"...твин спарк это полное Г…"

Все о ремонте и эксплуатации двигателей - twincam - boxer - twin spark - V6 - diesel

Модераторы: Typhoon, Лютег, Touring*

Re: "...твин спарк это полное Г…"

Сообщение _Lonely_ » Чт сен 29, 2016 7:24 am

ershov писал(а):При этом фиатовские моторы Fiat 1.2 / 1.4 «FIRE» попали в "Топ-10 самых надежных двигателей"


Ахха. На первый пунтах и палеве эти моторы кончались на 80-100 ткм. Стабильно пробивало ГБЦ в районе 1 цилиндра. А еще срезало шпонки на шкиве колена с ее последующим поворотом и смещением фаз ГРМ.
L&C2A
Аватара пользователя
_Lonely_
Почетный альфист
 
Сообщения: 8070
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:39 pm
Откуда: Танелорн
Авто: alba nelle Alpi

Re: "...твин спарк это полное Г…"

Сообщение Иван13 » Чт сен 29, 2016 10:45 am

_Lonely_ писал(а):
ershov писал(а):При этом фиатовские моторы Fiat 1.2 / 1.4 «FIRE» попали в "Топ-10 самых надежных двигателей"


Ахха. На первый пунтах и палеве эти моторы кончались на 80-100 ткм. Стабильно пробивало ГБЦ в районе 1 цилиндра. А еще срезало шпонки на шкиве колена с ее последующим поворотом и смещением фаз ГРМ.

У тестя Пунто с 1.2,у тёщи Пунто с 1.2 у меня Лянча с 1.2(да и фиатов тоже было не мало с 1.2,хороший мотор,оправдывает себя на все 100%
Никакого Жора масла и прочей вышеперечисленной еб*тни
Это все 16кл моторы,про 8кл ничего не могу сказать ,но плохого тоже о них ничего не слышал
Волк меняет шкуру,но не нутро .
Аватара пользователя
Иван13
он просто герой эротических снов
он просто герой эротических снов
 
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 3

Re: "...твин спарк это полное Г…"

Сообщение Ivan-T » Вс окт 09, 2016 12:23 am

Тоже выскажусь)
На 8 кл. твин спарке не ездил но очень хочу) 16 кл. твин спарк, как писали выше это кайф, он реально дарит эмоции, из стоковых моторов я такого не ощущал не где, но надо сказать что я не ездил за рулем на хондах с из знаменитым втеком, и на легендарном 2jz-gte тоже не ездил.
Но вот турбо брава2 150 лс, явно быстрее чем 156, но она не интересно едет, нет тех эмоций)
И этого не кто не понимает у кого не было альфы, здесь я думаю должны понять о чем речь)

Теперь о плохом, у твин спарка 16кл. маленький ресурс, хотя если его не крутить то может он и будет больше ходить, но смысл его не крутить)) И вариатор фаз, который стоит как чугунный мост. Во всем остальном проблем особых не вижу.
Раз затронули вариатор, скажите кто нибудь чем отличается альфовский вариатор, который так же стоит и на фиатах, на фиатах он тоже особо долго не живет. От вариатора который ставиться на фиаты 5 цилиндров? С ним почему то проблем особых нет.

Про FIRE, довольно надежные моторы, простые. И на первых пунто они не плохо ходили. И на гп норм ходят, хотя читал про людей которые их капиталили на 60 тыс. пробега. Так же видел и браво2 с пробегами под 300 тыс, и это турбо в 120 или 150 сил.
Душа говори купи Alfa Romeo.
А разум езди на Grande Punto.
Аватара пользователя
Ivan-T
альфавладелец
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 9:30 pm
Откуда: г. Тверь
Авто: Fiat Grande Punto

Re: "...твин спарк это полное Г…"

Сообщение Touring* » Вс окт 09, 2016 6:26 am

Твин 16V хороший мотор. 16V головки вообще замечательные, блок тоже. Отличный звук для 4 цилиндров.

Минусы — кроме огрехов производства, изначально дешёвые компоненты привода ГРМ (ролики), дешёвый вариатор фаз. Тяжёлая ЦПГ, которая плохо переживает те обороты, до которых ему было позволено раскручиваться. Если его не крутить постоянно, вовремя менять масло, и следить за его уровнем, он ходит 300+ тысяч.

Хондовские классические VTEC моторы находятся в иной лиге. Это агрегаты более высокого класса.
Touring*
Почетный альфист
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 11:43 pm

Re: "...твин спарк это полное Г…"

Сообщение omega_sarapul » Вс окт 09, 2016 7:24 am

Фиат 1.2 один из самых долгоиграющих моторов. Наблюдал пробеги в 400+ без капиталки и лишь с небольшим жором масла
159sw Ti bianco
W201 ретроауто
HD
Аватара пользователя
omega_sarapul
Почетный альфист
 
Сообщения: 6141
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 2:57 am
Откуда: сарапул
Авто: 159sw

Re: "...твин спарк это полное Г…"

Сообщение hanapov » Пн дек 12, 2016 12:51 am

twin spark говорите говно? ну ну))
Аватара пользователя
hanapov
альфавладелец
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:03 pm
Авто: alfa romeo 156

Пред.

Вернуться в Двигатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика