чип тюнинг

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: чип тюнинг

Сообщение omega_sarapul » Пт апр 08, 2016 5:10 pm

Berluskoni Beluchi писал(а):
omega_sarapul писал(а):а что, ТС опять на горящем танке бороздит просторы необъятной?


А ведь многие стали подзабывать Румынского диктатора Чеушеску!)))

Уважаемый, пролейте свет на удаление заслонок!
Надо ли что-то в прошивках менять?!
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: чип тюнинг

Сообщение Real1st » Пт апр 08, 2016 5:23 pm

omega_sarapul писал(а):
Berluskoni Beluchi писал(а):
omega_sarapul писал(а):а что, ТС опять на горящем танке бороздит просторы необъятной?


А ведь многие стали подзабывать Румынского диктатора Чеушеску!)))

Уважаемый, пролейте свет на удаление заслонок!
Надо ли что-то в прошивках менять?!

кстати, да. И где менять, если надо :))
:>

Была вишенка 159 2.2SS
Стал истребитель 159 1.9JTDm
Подробнее - Drive2
Аватара пользователя
Real1st
альфавладелец
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 5:47 pm
Откуда: Moscow
Авто: Alfa Romeo 159

Re: чип тюнинг

Сообщение Berluskoni Beluchi » Вс сен 18, 2016 2:36 am

не читал ветку, позже гляну отпишусь кто тут лошара :D
жадность порождает бедность
+79119280577
Аватара пользователя
Berluskoni Beluchi
ветеран
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 6:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 TI, BMW 520,

Re: чип тюнинг

Сообщение lisarch » Вт янв 24, 2017 5:03 pm

Друзья! В Москве к кому лучше обратиться по поводу прошивки 1.9 jtdm 150 сил?
сажевый уже удален, ЕГР заглушен. Перепрошился и сделал чип в одной конторе - через 300 км вылезла ошибка. ездил год - забив на ошибку, потом решил ее удалить в другой конторе. Ошибку удалили и машина пошла еще резвее - через 300 км пошел дым вонючий сизый - походу включается регенрация, и уровень масла растет.
lisarch
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 6:48 pm
Авто: Alfa Romeo 159 ti

Re: чип тюнинг

Сообщение KorzH » Вт янв 24, 2017 7:39 pm

lisarch писал(а):Друзья! В Москве к кому лучше обратиться по поводу прошивки 1.9 jtdm 150 сил?
сажевый уже удален, ЕГР заглушен. Перепрошился и сделал чип в одной конторе - через 300 км вылезла ошибка. ездил год - забив на ошибку, потом решил ее удалить в другой конторе. Ошибку удалили и машина пошла еще резвее - через 300 км пошел дым вонючий сизый - походу включается регенрация, и уровень масла растет.


Боюсь, что уровень масла растет из-за антифриза, который валит в блок.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: чип тюнинг

Сообщение petruccio » Вт янв 24, 2017 8:00 pm

omega_sarapul писал(а):Уважаемый, пролейте свет на удаление заслонок!
Надо ли что-то в прошивках менять?!

если еще актуально, то я удалял заслонки на 159, программно ничего не менял, никаких ошибок и чеков после этого не вылезало
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: чип тюнинг

Сообщение Dima12 » Вт янв 24, 2017 8:26 pm

Заслонки удалил, а ЭБУ то топливно-воздушную смесь считает под них! На мерседесах разница чувствуется (до перепрошивки и после)
Dima12
альфавладелец
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 8:46 pm
Откуда: Протвино
Авто: AR 147 2.0 TS SS

Re: чип тюнинг

Сообщение lisarch » Ср янв 25, 2017 12:18 am

KorzH писал(а):
lisarch писал(а):Друзья! В Москве к кому лучше обратиться по поводу прошивки 1.9 jtdm 150 сил?
сажевый уже удален, ЕГР заглушен. Перепрошился и сделал чип в одной конторе - через 300 км вылезла ошибка. ездил год - забив на ошибку, потом решил ее удалить в другой конторе. Ошибку удалили и машина пошла еще резвее - через 300 км пошел дым вонючий сизый - походу включается регенрация, и уровень масла растет.


Боюсь, что уровень масла растет из-за антифриза, который валит в блок.


Антифриз вроде не убывает.
lisarch
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 6:48 pm
Авто: Alfa Romeo 159 ti

Re: чип тюнинг

Сообщение omega_sarapul » Вт янв 31, 2017 5:23 pm

Berluskoni Beluchi писал(а):не читал ветку, позже гляну отпишусь кто тут лошара :D

не осилил? :D
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: чип тюнинг

Сообщение bazzooka » Пт окт 13, 2017 7:23 am

flomaster писал(а):
ahypec писал(а):Где в Москве грамотные спецы могут отключить егр и сажевый????


Присоединяюсь к вопросу


и вообще полностью перепрошить
bazzooka
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 2:01 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 1,9JTDM

Re: чип тюнинг

Сообщение maksimus » Пт окт 13, 2017 10:50 pm

Я как то проезжал Москву и брал оборудование. Заодно желающего прошил. Вроде довольны.
Оказии и сейчас случаются.
Alfa Romeo 159SW Ti 2.0JTDm 2011
FIAT Nuovo Doblo 1.6JTDm SeleSpeed 2011
FIAT Tipo 1.6 TwinCam 8valve 1989
Alfa Romeo 159SW 1.9JTDm 2006
Аватара пользователя
maksimus
альфавладелец
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:12 pm
Откуда: Russia, St-Petersburg
Авто: AR159SW+FIAT Tipo

Re: чип тюнинг

Сообщение bazzooka » Сб окт 14, 2017 8:22 pm

А как часто случаются? Ищу кого-то именно в Москве. На прошивке предыдущего владельца оказалось, что стоит чип, вырезан сажевый, но при этом не заглушен егр, который сейчас заклинило и горит чек.
bazzooka
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 2:01 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 1,9JTDM

Re: чип тюнинг

Сообщение BuonGiorno » Сб окт 14, 2017 11:41 pm

bazzooka писал(а):А как часто случаются? Ищу кого-то именно в Москве. На прошивке предыдущего владельца оказалось, что стоит чип, вырезан сажевый, но при этом не заглушен егр, который сейчас заклинило и горит чек.


Так прочитай код ошибки - может она не имеет отношения к тому о чем говоришь...
Сними ЕГР, помой, расклинь, смажь...
По факту ты далек от сути ...
Прошивка - это изменение программы управления двигателем посредством программного обеспечения, а чип - это внешний девайс который подключается к мозгам через цепи различных штатных датчиков который изменяет параметры и влияет на выходные данные... Иными словами, Удаление сажевого, закрытие ЕГР, прошивка ( мощность ) - это различные процедуры которые могут быть выполнены совместно, единично или в различной сдвоенной комбинации...
:smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: чип тюнинг

Сообщение bazzooka » Вс окт 15, 2017 12:58 am

BuonGiorno писал(а):
bazzooka писал(а):А как часто случаются? Ищу кого-то именно в Москве. На прошивке предыдущего владельца оказалось, что стоит чип, вырезан сажевый, но при этом не заглушен егр, который сейчас заклинило и горит чек.


Так прочитай код ошибки - может она не имеет отношения к тому о чем говоришь...
Сними ЕГР, помой, расклинь, смажь...
По факту ты далек от сути ...
Прошивка - это изменение программы управления двигателем посредством программного обеспечения, а чип - это внешний девайс который подключается к мозгам через цепи различных штатных датчиков который изменяет параметры и влияет на выходные данные... Иными словами, Удаление сажевого, закрытие ЕГР, прошивка ( мощность ) - это различные процедуры которые могут быть выполнены совместно, единично или в различной сдвоенной комбинации...
:smt006


Коробочка это коробочка, а чип это чип. Мне так кажется )
Коробочки у меня нет. У меня есть прошивка, которую все кто смотрели говорят, что чип мощности там точно есть, а вырезанный сажевый видно и без компьютера.
Стала выскакивать ошибка P0401. После сброса через 3-5-20 км загорается вновь.
Ошибка касается ЕГР и как говорят заклинило его к счастью в закрытом состоянии.
Мыть и смазывать ЕГР не хочу, т.к. был уверен, что он отключен и хотелось бы иметь его именно отключенным.
В моем понимании отключение ЕГР это не просто галочка, чтобы система не опрашивала клапан, а еще и учет/компенсация того, что через него дует (вернее, при отключении уже не дует) в формировании топливной смеси. Или я ошибаюсь? В любом случае, хотелось бы не просто отдельно отключить ЕГР, а сделать полностью чип заново и по-хорошему. А с этим оказались проблемы, т.к. родной прошивки у меня нет, а существующую уже у пары людей исправить не получилось. Не знаю, возможно руки были кривые, возможно что-то еще, но машина не заводилась и вернули старую.
Сейчас стал чувствовать провалы на низах и нажимая газ иногда вижу черный дым, чего раньше не было.
В общем ищу, кто бы мне помог не по ценам Лаборатории Скорости или Winde )
bazzooka
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 2:01 pm
Откуда: Москва
Авто: 159 1,9JTDM

Re: чип тюнинг

Сообщение BuonGiorno » Вс окт 15, 2017 1:18 am

bazzooka писал(а):
BuonGiorno писал(а):
bazzooka писал(а):А как часто случаются? Ищу кого-то именно в Москве. На прошивке предыдущего владельца оказалось, что стоит чип, вырезан сажевый, но при этом не заглушен егр, который сейчас заклинило и горит чек.


Так прочитай код ошибки - может она не имеет отношения к тому о чем говоришь...
Сними ЕГР, помой, расклинь, смажь...
По факту ты далек от сути ...
Прошивка - это изменение программы управления двигателем посредством программного обеспечения, а чип - это внешний девайс который подключается к мозгам через цепи различных штатных датчиков который изменяет параметры и влияет на выходные данные... Иными словами, Удаление сажевого, закрытие ЕГР, прошивка ( мощность ) - это различные процедуры которые могут быть выполнены совместно, единично или в различной сдвоенной комбинации...
:smt006


Коробочка это коробочка, а чип это чип. Мне так кажется )
Коробочки у меня нет. У меня есть прошивка, которую все кто смотрели говорят, что чип мощности там точно есть, а вырезанный сажевый видно и без компьютера.
Стала выскакивать ошибка P0401. После сброса через 3-5-20 км загорается вновь.
Ошибка касается ЕГР и как говорят заклинило его к счастью в закрытом состоянии.
Мыть и смазывать ЕГР не хочу, т.к. был уверен, что он отключен и хотелось бы иметь его именно отключенным.
В моем понимании отключение ЕГР это не просто галочка, чтобы система не опрашивала клапан, а еще и учет/компенсация того, что через него дует (вернее, при отключении уже не дует) в формировании топливной смеси. Или я ошибаюсь? В любом случае, хотелось бы не просто отдельно отключить ЕГР, а сделать полностью чип заново и по-хорошему. А с этим оказались проблемы, т.к. родной прошивки у меня нет, а существующую уже у пары людей исправить не получилось. Не знаю, возможно руки были кривые, возможно что-то еще, но машина не заводилась и вернули старую.
Сейчас стал чувствовать провалы на низах и нажимая газ иногда вижу черный дым, чего раньше не было.
В общем ищу, кто бы мне помог не по ценам Лаборатории Скорости или Winde )


Только вот Лаборатория Скорости гарантировано работает, по крайней мере у меня, и долго...
Мощность/чип мощности - это фигура речи, никаких чипов там нет...
По ЕГР, я не знаю ни одного ЧИППЕРА, кто бы мог убрать этот девайс из системы вообще...
Единственное, что они могут - это прописать его постоянно закрытым... Коллизия состоит в том, что при прописанном закрытом, он ( ЕГР ) может остаться в открытом, полуоткрытом, приоткрытом состоянии и поэтому нужно действительно убедиться что он закрыт или заглушить его... Чтобы снять ЕГР, нужно повесить резистор на разъем и если этого не сделать машина встанет в аварийный режим.
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика