Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Форум для альфистов северной столицы.

Модераторы: russiangirl, Лютег

Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение ANGELJT » Чт дек 20, 2012 1:09 am

Собственно, нужна.
Предложения сюда и в личку , состояния и прочих видимых и не только характеристик. Нужна живая, без стуков , течей и люфтов.
Ищется именно в Питере, предложения аля " пересыл по предоплате" не интересен - хочу видеть что покупаю до оплаты. Также, нужна гарантия до установки и проверки, как на любой б/у товар, с условием манибека если что вдруг не так...

Если кто-то сталкивался с ремкомплектами на данную рейку буду благодарен за инфу, т.к. моя не стучит , но течет... Мож заморочусь с восстановлением...
Кстати, интересно и почем ее можно снять/поставить, и где... Самому чего-то лениво в такую погоду...

Рейка на АР156 ТС 2.0.

Спасибо за понимание...
Альфа... Альфа... Бэха все равно лучше! )))
Аватара пользователя
ANGELJT
джуниор
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:43 am
Откуда: Питер
Авто: AR 156 TS2.0

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение stado kotov » Чт дек 20, 2012 7:16 pm

Снять поставить, думаю, будет в районе 1,5к, ну максимум 2к
Lancia - средство передвижения для поиска к ней запчастей
Аватара пользователя
stado kotov
альфавладелец
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:41 pm
Откуда: San Pietroburgo
Авто: k

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение allari » Чт дек 20, 2012 7:49 pm

В том году выдавило сальник рейки на таком же мыле....причем не зимой :wink:
Пробег 140т.км, не гудело не шумело не текло ничего...
Пытался так же сэкономить.....не получилось))))
Итог: рейка-наконечники-сход_развал-работа=20тр
Делал у Вита

БУ не понятно зачем...только на продажу если авто....
Аватара пользователя
allari
альфавладелец
 
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 10:15 pm
Откуда: 77

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение ANGELJT » Сб дек 22, 2012 12:04 am

Спасибо за мнения , но хотелось еще и конкретных ответов...
Альфа... Альфа... Бэха все равно лучше! )))
Аватара пользователя
ANGELJT
джуниор
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:43 am
Откуда: Питер
Авто: AR 156 TS2.0

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение ANGELJT » Вт дек 25, 2012 12:58 am

Всем спасибо , проблема решена, и оказалась проще чем казалось...
Сорвало шланг с последним в системе родным хомутом... )
Также была найдена не совсем прямая трубка, прямо сказать поплющеная трубка, возможно она перекрывала проток жижи, в следствии чего и сорвало шланг.
По ходу дела выяснилось, что итальянцы не только плохо обжимают хомуты, но и явные извращенцы - так спроектировать систему ГУР могли только извращенцы, инженеры явно в этом не участвовали.
Вот скажите мне , зачем трубки тащить от рейки вокруг всего моторного отсека к типа радиатору? Почему их нельзя было пропустить по правой части авто, ведь там стоят насос и бачок? Или поставить радиатор в левом крыле, раз уж трубки туда идут... Посчитаем количество хомутов на системе обратки гур - вы не поверите, их там 12 шт !!! Т.е. 12 потенциально ненадежных соединений!

Прикинув шансы, загнал машину на подъемник, и перенес радиатор из-под правого крыла в левое , тем самым сократив количество соединений на 4 штуки, а заодно избавился от двух трубок идущих спереди под радиатором. Система заработала идеально. Руль стал крутиться еще легче, хотя и раньше проблем не возникало.
Кстати, вспомнил что последний раз в сервисе, мне говорили о текущей рейке... Нифига там не текло , а текли практически все трубки вокруг нее. Трубки подтянул, попутно сломав болт , который прикручивает трубку к рейке... Болта такого естественно не нашел, поскольку сервис, который меня приютил, оказался БМВешным ))), а на Бехе болты другие. Но зато оказалась болгарка и дрель , с помощью которых из подходящего по шагу болта был изготовлен ХендМайд аналог ) .
В общем, одно потраченное воскресение, собственные руки, и у меня теперь абсолютно герметичная система ГУР. И самое приятное, что эта процедура не стоила мне ни копейки...
Спасибо всем... На этом можно тему прикрыть...

ПС Немножко о грустном... С каждым ремонтом я все больше и больше ненавижу Альфу... Реально ломучее ...овно. Причем все косяки вылезают в самый неподходящий момент. Эта поломка случилась как раз в самый мороз, а так как езжу на Альфе не я , а жена, она(жена) лежит теперь с температурой... И все, блин, из-за этой итальянской твари. Ненавижу....
Альфа... Альфа... Бэха все равно лучше! )))
Аватара пользователя
ANGELJT
джуниор
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:43 am
Откуда: Питер
Авто: AR 156 TS2.0

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение l0d » Вт дек 25, 2012 9:43 am

ANGELJT писал(а):ПС Немножко о грустном... С каждым ремонтом я все больше и больше ненавижу Альфу... Реально ломучее ...овно. Причем все косяки вылезают в самый неподходящий момент. Эта поломка случилась как раз в самый мороз, а так как езжу на Альфе не я , а жена, она(жена) лежит теперь с температурой... И все, блин, из-за этой итальянской твари. Ненавижу....


продай и купи своей любимой жене свой любимый вентилятор. надоел уже.
Аватара пользователя
l0d
альфавладелец
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:49 pm
Откуда: колыбель революции
Авто: k coupe 3.0 bordeaux

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение zeth » Вт дек 25, 2012 9:50 am

l0d писал(а):
ANGELJT писал(а):ПС Немножко о грустном... С каждым ремонтом я все больше и больше ненавижу Альфу... Реально ломучее ...овно. Причем все косяки вылезают в самый неподходящий момент. Эта поломка случилась как раз в самый мороз, а так как езжу на Альфе не я , а жена, она(жена) лежит теперь с температурой... И все, блин, из-за этой итальянской твари. Ненавижу....


продай и купи своей любимой жене свой любимый вентилятор. надоел уже.


+1. Не мучай ни себя, ни жену, ни машину...

з.ы. ведь говорили-же тебе - течет гур, течет... чего было сразу не посмотреть чего и откуда? Поменял-бы давно хомуты и жена была-бы здорова.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение ANGELJT » Пт дек 28, 2012 2:57 am

l0d писал(а):продай и купи своей любимой жене свой любимый вентилятор.

Без вопросов. так и сделаю.

l0d писал(а):надоел уже.

Во первых - я никого не заставляю читать, "не нравиться - не ешь", как говорится. доставляет удовольствие ковыряться с Альфами - да ради бога, у каждого есть свое мнение, и право выбора. Я лучше озвучу свое мнение здесь и таким образом, чем плакаться в сервисе об очередных поломках и косяках, а здесь делать вид полного удовлетворения от обладания.
Во вторых - есть за что меня наказать по правилам форума - не обижусь. Тем более что этот форум мне ничем никогда не помогает, по сути. А хамить - последнее дело... когда сказать нечего.

За сим повторюсь - тему можно прикрыть... Или удалить, если она кому-то мешает.

zeth писал(а):з.ы. ведь говорили-же тебе - течет гур, течет... чего было сразу не посмотреть чего и откуда? Поменял-бы давно хомуты и жена была-бы здорова.

Кто говорил? На сервисе , когда последний раз ездил, говорили именно про течь рейки, а реально она девственно сухая оказалась.
Ничего, что на улице было до 20 мороза, и чтоб только осмотреть нормально систему, пришлось опускать подрамник? + Времени нет особо... + До сервиса без жижи не покатаешься...
Альфа... Альфа... Бэха все равно лучше! )))
Аватара пользователя
ANGELJT
джуниор
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:43 am
Откуда: Питер
Авто: AR 156 TS2.0

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение Laytser » Пт дек 28, 2012 12:04 pm

Каждому своё ребята, мне например очень нравиться ковыряться с Альфой, чем больше с ней ковыряюсь тем больше она мне нравиться!! :-) На работе все говорят что я больной на голову, а я и не спорю :-)
Искуство вождения требует жертв!
Аватара пользователя
Laytser
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 12:28 am
Откуда: Москва
Авто: AR 156 1.6 ts

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение l0d » Пт дек 28, 2012 12:50 pm

ANGELJT писал(а):Во первых - я никого не заставляю читать, "не нравиться - не ешь", как говорится.


просто это выглядит всё как минимум странно. я вот например не считаю этичным покупать убитую в хлам тридцатку (являясь поклонником тойот), и поливать говном все ХХХ на профильном форуме из-за того, что видите ли у 30-летнего ржавого ведра что-то там отвалилось, а я-то думал что покупаю настоящее фашыстское качество и орднунг третьей степени, ставя себе в подпись "тойоты всё равно лучше".

надеюсь, так доступнее. банить и стирать ничего не буду -- каждый имеет право на собственное мнение. просто икренне не понимаю, зачем играть в ёжика, плачущего, колящегося, но продолжающего жрать кактус.
Аватара пользователя
l0d
альфавладелец
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:49 pm
Откуда: колыбель революции
Авто: k coupe 3.0 bordeaux

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение ANGELJT » Сб дек 29, 2012 8:34 am

Е30 и АР156 сравнивать, как минимум, странно - разница модельного года однако.
ОК, давай забудем про БМВ. В моей "копилке" есть например ВАЗ 93г.в. , в простонародии Шаха... И за время эксплуатации по количеству поломок она рядом с АР не стояла, хотя обычно на Жигу сливают все маты. Это как? Совпадение?
Зачем я до сих пор имею дело с АР ?.. Честно сказать - не знаю что после нее предложить жене... Привычка тоже имеет место быть...

Кстати о машине ... Не далее как 20 минут назад жена позвонила... " у меня загорелась какая-то красная масленка"
Что я сейчас должен думать об АР ?
Едем разбираться...
Альфа... Альфа... Бэха все равно лучше! )))
Аватара пользователя
ANGELJT
джуниор
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:43 am
Откуда: Питер
Авто: AR 156 TS2.0

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение zeth » Сб дек 29, 2012 10:08 am

Что я сейчас должен думать об АР ?
Едем разбираться...

Ну сначала нужно разобраться, а потом думать )) Если я правильно помню мотор прямо недавно был капитален.

Честно сказать - не знаю что после нее предложить жене... Привычка тоже имеет место быть...

Разве E36 недостаточно хороша по сравнению с мылом?
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано.
Аватара пользователя
zeth
Почетный альфист
 
Сообщения: 5576
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 4:11 pm
Откуда: Vrn
Авто: Alfa-Romeo 33/Imola

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение l0d » Сб дек 29, 2012 11:50 pm

ANGELJT писал(а):Зачем я до сих пор имею дело с АР ?.. Честно сказать - не знаю что после нее предложить жене... Привычка тоже имеет место быть...


очевидно -- вентилятор. или на ХХХ сопоставимого с альфой года банально нет денег, а мыло было куплено из-за сочетания год-комплектация-ценник?
Аватара пользователя
l0d
альфавладелец
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:49 pm
Откуда: колыбель революции
Авто: k coupe 3.0 bordeaux

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение ANGELJT » Вс дек 30, 2012 3:19 pm

Ну сначала нужно разобраться, а потом думать )) Если я правильно помню мотор прямо недавно был капитален.

Будем разбираться ... Как новые вводные - масла на щупе нет... А два дня назад было... Может быть дыра в поддоне...


Разве E36 недостаточно хороша по сравнению с мылом?

Что значит хороша или нет? Она другая... И очень мало их живых сталось...
Ради справедливости - очень трудно найти салон и руль сопоставимый по качеству с момовским деревянным рулем и кожаными сидушками АР156... На Бехе этого не было, есть другие фишки от "мотор спорт" например, но это другое...
Так что , соглашусь , есть на АР многое о чего сложно отказаться...
Альфа... Альфа... Бэха все равно лучше! )))
Аватара пользователя
ANGELJT
джуниор
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:43 am
Откуда: Питер
Авто: AR 156 TS2.0

Re: Изучаю предложения по рулевой рейке на 156...

Сообщение ANGELJT » Вс дек 30, 2012 3:23 pm

очевидно -- вентилятор. или на ХХХ сопоставимого с альфой года банально нет денег, а мыло было куплено из-за сочетания год-комплектация-ценник?

Если б все было так просто...
Альфа... Альфа... Бэха все равно лучше! )))
Аватара пользователя
ANGELJT
джуниор
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 3:43 am
Откуда: Питер
Авто: AR 156 TS2.0

След.

Вернуться в Альфа Питер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика