нижний рычаг подвески

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение KorzH » Вт апр 02, 2013 7:01 am

KorzH писал(а):
ALEK SAN писал(а):Из личного опыта, может поможет.
Симптомы те же, при проезде на небольшой скорости мелких неровностей, постукивание в передней подвеске. Смотрели мастера подвеску на подъемнике и на яме с монтировками всё отжимали и ничего не нашли. Перечитал посты про переднюю подвеску на укр. сайте и у "Практика" нашел его метод диагностики, который мне помог.
Вывешивается колесо на домкрате, один человек держась за колесо несильными (без фанатизма) рывками его раскачивает, другой (это был я) просовывает руку под арку и сжимает сайлент верхний. Стук очень хорошо отдается и чувствуется в руке, хотя на слух его не слышно и монтировкой мастерами (не одним) тоже не диагностировался.
Поменял два комплекта (левый который стучал и правый на всякий случай) сайлентов и наступила тишина (для альфы конечно, это относительная).


там 2 сайлента - ты про какой? и где глянуть номера, я чет найти не могу, а епер поставить пока не получается, у меня МАС


Вопрос отпал))) Они одинаковые)))


Ребят, я поражаюсь! На альфу запчасти копеечные просто))) на пыже оригиналы дороже))) аналоги примерно так-же)
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение ALEK SAN » Вт апр 02, 2013 10:45 pm

Рад если кому то помог. По поводу сайлентов верхнего переднего рычага, их естественно два и они однозначно разные. Подробности не помню, скорее всего внутренний и наружные диаметры одинаковые, но вот исполнение разное, очевидно нагружены по разному, поэтому запрессовка резиной и конфигурация обоймы тоже разная.
Если кому критично, могу замерить, в гараже старый комплект как образец законсервирован.
ALEK SAN
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 7:45 pm
Авто: AR159TI

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение Dvafin » Ср апр 03, 2013 7:14 am

а разве они не целиком меняются с верхним рычагом, вроде официалы не заморачиваются, и говорят покупать деталь целиком, и если есть возможность поменять отдельно, то может подскажите фирмы, где меняют и артикулы деталей, пожалуйста? и, конечно, спасибо за ответы!!
Dvafin
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 9:53 am
Авто: alfa romeo 159 SW

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение KorzH » Ср апр 03, 2013 7:20 am

тогда почему экзист выдает по номеру рычага:
1) рычаги
2) сайленты, но только один номер всего, и другие номера не выдает.
Периодически думаю, что Туринг библиотекарь.
Аватара пользователя
KorzH
Почетный альфист
 
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 3:42 pm
Откуда: Тюмень
Авто: 159CompetizioneRosso

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение ALEK SAN » Ср апр 03, 2013 10:07 pm

Всё правильно. Все солидные производители (типа Лемфердер) выпускают исключительно передний верхний рычаг в сборе, поэтому у них не могут быть номеров отдельно сайлентов.
Я покупал в автомагазине совершенно случайно (не было времени ждать две недели рычаг, спешил в отпуск в Крым), просто доверился продавцу. Сайленты были в упаковке, сделано в Италии, марка авто, код Италии и всё (истинный производитель и страна неизвестны). Внешне выглядели прилично. Взял под гарантии возврата, если не подойдут. Обошлось. Уже 14 тыс. прошел, нагрузка на них приличная, зимняя резина (два сезона) 235х35х19 и ti подвеска лёгких условий эксплуатации не предполагают. Обратил внимание, что не указан у меня адрес, Николаев.
ALEK SAN
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 7:45 pm
Авто: AR159TI

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение Невский » Вт сен 08, 2015 4:43 pm

Всем салют! Подскажите, плиз, номер нижнего рычага ТРВ для дорейстала универсала 1,9. JTC1306 - он??
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение K » Вт сен 08, 2015 4:53 pm

Невский писал(а):Всем салют! Подскажите, плиз, номер нижнего рычага ТРВ для дорейстала универсала 1,9. JTC1306 - он??


Это правый нижний. Рестайл/дорестайл разницы нет, это касается только верхних.
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение Невский » Вт сен 08, 2015 5:15 pm

K писал(а):
Невский писал(а):Всем салют! Подскажите, плиз, номер нижнего рычага ТРВ для дорейстала универсала 1,9. JTC1306 - он??


Это правый нижний. Рестайл/дорестайл разницы нет, это касается только верхних.

О, спасибо) А то слышал, что рычаги отличаются, но не помнил какие именно.
Аватара пользователя
Невский
альфавладелец
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:20 am
Откуда: СПб
Авто: AR Giulietta 1.4

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение Fatherrr » Пт июл 21, 2017 11:25 am

"Подошёл" нижний передний правый рычаг... Какого производителя выбрать?
Есть Master-sport, Meyle, Stellox, Vema, Patron, Polcar, Birth, TRW, Lemforder...
Или лучше не кроить, переплатить в 2 раза и купить оригинал?
По верхним рычагам я уже давно плюнул на эту лотерею с заменителями, поставил оригинал. Как с нижними обстоит ситуэйшн?
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение zSERGIOz » Пт июл 21, 2017 1:13 pm

Fatherrr писал(а):"Подошёл" нижний передний правый рычаг... Какого производителя выбрать?
Есть Master-sport, Meyle, Stellox, Vema, Patron, Polcar, Birth, TRW, Lemforder...
Или лучше не кроить, переплатить в 2 раза и купить оригинал?
По верхним рычагам я уже давно плюнул на эту лотерею с заменителями, поставил оригинал. Как с нижними обстоит ситуэйшн?

Поставил вниз lemforder (made in Italy попались), пока ттт, все ок. Но времени мало еще прошло - 3 месяца всего. Верх стоит ТРВ - 1,5 года, тоже все ок!
Аватара пользователя
zSERGIOz
альфавладелец
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Вт май 26, 2015 11:36 pm
Откуда: Москва, Одинцово
Авто: Alfa 159 2.2 MT-sold

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение Paduk » Пт июл 21, 2017 3:09 pm

Fatherrr писал(а):Подошёл" нижний передний правый рычаг... Какого производителя выбрать?
Есть Master-sport, Meyle, Stellox, Vema, Patron, Polcar, Birth, TRW, Lemforder...

Купил как то трв рычаги нижние. Прошли всего 10-15 тыщ, умерло все. Половина сайлентов и одна шаровая. Заменил на трвшные же сайленты, 25 тщ, полет нормальный. Видимо в первый раз подделка попалась.
Paduk
альфавладелец
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 10:24 am
Откуда: Уфа
Авто: Brera 3,2 Q4

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение Fatherrr » Пн июл 31, 2017 9:41 pm

Решил не играть с TRW в орлянку и купил оригинал. Производителем оригинала оказался TRW :D
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение MaXReLaX » Вт авг 01, 2017 8:51 am

боюсь как бы и лемфёрдер не перепаковывал под себя ТРВ )
Alfa Romeo - для уверенных в с себе !
Аватара пользователя
MaXReLaX
альфавладелец
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 10:57 pm
Откуда: Moscow
Авто: AR 159 2.2 JTS

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение petruccio » Вт авг 01, 2017 9:32 am

Fatherrr писал(а):Решил не играть с TRW в орлянку и купил оригинал. Производителем оригинала оказался TRW :D

есть мнение, что запчасти одной и той же фирмы в оригинале и афтермаркете - две разные вещи
Rover, Wanderer, Nomad, Vagabond - call me what you will

Hyundai Accent '07 -> Subaru Impreza WRX '08 -> AR 159 SW 1.9 JTDm '08 -> AR GT 3.2 '04
Аватара пользователя
petruccio
альфавладелец
 
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 1:07 pm
Откуда: Питер
Авто: Alfa GT 3.2

Re: нижний рычаг подвески

Сообщение Paduk » Вт авг 01, 2017 3:14 pm

petruccio писал(а):
Fatherrr писал(а):Решил не играть с TRW в орлянку и купил оригинал. Производителем оригинала оказался TRW :D

есть мнение, что запчасти одной и той же фирмы в оригинале и афтермаркете - две разные вещи

Есть мнение что у них разные есть заводы в разных странах. Которые производят уже разные вещи.
Paduk
альфавладелец
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 10:24 am
Откуда: Уфа
Авто: Brera 3,2 Q4

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика