меня тоже. Гугл подсказывает что при проблемах с рокерами двигатель становится шумнее. Альфийские мастера в Питере никаких проблем не выявили.
4. Очень похоже на нижний рычаг, тут кто-то даже видео выкладывал в соседней теме.
Аватара пользователя
devi
альфавладелец
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 3:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159 1.9 JTDM Ti

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение edouard » Пн сен 02, 2013 10:02 pm

devi писал(а):1. Попробуй VDC отключить и поездить, кнопка возле аварийки. Если будет результат, значит чистить впускной коллектор.
2. Трактор, громко. У меня тоже. Гугл подсказывает что при проблемах с рокерами двигатель становится шумнее. Альфийские мастера в Питере никаких проблем не выявили.
4. Очень похоже на нижний рычаг, тут кто-то даже видео выкладывал в соседней теме.


1. Пробовал VDC отключать, результат такой же. При чем сначала тупняк, а потом шлифует.
2. Не думаю, что рокера, их же вроде ломает, тогда бы стук был бы. ХЗ. Есть подозрение на гидрики, но это всё догадки.
Кстати вибрирует на холостых тоже не хило. У знакомого мерен 3.0 так там вообще тишина.
4. В нижнем рычаге обнаружен люфт в шаровой около 1 мм, не ужели это. Видео смотрел, там вроде скрип. У меня как металлические шары перекатывают.

В любом случае спасибо за отклик. Буду доводить до идеала, лишь бы как со 156 не попасть на ремонты равные сумме покупки.
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение kostin_kv » Пн сен 02, 2013 10:56 pm

edouard писал(а):1. Двигатель. Машина едет отлично, скорость набирает без проблем, НО если стоишь на месте или еле тащишься в пробке и нужно быстро сменить ряд, то машина думает секунды две, а потом только ускоряется. Педаль утапливаю больше половины, а эффекта нет, педаль будто и не хочет реагировать. 1.9 АКПП, Сажевый забит на 54%, EGR снимал и чистил, не особо забит был кстати. Ошибок нет.

У меня такая же беда. По ощущениям появилась после удаления сажевого. Судя по всему либо у тебя кривая прошивка как и у меня либо все с автоматом не едут с низу.
kostin_kv
альфавладелец
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:09 pm
Откуда: Москва
Авто: AR159 1,9JTDM

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение romeo_sw » Пн сен 02, 2013 10:56 pm

edouard писал(а):Недавно завладел 159, но смущает несколько косяков. Может поделитесь опытом.
1. Двигатель. Машина едет отлично, скорость набирает без проблем, НО если стоишь на месте или еле тащишься в пробке и нужно быстро сменить ряд, то машина думает секунды две, а потом только ускоряется. Педаль утапливаю больше половины, а эффекта нет, педаль будто и не хочет реагировать. 1.9 АКПП, Сажевый забит на 54%, EGR снимал и чистил, не особо забит был кстати. Ошибок нет.

2. Немного беспокоит громкость работы двигателя. Понятно, что трактор, но VW, Mercedes и др. Как-то тише работают. Это норма для Альфы или на что-то надо обратить внимание?

3. Дверь задняя пассажирская. Хрустит фиксатор, да так, как-будто, что-то ломается. Понятно, что можно поменять, но есть ли методы лечения. Смазать пробовал - не помогло.

4. Хруст спереди слева, при выворачивании колёс НА МЕСТЕ, похоже на перекатывание шаров. Ездил в сервис, так мне гранату приговорили, купил её за 7500 руб, а эффекта нет. Я сам лоханулся, шрус на месте не хрустит. Видео пока нет возможности выложить.

5. Как снять дополнительный стоп на Вагоне, тот который в спойлере, чтобы лампы поменять. Elearn говорит, что надо разбирать всю внутренность в багажнике и снимать спойлер. А поддеть никак нельзя?

6. Задний дворник можно как-нибудь поменять или только резинку?


1. У меня вылечилось чипом, но небольшой "эффект" остался. Попробую поставить заглушки как у Бонжи)))

2. Да, что есть то есть. погромче мериндоса :8

3. Только замена :evil: . (такая ж херь руки никак не дойдут)). На украинском форуме есть темка.
http://fiatgroupinfo.com.ua/viewtopic.php?f=12&t=464

6. Для заднего дворника у Бош идет сменная резинка.
Аватара пользователя
romeo_sw
альфавладелец
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 10:55 am
Откуда: БГД
Авто: AR159sw sold...

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение kostin_kv » Пн сен 02, 2013 11:06 pm

romeo_sw писал(а):1. У меня вылечилось чипом, но небольшой "эффект" остался. Попробую поставить заглушки как у Бонжи)))

хочешь сосем удалить теплообменник?
А сейчас машина с ЕГР?
kostin_kv
альфавладелец
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:09 pm
Откуда: Москва
Авто: AR159 1,9JTDM

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение edouard » Пн сен 02, 2013 11:15 pm

kostin_kv писал(а):
edouard писал(а):1. Двигатель. Машина едет отлично, скорость набирает без проблем, НО если стоишь на месте или еле тащишься в пробке и нужно быстро сменить ряд, то машина думает секунды две, а потом только ускоряется. Педаль утапливаю больше половины, а эффекта нет, педаль будто и не хочет реагировать. 1.9 АКПП, Сажевый забит на 54%, EGR снимал и чистил, не особо забит был кстати. Ошибок нет.

У меня такая же беда. По ощущениям появилась после удаления сажевого. Судя по всему либо у тебя кривая прошивка как и у меня либо все с автоматом не едут с низу.


У меня все родное в плане прошивки. ЕГР и Сажевый стоят думаю без них машина должна ехать как надо.
Вообще это похоже на турбояму вместе с тупостью автомата. Хотелось бы чуть снизить эту задержку.
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение Berluskoni Beluchi » Пн сен 02, 2013 11:17 pm

я бы с топливного фильтра начал))) говорят помогает)))ну и сажевый вон и егр в закрытое положение! и будет тебе счастье)) :-)
жадность порождает бедность
+79119280577
Аватара пользователя
Berluskoni Beluchi
ветеран
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 6:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 TI, BMW 520,

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение edouard » Пн сен 02, 2013 11:19 pm

romeo_sw писал(а):
1. У меня вылечилось чипом, но небольшой "эффект" остался. Попробую поставить заглушки как у Бонжи)))

2. Да, что есть то есть. погромче мериндоса :8

3. Только замена :evil: . (такая ж херь руки никак не дойдут)). На украинском форуме есть темка.
http://fiatgroupinfo.com.ua/viewtopic.php?f=12&t=464

6. Для заднего дворника у Бош идет сменная резинка.


1. К чипу я ещё морально не готов.
2. Понял, конструктив.
3. Спасибо, буду разбирать.
4. За номерок был бы очень благодарен.
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение Berluskoni Beluchi » Пн сен 02, 2013 11:20 pm

кстати как не смешно бы звучало! но пластмассаваю бздюлинка, которая на мотор сверху крепиться, бывает зафиксирована не на все резинки и не плотно! но грохота от нее мама не горюй бывает))
жадность порождает бедность
+79119280577
Аватара пользователя
Berluskoni Beluchi
ветеран
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 6:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 TI, BMW 520,

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение Berluskoni Beluchi » Пн сен 02, 2013 11:22 pm

edouard писал(а):
romeo_sw писал(а):
1. У меня вылечилось чипом, но небольшой "эффект" остался. Попробую поставить заглушки как у Бонжи)))

2. Да, что есть то есть. погромче мериндоса :8

3. Только замена :evil: . (такая ж херь руки никак не дойдут)). На украинском форуме есть темка.
http://fiatgroupinfo.com.ua/viewtopic.php?f=12&t=464

6. Для заднего дворника у Бош идет сменная резинка.


1. К чипу я ещё морально не готов.
2. Понял, конструктив.
3. Спасибо, буду разбирать.
4. За номерок был бы очень благодарен.


можно не чиповать, но обучить тачку езде без сажевого! много головных болей канет в лету)
жадность порождает бедность
+79119280577
Аватара пользователя
Berluskoni Beluchi
ветеран
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 6:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 TI, BMW 520,

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение edouard » Пн сен 02, 2013 11:22 pm

Berluskoni Beluchi писал(а):я бы с топливного фильтра начал))) говорят помогает)))ну и сажевый вон и егр в закрытое положение! и будет тебе счастье)) :-)


Фильтр менял я лично, ситуация не изменилась. Пока всё это работает не хочется снимать, а счастье с альфой своеобразное, я уже по 156 понял: это как свет в конце тоннеля, идёшь к нему, а он (свет) всё дальше и дальше.
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение Berluskoni Beluchi » Пн сен 02, 2013 11:26 pm

edouard писал(а):
Berluskoni Beluchi писал(а):я бы с топливного фильтра начал))) говорят помогает)))ну и сажевый вон и егр в закрытое положение! и будет тебе счастье)) :-)


Фильтр менял я лично, ситуация не изменилась. Пока всё это работает не хочется снимать, а счастье с альфой своеобразное, я уже по 156 понял: это как свет в конце тоннеля, идёшь к нему, а он (свет) всё дальше и дальше.


сажевай на альфе реально душит коробку) тут спорт режима от шамаича не видать!)))
жадность порождает бедность
+79119280577
Аватара пользователя
Berluskoni Beluchi
ветеран
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 6:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 TI, BMW 520,

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение Berluskoni Beluchi » Пн сен 02, 2013 11:28 pm

а турбина как дует? может и ей хана приходит? тут главное диагноз поставить правильный, без него можно все на свете поменять, а эффекто нуль)) :-)
жадность порождает бедность
+79119280577
Аватара пользователя
Berluskoni Beluchi
ветеран
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 6:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 TI, BMW 520,

Re: Помогите решить несколько задачек со 159

Сообщение edouard » Пн сен 02, 2013 11:31 pm

Berluskoni Beluchi писал(а):
edouard писал(а):
Berluskoni Beluchi писал(а):я бы с топливного фильтра начал))) говорят помогает)))ну и сажевый вон и егр в закрытое положение! и будет тебе счастье)) :-)


Фильтр менял я лично, ситуация не изменилась. Пока всё это работает не хочется снимать, а счастье с альфой своеобразное, я уже по 156 понял: это как свет в конце тоннеля, идёшь к нему, а он (свет) всё дальше и дальше.


сажевай на альфе реально душит коробку) тут спорт режима от шамаича не видать!)))


Слегка к машине привыкну, потом чувствую придётся обратиться. Я так понял к вам? Видел объяву:"Удаление сажевого, скоро и в Москве"
Аватара пользователя
edouard
альфавладелец
 
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Авто: alfa 159 ti diesel

След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика