Обслуживание в Альфа-Чентро

Форум для альфистов северной столицы.

Модераторы: russiangirl, Лютег

Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение ZLO » Сб ноя 15, 2014 1:23 am

Хочу поделиться очередным посещением Альфа-Чентро. Поскольку машина гарантийная, мне приходится ездить к ним для планового ТО.
Если коротко — это полный п...дец, я обслуживал свои машины в разных местах, но этот сервис действительно полный п...дец!
Если кто-то это знал до меня, теперь нас стало больше. Для тех кому интересны детали, расскажу более развёрнуто.
В июне они «заказали» поворотник под замену по гарантии, он до сих пор до них не дошёл. Когда записывался на ТО предупредил, чтобы заменили вместе с проведением ТО, сказали «конечно, приезжайте». В итоге я приехал, а поворотник «не дошёл».
Само ТО. Машина на подъёмнике, спросил у мастера, почему машина висит и с ней ничего не происходит? Оказалось... (барабанная дробь)... у них нет масла для моей машины, а человек, который его везёт застрял в пробке. Я как это услышал, даже не понял как реагировать. Я так понимаю, у них мастер-приемщик новенький, поскольку только неопытный и честный человек мог рассказать клиенту такое. Это же полный бред!!! Машина на подъёмнике...масла нет...человек с маслом в пробке. Для полного понимания бредовости ситуации, нужно отметить, что я записывался на ТО за три дня. Этот человек с канистрой масла все три дня в пробке тусовал?!
При сдаче машины указал на неисправность крышки бензобака — не проворачивается кольцо с поводком, закрепляющим её на кузове. Предложили сначала починить, если не поможет, то замена. ОК. Начался ремонт — крышку бензобака залили ВД-40, при этом забрызгав жидкостью всё вокруг лючка бензобака. Обязательно надо отметить, что крышку отсоединили от кузова и слесарь держал её в руках. Ведать, дяденьке было мало места в целой рем.зоне, и он решил брызгать вэдэшкой рядом с машиной.
После замены масла поставили моторный кожух таким образом, что замяли на нём отражающую фольгу. Я не понимаю как это можно сделать специально, а тут, вроде как, случайно получилось. Но тому волшебнику, который менял мне масло, по силам и не такое...он умудрился засунуть масленый щуп не до конка и завести машину! Хорошо, что не надолго, масла немного вылилось.
В мой мотор влезает 3,5 литра масла, а геройский человек привез мне через все пробки города канистру в 5 литров. На моё, как я считал, резонное замечание, что в наряд-заказе я надеюсь увидеть цену за 3,5 литра, мне чётко объяснили: «Канистра ваша, мы же не будем из открытой канистры другим лить!». На мои аргументы, что мне по регламенту ТО должны залить 3,5 и в конце-концов это масло продаётся, и по 1л., и по 2 л., мне произнесли гениальную фразу: «Вы Альфа Ромео купили...». Я так понял это был намёк на то, что у меня недешёвая машина, и какого хера я тут из-за полутора литров масла выё...юсь. Всё, занавес и аплодисменты, переходящие в овации.
Там ещё много всякого было, и размазывания ВД-40 по кузову под видом вытирания, и убирание туалетной бумагой пролитого масла с моторной крышки...мною в присутствии слесарей и мастера (я просто устал их заставлять это делать), и обвинения меня в повышенном тоне и хамстве (это после всего что было), ну и как вишенка на торте — 2 балона ВД-40 в заказ-наряде (правда после моего возмущения вэдэшку из наряда убрали).
В итоге в А-Ч я убил четыре часа. Четыре часа на замену масла, воздушного фильтра и контрольный осмотр, по моему, это слишком.
Заканчивая этот опус, могу сказать, что А-Ч с приходом нового персонала мне не нравилась, но сегодня был просто «праздник» какой-то. Я думал такое я больше не увижу, расставшись в конце 90-х со своим ВАЗом и перестав общаться с персоналом Питер-Лады. Ан, нет...

P.S. Я это написал для тех, кто ездит сейчас на гарантийных Альфах и вынужден обслуживаться в А-Ч. Друзья, возможно это мне так повезло, но приезжая в А-Ч, рекомендую очень тщательно следить за тем, что вам делают с машиной и проверять выполненные работы.
Аватара пользователя
ZLO
джуниор
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 10:10 pm
Откуда: СПб
Авто: Giulietta

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение K » Сб ноя 15, 2014 11:10 am

Предлагаю забить на гарантию и приезжать по адресу: наб. Обводного канала, д.74 :wink:
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение Лютег » Сб ноя 15, 2014 1:35 pm

ZLO писал(а):Там ещё много всякого было, и размазывания ВД-40 по кузову под видом вытирания, и убирание туалетной бумагой пролитого масла с моторной крышки...мною в присутствии слесарей и мастера (я просто устал их заставлять это делать), и обвинения меня в повышенном тоне и хамстве (это после всего что было)

Не удивлюсь, если после этого отзыва в Альфа Чентро перестанут пускать клиентов в ремзону. И нервы клиента в порядке и все довольны. :)
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение NIKEFIR » Ср ноя 19, 2014 7:54 pm

Роспотребнадзор работает как часы. Сотвори волшебство в ВАФЛЯЧЛЕНТО! :D
Аватара пользователя
NIKEFIR
пенетратор
 
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 9:54 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 159 SW, MASERATI

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение Geraldo » Вс фев 07, 2016 12:54 pm

Что-то сайт Альфа-Чентро не работает и в списке дилеров на AlfaRomeo.ru он теперь не значится... Это конец? (А у меня еще год гарантии :smt0052 ) Никто не в курсе?
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение K » Вс фев 07, 2016 1:18 pm

Geraldo писал(а):Что-то сайт Альфа-Чентро не работает и в списке дилеров на AlfaRomeo.ru он теперь не значится... Это конец? (А у меня еще год гарантии :smt0052 ) Никто не в курсе?


Сервис перепрофилирован, занимаются ремонтом BMW. По поводу гарантии ничего не скажу, не знаю. Остатки машин будут распроданы, новых завозить не планируется.

UPD: И да, Дим, с возвращением! :D
www.biscione.ru
Ремонт Alfa Romeo, Fiat, Lancia в СПб
Все вопросы по тел. +7(921)3287123
Аватара пользователя
K
ветеран
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:44 pm
Откуда: Город Муз
Авто: -

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение Geraldo » Вс фев 07, 2016 2:28 pm

K писал(а):
Geraldo писал(а):Что-то сайт Альфа-Чентро не работает и в списке дилеров на AlfaRomeo.ru он теперь не значится... Это конец? (А у меня еще год гарантии :smt0052 ) Никто не в курсе?


Сервис перепрофилирован, занимаются ремонтом BMW. По поводу гарантии ничего не скажу, не знаю. Остатки машин будут распроданы, новых завозить не планируется.

UPD: И да, Дим, с возвращением! :D

:D Да я и так скоро уже собирался к тебе :D .
Бмвшники там уже несколько месяцев сидят, я у них ТО-20 тыс. проходил, развели меня на замену свечей (хотя в книжке написано, что надо менять каждые 30 тыс, они меняют каждые 10 тыс).
Сейчас позвонил на горячую линию в AlfaRomeoRus. Они не в курсе дел, у них Альфа Чентро пока значится в дилерах и предположили, что сайт просто переделывают...
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение yura piter » Вс фев 07, 2016 10:18 pm

хорошие новости,а то развелось тут официальных дилеров,что альфы чуть в ширпотреб не перешли :twisted: может опять альфисты друг другу чаще моргать станут :roll:
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение Montekki » Пн фев 08, 2016 1:00 am

:D
Закономерный итог :what .
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение Geraldo » Пн фев 08, 2016 1:07 am

Montekki писал(а)::D
Закономерный итог :what .

Я надеялся, что они протянут еще этот годик, а там и гарантии конец... :8
Где теперь нам покупать Джулии? :D
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение Majo » Пн фев 08, 2016 11:32 am

Geraldo писал(а):
Montekki писал(а)::D
Закономерный итог :what .

Я надеялся, что они протянут еще этот годик, а там и гарантии конец... :8
Где теперь нам покупать Джулии? :D

Теоритически в Рольфе :-)
ex Alfa Romeo 156 2.0 T.SPARK '00 Rosso Proteo -30mm
ex Alfa Romeo 159 2.2 JTS SS '07 Nero Carbonio
Аватара пользователя
Majo
ветеран
 
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 10:19 am
Откуда: Москва
Авто: Jag

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение Geraldo » Пн фев 08, 2016 2:16 pm

Позвонил в Альфа-Чентро. По гарантии, если что (тьфу-тьфу-тьфу), придется звонить по горячей линии AlfaRomeo.ru и спрашивать куда ехать, ТО можно делать у бмвешников...
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение klipatov » Чт фев 18, 2016 9:01 pm

Geraldo писал(а):Позвонил в Альфа-Чентро. По гарантии, если что (тьфу-тьфу-тьфу), придется звонить по горячей линии AlfaRomeo.ru и спрашивать куда ехать, ТО можно делать у бмвешников...

Позвонил, пригласили в Москву или нах.. Отправил запрос к Финнам, может возьмутся по гарантии поменять левое зеркало, до них ближе.
klipatov
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 7:10 pm
Авто: Giulietta

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение Geraldo » Пт фев 19, 2016 2:23 pm

klipatov писал(а):
Geraldo писал(а):Позвонил в Альфа-Чентро. По гарантии, если что (тьфу-тьфу-тьфу), придется звонить по горячей линии AlfaRomeo.ru и спрашивать куда ехать, ТО можно делать у бмвешников...

Позвонил, пригласили в Москву или нах.. Отправил запрос к Финнам, может возьмутся по гарантии поменять левое зеркало, до них ближе.

:sad
Отпишись, когда будет что-то известно.
Ex: 146 1.6TS, Giulietta 1.4 TCT
Аватара пользователя
Geraldo
альфавладелец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Giulia JTDm

Re: Обслуживание в Альфа-Чентро

Сообщение klipatov » Пт фев 19, 2016 2:55 pm

Ок. Финны обычно адекватно реагируют(но медленно....), и берутся за "российские" машины по гарантии. Я у них VW чинил и периодически обслуживал. Посмотрим, что сейчас скажут.
klipatov
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 7:10 pm
Авто: Giulietta

След.

Вернуться в Альфа Питер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика