К вопросу о приобретении 166ой альфы в Питере

Форум для альфистов северной столицы.

Модераторы: russiangirl, Лютег

К вопросу о приобретении 166ой альфы в Питере

Сообщение Renato » Пт апр 07, 2006 5:22 pm

Горячий привет северным альфистам.
Я альфист без альфы. Уже с полгода намереваюсь приобрести 166.
Смотрел те что в наличии...понял, что нужно гнать и стоить она будет не 15, а 25. Так что, видимо, до след.весны так и буду альфистом без альфы. Рад, что топик такой появился, а то, вон московских альфозаводчиков сколкько, душа радуется :).
Кстати, турбированную альфу как у Павла уже в бундесе не сыскать, нужно было вовремя действовать...завидую по-белому.
...не смолчал, не cдержался.
Аватара пользователя
Renato
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 1:34 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gleb » Пт апр 07, 2006 7:21 pm

Привет, Renato!
А чего ж в столице ничего не подыщешь? Нафиг гнать-то? :-)
Maserati Quattroporte
Caterham Super Seven
ex.-Alfa 166 3.0 V6 24V Super
Аватара пользователя
Gleb
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 7:50 pm
Откуда: Россия. Северо-Запад.

Сообщение Renato » Сб апр 08, 2006 1:40 pm

Gleb писал(а):Привет, Renato!
А чего ж в столице ничего не подыщешь? Нафиг гнать-то? :-)


Ну, глянуть-то конечно гляну на московские предложения, но, к примеру, сейчас - ничего супер-интересного по сочетанию цена-качество. Всё таки, хочется иметь какой-то выбор...:)
...не смолчал, не cдержался.
Аватара пользователя
Renato
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 1:34 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gleb » Сб апр 08, 2006 1:43 pm

А ты уже определился что конкретно хочешь?
Maserati Quattroporte
Caterham Super Seven
ex.-Alfa 166 3.0 V6 24V Super
Аватара пользователя
Gleb
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 7:50 pm
Откуда: Россия. Северо-Запад.

Сообщение Renato » Пн апр 10, 2006 12:41 pm

Gleb писал(а):А ты уже определился что конкретно хочешь?


Прибл. следующее:
3.0(акпп) либо 2,5(мкпп) (первое лучше, но по налогам в 2 раза тяжелее)
АКПП (всё же склоняюсь к лентяйке...ездить по городу в пробках, а погонять особо все равно не придется, из-за пары-тройки раз - мкпп- не хочется всёж, хочется комфорта во всем, пускай в некоторый ущерб динамике), салон кожа беж\белый (черный не нравится), на доп.опции пофиг, но если будет ксенон, буду рад. Сервоприводы кресел обязательно.
Для меня главное - техн. состояние и общая изношенность. Пробег - 50-75 тыс.км. Год - 2001-2003 (ориентируюсь на середину). Цвет - черный, т.синий, бордо (было бы очень нелохо ;) ). На диски смотрю, в идеале желаю вот эти http://www.auto2.ru/cat/10/filter/0-0-3 ... info/3919/. Пока как-то так. Еще есть один момент до конца мне не понятный, задам, Глеб, тебе вопрос, как владельцу. У некоторых экземпляров на руле имеются доп. органы управления, видимо, муз.системой - не говорит ли их присутствие о хорошем Босе'вском муз. оснащении?
...не смолчал, не cдержался.
Аватара пользователя
Renato
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 1:34 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gleb » Пн апр 10, 2006 1:03 pm

Renato писал(а):
Gleb писал(а):А ты уже определился что конкретно хочешь?


Прибл. следующее:
3.0(акпп) либо 2,5(мкпп) (первое лучше, но по налогам в 2 раза тяжелее)
АКПП (всё же склоняюсь к лентяйке...ездить по городу в пробках, а погонять особо все равно не придется, из-за пары-тройки раз - мкпп- не хочется всёж, хочется комфорта во всем, пускай в некоторый ущерб динамике), салон кожа беж\белый (черный не нравится), на доп.опции пофиг, но если будет ксенон, буду рад. Сервоприводы кресел обязательно.
Для меня главное - техн. состояние и общая изношенность. Пробег - 50-75 тыс.км. Год - 2001-2003 (ориентируюсь на середину). Цвет - черный, т.синий, бордо (было бы очень нелохо ;) ). На диски смотрю, в идеале желаю вот эти http://www.auto2.ru/cat/10/filter/0-0-3 ... info/3919/. Пока как-то так. Еще есть один момент до конца мне не понятный, задам, Глеб, тебе вопрос, как владельцу. У некоторых экземпляров на руле имеются доп. органы управления, видимо, муз.системой - не говорит ли их присутствие о хорошем Босе'вском муз. оснащении?


Учти, что у 166-х с автоматом другие настройки подвески - более мягкие. Сервоприводы есть у всех комплектаций, как я понимаю (могу ошибаться). Темный цвет кузова... ну, на вкус, конечно, но половину дизайна он нивелирует :)
Кнопки на руле появились у рестайлинговых машин - с другим рулем! На моей точно нет, хотя у меня 10 колонок и компл. Super
Maserati Quattroporte
Caterham Super Seven
ex.-Alfa 166 3.0 V6 24V Super
Аватара пользователя
Gleb
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 7:50 pm
Откуда: Россия. Северо-Запад.

Сообщение Renato » Пн апр 10, 2006 1:16 pm

Учти, что у 166-х с автоматом другие настройки подвески - более мягкие. Сервоприводы есть у всех комплектаций, как я понимаю (могу ошибаться). Темный цвет кузова... ну, на вкус, конечно, но половину дизайна он нивелирует :)
Кнопки на руле появились у рестайлинговых машин - с другим рулем! На моей точно нет, хотя у меня 10 колонок и компл. Super[/quote]

Я тебя понял, Глеб, учту. А темный кузов, знаешь, думаю, как и всё прочее дело вкуса. Мне наоборот, нравится то, что подчеркивает в кузове темный тон, благодаря щедрым отражениям и бликам на обводах и ложбинках ;). Кнопки - по комплектации я тебя понял. А вот насчет рестайлинга - не совсем - речь идет о дорестайлинговых версиях (до середины 2003 года). Скоро вернусь с обеда и покажу на ссылках, что я имею в виду.
...не смолчал, не cдержался.
Аватара пользователя
Renato
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 1:34 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gleb » Пн апр 10, 2006 1:49 pm

Давай! Интересно, что это там за кнопки на руле!
[/img]
Maserati Quattroporte
Caterham Super Seven
ex.-Alfa 166 3.0 V6 24V Super
Аватара пользователя
Gleb
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 7:50 pm
Откуда: Россия. Северо-Запад.

Сообщение Renato » Пн апр 10, 2006 3:35 pm

Gleb писал(а):Давай! Интересно, что это там за кнопки на руле!
[/img]


Посмотри, Глеб. Ярковыраженных фоток не нашел...но, думаю, приглядевшись, ты всё увидишь. Смотри под серединные спицы руля.
Без кнопок -
http://www.cars.auto.ru/sale/ZJ78280/2175903/
С кнопками -
http://www.cars.auto.ru/sale/KP33263/
+ еще одна ссылка, на подходящее авто ("с кнопками") - это то, что мне в данный момент подходит :)...однако, долго она не простоит, к тому времени когда я соберусь, будут другие. Но взглянув, поймешь, что я ищу :)
http://eng.autoscout24.com/home/index/d ... oto=0&zip=
...не смолчал, не cдержался.
Аватара пользователя
Renato
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 1:34 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gleb » Пн апр 10, 2006 3:39 pm

Не, не убедил! :) Эти кнопки - явная сомодеятельность. Найти еще факты!
Maserati Quattroporte
Caterham Super Seven
ex.-Alfa 166 3.0 V6 24V Super
Аватара пользователя
Gleb
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 7:50 pm
Откуда: Россия. Северо-Запад.

Сообщение Renato » Пн апр 10, 2006 3:57 pm

Gleb писал(а):Не, не убедил! :) Эти кнопки - явная сомодеятельность. Найти еще факты!


слишком уж "фабричная" эта самодеятельность - везде одинаковые - точеные, аккуратные ;). Большого изображения пока не могу найти...но тенденция следующая - встречаются часто на машинках от 2002 года. Реально, на каждой второй! (продолжаю поиски, я точно их где-то видел очень крупно - справа там значки + и - а вот слева не помню...то ли CD AM\FM то ли что-то еще). Сами по себе кнопки не представляют для меня особой ценности, другое дело, если они свидетельствуют о некоей продвинутой муз.системе...это меняет дело, я люблю хороший звук :).
...не смолчал, не cдержался.
Аватара пользователя
Renato
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 1:34 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gleb » Пн апр 10, 2006 4:04 pm

Уж не знаю, какая там продвинутость?.. Но как найдешь - пиши. Интересно
Maserati Quattroporte
Caterham Super Seven
ex.-Alfa 166 3.0 V6 24V Super
Аватара пользователя
Gleb
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 7:50 pm
Откуда: Россия. Северо-Запад.

Сообщение RZ » Пн апр 10, 2006 4:08 pm

Gleb писал(а):Кнопки на руле появились у рестайлинговых машин - с другим рулем! На моей точно нет, хотя у меня 10 колонок и компл. Super

Кнопки управления муз. системой на руле это доп. опция, которая присутствует и на дорестайлинговых машинах.
Аватара пользователя
RZ
Alfa-Lancia owners club of Russia
 
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 10:47 am
Авто: LR + Moto Guzzi

Сообщение Gleb » Пн апр 10, 2006 4:11 pm

RZ писал(а):
Gleb писал(а):Кнопки на руле появились у рестайлинговых машин - с другим рулем! На моей точно нет, хотя у меня 10 колонок и компл. Super

Кнопки управления муз. системой на руле это доп. опция, которая присутствует и на дорестайлинговых машинах.


А их можно поставить отдельно?
Maserati Quattroporte
Caterham Super Seven
ex.-Alfa 166 3.0 V6 24V Super
Аватара пользователя
Gleb
альфавладелец
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 7:50 pm
Откуда: Россия. Северо-Запад.

Сообщение JP156 » Пн апр 10, 2006 4:12 pm

Gleb писал(а):Не, не убедил! :) Эти кнопки - явная сомодеятельность. Найти еще факты!


Простите, что влезаю в разговор, но кнопки на руле - далеко не самодеятельность. Я ездил на 166 с такими кнопками - кнопки оригинальные и управляют несколькими функциями: громкость муз. системы, круиз-контроль, и слышал, что бывает ещё и управление громкой связью.
Так что это оригинал - 110%. :)
Аватара пользователя
JP156
альфавладелец
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 11:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 159 2,4 JTDm Q4 TI

След.

Вернуться в Альфа Питер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика