Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Модератор: Лютег

Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Mur » Сб фев 14, 2009 3:23 am

Скорее акцент на предложения, т.е. на конструктив, поскольку на жалобы придется так или иначе реагировать. А вот несколько споров на тему "что нужно или не нужно, важно или не важно" уже было. Поэтому самое правильное, обратиться к первоисточнику. Итак, что еще замутить на сервисе (кроме диско-вечеринок), чтобы это было актуально лично для Вас?
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Фрэнки Карбоне » Сб фев 14, 2009 3:35 am

а) Внимательности. Хочется, чтобы все 10 пунктов, которые есть в списке проблем (я обычно ставлю задачу письменно :wink: ) были устранены. Мне не хочется приезжать еще раз потому что что-то забыли/не успели. Естественно, я не беру случаев невозможности ремонта ввиду отсутствия з/ч или других реальных причин;
б) Проверки всех 10 пунктов. Жесткой приемки работы со стороны старшего мастера.
Аватара пользователя
Фрэнки Карбоне
Конь на GTV
 
Сообщения: 3348
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 5:50 pm
Откуда: Петровка
Авто: Spider 939

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Mur » Сб фев 14, 2009 3:40 am

Фрэнки Карбоне писал(а):а) Внимательности. Хочется, чтобы все 10 пунктов, которые есть в списке проблем (я обычно ставлю задачу письменно :wink: ) были устранены. Мне не хочется приезжать еще раз потому что что-то забыли/не успели. Естественно, я не беру случаев невозможности ремонта ввиду отсутствия з/ч или других реальных причин;
б) Проверки всех 10 пунктов. Жесткой приемки работы со стороны старшего мастера.


Стас, ниче, если я в третьих лицах? :wink:

Виталь, ты меня спрашивал "а в чем обиды-то?" Опа! :smt006

P/s/ Стас, эта трабла отфиксирована, уже работаем :D
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Владелец » Сб фев 14, 2009 4:53 am

хотелось бы:
а) сдавая машину получать обратно в оговоренное время, а не по принципу "приняли, часть разобрали, уже никуда не денется";
б) получать хоть какой-то серьезный документ о ременте, а не бумажку в стили "мы освоили ворд и эксель" (сам не получал, но говорили счастливцам такие дают);
в) контроль внешних повреждений до и после, т.к. бывали случаи цап-царапов;
г) прейскурант на видном месте.
Аватара пользователя
Владелец
Почетный альфист
 
Сообщения: 11869
Зарегистрирован: Ср май 21, 2003 6:11 am
Откуда: дефолт-сити

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Suspense » Сб фев 14, 2009 5:57 am

После ТО - наклейку под капот с указанием пробега и отметками о заменах. (Один раз сделали - удобно... Хоть и отдельно запичываю)
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Typhoon » Сб фев 14, 2009 1:50 pm

2Мурашкин: это бесполезная тема, популизм и искания правды среди клиентов еще никого не делали богатым и счастливым предпринимателем. Это уже проходили не один раз, потому что это вечная балансировка между профитом и моральным удовлетворением своей клиентуры. Как правило, больше в сторону сервиса в реальной жизни. В бизнесе типа автосервисов правило "клиент всегда прав" не работает.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Tim » Сб фев 14, 2009 1:54 pm

Фрэнки Карбоне писал(а):а) Внимательности. Хочется, чтобы все 10 пунктов, которые есть в списке проблем (я обычно ставлю задачу письменно :wink: ) были устранены. Мне не хочется приезжать еще раз потому что что-то забыли/не успели. Естественно, я не беру случаев невозможности ремонта ввиду отсутствия з/ч или других реальных причин;
б) Проверки всех 10 пунктов. Жесткой приемки работы со стороны старшего мастера.

хммм, вот почему я К...РУ чаще вижу на магистральной нежели в уютном дворике у крутицкого подворья :-D
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Typhoon » Сб фев 14, 2009 2:37 pm

Guderian писал(а):
Typhoon писал(а):2Мурашкин: это бесполезная тема, популизм и искания правды среди клиентов еще никого не делали богатым и счастливым предпринимателем. Это уже проходили не один раз, потому что это вечная балансировка между профитом и моральным удовлетворением своей клиентуры. Как правило, больше в сторону сервиса в реальной жизни. В бизнесе типа автосервисов правило "клиент всегда прав" не работает.


Неужто невозможно найти золотую средину?


В наших условиях? Очень тяжело. Это возможно, если нет амбициозных планов по развитию предприятия и при удачном месторасположении, стабильности в отношениях с местными структурами чиновников, арендодателями и пр., для примера-это сервисы по типу клубных, где упор в работе идет на персоналии и общение, а не на заработки сервиса и расширение бизнеса.
Аватара пользователя
Typhoon
Olds Cool
 
Сообщения: 22961
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 8:34 pm
Откуда: AlfaPlanet
Авто: 81-714/717

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Suspense » Сб фев 14, 2009 2:45 pm

Возможно тут как-то может помочь стремление сервис сделать клубным.
И на перспективу нужна горячая линия поддержки:
- "Подскажите телефон магазина на Радонежке?"
- "Как отбуксировать альфу?"
- "Пожалуйста, прочитайте с разбивкой по лицам последние 5 страниц "Квантовой суперпозиции"
- В каком году Alfa 33/3 побеждала последний раз?
Скрытый текст
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Suspense » Сб фев 14, 2009 2:57 pm

Guderian писал(а):
Скрытый текст

Скрытый текст
Изображение
Аватара пользователя
Suspense
Бэстший
 
Сообщения: 22665
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 12:50 pm
Откуда: Москва

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Defined » Сб фев 14, 2009 4:59 pm

а) Внимательности. Хочется, чтобы все 10 пунктов, которые есть в списке проблем (я обычно ставлю задачу письменно ) были устранены. Мне не хочется приезжать еще раз потому что что-то забыли/не успели. Естественно, я не беру случаев невозможности ремонта ввиду отсутствия з/ч или других реальных причин;


вот с этим согласен полностью. Прошлый опыт посещения разных сервисов показал, что порой игнорируются некоторые из пунктов.

Кофе/чае машина есть уже? :D :lol:
Аватара пользователя
Defined
Оби-Ван Кеноби
 
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 6:38 pm
Откуда: City of the evening lights
Авто: Blu Monica ™ 3.0

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Komiss » Сб фев 14, 2009 8:09 pm

Соглашусь с Владельцем, у меня еще не разу не удалось от Виталика забрать машину в заранее оговоренные сроки. При всем понимании работы сервиса, это все же неудобно. Ну а по поводу бумаг - все должно быть действительно официально оформляться, и дело не только в том,что потом клиент мог приехать и трясти бумагами, но в том числе удобно и самому сервису - так как клиент может просто "кинуть" на деньги (работы-запчасти) и свалить... Время полу-легальных сервисов уже прошло. А кофе-машину - ставьте, желательно еще и баранки :)
Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
Ex.Giulietta,164Q4 (Killed In Action),156 1.8,156 2.5(Killed In Action),156 GTA Rosso,Brera Rosso.
Болею парашютами.
Аватара пользователя
Komiss
Капитан-лейтенант
 
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 12:53 pm
Откуда: г.Москва
Авто: Driver's car.

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение gera » Сб фев 14, 2009 8:57 pm

+1 к бумагам
Да, кофе-машина Лавацца и еще машина со всякими шоколадками внутри было бы супер :idea: :smt007 :lol:
А цивильный туалет уже есть? :arrow: :roll:
Zhopovozka X 1.8 CVT
Ex FF2 ST300 Orange Popcorn Maker
Ex AR 156 2.0 TS
Аватара пользователя
gera
Почетный альфист
 
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 9:33 pm
Откуда: Москва
Авто: Zhopovozka

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Mur » Вс фев 15, 2009 2:04 am

Typhoon писал(а):2Мурашкин: это бесполезная тема, популизм и искания правды среди клиентов еще никого не делали богатым и счастливым предпринимателем.


Кирилл, ты мог бы быть прав, но не про мой случай. У меня есть бизнес, который меня (тьфу*3) кормит и с помойками он никак не связан. Тачки для меня исключительно хобби, но их у меня 5 штук и после переезда АРМа из под моего дома я оказался в довольно затруднительной ситуации :-D Вложения в подобный малый бизнес глобальностью не отличаются, соответственно и об ожиданиях какой-либо прибыли я всерьез говорить не буду. Если сервис будет отбивать сам себя и кормить занятых им людей, то уже хорошо. А у меня сейчас вынос мозга от ситуации, что я одновременно нахожусь по обе стороны барной стойки :smt005 И коль уж я под этим цирком обозначил свое имя, то без вариантов, придется избавляться от колхоза.
А причины появления этой темы? Ну их несколько. Я вспомнил, что скоро переобуваться и опять куда-то предстоит тупиковать резину. Как результат, мы покупаем шиномонтаж и принимаем на хранение несезонную резину. Обнаружилось, что у меня в Альфе куда-то проэтосамился фреон и мы к лету будем приобретать девайс для обслуживания кондеев. Так может у меня еще просто что-то еще не сломалось, а купить это стоит? Вот подобных советов я жду. Дальше. Виталик, отличный друг, человек и комсомолец. Но я прекрасно помню причины, по которым я перестал у него ремонтироваться в свое время. У Лисы было что-то похожее. А как мы отстирывали брелок с Лисиных ключей после нескольких дней Бьянки на ремонте... Этот лисенок был похож на жертву группового изнасилования с особым цинизмом и был весь в совершенно непонятной субстанции :-D Поэтому пакеты на сидениях у нас таки будут. Да и вообще, мои "войны" с Виталиком достойны отдельного повествования :-D В клиентской комнате стоял... мммм... когда-то ЭТО могло называться стереомагнитолой. Опишу. Пластмассовая хрень, когда-то имевшая черный цвет, видимо, с оторванными кнопками и двумя скрученными проводками, вставленными в розетку. Отдельного описания требует ручка громкости. Это выразанное из пробки что-то, вживленное в недра девайса. Для удобства вращения сей конструкции в нее заботливо вкручены два небольших шурупчика :-D После рассказа, о том, сколько раз и в каких частях Москвы сие падало, но не утратило способности нести радость людям, я задал вопрос "в мусорку или в багажник?" и началось противоборство! Я совершил ход конем! Я его спрятал вчера. Сегодня Вит, обреченно заглядывая в глаза спросил: "А где приемничек? Ты же его не выбросил?". И я купил нормальную музыку! Бинго! (Вит, он в чемодане в твоем кабинете спрятан. Ну такой чемодан, сраненького виду, черный :wink:).
Так вот, запостил я это, потому что сие действо для меня ново и жутко прикольно, как оказалось. Мне это действительно интересно. Мне понравилось что-то делать, создавать... И буду искренне рад, если будут подсказки.
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

Re: Книга жалоб и предложений. Или что бы Вы хотели от сервиса?

Сообщение Mur » Вс фев 15, 2009 2:23 am

Владелец писал(а):хотелось бы:
а) сдавая машину получать обратно в оговоренное время, а не по принципу "приняли, часть разобрали, уже никуда не денется";


Ну что касается человеческого фактора пытаемся править, но бывают форс-мажоры, когда и рады бы собрать... Мы сейчас склад зачастей в наличии в разы обширнее мажоровского сделаем, на мой взгляд, но 100% гарантий тут дать никто не может. Да и нюансов технических хватает. Ну мне кажется все это понимают, а стараться будем.

б) получать хоть какой-то серьезный документ о ременте, а не бумажку в стили "мы освоили ворд и эксель" (сам не получал, но говорили счастливцам такие дают);


Головная боль, над которой бьемся уже неделю. Все пересчитать, прописать и закачать оказалось сложнее, чем казалось. В итоге победим. Тем более у меня есть детская мечта, о хранении истории обслуживания каждой "клубной" машины. Видимо я ее реализую наконец :D

в) контроль внешних повреждений до и после, т.к. бывали случаи цап-царапов;


Вот тут не понял. Мне казалось, что скорее сервис пытается себя от претензий обезопасить, когда заполняется карта повреждений кузова. Не исключаю в теории, что случаи были, а кто-то от них отказывался? Не вижу какой-то особенной проблематики, если честно.

г) прейскурант на видном месте.

Тоже что-то надуманное. А спросить сложно? Причем не трудно это сделать на работу, но в привязке к запчастям, придется переделывать ежедневно, пока курс евро не устаканится. Не отдуплил, если честно.
Аватара пользователя
Mur
Альфапонты "!"
 
Сообщения: 15885
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2005 5:16 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Новости Клуба Италия!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика