ДТП 09.06.2017

Форум для альфистов северной столицы.

Модераторы: russiangirl, Лютег

Re: ДТП 09.06.2017

Сообщение TrainAlex » Вт июн 13, 2017 10:12 pm

Мне тоже кажется что выплата плюс минус нормальная.
В суд обратиться, совсем не значат что выплату увеличат, что хватит на новую машину ипотеку и еще на бутылку Вдова Клико останеться.
можно и с гемором остаться.
Почти в тему - Тимур а сколько правая дверь на Бреру?
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: ДТП 09.06.2017

Сообщение chip33 » Ср июн 14, 2017 8:10 am

Tim писал(а):жуть какая-то))
крыло с аркой от 8000 до 10000 р
дверь от 4000 до 5000 р
:what

Это где такие цены? Или это фигурная вырезка из трупа?
TrainAlex писал(а):Мне тоже кажется что выплата плюс минус нормальная.
В суд обратиться, совсем не значат что выплату увеличат, что хватит на новую машину ипотеку и еще на бутылку Вдова Клико останеться.
можно и с гемором остаться.
Почти в тему - Тимур а сколько правая дверь на Бреру?

Выплата ни разу не нормальная. Если рассчитывать от стоимости новых запчастей, то только запчасти приближаются к 70 тысячам и это с учетом износа 50%. + работа, так что легко можно насчитать на 100-150+. Страховые по умолчанию считают как им вздумается, расчет на то, что прокатит. Ну а если не прокатывает, то через суд отсуживается остальная часть. И суд в 99% случаев на стороне потерпевшего.
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: ДТП 09.06.2017

Сообщение Tim » Ср июн 14, 2017 8:57 am

chip33 писал(а):
Tim писал(а):жуть какая-то))
крыло с аркой от 8000 до 10000 р
дверь от 4000 до 5000 р
:what

Это где такие цены? Или это фигурная вырезка из трупа?

Ну, двери просто снимаются))
Конечно, детали не новые, но учитывая то, что крыло нужно с внутренней частью, то такой кусок металла мог бы быть полезным, нежели набор новых деталей для сварки))
Цены вполне себе московские, если что :smt006
Club Italia ricambi - запчасти с пробегом
+79779302223 (Telegram, WhatsApp, Viber)
https://vk.com/clubitaliaricambi
Аватара пользователя
Tim
Альфа-краевед
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:36 pm
Откуда: Москва
Авто: duetto/spiderosso

Re: ДТП 09.06.2017

Сообщение BuonGiorno » Ср июн 14, 2017 9:48 am

chip33 писал(а):
Tim писал(а):жуть какая-то))
крыло с аркой от 8000 до 10000 р
дверь от 4000 до 5000 р
:what

Это где такие цены? Или это фигурная вырезка из трупа?
TrainAlex писал(а):Мне тоже кажется что выплата плюс минус нормальная.
В суд обратиться, совсем не значат что выплату увеличат, что хватит на новую машину ипотеку и еще на бутылку Вдова Клико останеться.
можно и с гемором остаться.
Почти в тему - Тимур а сколько правая дверь на Бреру?

Выплата ни разу не нормальная. Если рассчитывать от стоимости новых запчастей, то только запчасти приближаются к 70 тысячам и это с учетом износа 50%. + работа, так что легко можно насчитать на 100-150+. Страховые по умолчанию считают как им вздумается, расчет на то, что прокатит. Ну а если не прокатывает, то через суд отсуживается остальная часть. И суд в 99% случаев на стороне потерпевшего.


Да вот ни черта подобного... Страхового мошенничества полно и я бы не был таким оптимистичным. Такое может быть усмотрено в твоих действиях уже сейчас, когда ты говоришь о стоимости новых запасных частей с одной стороны и прицениваещься к Тиму с другой. Я это к тому, что говорить много это или мало можно будет только тогда, когда будет выплата и расчет. В суде представитель страховой совершенно спокойно может заявить, что страховая готова отремонтировать твой авто за эти деньги и тебе придеться выбрать, что делать - остаться с выплатой или вернуть сумму в сервис. ТИМу будет все равно кому запчасти продать, тебе или представителю сервиса...
:smt006
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: ДТП 09.06.2017

Сообщение chip33 » Ср июн 14, 2017 10:13 am

BuonGiorno писал(а):Да вот ни черта подобного... Страхового мошенничества полно и я бы не был таким оптимистичным. Такое может быть усмотрено в твоих действиях уже сейчас, когда ты говоришь о стоимости новых запасных частей с одной стороны и прицениваещься к Тиму с другой. Я это к тому, что говорить много это или мало можно будет только тогда, когда будет выплата и расчет. В суде представитель страховой совершенно спокойно может заявить, что страховая готова отремонтировать твой авто за эти деньги и тебе придеться выбрать, что делать - остаться с выплатой или вернуть сумму в сервис. ТИМу будет все равно кому запчасти продать, тебе или представителю сервиса...
:smt006

Я пока еще ни к кому не приценивался. Все в рамках закона РФ. Страховая мне уже предлагала ремонт с моей оплатой ПОЛОВИНЫ стоимости НОВЫХ запчастей. Это извините меня не мои проблемы и с какой стати мне нужно деньги тратить из своего кармана? Виновник есть? Есть! Страховая есть? Есть! Если страховая не способна оплатить ремонт, пусть трясет деньги с водилы. Но это уже крайний случай.
Судебные эксперты уже заинтересовались моим делом и готовы помочь, но нужно дождаться выплаты страховой.
Аватара пользователя
chip33
альфавладелец
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 am
Откуда: Питер
Авто: 159 JTS

Re: ДТП 09.06.2017

Сообщение TrainAlex » Ср июн 14, 2017 10:16 am

Ну, ДТП это всегда проблемы и какое то попадалово.
Все хотят получить 200 т.р. и отремонтировать за 60.
Те, кто очень переживают, покупают Каску.
И про 99% я сомневаюсь.
В любом случае удачи и будем ждать новостей из суда.
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: ДТП 09.06.2017

Сообщение TrainAlex » Ср июн 14, 2017 10:19 am

chip33 писал(а):Я пока еще ни к кому не приценивался. Все в рамках закона РФ.

Оптимизм и святая вера в справедливость отличительная черта Альфиста....
Вы в судах то бывали уже!?
_______________________________________
AR 156 2.0 T-Spark 1998
AR Brera 3.2 Q4 компрессор 2007
http://www.u-rise.spb.ru
Аватара пользователя
TrainAlex
все пропало!
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 1:16 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 156 2.0, Brera 3.2Q4

Re: ДТП 09.06.2017

Сообщение BuonGiorno » Ср июн 14, 2017 1:04 pm

chip33 писал(а):
BuonGiorno писал(а):Да вот ни черта подобного... Страхового мошенничества полно и я бы не был таким оптимистичным. Такое может быть усмотрено в твоих действиях уже сейчас, когда ты говоришь о стоимости новых запасных частей с одной стороны и прицениваещься к Тиму с другой. Я это к тому, что говорить много это или мало можно будет только тогда, когда будет выплата и расчет. В суде представитель страховой совершенно спокойно может заявить, что страховая готова отремонтировать твой авто за эти деньги и тебе придеться выбрать, что делать - остаться с выплатой или вернуть сумму в сервис. ТИМу будет все равно кому запчасти продать, тебе или представителю сервиса...
:smt006

Я пока еще ни к кому не приценивался. Все в рамках закона РФ. Страховая мне уже предлагала ремонт с моей оплатой ПОЛОВИНЫ стоимости НОВЫХ запчастей. Это извините меня не мои проблемы и с какой стати мне нужно деньги тратить из своего кармана? Виновник есть? Есть! Страховая есть? Есть! Если страховая не способна оплатить ремонт, пусть трясет деньги с водилы. Но это уже крайний случай.
Судебные эксперты уже заинтересовались моим делом и готовы помочь, но нужно дождаться выплаты страховой.


Страховые не "ОПЛАЧИВАЮТ РЕМОНТ", а "УЛАЖИВАЮТ УЩЕРБ"... Это не всегда одинаково... Если есть виновный, а при возмещении по ОСАГО он должен быть, страховая все равно выставит деньги регрессом виновному, какая бы сумма не была... Я тоже желаю тебе удачи, но откровенно говоря слишком много ЕСЛИ...
Во-первых, для меня нонсенс когда водила маршрутки признал вину сразу... :o
Во-вторых, 12.06 в Государственный праздник ты появился в отделе убытков страховой, и в этот же день появилась сумма восстановительного ремонта... :o Наверно так и должно быть...
Выпьем,выпьем пока тут,
на том свете не дадут,
ну а если там дадут,
выпьем там и выпьем тут.
Аватара пользователя
BuonGiorno
Почетный альфист
 
Сообщения: 11531
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 2:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159, 1x, Giulia, 1x

Re: ДТП 09.06.2017

Сообщение Leshman » Ср июн 14, 2017 5:27 pm

chip33 писал(а):Сегодня по несчастливой случайности стал потерпевшим в дорожно-транспортном происшествии. Готов послушать ваш флуд или дельные советы как дальше быть.

Меня протаранил вот тот автобус.



Так чтож Вы не звоните то?

+7 921 919 восемь восемь пара нулей.
Страхование - это по сути вата, но мое образование не оставляло вариантов.
Аватара пользователя
Leshman
джуниор
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 2:16 am
Авто: Alfa Romeo Spider939

Re: ДТП 09.06.2017

Сообщение anastasiya » Ср июн 14, 2017 6:12 pm

chip33 писал(а):
Tim писал(а):жуть какая-то))
крыло с аркой от 8000 до 10000 р
дверь от 4000 до 5000 р
:what

Это где такие цены? Или это фигурная вырезка из трупа?
TrainAlex писал(а):Мне тоже кажется что выплата плюс минус нормальная.
В суд обратиться, совсем не значат что выплату увеличат, что хватит на новую машину ипотеку и еще на бутылку Вдова Клико останеться.
можно и с гемором остаться.
Почти в тему - Тимур а сколько правая дверь на Бреру?

Выплата ни разу не нормальная. Если рассчитывать от стоимости новых запчастей, то только запчасти приближаются к 70 тысячам и это с учетом износа 50%. + работа, так что легко можно насчитать на 100-150+. Страховые по умолчанию считают как им вздумается, расчет на то, что прокатит. Ну а если не прокатывает, то через суд отсуживается остальная часть. И суд в 99% случаев на стороне потерпевшего.


Ох, эти страховые...
Мы бодались тут по весне с Ресо-страхование по поводу выплаты ущерба по аварии (правда была авария на мото, но суть одна). Делали независимую экспертизу... Главный аспект - какие повреждения указаны в справке о ДТП. Необходимо, чтобы там указывались все те части а/м, которые Вы описали в комментариях выше, иначе они не будут учитываться... Плюс амортизацию никто не отменял, это отнимает существенную сумму от общей. Мы писали три-четыре письма в страховую с просьбой принять во внимание те или иные повреждения в досудебном порядке. В итоге почти после каждого такого письма приходили денежки на карту :) В суд в итоге не пошли, потому что издержки бы себя не оправдали...

А так да, Leshman-у звонить :)
В ту ночь возле ее постели он понял, что, если она умрет, он не сможет плакать по ней (с)
Аватара пользователя
anastasiya
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 1:59 pm
Откуда: Северная Венеция
Авто: 147

Пред.

Вернуться в Альфа Питер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика