С удовольствием вливаюсь в семью :)

Модераторы: Typhoon, Komiss, Лютег, Mur

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Роберт » Вс дек 15, 2013 10:22 pm

K писал(а):
Роберт писал(а):
K писал(а):
Роберт писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто поставщик оригинальных маховика и сцепления для 159 с дизелем 1.9?


Sachs

И то, и другое?


Ну да.

Спасибо)
Аватара пользователя
Роберт
альфавладелец
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:50 am
Откуда: Москва
Авто: Mini Countryman

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Роберт » Вс янв 05, 2014 12:36 am

На закате июля 2013 года моя жизнь изменилась — я стал владельцем одного из самых красивых автомобилей, который только создавала рука человека. Сколько было слов про то, что я упырь, что она меня разденет, что придётся перейти на воду и хлеб. Ну что, я с тех пор голодаю? Хожу в трусах да носках, ибо больше ничего нет? Понимаю, какие-то серьёзные выводы пока рано делать, ведь с покупки прошло всего пять месяцев, за которые я успел накатать лишь 8000 км. Но всё же поделюсь с вами кое-какими результатами.

Итак, за время владения 159-ой я потратил 40 033 рубля плюс затраты на дизтопливо, которое за пять месяцев обошлось мне примерно в 26 тысяч рублей.А теперь подробней о первой сумме, точнее о том, что в неё входит (суммы в рублях):

диагностика сажевого фильтра (забит на 50%) — 400

удаление защитной плёнки с капота, переднего бампера, передних крыльев и фронтальной оптики — 2000

удаление битума с крышки багажника — 670

замена левой ступицы — 6200

замена переднего логотипа над клювом — 2080

замена лампы правого стоп-сигнала — 100

замена левого переднего габарита — 200

замена трапеции левого переднего стеклоподъёмника — 4000

мобильный шиномонтаж — 3000

правка диска — 2500

диагностика подвески — 500

покраска двух сколов на пороге и крышке багажника — 6183

оклейка антигравийной плёнкой арок колёс и частично порогов — 3750

реанимация моторчика омывателя лобового стекла феном — 500

плановое ТО (масло и фильтры) — 5850

переобувка на зиму (R19) — 3000

диагностика опор двигателя, подвески, сажевого фильтра и замена лампы освещения номерного знака — 1500

Как видно, никакого криминала пока нет. К тому же, много тысяч рублей из этого списка относятся не к ремонту автомобиля, а к приведению его в ещё лучшее состояние. Плюс сильно подпортила статистику яма на Дмитровке, в которую я попал двумя левыми колёсами. Впереди 159-ую ждёт лишь замена задних сайлент-блоков нижних передних рычагов (по 2500 за штуку), а в среднесрочной перспективе — замена маховика и сцепления. Не мешало бы покрасить капот, а то есть крупные сколы. В остальном — порядок.

С Новым годом вас! И не пугайтесь осуществлять свои мечты.
Аватара пользователя
Роберт
альфавладелец
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:50 am
Откуда: Москва
Авто: Mini Countryman

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Persi » Вс янв 05, 2014 1:34 am

Роберт писал(а):.

А мойку кузова и пылесос салона? Расходы тоже замечу, не малые!
Persi
альфавладелец
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 12:31 am
Авто: AR 159 JTDm

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение denissimus » Вс янв 05, 2014 3:33 am

Роберт писал(а):диагностика сажевого фильтра (забит на 50%) — 400

еще можно сделать диагностику топливного бака (пуст на 40%)
А еще есть диагностика лампочек поворотников (горит, не горит, горит, не горит)

Интересно, что тебе дала полученная за 400 рублей цифра в 50%? Открою секрет, через некоторое время она бы превратилась в 50.1%, потом в 50.2%, и т.д., потом дошла бы почти до 100%, а потом оп-па и снова уменьшилась... Такая же фигня и с баком. Надо постоянно делать диагностику топливного бака. Или диагностику температуры ОЖ. Она то высокая (когда поездишь), то низкая (после стоянки). С этим надо что-то делать...!!! Я уж молчу про диагностику спидометра, который постоянно показывает какие-то меняющиеся цифры. У меня вот недавно показывал 20, потом 100, потом вообще 0!!!... Фигня какая-то, надо пацанам на форуме сообщить эту инфу!
Вообще, если подключить фиатэкускан и за каждый из 50 показываемых параметров (о которых не надо знать юзеру), брать по 400 рублей, можно неплохой бизнес сделать.
Я прям представляю - диагностика коррекции первой форсунки (и всех остальных отдельно) , диагностика напряжения в бортовой сети, диагностика количества регенераций сажевого фильтра, диагностика холостых оборотов...
В общем, готов оптом сделать 50 таких диагностик по демпинговым 300 р за каждую. С тебя отчет пацанам на форуме!
привит
Аватара пользователя
denissimus
Коллекционер
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:43 pm
Откуда: Питер
Авто: 159 2.4 JTDm

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Роберт » Вс янв 05, 2014 2:57 pm

denissimus писал(а):
Роберт писал(а):диагностика сажевого фильтра (забит на 50%) — 400

еще можно сделать диагностику топливного бака (пуст на 40%)
А еще есть диагностика лампочек поворотников (горит, не горит, горит, не горит)

Интересно, что тебе дала полученная за 400 рублей цифра в 50%? Открою секрет, через некоторое время она бы превратилась в 50.1%, потом в 50.2%, и т.д., потом дошла бы почти до 100%, а потом оп-па и снова уменьшилась... Такая же фигня и с баком. Надо постоянно делать диагностику топливного бака. Или диагностику температуры ОЖ. Она то высокая (когда поездишь), то низкая (после стоянки). С этим надо что-то делать...!!! Я уж молчу про диагностику спидометра, который постоянно показывает какие-то меняющиеся цифры. У меня вот недавно показывал 20, потом 100, потом вообще 0!!!... Фигня какая-то, надо пацанам на форуме сообщить эту инфу!
Вообще, если подключить фиатэкускан и за каждый из 50 показываемых параметров (о которых не надо знать юзеру), брать по 400 рублей, можно неплохой бизнес сделать.
Я прям представляю - диагностика коррекции первой форсунки (и всех остальных отдельно) , диагностика напряжения в бортовой сети, диагностика количества регенераций сажевого фильтра, диагностика холостых оборотов...
В общем, готов оптом сделать 50 таких диагностик по демпинговым 300 р за каждую. С тебя отчет пацанам на форуме!

Судя по количеству желчи,у тебя много свободного времени. Тебя кто-то обидел?
Аватара пользователя
Роберт
альфавладелец
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:50 am
Откуда: Москва
Авто: Mini Countryman

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Typhoon » Вс янв 05, 2014 5:04 pm

Роберт писал(а):Судя по количеству желчи,у тебя много свободного времени. Тебя кто-то обидел?


Судя по календарю, идет 5 день нового года и многие еще находятся в устойчивой абстинентной ремиссии ))
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Valera_ » Вс янв 05, 2014 5:29 pm

Полагаю, denissimus лишь наглядно расписал факт, что некоторые действия и, как следствие, финансовые вложения Роберта нерациональны :)
Ну а так, молодец, что за машиной ухаживаешь, но без фанатизма, поспокойнее :-)
Valera_
альфавладелец
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 9:32 am
Откуда: Прибалтика

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Typhoon » Вс янв 05, 2014 5:38 pm

Valera_ писал(а):Полагаю, denissimus лишь наглядно расписал факт, что некоторые действия и, как следствие, финансовые вложения Роберта нерациональны :)
Ну а так, молодец, что за машиной ухаживаешь, но без фанатизма, поспокойнее :-)


Он вправе делать со своей машиной все то, что сам считает нужным и рациональным для себя. И никто его в этом не вправе ограничить или осудить. Человек выложил кучу полезной информации, а его запинали сразу. Так нельзя. Учитесь пользоваться любой полезной информацией (даже которая вам кажется лишней), а не заплевывать ее источники.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение linkoln » Вс янв 05, 2014 6:41 pm

Typhoon писал(а):
Valera_ писал(а):Полагаю, denissimus лишь наглядно расписал факт, что некоторые действия и, как следствие, финансовые вложения Роберта нерациональны :)
Ну а так, молодец, что за машиной ухаживаешь, но без фанатизма, поспокойнее :-)


Он вправе делать со своей машиной все то, что сам считает нужным и рациональным для себя. И никто его в этом не вправе ограничить или осудить. Человек выложил кучу полезной информации, а его запинали сразу. Так нельзя. Учитесь пользоваться любой полезной информацией (даже которая вам кажется лишней), а не заплевывать ее источники.


Плюсую! Очень много сдесь коршунов! А таким как я новичкам полезно почитать такую инфу!
Аватара пользователя
linkoln
альфавладелец
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:20 pm
Авто: AP 159 1.95 JTDm 170

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение linkoln » Вс янв 05, 2014 6:42 pm

Роберт писал(а):На закате июля 2013 года моя жизнь изменилась — я стал владельцем одного из самых красивых автомобилей, который только создавала рука человека. Сколько было слов про то, что я упырь, что она меня разденет, что придётся перейти на воду и хлеб. Ну что, я с тех пор голодаю? Хожу в трусах да носках, ибо больше ничего нет? Понимаю, какие-то серьёзные выводы пока рано делать, ведь с покупки прошло всего пять месяцев, за которые я успел накатать лишь 8000 км. Но всё же поделюсь с вами кое-какими результатами.

Итак, за время владения 159-ой я потратил 40 033 рубля плюс затраты на дизтопливо, которое за пять месяцев обошлось мне примерно в 26 тысяч рублей.А теперь подробней о первой сумме, точнее о том, что в неё входит (суммы в рублях):

диагностика сажевого фильтра (забит на 50%) — 400

удаление защитной плёнки с капота, переднего бампера, передних крыльев и фронтальной оптики — 2000

удаление битума с крышки багажника — 670

замена левой ступицы — 6200

замена переднего логотипа над клювом — 2080

замена лампы правого стоп-сигнала — 100

замена левого переднего габарита — 200

замена трапеции левого переднего стеклоподъёмника — 4000

мобильный шиномонтаж — 3000

правка диска — 2500

диагностика подвески — 500

покраска двух сколов на пороге и крышке багажника — 6183

оклейка антигравийной плёнкой арок колёс и частично порогов — 3750

реанимация моторчика омывателя лобового стекла феном — 500

плановое ТО (масло и фильтры) — 5850

переобувка на зиму (R19) — 3000

диагностика опор двигателя, подвески, сажевого фильтра и замена лампы освещения номерного знака — 1500

Как видно, никакого криминала пока нет. К тому же, много тысяч рублей из этого списка относятся не к ремонту автомобиля, а к приведению его в ещё лучшее состояние. Плюс сильно подпортила статистику яма на Дмитровке, в которую я попал двумя левыми колёсами. Впереди 159-ую ждёт лишь замена задних сайлент-блоков нижних передних рычагов (по 2500 за штуку), а в среднесрочной перспективе — замена маховика и сцепления. Не мешало бы покрасить капот, а то есть крупные сколы. В остальном — порядок.

С Новым годом вас! И не пугайтесь осуществлять свои мечты.


Моховик подбивать начал или так для профилактики?
Аватара пользователя
linkoln
альфавладелец
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:20 pm
Авто: AP 159 1.95 JTDm 170

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Роберт » Вс янв 05, 2014 7:10 pm

linkoln писал(а):
Роберт писал(а):На закате июля 2013 года моя жизнь изменилась — я стал владельцем одного из самых красивых автомобилей, который только создавала рука человека. Сколько было слов про то, что я упырь, что она меня разденет, что придётся перейти на воду и хлеб. Ну что, я с тех пор голодаю? Хожу в трусах да носках, ибо больше ничего нет? Понимаю, какие-то серьёзные выводы пока рано делать, ведь с покупки прошло всего пять месяцев, за которые я успел накатать лишь 8000 км. Но всё же поделюсь с вами кое-какими результатами.

Итак, за время владения 159-ой я потратил 40 033 рубля плюс затраты на дизтопливо, которое за пять месяцев обошлось мне примерно в 26 тысяч рублей.А теперь подробней о первой сумме, точнее о том, что в неё входит (суммы в рублях):

диагностика сажевого фильтра (забит на 50%) — 400

удаление защитной плёнки с капота, переднего бампера, передних крыльев и фронтальной оптики — 2000

удаление битума с крышки багажника — 670

замена левой ступицы — 6200

замена переднего логотипа над клювом — 2080

замена лампы правого стоп-сигнала — 100

замена левого переднего габарита — 200

замена трапеции левого переднего стеклоподъёмника — 4000

мобильный шиномонтаж — 3000

правка диска — 2500

диагностика подвески — 500

покраска двух сколов на пороге и крышке багажника — 6183

оклейка антигравийной плёнкой арок колёс и частично порогов — 3750

реанимация моторчика омывателя лобового стекла феном — 500

плановое ТО (масло и фильтры) — 5850

переобувка на зиму (R19) — 3000

диагностика опор двигателя, подвески, сажевого фильтра и замена лампы освещения номерного знака — 1500

Как видно, никакого криминала пока нет. К тому же, много тысяч рублей из этого списка относятся не к ремонту автомобиля, а к приведению его в ещё лучшее состояние. Плюс сильно подпортила статистику яма на Дмитровке, в которую я попал двумя левыми колёсами. Впереди 159-ую ждёт лишь замена задних сайлент-блоков нижних передних рычагов (по 2500 за штуку), а в среднесрочной перспективе — замена маховика и сцепления. Не мешало бы покрасить капот, а то есть крупные сколы. В остальном — порядок.

С Новым годом вас! И не пугайтесь осуществлять свои мечты.


Моховик подбивать начал или так для профилактики?

Начал постукивать) Но я что-то сомневаюсь,что это вылечит авто от стука.
Аватара пользователя
Роберт
альфавладелец
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:50 am
Откуда: Москва
Авто: Mini Countryman

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Роберт » Вс янв 05, 2014 7:20 pm

К тому же,товарищ denissimus,это мой первый дизельный автомобиль.Простите меня,что я проверил сажевый. В следующий раз буду умнее. А вообще я привык к подобным выпадам в комментариях к статьям на Драйве :)
Аватара пользователя
Роберт
альфавладелец
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 11:50 am
Откуда: Москва
Авто: Mini Countryman

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение linkoln » Вс янв 05, 2014 8:17 pm

Если это моховик стучал то должно помочь... С челиком общался на 100 000 такаяже херня у него была красный вагон 170 кабыл. Говорит поменял идеально всё стало...
Аватара пользователя
linkoln
альфавладелец
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:20 pm
Авто: AP 159 1.95 JTDm 170

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Valera_ » Вс янв 05, 2014 8:57 pm

Typhoon писал(а):Он вправе делать со своей машиной все то, что сам считает нужным и рациональным для себя. И никто его в этом не вправе ограничить или осудить. Человек выложил кучу полезной информации, а его запинали сразу. Так нельзя. Учитесь пользоваться любой полезной информацией (даже которая вам кажется лишней), а не заплевывать ее источники.

Так я хвалю человека, какое осуждение/пинание?! :)
Valera_
альфавладелец
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 9:32 am
Откуда: Прибалтика

Re: С удовольствием вливаюсь в семью :)

Сообщение Konan » Пн янв 06, 2014 3:13 am

всех с новым годом, Альфа супер тачан, оч скучаю по 156 потом по 159!
белоснежной Тиайке огромный привет! пусть ток радует тебя!
Konan
альфавладелец
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 12:39 pm
Авто: Evo 8

Пред.След.

Вернуться в Alfa 159 & Brera

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика