Плавают обороты... Глохнем!

Все о ремонте и эксплуатации двигателей - twincam - boxer - twin spark - V6 - diesel

Модераторы: Typhoon, Лютег, Touring*

Плавают обороты... Глохнем!

Сообщение _Stig_ » Пн фев 19, 2007 8:13 pm

Форумчане помогите вылечить родную сестрёнку Альфы - Lancia Dedra 2.0 :?

Короче история такая:
1. Холостые обороты плавают.
2. Раболтает двигатель на холостых очень не устойчиво.
3. При резком нажатии на педаль газа глохнет.
4. При плавном нажатии с перебоями добирается до 2500-3000 об/мин и работает нормально без перебоев.

Ещё однажды ехал с Зеленеогорска и в пробке температуру догнал до красной зоны (с термостатом трбл) после этого движок стал работать идеально как и раньше!
Когда мышка бежит быстро лапок совсем не видно. Отрицать, что их нет - глупо!
Lancia - марка умирает, ЛЕГЕНДА живёт отдельной жизнью...
Аватара пользователя
_Stig_
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 3:41 pm
Откуда: St. Petersburg

Сообщение SerJant » Вт фев 20, 2007 10:42 am

Похоже на подсос воздуха где-то. А вот почему стало работать после перегрева... хз
Transaxle-фанат-модератор
Изображение
http://www.vintagegarage.ru
Аватара пользователя
SerJant
альфавладелец
 
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 11:54 am
Откуда: Москва www.vintagegarage.ru
Авто: Maserati 228

Сообщение _Stig_ » Вт фев 20, 2007 11:55 am

SerJant писал(а):Похоже на подсос воздуха где-то. А вот почему стало работать после перегрева... хз



Ну перегрева то небыло... просто до красной зоны догнал.
Вообще я грещу на датчики, или блок управления.

На днях тоже интересная штука была - , ну короче неудачно тронулся со светофора на Стачек, и заглох... Начинаю заводить - заводится работает с офффигенными перебоями и глохнет! В итоге я перекрыл 1,5 полосы (т.к. хотел перестроится сразу после светофора)... Стартером отехал к паребрику, долго думал в чём дело, грещил на щётки генератора... Решил проверить:
Кое как завёл движок и включил ближний ПОСЛЕ ЩЕЛЧКА (включение фар) ДВИЖОК СТАЛ РАБОТАТЬ ИДЕАЛЬНО. :o
Всю дорогу до дому я ехал и нервно смеялся... :lol:
Когда мышка бежит быстро лапок совсем не видно. Отрицать, что их нет - глупо!
Lancia - марка умирает, ЛЕГЕНДА живёт отдельной жизнью...
Аватара пользователя
_Stig_
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 3:41 pm
Откуда: St. Petersburg


Вернуться в Двигатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика