Club Italia Alfa Track Day , сезон 2007!!

Модератор: Лютег

Сообщение Тигер » Пт май 04, 2007 12:04 pm

Vak156 писал(а):Тигер
Поясняю: На втором круге ретардер стоял ровно, на третьем круге фишка ретардера была сбита, причем она стояла так, что я потерял еще больше времени при его объезде!!!


Если бы ты это написал сразу, лишней писанины было бы меньше. :roll:

Про ретардеры позанудничаю немного. :P Вапервых Тайфуну +1 про сильно разложицца. Более того, тот редардер что на спуске даже сейчас слишком быстрый. Он едецца на 140-160 и если кого-нить занесет на выходе - ширины дороги для отлова заноса на такой скорости может не хватить. Я каждый раз говорю, что на ретардеры надо ставить судей, но у нас некоммерческие покатушки, поэтому насильно естессно никого туда не поставишь.
Я за то, чтобы сделать ретардер поближе к старту и помедленнее. Можно даже сделать его змейкой из нескольких фишек, чтобы рулем покрутить. ;-) Да вообще, я за изменение трассы. :!:
Последний раз редактировалось Тигер Пт май 04, 2007 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тигер
выше максимума
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 7:12 pm
Откуда: Msk
Авто: Subaru Impreza GT

Сообщение Фрэнки Карбоне » Пт май 04, 2007 12:07 pm

Тигер писал(а):
Vak156 писал(а):Тигер
Поясняю: На втором круге ретардер стоял ровно, на третьем круге фишка ретардера была сбита, причем она стояла так, что я потерял еще больше времени при его объезде!!!


Если бы ты это написал сразу, лишней писанины было бы меньше. :roll:

Про ретардеры позанудничаю немного. :P Вапервых Тайфуну +1 про сильно разложицца. Более того, тот редардер что на спуске даже сейчас слишком быстрый. Он едецца на 140-160 и если кого-нить занесет на выходе - ширины дороги для отлова заноса на такой скорости может не хватить. Я каждый раз говорю, что на ретардеры надо ставить судей, но у нас некоммерческие покатушки, поэтому насильно естессно никого туда не поставишь.
Я за то, чтобы сделать ретардер поближе к старту и помедленнее. Можно даже сделать его змейкой из нескольких фишек, чтобы рулем покрутить. ;-)


Ага. Ретардеры - судьи :wink:
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Сообщение Bugloff » Пт май 04, 2007 12:54 pm

Тигер писал(а):Более того, тот редардер что на спуске даже сейчас слишком быстрый. Он едецца на 140-160 и если кого-нить занесет на выходе - ширины дороги для отлова заноса на такой скорости может не хватить.


Я ни разу не замечал, на какой скорости проходишь этот ретардер :o , но то, что потом внизу опять валишь на все деньги на грани вылета - это стопудово. И если этот ретардер чуть раздвинуть, то скорость внизу увеличится ещё километров на 10-15 в час. Вероятность убраться наружу при этом сам понимаешь.

Тигер писал(а):Я каждый раз говорю, что на ретардеры надо ставить судей, но у нас некоммерческие покатушки, поэтому насильно естессно никого туда не поставишь.


стоял я на этом ретардере на одном из полигонов
всем пофиг, есть там судья или нет :-D валят и валят
ну списали секунду за сбитую фишку, и что? :)

Тигер писал(а):Я за то, чтобы сделать ретардер поближе к старту и помедленнее. Можно даже сделать его змейкой из нескольких фишек, чтобы рулем покрутить. ;-)


А вот это тема. И сделать конфигурацию такую, чтобы скорость в змейке была максимум 100-110 км/ч :)
Последний раз редактировалось Bugloff Пт май 04, 2007 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bugloff
опелевод
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:03 am
Авто: GLK + 737NG

Сообщение Mur » Пт май 04, 2007 1:03 pm

А кто-нибудь с Мячково руку на пульсе держит? Че там с календарем у них, присоседиться к чьим-нибудь покатухам переспектив не видно?
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Xsi » Пт май 04, 2007 1:04 pm

Murashkin писал(а):А кто-нибудь с Мячково руку на пульсе держит? Че там с календарем у них, присоседиться к чьим-нибудь покатухам переспектив не видно?

Говорят открытие только в июне!
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение PenguiN » Пт май 04, 2007 1:37 pm

стоял я на этом ретардере на одном из полигонов
всем пофиг, есть там судья или нет :-D валят и валят
ну списали секунду за сбитую фишку, и что? :) судья ж

Ничего, просто лучшие круги будут учитываться без сбитых фишек =)
p.s. лучше вообще в Мячково, там нет ретардеров :D
Аватара пользователя
PenguiN
альфавладелец
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 12:14 am
Откуда: Москва

Сообщение Тигер » Пт май 04, 2007 1:46 pm

Олег156 писал(а):
Тигер писал(а):Я каждый раз говорю, что на ретардеры надо ставить судей, но у нас некоммерческие покатушки, поэтому насильно естессно никого туда не поставишь.


стоял я на этом ретардере на одном из полигонов
всем пофиг, есть там судья или нет :-D валят и валят
ну списали секунду за сбитую фишку, и что? :) судья ж


Так в этом и смысл стояния на ретардере - когда люди поймут, что сбивая фишку получаецца медленнее чем не сбивая - поедут аккуратнее. Добавлять надо 10 сек, а еще лучше DNF сразу. :roll: Сейчас-же ничто не мешает ехать ретардер прямо не тормозя, если очень хочецца улучшить время на пару-тройку секунд. Вспоминаецца БМВод разбивший афту в конце подъема из-за желания любой ценой догнать одного альфиста. :lol:
Про Мячково слышал, что все трек-дни уже выкуплены заранее. Естессна из агентства ОБС. :-D
Аватара пользователя
Тигер
выше максимума
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 7:12 pm
Откуда: Msk
Авто: Subaru Impreza GT

Сообщение Bugloff » Пт май 04, 2007 2:17 pm

Тигер писал(а):
Так в этом и смысл стояния на ретардере - когда люди поймут, что сбивая фишку получаецца медленнее чем не сбивая - поедут аккуратнее. Добавлять надо 10 сек, а еще лучше DNF сразу. :roll: Сейчас-же ничто не мешает ехать ретардер прямо не тормозя, если очень хочецца улучшить время на пару-тройку секунд. Вспоминаецца БМВод разбивший афту в конце подъема из-за желания любой ценой догнать одного альфиста. :lol:


Помешать ехать прямо может ретардер из покрышек. А Vit155 вообще кому-то пообещал из пенобетона выстроить ;)
Я поддерживаю идею снимать с заезда из-за сбитой фишки на ретардере. В следующий раз будет ехать осторожнее. А если не остановился по сигналу судьи, то к следующему заезду не допускать и деньги не возвращать.
Даёшь дисциплину :twisted:
Аватара пользователя
Bugloff
опелевод
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:03 am
Авто: GLK + 737NG

Сообщение Тигер » Пт май 04, 2007 2:35 pm

Олег156 писал(а):
Тигер писал(а):
Так в этом и смысл стояния на ретардере - когда люди поймут, что сбивая фишку получаецца медленнее чем не сбивая - поедут аккуратнее. Добавлять надо 10 сек, а еще лучше DNF сразу. :roll: Сейчас-же ничто не мешает ехать ретардер прямо не тормозя, если очень хочецца улучшить время на пару-тройку секунд. Вспоминаецца БМВод разбивший афту в конце подъема из-за желания любой ценой догнать одного альфиста. :lol:


Помешать ехать прямо может ретардер из покрышек. А Vit155 вообще кому-то пообещал из пенобетона выстроить ;)
Я поддерживаю идею снимать с заезда из-за сбитой фишки на ретардере. В следующий раз будет ехать осторожнее. А если не остановился по сигналу судьи, то к следующему заезду не допускать и деньги не возвращать.
Даёшь дисциплину :twisted:


Снимать с заезда не надо, это слишком. Под DNF я имел ввиду не публиковать время этого заезда в финальной распечатке. :wink:
Аватара пользователя
Тигер
выше максимума
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 7:12 pm
Откуда: Msk
Авто: Subaru Impreza GT

Сообщение Vak156 » Пт май 04, 2007 2:59 pm

Да вы что! Если уж кто-то и сбивает ретардер, то я уверен из чистой случайности!!! Я в прошлом сезоне сбил ретардер нечаянно, ну так я бампер себе раскрошил им!!!
Аватара пользователя
Vak156
альфавладелец
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 4:55 pm
Откуда: Москва, ЦАО
Авто: RRSport SC

Сообщение Xsi » Пт май 04, 2007 3:04 pm

Олег156 писал(а):
Тигер писал(а):
Так в этом и смысл стояния на ретардере - когда люди поймут, что сбивая фишку получаецца медленнее чем не сбивая - поедут аккуратнее. Добавлять надо 10 сек, а еще лучше DNF сразу. :roll: Сейчас-же ничто не мешает ехать ретардер прямо не тормозя, если очень хочецца улучшить время на пару-тройку секунд. Вспоминаецца БМВод разбивший афту в конце подъема из-за желания любой ценой догнать одного альфиста. :lol:


Помешать ехать прямо может ретардер из покрышек. А Vit155 вообще кому-то пообещал из пенобетона выстроить ;)
Я поддерживаю идею снимать с заезда из-за сбитой фишки на ретардере. В следующий раз будет ехать осторожнее. А если не остановился по сигналу судьи, то к следующему заезду не допускать и деньги не возвращать.
Даёшь дисциплину :twisted:

Пусть лучше асфальт новый положит, чем из пенобетона ретардеры делает... кому-то... а сам он не будет ездить..
AR 156 1,8
Аватара пользователя
Xsi
ветеран
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение Tigra » Пт май 04, 2007 3:16 pm

Добавлять надо 10 сек, а еще лучше DNF сразу. icon_rolleyes.gif

ДА-ДА! И поставьте меня туда судьёй, и выдайте мне кассовый аппарат -:))
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Сообщение Bugloff » Пт май 04, 2007 4:15 pm

Vak156 писал(а):Да вы что! Если уж кто-то и сбивает ретардер, то я уверен из чистой случайности!!! Я в прошлом сезоне сбил ретардер нечаянно, ну так я бампер себе раскрошил им!!!


теперь мне стало понятно, почему лак на бампере слезает и в банке краски не осталось :evil: :twisted: :wink: :D
Аватара пользователя
Bugloff
опелевод
 
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 10:03 am
Авто: GLK + 737NG

Сообщение Vak156 » Пт май 04, 2007 5:04 pm

Олег156 писал(а):
Vak156 писал(а):Да вы что! Если уж кто-то и сбивает ретардер, то я уверен из чистой случайности!!! Я в прошлом сезоне сбил ретардер нечаянно, ну так я бампер себе раскрошил им!!!


теперь мне стало понятно, почему лак на бампере слезает и в банке краски не осталось :evil: :twisted: :wink: :D

Не, то было на черном мыле вроде.... а краска пролилась в багажнике :lol:
Аватара пользователя
Vak156
альфавладелец
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 4:55 pm
Откуда: Москва, ЦАО
Авто: RRSport SC

Сообщение Typhoon » Пт май 04, 2007 6:11 pm

Murashkin писал(а):А кто-нибудь с Мячково руку на пульсе держит? Че там с календарем у них, присоседиться к чьим-нибудь покатухам переспектив не видно?


Первый трек-дей 8 июня, расписание и условия на сайте http://www.maxpowercars.ru/
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Пред.След.

Вернуться в Новости Клуба Италия!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика