Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его машина

Форум для альфистов северной столицы.

Модераторы: russiangirl, Лютег

В 2012 после конца света мир расколется на два враждующих лагеря и я пойду под знамёна воительницы

Delita - великой и премудрой
20
26%
tanka13 - лучезарной и всемилостивой
8
10%
Заделаюсь отшельником и буду играть в реальный энгри бёрдс
50
64%
 
Всего голосов : 78

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение tanka13 » Пт июл 01, 2011 2:47 pm

:-D :-D :-D
AR GT 2.0JTS SS Blackline Edition
Alfa Mito
Alfa Giulia
Alfa Stelvio
Fiat Stilo Abarth
Fiat Stilo 1.9 желток
Fiat Grande Punto

Клубный сервис в СПБ: http://www.italaclub.ru
Аватара пользователя
tanka13
альфавладелец
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 11:19 pm
Откуда: Питер
Авто: GT 2.0JTS Blackline

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение nervenklinik » Пт июл 01, 2011 4:18 pm

А зачем кричать на приеме у гинеколога ???...
В особенности если он близорукий ... :-D


Перечитал ветку и подумал, какая действительно связь между автослесарем и гинекологом?
Понял, что видимо и тому и другому работа до п...., правда гинекологу простительно...
Аватара пользователя
nervenklinik
альфавладелец
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 4:14 pm
Откуда: С-Пб

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение Alfissima » Вс июл 03, 2011 12:48 am

Чета как то уже не хочется на Днепропетровскую (((
ALFA^S: 75Ts/75 3.0/146 1.6/164 24v/156V6/156V6`2/GT 3.2/159 2.2/147 1.6/155 v6/156V6`3/Mito135/159Q4/Mito155
Fiat Tipo 1.6/Punto III/Punto Sporting/Fiat500s`1/Fiat500s`2/GPunto 1.4/Evo1.4/uno1.0
Lanciak 2.4
Аватара пользователя
Alfissima
Альфист с Амбициями
 
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 7:09 pm
Откуда: Arese
Авто: t-Jet

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение Kostiliano » Пн июл 04, 2011 3:45 am

nervenklinik писал(а):Отпишу здесь не про сервис который подразумевал топикстартер, но после общения с главой которого мне надоела еще не купленная машина, парадоксально, но факт...

Черт меня дернул приобрести раритетную 75-ку с 3-х литровым V6, у одного местного сервисмена, с хорошей русской фамилией - Пушкин. Человек конечно и на первый взгляд не показал себя полностью адекватным (как сейчас помню как звонил узнать нельзя ли посмотреть машину и услышал "можно но без меня" похмельным голосом), но видно было, что мастер знатный, а главное итальянские авто знает, любит и уважает. Скажу без прелюдий, что договорившись о покупке и переговорив с Женей, отдал залог превышающий половину стоимости машины сразу (ну верю я в людей, так что пишите "без лоха и жизнь плоха" и т.д.), также договорился, что он затащит ее на сервис и определится по работам (надо было подварить днище), этого я ждал недели три... Далее убедившись, что машиной нужно заниматься (видно было по лонжеронам), договорились о том, что если я это делаю на сервисе с его помощью, то это будет долго и дешево, если же мне нужно это быстро тогда он подключает своих механов и они собирают мне машину по-быстрому, но соответственно за определенную плату, поскольку думал взять тогда машину на каждый день я не против был покрутить гайки (хотя конечно не спец в этом ни разу, да и по-любому сварить бы ее я не смог), но планы изменились, о чем я Евгению и сообщил. Чуток подумав он назначил цену, несколько дороговато на мой взгляд, брать 30-штук за работы по днищу и косметику по кузову, а также сборку передней панели, но доверять это кому-то еще я не хотел. В итоге договорились, что машину мне сделают в течении 3-4 дней, я отдал остатки денег за саму машину, взяв при этом с Жени расписку и более ничего, на предложения съездить переоформить он что-то мычал, ссылаясь на недостаток времени.
После этого началось веселье... Конечно за 3-4 дня ничего сделано не было, отмазы: "работники казлы, ниче сделать не могут, из-за них стоим", "я эту машину сам хочу делать", "зажигание потерялось", были слышны часто, но при этом ни разу человек не позвонил мне сам, далее он просто исчез на три дня (как оказалось ездил на Авто-весну) выключив при этом телефон, что меня реально обеспокоило, о чем я ему и сообщил когда наконец дозвонился, надо сказать, что сделал это в весьма корректной форме, о чем сейчас кстати жалею. Но это ни как ни повлияло на сеньора Пушкина, машина по-прежнему "делалась", о чем он периодически сообщал. На прошлой неделе наконец договорились о том, что я забираю машину, что называется как есть (что я предлагал неоднократно), с соразмерным вычетом из вознаграждения, договорились на пятницу... В итоге прошел месяц (!) от заявленного срока ремонта, Женя снова пропал и на телефонные звонки не реагирует. Машина мне уже нах не нужна, потому как реально опасаюсь, что он мне там еще и тормоза изгадит, да и просто достало испорченное настроение по ее поводу (купил Лянчу, из-за нее не разу не страдал:).
В итоге, сейчас пишу заявлению в милицию по 159 ст. УК, то бишь - мошенничество на Женю лично и отнесу его завтра с приложением его расписки, а потом обращусь с иском в мировой суд о возмещении бабла, также пишу в Пож. инспекцию (нарушение правил хранения горюче-смазочных материалов), Ростехнадзор, Роспотребнадзор (нарушение санитарных норм и правил) и ИФНС по Невскому р-ну (сервис работает без чеков и документов строгой отчетности), чтобы закрыли нах этот гребаный сервис, ибо человек достал не реально и походу не только меня. Я бы с удовольствием сказал ему лично, что о нем думаю, но найти его сложно (как-то пытался приехать на сервис, сказали, что ребята работают по-ночам), поэтому господа, кто знает Женю, донесите до него как-то, если есть возможность.
Всем остальным рекомендую держатся подальше от подобных персонажей, возраст и опыт не прибавляют ни человеческих ни деловых качеств.

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=25&t=39944
Аватара пользователя
Kostiliano
джуниор
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 11:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Alfa Romeo Gtv

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение SerJ » Чт июл 07, 2011 8:24 pm

если об этом писалось раньше то я бы к Жене и не обратился!!!
только что я до него дозвонился..ну типа все его работники бестолочи и козлы....а он один такой хороший, говорит что всех уволил одного работнечга оставил...(самое сильно звено ) договорился что 1 августа я к нему поеду..так как раньше мне самому никак( у меня свадьба 15 июля ) ....
"Я снимаю шляпу перед проезжающим мимо Альфа Ромео"
Аватара пользователя
SerJ
джуниор
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 6:08 pm
Откуда: Питер и СССР(Кишинев)
Авто: Alfa Romeo 164 2.0TS

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение Natta » Чт июл 07, 2011 11:21 pm

SerJ писал(а): у меня свадьба 15 июля

Поздравляю!!! :!: :idea: :!:
Natta
джуниор
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 9:33 pm
Откуда: ПИТЕР Веселый поселок
Авто: Alfa 156 2.0

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение SerJ » Сб июл 09, 2011 12:09 am

:-D :lol: :-D
Natta писал(а):
SerJ писал(а): у меня свадьба 15 июля

Поздравляю!!! :!: :idea: :!:

:idea: :idea: :idea: :idea: :!: :!: :!: :!: Спасибо! :!: :!: :smt006 :smt006 :smt006 :smt006 :lol:
"Я снимаю шляпу перед проезжающим мимо Альфа Ромео"
Аватара пользователя
SerJ
джуниор
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 6:08 pm
Откуда: Питер и СССР(Кишинев)
Авто: Alfa Romeo 164 2.0TS

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение татарин » Пн июл 11, 2011 11:28 am

со стороны Татьяны было ошибкой что либо писать в этой ветке.))))
ЗЫ:жжот ацке :lol: :-D
Аватара пользователя
татарин
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 3:22 pm
Откуда: СП-б
Авто: 156 2.0 TS

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение kosichka » Ср июл 13, 2011 5:52 pm

татарин писал(а):со стороны Татьяны было ошибкой что либо писать в этой ветке.))))
ЗЫ:жжот ацке :lol: :-D

Да Таня зря))) Половина ремонтируется в гараже у дяди Васи....а если что он сломает,то от него же и по морде монтировкой....чтобы не возмущались)))а ты на форуме надрываешься.
Аватара пользователя
kosichka
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 156:Lancia Phedra

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение denny_dev » Чт июл 14, 2011 12:20 am

kosichka писал(а):
татарин писал(а):со стороны Татьяны было ошибкой что либо писать в этой ветке.))))
ЗЫ:жжот ацке :lol: :-D

Да Таня зря))) Половина ремонтируется в гараже у дяди Васи....а если что он сломает,то от него же и по морде монтировкой....чтобы не возмущались)))а ты на форуме надрываешься.


и много раз ты отгребал по морде монтировкой от дяди васи из гаража?
Идите работайте! Альфа сама себя не купит
Аватара пользователя
denny_dev
Почетный альфист
 
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 1:21 pm
Откуда: Питер + Витебск
Авто: Giulia

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение Pavel78 » Чт июл 14, 2011 12:29 am

denny_dev писал(а):
kosichka писал(а):
татарин писал(а):со стороны Татьяны было ошибкой что либо писать в этой ветке.))))
ЗЫ:жжот ацке :lol: :-D

Да Таня зря))) Половина ремонтируется в гараже у дяди Васи....а если что он сломает,то от него же и по морде монтировкой....чтобы не возмущались)))а ты на форуме надрываешься.


и много раз ты отгребал по морде монтировкой от дяди васи из гаража?



скоро все в сервисы с монтировками будут ездить- наступит естественный отбор :-D :-D :-D
"Удачно пересел с Лянчи на Alfa Romeo 156" (c)
Pavel78
Почетный альфист
 
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 11:27 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia k

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение kosichka » Чт июл 14, 2011 5:02 pm

denny_dev писал(а):
kosichka писал(а):
татарин писал(а):со стороны Татьяны было ошибкой что либо писать в этой ветке.))))
ЗЫ:жжот ацке :lol: :-D

Да Таня зря))) Половина ремонтируется в гараже у дяди Васи....а если что он сломает,то от него же и по морде монтировкой....чтобы не возмущались)))а ты на форуме надрываешься.


и много раз ты отгребал по морде монтировкой от дяди васи из гаража?

я скорее отношусь ко второй половине) да и монтировка не помогла бы дяде васи...если бы мне он машину сломал.
Аватара пользователя
kosichka
джуниор
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 1:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: AR 156:Lancia Phedra

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение Bocharova » Чт июл 14, 2011 5:30 pm

tanka13 писал(а):Я все жду, когда ветку удалят нафиг :-D Про свечки Кирилл не знал, не путай, а он у нас не работает.


А почему её должны удалить? :shock:
Тебе боженька язык оторвет, аутист (с)
Аватара пользователя
Bocharova
Перчинка
Перчинка
 
Сообщения: 7123
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 3:19 pm
Откуда: Пушкин
Авто: Wolf grey blank

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение Rostman » Чт июл 14, 2011 5:32 pm

Bocharova писал(а):
tanka13 писал(а):Я все жду, когда ветку удалят нафиг :-D Про свечки Кирилл не знал, не путай, а он у нас не работает.


А почему её должны удалить? :shock:

Транзакция, видать, давно ушла :-D
Аватара пользователя
Rostman
Не реципиент
 
Сообщения: 14366
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 1:49 am
Откуда: Столица мира - Москва City

Re: Про новый сервис в Питере. Для тех, кому надоела его маш

Сообщение Yuri_GPF » Ср авг 10, 2011 1:40 am

Жаль, что не прочитал это до того как случились следующие события:
Негативный отзыв, увы.
Машинка - фиат гранде пунто 1.4 с роботом.
История началась просто - у машины начал отказывать ЭУР. Моя дорогая почему то позвонила в Италу, а не на Григорьева. В итоге было сказано, что проблема в "щетках генератора", что то там подшаманили и машина вроде начала ездить, обошлось это удовольствие в 2500. Через почти две недели вообще встала. Перестала заводиться, стартер крутит, но двигатель "не схватывает". Дорогая снова выбрала Италу. Приехали на "хвосте", машину НЕ заводили, везли на нейтралке. Что характерно, когда готовились "тянуть", открыли капот и обнаружили крышку плюсовых клемм, слетевшей и лежащей на защите (её снимали и "ставили" те же "мастера" Италы)
"Мастера" из Италы посмотрели и сказали, что проблема в бензонасосе, сумма с установкой - 10500. Окей, в тот момент я еще верил этим "специалистам". На следующий день - не заводится снова.
-"мы посмотрим"- был ответ Татьяны. "Выявили" "срыв ремня ГРМ". Мол, он у вас провис, сорван, вы заводили машину "с галстука", мол, выставили по отметкам - растяжение на 5 зубцов (обратите внимание на эту фразу и то, что прозвучит от Игоря в конце). Все это сдабривается регулярными фразами о том, что если не хотите "мы снимем все и везите в другой сервис". Ладно, черт с вами, спросил - покупка ремня и установка решит проблему? - Да, 99% гарантии, ответила мне Татьяна.
-Сколько?
- 2500 со установкой.
-Окей, ставьте.
На следующий день "поставили", опять не заводится. Спрашиваю, в чем проблема - "распредвал не крутится, у вас погнуты клапана",начинают закрадываться серьезные сомнения, но машина нужна на ходу и время уже потрачено (обращаю внимание - это уже 3 день). Сколько замена клапанов - называют какие то копейки за клапана, сумма за работу не называется. Еще раз спрашиваю - "поможет?". Получаю ответ - "да, 100%" говорит Татьяна.
Днем следующего дня выясняется, что работы еще ведутся. в 23-00 получаю ответ о том, что машина НЕ заводится вновь и во всем виноват генератор, у которого оказывается есть трещина корпуса (Замечу, что в первой части этой трагикомедии этот самый регулятор "золотой механик Гена" починял), и эту трещину Гена НЕ заметил. Забегая вперед, на следующий день я эту трещину узрел и слегка обалдел - трещина размером с ладонь, якобы не была замечена при чистке щеток, а не заметить её можно было либо с умыслом, либо относясь к своей работе "спустя рукава". Спрашиваю сколько стоит генератор - мне называют цену в магазине на Печатника Григорьева - 7800. И в нагрузку цену за работу с клапанами общей суммой вместе с запчастями на 41000 рублей. Мол мы регулировали клапана, монтировали ГБЦ, промывали, etc.
Утром звоню и спрашиваю - точно ли после покупки генератора проблема будет решена?
- Да, радостно.- говорит мне Татьяна.
Еду на Григорьева покупать генератор, там меня спрашивают - "вам на 70А или 105А?" - Звоню в Италу, где "золотой мехник Гена" говорит, что наверное 70 хватит, а вот 105 это много и "может пожечь", заморачиваюсь, выясняю, что для России нужен на 105. Покупаю, везу.
Ставят при мне, завелась, ок. Бортовой компьютер бодро пишет ошибку - "Check engine" и горит "мясорубка" . Спрашиваю, что такое - мне отвечают, что отвалился какой то датчик, отвечающий за вредные выбросы и машинка будет "только кушать на литр больше" и надо будет заехать на сервис с экзаменером и скинуть ошибку "или отключите аккумулятор на 15 минут и все уйдет". Ладно, окей. Ругаюсь на счет того, что за неделю выявили вагон проблем, объявили цену под финал и не могли нормально задиагностить, остановились на сумме в ~30000 руб. Отдаю 7000 подписываем долговую на оставшуюся сумму. Выезжаем довольные. Но как только останавливаемся на светофоре машина пищит и робот сбрасывает коробку в нейтраль. И так каждый раз при остановке более чем на 10 секунд. Окей, звоню Татьяне, она дает некий телефон "где вам помогут", звоню, описываю проблему - человек, в ответ, говорит - "едьте на Григорьева, там Максим все вылечит". Дозваниваюсь до Григорьева, где нас записывают на вторник(замечу, пятница, вечер).
Приехали вчера на Григорьева. Максим цепляет Экзаменер и получает список ошибок :
Неисправности выявленные блоком:
P0621: Генератор пер. тока -непостоянный
Электрическое повреждение; Разомк. К. или Замк. К. на + ВБат
P0135: Сопротив. преднагрев. 1 до кат.-Непостоянный
Электрическое повреждение; Замк. конт. на Массу/ Разомкнт. Конт.
P0016: Установка кулачкового вала - Имеется
Механическая неисправность; Ошибочная установка
P0141: Сопротив. преднагр. 1 после кат. -непостоянный
Электрическое повреждение; Замк. конт. на Массу/ Разомкнт. Конт.
P0221: Потенц. дросс. зас. дор. 2 -непостоянный
Электрическое повреждение; Разомк. К. или Замк. К. на + ВБат
P0638: Мотриз. дросс. зас. -непостоянный
Электрическое повреждение; Разомкнутый контур
P0121: Потенц. дросс. зас. дор. 1 -непостоянный
Электрическое повреждение; Разомк. К. или Замк. К. на + ВБат
P0138: Зонд лямбда после кат. - Имеется
Электрическое повреждение; Замк. К. на + ВБат.
P0504: Педаль тормоза - Непостоянный
Достоверность; Сигнал после события ошибочен.

Спрашиваю: почему робот падает в нейтраль?
Ответ Максима: Ремень ГРМ натянут не по отметкам. Двигатель даже работает не так как надо.Ошибка Check engine оказывается связана с тем, что оторван датчик по нагрузке и коробка сваливается (ага, тот датчик, что по словам Татьяны отвечает за выбросы)
Звоню Татьяне, задаю все вопросы, которые у меня возникают о ситуации. В ответ получаю Игоря, который на вопрос про ГРМ отвечает, что там нет никаких отметок.
Спрашиваю Максима насчет ГБЦ - он смотрит "заказ наряд" Италы и сильно удивляется тому, что двигатель грязный - "возможно вам вообще ничего с головой не делали". Звоню Игорю спрашиваю - "почему после промывки голова грязная ?" Ответ Игоря - "Мы не стали тратить чистящие жидкости, так как вы не вносили денег заранее" - Нормальный ответ???
В общем итоге оставили машину на Печатника Григорьева и сегодня поедем забирать. Максим сказал, что все сделают и ошибок не будет. На сегодняшний день висит долг
по расписке Итале на 23000. И после всего этого закрывать его очень не хочется. Более того, попросил Максима проверить каждый узел, с которым якобы работала Итала, надеюсь, что "мастерам" Италы хватило ума не левачить и не писать в заказ-наряд то, чего не было.

Вот и решайте теперь - хотите вы работать с таким сервисом или нет.
Если есть сомнения в правоте моих слов - можем предоставить сканы нарядов и скан экзаменера.
Yuri_GPF
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 1:39 am
Авто: Fiat Grande Punto

Пред.След.

Вернуться в Альфа Питер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика