Club Italia Alfa Track Day 2 , сезон 2007!

Модератор: Лютег

Сообщение Тигер » Пт июн 22, 2007 2:49 pm

bush писал(а):
master писал(а):
bush писал(а):еще более странно, что "мой вариант" был определен организаторами чемпионата россии по шоссейно-кольцевым гонкам для дмитровского этапа ;)))))

Здаеццо мне что речь идет о моцыках! :wink:


да какая, в .... , разница? ))))

неоднократно доказано, что кузова и мотики показывают на треках почти одинаковое время )

подробности смотреть тут: http://ducati.ru/share/lamboducati.wmv

;))


Ацций боян. Моцотыклисты неоднократно пытаюцца доказать, что моцык на треке также быстр как и афта, и всюду суют этот один ролик в качестве доказательства. При этом ни на одних покатушках (Мячково, полигон, Мытищи, Лидер и т.п.) мотоцыклисты не могут приблизицца к афтамабилистам. :-D
А для ШКГ и развлечения требования к трассе все-же разные. Покатушки желательно делать максимально разнообразными, а гоночная трасса может быть любой, особенно при нашем положении дел c трассами. ;-)
Аватара пользователя
Тигер
выше максимума
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 7:12 pm
Откуда: Msk
Авто: Subaru Impreza GT

Сообщение PenguiN » Пт июн 22, 2007 3:48 pm

Посмотрел видео... этот клоун на ламбо еще бы больше дрифтовал в поворотах, время точно было бы лучше :-D Фанатик нид фо спида)))))))))
Аватара пользователя
PenguiN
альфавладелец
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 12:14 am
Откуда: Москва

Пирелли

Сообщение лералера » Пт июн 22, 2007 6:30 pm

коллеги, на полигоне присутствовала контора пирелли. я потеряла их визитку и теперь не могу найти, кто это был. "пирелли ки пойнт" или кто-то другой?

подскажите, пожалуйта!
лералера
 

Сообщение Yoda » Пт июн 22, 2007 6:50 pm

bush писал(а):
master писал(а):
bush писал(а):еще более странно, что "мой вариант" был определен организаторами чемпионата россии по шоссейно-кольцевым гонкам для дмитровского этапа ;)))))

Здаеццо мне что речь идет о моцыках! :wink:


да какая, в .... , разница? ))))

неоднократно доказано, что кузова и мотики показывают на треках почти одинаковое время )

;))


По мотоциклам - сложно сказать про одинаковое время - в Мячково мотики едут лучшее 1.52- 1.53 примерно - это чуть-чуть лучше чем 135 сильные машинки Туринг-Лайта(1000 кг веса). Ну а до Суперпродакшна(230 сил, 1140 кг веса) и Туринга(280 и 1140 кг веса) далеко - там времена 1.49 и 1.43 соответственно :-)

По конфигурации в Дмитрове - эта конфигурация раньше использовалась и для автомобильного кольца, но причина банальна - никакой другой конфигурации для больших гонок там не сделать. Ту что используют Альфисты, для кольца(авто или мото) просто негодится, потребуется перекладка асфальта на заднем подьеме - 100%, плюс там слишком узко для быстрой эвакуации разбитых авто во время заезда - эвакуаторам туда можно подобраться только по трассе, а для этого уже не пейс кар придеться выпускать, а просто гонку останавливать .. так что то что кольцевики использовали в 95-98 единственный приемлимый вариант ... а вот для трек-дней можно выстроить различные :-)
Аватара пользователя
Yoda
альфавладелец
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 9:49 pm
Откуда: Москва
Авто: Volvo S60 2.5T AWD

Сообщение bush » Вт июн 26, 2007 3:23 pm

про мячково вообще говорить не хочется. обновленная трасса - порождение чьей-то больной фантазии, особенно переходы асфальт-бетонка в поворотах, внутренний узкий разворот на 180 после внутренней прямой, перепад профиля на выходе на прямую "старт-финиш" и куча остальных "прелестей". на этой трассе тормоза решающую роль играют, а на моце - просто физкультура сплошная, в фитнесс ходить не надо ))
bush
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 6:17 pm

Сообщение Xsi » Вт июн 26, 2007 3:47 pm

Да ужю... Лучшее время среди любителей получается у Эво 1:48 но у него сил 450.... Офигеть... Хотя я думаю подвеска у него все-таки совсем далека от Туринговых машин...
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение Yoda » Вт июн 26, 2007 4:17 pm

Xsi писал(а):Да ужю... Лучшее время среди любителей получается у Эво 1:48 но у него сил 450.... Офигеть... Хотя я думаю подвеска у него все-таки совсем далека от Туринговых машин...


Да не думаю что далеко - в Туринге, Супере ведь менять конструкцию подвески запрещено. Да, стоит винтовая, но похожую можно и на гражданскую машину поставить. В Мячково от мотора конечно очень много зависит. С пилотажной точки зрения трасса нулевая, ни одного быстрого поворота(есть одно его подобие), сплошные затыки в которых ничего особо не отыграешь .. разгоны да торможения сплошные. Так что не большой разрыв с гражданскими машинами предсказуем. Он и в старом Мячке такой был, когда за руль более-менее быстрые пилоты садились. Суба 310 сильная(с кольцевиком за рулем) ехала 1.10.2 примерно, а Туринги в тот год там ездили 1.06 примерно.
Тока Субе той после этого потребовался серьезный ремонт задней подвески(привет поребрикам) :D и кузов немного ушатало
Аватара пользователя
Yoda
альфавладелец
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 9:49 pm
Откуда: Москва
Авто: Volvo S60 2.5T AWD

Сообщение Тигер » Ср июн 27, 2007 12:38 am

bush писал(а):на этой трассе тормоза решающую роль играют, а на моце - просто физкультура сплошная, в фитнесс ходить не надо ))


А почему на моце физкультура?
Аватара пользователя
Тигер
выше максимума
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 7:12 pm
Откуда: Msk
Авто: Subaru Impreza GT

Сообщение Typhoon » Ср июн 27, 2007 12:43 am

Тигер писал(а):
А почему на моце физкультура?


Дядь, ты разве никогда не смотрел МотоGP? :-) Там ребята ни минуты не сидят "в седле", как ты в ракушке Спарцо пристегнутый наглухо лямками ремней-они вывешиваются влево-вправо постоянно-попробуй поелозить вокруг моца часик в процессе гонки-потом 2 дня не разогнешься :P Про нагрузку на руки при оттормаживаниях я уже не упоминаю...
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22959
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Сообщение Тигер » Ср июн 27, 2007 2:32 am

Typhoon писал(а):
Тигер писал(а):
А почему на моце физкультура?


Дядь, ты разве никогда не смотрел МотоGP? :-) Там ребята ни минуты не сидят "в седле", как ты в ракушке Спарцо пристегнутый наглухо лямками ремней-они вывешиваются влево-вправо постоянно-попробуй поелозить вокруг моца часик в процессе гонки-потом 2 дня не разогнешься :P Про нагрузку на руки при оттормаживаниях я уже не упоминаю...


Этпанятна, мне интересно чем сложна в этом плане именно Мячково.
Аватара пользователя
Тигер
выше максимума
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 7:12 pm
Откуда: Msk
Авто: Subaru Impreza GT

Сообщение bush » Ср июн 27, 2007 11:53 am

Тигер писал(а):
bush писал(а):на этой трассе тормоза решающую роль играют, а на моце - просто физкультура сплошная, в фитнесс ходить не надо ))


А почему на моце физкультура?


сплошные перекладки, почти все среднескоростные или медленные, поу направо - попу налево, правая коленка пошла - левая коленка пошла, затормозили-открылись. график движения дерганый, а скоростных пворотов всего два или три три, причем только один который, хорошо просматривается и в котором можно "на все деньги" валить...
bush
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 6:17 pm

Сообщение Serg_GT » Сб июн 30, 2007 5:26 pm

Вот чего обнаружил в "Автомобили и цены"
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Serg_GT
Почетный альфист
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 11:36 am
Откуда: М.О. Королёв
Авто: MB

Сообщение Polishka » Сб июн 30, 2007 6:41 pm

Serg_GT писал(а):Вот чего обнаружил в "Автомобили и цены"


Может я, конечно, чего-то не понимаю, но мне эта статья почему-то не понравилась... [Вот интересно, все-таки, почему?!!! :evil:]

И Дмитровский полигон им - не трасса:
для чего нужна хотя бы трасса, а режимный Дмитровский автополигон на эту роль не подходит

И победитель наш им не приглянулся чем-то:
Как ни странно, лучшим посчитали сошедший с дистанции зеленый Alfa-Romeo 156

И красивые иностранные машины:
Alfa-Romeo, пять (!) Opel Lotus Omega, две BMW M5 последнего поколения

И идеологи, оказывается, совсем не Альфисты, во главе с Виталиком, а:
Идеологи Track Day ("Первый Российский Опель-Клуб, а также CLUB ITALIA и Lotus Omega Moscow) зашли с другого конца.
О как!!!!!

И еще вот что очень интересно, а почему это автор не подписался?!!
Последний раз редактировалось Polishka Сб июн 30, 2007 6:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
НЕ АКУЛА ПЕРА, НО ДЯТЕЛ КЛАВИАТУРЫ
Аватара пользователя
Polishka
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:20 pm
Откуда: Moscow
Авто: GTV to GTV to 159

Сообщение Vit155 » Сб июн 30, 2007 6:42 pm

Будет еще продолжение, только в другом издании :wink: :lol:
Club Italia - технический и сервисный центр Alfa Romeo
Изображение
Аватара пользователя
Vit155
Царь
 
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 4:32 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo SZ N315

Сообщение ar166super. » Сб июн 30, 2007 6:47 pm

Vit155 писал(а):Будет еще продолжение, только в другом издании :wink: :lol:

Так вот значит почему автор не подписалсь :wink:
На загран паспорт надо фотографироваться пьяным, чтоб погранцы узнавали.
Изображение
Аватара пользователя
ar166super.
альфавладелец
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:22 pm

Пред.След.

Вернуться в Новости Клуба Италия!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика