про катализатор

Все о ремонте и эксплуатации двигателей - twincam - boxer - twin spark - V6 - diesel

Модераторы: Typhoon, Лютег, Touring*

про катализатор

Сообщение Ураганчик » Ср авг 30, 2006 1:27 am

вот такой вопрос у меня возник:
лямбда стоит после катализатора.вот если катализатор удален,может ли она,анализируя уже другой выхлоп,как то по другому влиять на смесеобразование?
вот как то так,надеюсь корректно спросил :-)
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Nikel » Ср авг 30, 2006 10:07 am

может и влияет.
AR75, 2.0, '87 (омская) и AR75 Milano (аля сцука из бузулука), Renault Clio III (техничка)
ex AR33VL/ex AR75, 2.0/ex Lancia Kappa Coupe, 3.0/ex AR155 2.5 v6
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Nikel
альфавладелец
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 12:35 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: AR75+AR75 Milano

Сообщение Ураганчик » Чт авг 31, 2006 1:21 am

Nikel писал(а):может и влияет.

как?
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение SerJant » Чт авг 31, 2006 1:27 am

Если лямбда стоит после какализатора, то она, нюхая воздух оценивает эффективность не только работы двигла, но и самого какализтора.

Так вот, при отсутствии последнего, унюхав ту гарь, которая идет из двигла лямбда офигеет и начнет душить двиг.

Ее надо вынуть из трубы и подвесить на улице, чтобы он чистый воздух нюхала. типа у тебя не только в двихке все зашибись, но и в какализаторе.
Честно скажу, сам не делал, но рассказывали мне про такое действо. Говорят, хорошо получаецца.
Transaxle-фанат-модератор
Изображение
http://www.vintagegarage.ru
Аватара пользователя
SerJant
альфавладелец
 
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 11:54 am
Откуда: Москва www.vintagegarage.ru
Авто: Maserati 228

Сообщение Ураганчик » Чт авг 31, 2006 1:51 am

да,вот что-то подобное у меня в голове вертится,может ей какой нить пламегаситель туды вварить?
"Рано утром на расвете я пойду к своей ракете, с чемоданчиком в руках и со шлемом на плечах " (c)
Аватара пользователя
Ураганчик
альфавладелец
 
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2005 3:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Nikel » Чт авг 31, 2006 9:12 am

слышал о нескольких способах.
1. Просто отключают и регулируют вручную СО;
2. Ставят имитатор лямбды;
3. Перепрошивают мозги.
AR75, 2.0, '87 (омская) и AR75 Milano (аля сцука из бузулука), Renault Clio III (техничка)
ex AR33VL/ex AR75, 2.0/ex Lancia Kappa Coupe, 3.0/ex AR155 2.5 v6
"... Нельзя считаться настоящим фанатом автомобилей, если у тебя не было Альфы...это божественные машины..." (с) Д.Кларксон, Топ Гир
Аватара пользователя
Nikel
альфавладелец
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 12:35 pm
Откуда: Ульяновск
Авто: AR75+AR75 Milano

Сообщение димон155т » Сб сен 02, 2006 1:15 pm

SerJant писал(а):Если лямбда стоит после какализатора, то она, нюхая воздух оценивает эффективность не только работы двигла, но и самого какализтора.

Так вот, при отсутствии последнего, унюхав ту гарь, которая идет из двигла лямбда офигеет и начнет душить двиг.

Ее надо вынуть из трубы и подвесить на улице, чтобы он чистый воздух нюхала. типа у тебя не только в двихке все зашибись, но и в какализаторе.
Честно скажу, сам не делал, но рассказывали мне про такое действо. Говорят, хорошо получаецца.
Ничего себе вы даете :-D Во первых лямбда оценивает кол-во кислорода в выхлопе и на основе этого дает сигнал в мозг бедно или богато.Это речь про обычный узкополосный зонд.Если мотор нормальный и не жрет масло ведрами то никакая гарь с него естественно не летит и зонду пофиг есть катализатор или нет это два независимых устройства.Если ты повесишь зонд на улице то он будет показывать самую бедную смесь и комп у тебя будет лить на постоянку.С тем же успехом его можно просто отключить сняв разьем -эффект будет тот же.
www.kdturbo.com ремонт и тюнинг турбин .
Аватара пользователя
димон155т
альфавладелец
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 11:46 pm
Откуда: краснодар
Авто: Alfa Gtt


Вернуться в Двигатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика