Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его машина

Форум для альфистов северной столицы.

Модераторы: russiangirl, Лютег

В 2012 после конца света мир расколется на два враждующих лагеря и я пойду под знамёна воительницы

Delita - великой и премудрой
20
26%
tanka13 - лучезарной и всемилостивой
8
10%
Заделаюсь отшельником и буду играть в реальный энгри бёрдс
50
64%
 
Всего голосов : 78

Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его машина

Сообщение Delita » Пн май 30, 2011 1:38 am

В Северной столице открылся очередной итало-сервис. И вот мои впечатления от его посещения.

Итак, я впервые в жизни съездила на ремонт в И****. Все хорошо, жаль только первый раз стал последним. Для затравки истории и нетерпеливых – машина приехала на частичный ремонт подвески и тормозов во вполне рабочем состоянии. Выбраться своим ходом из сервиса она уже не смогла. Дальше очень много букв. Постаралась написать максимально возможно объективно, хотя эмоций, очень негативных эмоций, через край.

Работы, проведенные на сервисе:

Замена амортизатора – работа длилась 5 часов, поменяли 1 амортизатор. Из-за этого, кстати, разгорелся спор. Потому что сначала сказали менять один, потому как он потек. Позже, уже в процессе ремонта, один из клиентов сильно охринел (удивился), что меняется только 1 амортик, а надо 2. Я спросила мастеров – почему мне не сообщили, что эти вещи меняются парами, на что меня же выставили виноватой – мол, это было мое решение. Хотя, изначально выбора мне не предоставили. Сказали – поменять один, я один и заказала, не зная о нюансах.
П.с. после этой работы в багажник автомобиля забыли поставить на место шумоизоляцию. Хорошо, что я обратила на это внимание.

Замена стоек стабилизатора – без проблем.

Замена тормозных дисков – заказали не те диски, выяснилось это только тогда, когда я просидела 5 часов в сервисе (ожидая, что смогу забрать машину). Пришлось вызывать машину, а на следующий день ехать и самой покупать уже правильные диски. С заменой справились.

-Замена колодок - без проблем.

-Замена резинок глушителя – вроде бы ерундовая работа, но о ней то ли забыли, то ли забили. Хотя машина довольно долгое время провисела на подъемнике. В итоге я просто забрала их с собой и поменяла в другом месте.

-Отогнуть защиту – вроде бы тоже пустяк, но сделано не было. Почему? Загадка.

Дальше самое интересное. Когда подняли машину на подъемнике, я обратила внимание на странные маслянистые пятна на защите. Мастера сказали, что проблема всего лишь в прокладке клапанной крышки. Я дала добро на замену и уехала. (уже потом выяснилось, что с прокладкой был полный порядок и 1200 рублей (500 прокладка +700 замена) я отдала зря.

На следующий день (или уже через день??) звонит мне мастер и говорит, что свеча упала в цилиндры, надо снимать голову блаблабла.. стоить это будет около 10 тысяч. Я не врубаюсь. Как так? Зачем она туда упала? Или кто ее туда упал? Мне говорят, что зачем-то полезли смотреть свечи и решили одну открутить. Половина осталась сидеть (резьба) Ее, мол, попытались открутить и она упала. Потому что мол была уже сломана и я с такой сломанной свечей ездила и ничего не замечала. Пробовали достать магнитом, но не вышло. И вот теперь надо снимать голову. ( это если очень вкратце, на самом деле диалогов было очень много, но ни я, ни люди, более разбирающиеся, так и не поняли, как такое могло произойти) А платить за банкет буду я. Я охриневаю. Говорю – ну пробуйте достать магнитом. И начинаю обзвон знакомых. Знакомые охриневают. И говорят, что такого не может быть, потому что не может быть никогда.

За весь день, проведенный в этом чудесном сервисе, мастера так и не смогли справиться с проблемой. В диалогах с Татьяной мы дошли до того, что виноват в произошедшем чуть ли не Костя, который менял ремень ГРМ. Логику, которая ведет от свечей к ремню, я проследить так и не смогла.

На следующий день я приехала в сервис уже с Костей. Но придти к общему знаменателю и доказать, обстоятельства или чьи-то руки виноваты в случившимся, мы так и не смогли. К тому же у мастера, уронившего (ой, оговорились!) свечу, был, как ни странно, выходной и поговорить с ним не удалось. В итоге я предложила директору сервиса (Татьяне) пойти на компромисс – 50 % работ оплачиваю я, 50 % они. К тому же, как выяснилось, в Итале нет мастеров, способных выполнить столь легкую (по словам Татьяны) работу. И для ремонта потребовалось пригласить супер-профи, который берется отремонтировать мою машину всего-то за 3 дня и 7 деревянных. Супер-профи меня смутил своими сроками, а Татьяна в свою очередь отказалась от предложенного компромисса.

Тогда я предложила привезти своего знакомого мастера, чтобы он в сервисе сделал мне машину. Татьяна согласилась. Но потребовала оплатить тысячу (1000) рублей за….хм.. то, что машина занимает место. Ах да, и еще тысячу за то, что они (браво!!!) обнаружили проблему со сломанной свечей. Здесь я.. /ненормативная лексика/. Оплачивать, разумеется, ничего не стала. Кроме реально выполненных работ (по прайсу – 10 % от печатника..хм…….)

В итоге на следующее утро, прождав Татьяну полтора часа (к начале второго она все-таки пришла на работу), мы утащили машину на веревке в другой сервис. Говорить о том, что мне не подготовили мои запчасти и ничего не потрудились собрать, вероятно, не нужно?

В итоге машина провела на сервисе почти 5 дней!!

П.с.: кстати, спасибо Косте, котовый углядел сломанный чехол ГРМ, покупку которого Татьяна клятвенно обещала возместить (правда, после 20-минутного спора).

Из того, что понравилось: диван и правда кайфовый.
Alfa Romeo in love

Вы можете что-то говорить ей, спорить, доказывать, аргументировать... А ей противен сам звук вашего голоса. (с) Довлатов
Аватара пользователя
Delita
Протеже Тайфуна
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 9:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Sova s turbinoi

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение maksimus » Пн май 30, 2011 2:27 am

Очень хочется соблюсти нейтралитет. Потому -- история мутная. Концов не найти.
Статус -- альфистка-фантазерка... Наполовину оправдан.
Alfa Romeo 159SW Ti 2.0JTDm 2011
FIAT Nuovo Doblo 1.6JTDm SeleSpeed 2011
FIAT Tipo 1.6 TwinCam 8valve 1989
Alfa Romeo 159SW 1.9JTDm 2006
Аватара пользователя
maksimus
альфавладелец
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:12 pm
Откуда: Russia, St-Petersburg
Авто: AR159SW+FIAT Tipo

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение Delita » Пн май 30, 2011 2:30 am

maksimus писал(а):Очень хочется соблюсти нейтралитет. Потому -- история мутная. Концов не найти.
Статус -- альфистка-фантазерка... Наполовину оправдан.



Я в чем-то не права? Скажи. Я всегда готова признать свою неправоту, если она действительно имеет место быть.

Соблюдать нейтралитет? Это сложно, учитывая, что твой брат работает в этом сервисе и получается, что ты - лицо заинтересованное.
Alfa Romeo in love

Вы можете что-то говорить ей, спорить, доказывать, аргументировать... А ей противен сам звук вашего голоса. (с) Довлатов
Аватара пользователя
Delita
Протеже Тайфуна
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 9:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Sova s turbinoi

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение maksimus » Пн май 30, 2011 2:44 am

Я незаинтересованное лицо до тех пор, пока там не стоит моя машина на ремонте. Увы. Остальное -- остаюсь в нейтралитете, т. к. сложно принимать чью либо сторону, когда знаешь одинаково людей и плохо знаешь обстоятельства.

Не знаю кто прав кто виноват. Не знаю всей истории с ремнем и не знаю почему вывалилась свеча.
Факт в том, что свеча вышла, резьба осталась, такое возможно. Пытались вынуть -- осколки в цилиндре. Все, кого я там видел старались сделать все, чтобы не снимать голову и не запороть двиг. Я сам стоял там и думал как быть. Кто менял свечи? Когда? Не знаю.
С дисками тормозными -- да, нехорошо. Но они сколько стоили?
Амортизаторы. Я их меняю парами. На оси. А дальше как кому угодно. Будет сложно с финансами -- буду менять по одному, ремонтировать, ставить бу, только не в угоду безопасности.
Резинки глушителя -- не в курсе.
Отогнуть защиту -- не в курсе.

Стараюсь сам на эмоциях не писать гадости, а остальное -- личное дело каждого.
Блин, опять многа букав. 8)
Alfa Romeo 159SW Ti 2.0JTDm 2011
FIAT Nuovo Doblo 1.6JTDm SeleSpeed 2011
FIAT Tipo 1.6 TwinCam 8valve 1989
Alfa Romeo 159SW 1.9JTDm 2006
Аватара пользователя
maksimus
альфавладелец
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 10:12 pm
Откуда: Russia, St-Petersburg
Авто: AR159SW+FIAT Tipo

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение Tazio » Пн май 30, 2011 2:54 am

Менять на 147-й один аморт за столько времени - это конечно высший пилотаж...
Думаю Делите не стоило ехать одной в сервис, тем более в первый раз.
Ну а что касается статуса ТС относительно данной темы... Думаю стеб здесь не уместен. имхо
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение Delita » Пн май 30, 2011 2:56 am

maksimus писал(а):Я незаинтересованное лицо до тех пор, пока там не стоит моя машина на ремонте. Увы. Остальное -- остаюсь в нейтралитете, т. к. сложно принимать чью либо сторону, когда знаешь одинаково людей и плохо знаешь обстоятельства.

Прав.

maksimus писал(а):С дисками тормозными -- да, нехорошо. Но они сколько стоили?

А я разве заказывала самые дешевые? Не оригинал, но и не самые дешевые. Что они заказали - не знаю. Но на мою машину эти диски не подошли. Я купила в итоге на печатника TRW за 1800 (два штука).

maksimus писал(а):Амортизаторы. Я их меняю парами. На оси. А дальше как кому угодно. Будет сложно с финансами -- буду менять по одному, ремонтировать, ставить бу, только не в угоду безопасности.


Согласна. Косяк с моей стороны в том, что я этого не знала. В общем-то довольно банальная, получается, вещь. Но не знала. Теперь знаю.

maksimus писал(а):
Стараюсь сам на эмоциях не писать гадости, а остальное -- личное дело каждого.

Согласна.
Alfa Romeo in love

Вы можете что-то говорить ей, спорить, доказывать, аргументировать... А ей противен сам звук вашего голоса. (с) Довлатов
Аватара пользователя
Delita
Протеже Тайфуна
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 9:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Sova s turbinoi

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение Delita » Пн май 30, 2011 2:57 am

AlfistQ4 писал(а):Менять на 147-й один аморт за столько времени - это конечно высший пилотаж...
Думаю Делите не стоило ехать одной в сервис, тем более в первый раз.
Ну а что касается статуса ТС относительно данной темы... Думаю стеб здесь не уместен. имхо



В сервисе не в первый раз)) Просто этот новый, решила вот. Поэкспериментировать. Блин.
Alfa Romeo in love

Вы можете что-то говорить ей, спорить, доказывать, аргументировать... А ей противен сам звук вашего голоса. (с) Довлатов
Аватара пользователя
Delita
Протеже Тайфуна
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 9:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Sova s turbinoi

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение Tazio » Пн май 30, 2011 2:59 am

А я именно новый и имел ввиду. Как первый раз поведешь себя настолько выше и сядут.
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение Delita » Пн май 30, 2011 3:01 am

AlfistQ4 писал(а):А я именно новый и имел ввиду. Как первый раз поведешь себя настолько выше и сядут.

Честно говоря, все бы быть может и ничего. Хотя еле терпела, но добила меня эта последняя несчастная тысяча. Просто уже бред откровенный.

А вообще есть одно очень хорошее выражение "Можно потерять деньги, но не доверие клиентов".
Alfa Romeo in love

Вы можете что-то говорить ей, спорить, доказывать, аргументировать... А ей противен сам звук вашего голоса. (с) Довлатов
Аватара пользователя
Delita
Протеже Тайфуна
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 9:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Sova s turbinoi

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение BackDoorMan » Пн май 30, 2011 11:04 am

Идея идеального альфа-сервиса все еще актуальная для Питера!)
Аватара пользователя
BackDoorMan
альфавладелец
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 1:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: ALFA 155 1,8 T.S. 8v

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение ChernikovMi » Пн май 30, 2011 11:21 am

если хотя бы 80% написанного правда, то сервис откровенно никакой.
если они полезли смотреть свечи, а вы их не просили, то это только их инициатива, более того, если они накосячили там, то им же и исправлять.
поскольку машина приехала своим ходом, то басни о оторванной(отломанной, огнившей, как угодно) резьбе не более чем бред с целью развести неопытную девушку на деньги.
еще тысячу за то, что они (браво!!!) обнаружили проблему со сломанной свечей

вот за это можно было и в щщи сунуть
Изображение
Аватара пользователя
ChernikovMi
альфавладелец
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:11 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 2.0ts

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение denissimus » Пн май 30, 2011 11:21 am

Delita писал(а):
AlfistQ4 писал(а):А я именно новый и имел ввиду. Как первый раз поведешь себя настолько выше и сядут.

Честно говоря, все бы быть может и ничего. Хотя еле терпела, но добила меня эта последняя несчастная тысяча. Просто уже бред откровенный.


В общем-то да. Во всех пунктах до этого определить виноватого сложно, да и не всегда нужно. Та же свеча могла отломиться и не по вине сервиса и не по вине предыдущего сервиса и уж тем более не по вине хозяйки. Это мог быть банальный заводской брак, а то и вообще просто стечение обстоятельств. Но вот эта тысяча...
Она как бы очень многое в отношении к клиентам объясняет. Скорее всего это не политика сервиса, вряд ли это прописано у них в "целях и задачах", а конкретная "жадность и глупость" конкретного менеджера.

Возможно мастера в сервисе и нормальные, этого мы не узнаем, но менеджер это мрак.
Думаю, что менеджер Татьяна - временщик и не имеет никакого отношения к реальному управлению сервисом, к соблюдению его интересов. Если она сделает "оперативный убыток" ее возможно накажут. А то, что она тем самым нанесет гигантсткие репутационные потери в будущем на огромные деньги ее не интересует. Она уже будет работать в другом месте, да и на зарплату это не влияет.

Люди все не понимают, что репутация, косяки, жадность, бедность и прочее - это не только из книжек. Это вот оно тут. Накосячил разок словом или копеечкой - получил результат определяющий твою собственную жизнь на пару лет вперед.

ChernikovMi писал(а):если хотя бы 80% написанного правда, то сервис откровенно никакой.
если они полезли смотреть свечи, а вы их не просили, то это только их инициатива, более того, если они накосячили там, то им же и исправлять.


Если ты их еще и не просила туда лезть, то вообще вопросов нет. Никакого сомнения. Причем решать это надо тупо и официально. Машину из сервиса не забирать, бумаги составлять, в общество защиты прав потребителей звонить. Они тебе еще и приплатят...
привит
Аватара пользователя
denissimus
Коллекционер
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 5:43 pm
Откуда: Питер
Авто: 159 2.4 JTDm

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение fiatforever2005 » Пн май 30, 2011 11:29 am

Странный сервис... если не сказать больше... Если работают официально, то в суд однозначно!
Последний раз редактировалось fiatforever2005 Пн май 30, 2011 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.
ИТАЛЬЯНЕЦ ДО МОЗГА КОСТЕЙ
Изображение
Аватара пользователя
fiatforever2005
Почетный альфист
 
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 12:47 pm
Откуда: MSK
Авто: ABARTH

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение ChernikovMi » Пн май 30, 2011 11:30 am

как вариант, если у них в прайсе написаны сроки ремонта конкретной неисправности, можно потребовать деньги за пятидневный простой автомобиля. Причиной можно назвать, скажем, понесение убытков в связи с невозможностью использовать собственное транспортное средство в рабочих целях.
Изображение
Аватара пользователя
ChernikovMi
альфавладелец
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:11 pm
Откуда: Москва
Авто: Alfa Romeo 156 2.0ts

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение TBX » Пн май 30, 2011 11:32 am

Delita писал(а):Логику, которая ведет от свечей к ремню, я проследить так и не смогла.
через свечной колодец ищется ВМТ поршня в цилиндре, это необходимая операция при замене грм.
вообще в идеале, механик столкнувшись с проблемой что что-то может сломаться, должен звонить клиенту и предупреждать. если клиент готов идти на риск- хорошо. если клиент не дал согласие- всё что механик разломал по собственной инициативе, он разломал за счёт заведения.... ну мне так кажется.
123456
Аватара пользователя
TBX
Почетный альфист
 
Сообщения: 5271
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 1:02 pm

След.

Вернуться в Альфа Питер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика