С удовольствием вливаюсь в семью :)

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Антonio » Пн авг 05, 2013 12:57 pm

demooon87 писал(а):
Роберт писал(а):
Роберт писал(а):
demooon87 писал(а):Я вам очень советую, если это еще не сделано, удалить сажевый фильтр. Тогда с эти мотором у вас вообще проблем не возникнет. Проверено на нескольких альфах и опелях.

Мне кажется, я уже скоро сны буду видеть про удаление сажевого - часто думаю над этим. А можете посоветовать контору, где всё сделают качественно?

Не сразу увидел, что Вы не из Москвы)


Приезжайте к нам. Проверенный человек сделает за 300 евро всё. :smt006

Бываю часто.. куда ехать и чего он там на 300 сделает?
AR Spider в поиске
MB W212 в продаже
GM Antara XC90
159 Carbon Nero 1.9
156 NERO 2.0 04 ....Пантерка..
Lancia Ypsilon 1.2 05 ..Гламурная Джульетта...
Skoda Fabia 2 1.2 09 ..Надежная техничка..
Аватара пользователя
Антonio
альфавладелец
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 2:22 pm
Откуда: Спб

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение kostin_kv » Пн авг 05, 2013 1:13 pm

Роберт писал(а):А что именно не понравилось? Исправляли их косяки где-то в другом месте?

Не понравилось то, что машина стала ехать значительно хуже с низов, сильнее дымить, они стали списывать это на мертвую турбину, так же они сказали, что не умеют удалять ЕГР на этой машине. К сожалению это было с временным интервалом около года. То есть события развивались следующим образом: сделал у них сначала чиптюнинг, все было отлично, вскоре умер сажевый, приехал опять к ним, заплатил уже только за физическое удаление сажевого, правка прошивки была бесплатной, после этого машина перестала ехать с низу, они это списали на умирающую турбину, через 3 месяца после этого перебрал турбину, вернулся у ним, они сказали что не правильно установлена геометрия на турбине, на этом я забил на общение с ними. Потом когда озадачился вопросом удаления ЕГР, позвонил им спросил смогут ли они программно сделать, они сказали нет, так же отказались дать файл стоковой прошивки.
В итоге, когда был в Белоруссии заехал вот к этому человеку с целью удаления ЕГР, он так же подправил прошивку и ехать она стала сильно лучше. И стоило это всего около 200$
kostin_kv
альфавладелец
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:09 pm
Откуда: Москва
Авто: AR159 1,9JTDM

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Serg_GT » Пн авг 05, 2013 1:37 pm

Ну так вопрос не про чип, а только удаления/отключение сажевого.

Мне сток карты скинули на почту, когда спросил.
Аватара пользователя
Serg_GT
Почетный альфист
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 11:36 am
Откуда: М.О. Королёв
Авто: MB

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Роберт » Пн авг 05, 2013 2:34 pm

kostin_kv писал(а):
Роберт писал(а):А что именно не понравилось? Исправляли их косяки где-то в другом месте?

Не понравилось то, что машина стала ехать значительно хуже с низов, сильнее дымить, они стали списывать это на мертвую турбину, так же они сказали, что не умеют удалять ЕГР на этой машине. К сожалению это было с временным интервалом около года. То есть события развивались следующим образом: сделал у них сначала чиптюнинг, все было отлично, вскоре умер сажевый, приехал опять к ним, заплатил уже только за физическое удаление сажевого, правка прошивки была бесплатной, после этого машина перестала ехать с низу, они это списали на умирающую турбину, через 3 месяца после этого перебрал турбину, вернулся у ним, они сказали что не правильно установлена геометрия на турбине, на этом я забил на общение с ними. Потом когда озадачился вопросом удаления ЕГР, позвонил им спросил смогут ли они программно сделать, они сказали нет, так же отказались дать файл стоковой прошивки.
В итоге, когда был в Белоруссии заехал вот к этому человеку с целью удаления ЕГР, он так же подправил прошивку и ехать она стала сильно лучше. И стоило это всего около 200$

Жаль, Вы чип сразу сделали. Просто мне увеличение мощности не нужно (может, пока), интересно лишь удаление сажевого и перепрошивка под работу без него.
Аватара пользователя
Роберт
альфавладелец
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:50 am
Откуда: Москва
Авто: Mini Countryman

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение demooon87 » Пн авг 05, 2013 9:01 pm

demooon87 писал(а):
Роберт писал(а):
Роберт писал(а):
demooon87 писал(а):Я вам очень советую, если это еще не сделано, удалить сажевый фильтр. Тогда с эти мотором у вас вообще проблем не возникнет. Проверено на нескольких альфах и опелях.

Мне кажется, я уже скоро сны буду видеть про удаление сажевого - часто думаю над этим. А можете посоветовать контору, где всё сделают качественно?

Не сразу увидел, что Вы не из Москвы)


Приезжайте к нам. Проверенный человек сделает за 300 евро всё. :smt006

Бываю часто.. куда ехать и чего он там на 300 сделает?



Даугавпилс. +37129519328 (мой номер). Удалит сажевик, перешьёт мозги. Никаких регенераций. ДВС дышит полной грудью. :twisted:
Аватара пользователя
demooon87
ветеран
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:40 pm
Откуда: Прибалтика
Авто: 166 TI

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Роберт » Сб авг 10, 2013 7:58 pm

Как же круто здороваться с братьями по счастью,когда они изредка встречаются на дорогах) чувствуешь,что принадлежишь к какому-то высшему культу. Коллеги, кто-то имеет опыт эксплуатации дизельного мотора с топливом Shell?
P.S. Сажевый пока вырезать не буду,ибо он забит лишь на 51%.
Последний раз редактировалось Роберт Сб авг 10, 2013 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Роберт
альфавладелец
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:50 am
Откуда: Москва
Авто: Mini Countryman

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Typhoon » Сб авг 10, 2013 8:02 pm

На дизеле (не Альфа, но не принципиально) никогда за 4 года не было проблем с Шелловским топливом. От ВР пару-тройку раз загорался чек-энджин за пару лет.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Роберт » Сб авг 10, 2013 8:14 pm

Typhoon писал(а):На дизеле (не Альфа, но не принципиально) никогда за 4 года не было проблем с Шелловским топливом. От ВР пару-тройку раз загорался чек-энджин за пару лет.

Значит,я сделал правильный выбор. К тому же Лукойлы на моем пути встречаются нечасто. Иногда бываю на Agip, но это вообще темная лошадка)
Аватара пользователя
Роберт
альфавладелец
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:50 am
Откуда: Москва
Авто: Mini Countryman

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Typhoon » Сб авг 10, 2013 8:18 pm

Роберт писал(а):
Typhoon писал(а):На дизеле (не Альфа, но не принципиально) никогда за 4 года не было проблем с Шелловским топливом. От ВР пару-тройку раз загорался чек-энджин за пару лет.

Значит,я сделал правильный выбор. К тому же Лукойлы на моем пути встречаются нечасто. Иногда бываю на Agip, но это вообще темная лошадка)


Шелловкий дизель по личному опыту и опыту знакомых один из лучших на нашем рынке. Если не лучший. Речь о Мск.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Роберт » Сб авг 10, 2013 8:29 pm

Typhoon писал(а):
Роберт писал(а):
Typhoon писал(а):На дизеле (не Альфа, но не принципиально) никогда за 4 года не было проблем с Шелловским топливом. От ВР пару-тройку раз загорался чек-энджин за пару лет.

Значит,я сделал правильный выбор. К тому же Лукойлы на моем пути встречаются нечасто. Иногда бываю на Agip, но это вообще темная лошадка)


Шелловкий дизель по личному опыту и опыту знакомых один из лучших на нашем рынке. Если не лучший. Речь о Мск.

Значит, на шелле и остановимся)
Аватара пользователя
Роберт
альфавладелец
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:50 am
Откуда: Москва
Авто: Mini Countryman

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Old Dirty Bastard » Сб авг 10, 2013 8:32 pm

Роберт писал(а): Коллеги, кто-то имеет опыт эксплуатации дизельного мотора с бензином Shell?

:smt0052 Я думаю это печальный опыт, а вот дизельное топливо не Шелле хорошее... :fun :fun :fun
"Безразлично, будешь ли ты наблюдать человеческую жизнь в течение сорока лет или же десяти тысяч лет. Ибо что увидишь ты нового?"
Old Dirty Bastard
ортодокс
 
Сообщения: 8211
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Авто: Lancia Delta Nuova

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Роберт » Сб авг 10, 2013 8:38 pm

Владельцы машин с 1.9 jtdm,помогите прояснить ситуацию. Еде на второй передаче,разгоняюсь очень медленно,но равномерно. И вдруг в диапазоне с 2500 до 2700 об/мин автомобиль начинает ощутимо дергаться (конвульсивно так) под звук,напоминающий шуршание щетки с металлическими прутками о железную поверхность (ничего не курю). Такое случается редко,а при среднем или интенсивном разгоне такого не бывает никогда. В остальном всё прекрасно) и на приборной панели никакие пиктограммы не горят. Что это может быть?
Аватара пользователя
Роберт
альфавладелец
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:50 am
Откуда: Москва
Авто: Mini Countryman

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Роберт » Сб авг 10, 2013 8:39 pm

Old Dirty Bastard писал(а):
Роберт писал(а): Коллеги, кто-то имеет опыт эксплуатации дизельного мотора с бензином Shell?

:smt0052 Я думаю это печальный опыт, а вот дизельное топливо не Шелле хорошее... :fun :fun :fun

Поправил,спасибо)
Аватара пользователя
Роберт
альфавладелец
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:50 am
Откуда: Москва
Авто: Mini Countryman

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение ak3_07 » Сб авг 10, 2013 9:16 pm

Роберт писал(а):Владельцы машин с 1.9 jtdm,помогите прояснить ситуацию. Еде на второй передаче,разгоняюсь очень медленно,но равномерно. И вдруг в диапазоне с 2500 до 2700 об/мин автомобиль начинает ощутимо дергаться (конвульсивно так) под звук,напоминающий шуршание щетки с металлическими прутками о железную поверхность (ничего не курю). Такое случается редко,а при среднем или интенсивном разгоне такого не бывает никогда. В остальном всё прекрасно) и на приборной панели никакие пиктограммы не горят. Что это может быть?

тоже такое бывает. грешу на маховик
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.
Если останавливаться,чтобы проучить каждого пса,который на тебя лает-то далеко не уйдешь.
Аватара пользователя
ak3_07
альфавладелец
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 12:42 am
Откуда: СПб
Авто: Brera 3,2 AT Q4

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Роберт » Вс авг 11, 2013 12:26 am

ak3_07 писал(а):
Роберт писал(а):Владельцы машин с 1.9 jtdm,помогите прояснить ситуацию. Еде на второй передаче,разгоняюсь очень медленно,но равномерно. И вдруг в диапазоне с 2500 до 2700 об/мин автомобиль начинает ощутимо дергаться (конвульсивно так) под звук,напоминающий шуршание щетки с металлическими прутками о железную поверхность (ничего не курю). Такое случается редко,а при среднем или интенсивном разгоне такого не бывает никогда. В остальном всё прекрасно) и на приборной панели никакие пиктограммы не горят. Что это может быть?

тоже такое бывает. грешу на маховик

Я думал,маховик выдает себя иначе) а на 1.9 он двухмассовый,не в курсе?
Аватара пользователя
Роберт
альфавладелец
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:50 am
Откуда: Москва
Авто: Mini Countryman

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика