АльфаРомео Жульета 2.0 Т.Д что делать

Все о ремонте и эксплуатации двигателей - twincam - boxer - twin spark - V6 - diesel

Модераторы: Typhoon, Лютег, Touring*

АльфаРомео Жульета 2.0 Т.Д что делать

Сообщение Siza » Ср июн 18, 2008 5:58 pm

АльфаРомео Жульета 2.0 Т.Д
Проблема в следующем, машина дымит на холостом ходу белым дымом, как прогрелась всё ок , при роскрутке турбины Начинает коптить чёрным дымом.
До этого стояла года на улеце. Компресия в норме. Варсунки закопченые. говорят что надо менять сальники клапонов.
Кто что потскажет. Зарание Благодорю!
Аватара пользователя
Siza
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 4:55 pm
Откуда: Киев
Авто: ALFAROMEO GIULIETTA

Re: АльфаРомео Жульета 2.0 Т.Д что делать

Сообщение Kotofay » Ср июн 18, 2008 6:31 pm

Siza писал(а):АльфаРомео Жульета 2.0 Т.Д
Проблема в следующем, машина дымит на холостом ходу белым дымом, как прогрелась всё ок , при роскрутке турбины Начинает коптить чёрным дымом.
До этого стояла года на улеце. Компресия в норме. Варсунки закопченые. говорят что надо менять сальники клапонов.
Кто что потскажет. Зарание Благодорю!

Сбито "зажигание" на ТНВД - это по белому дыму.
Чёрный дым -- меняй распылители форсунок, подходят от мерседеса 123 дизель ЕМНИП.
Либо в ТНВД не приходит давление наддува для коррекции угла опережения. Диафрагма порвана скорее всего.
Вот тут есть кое-что по дизелю, правда, 2.4, но в принципе отличий нет. http://store.fin-mech.com:9080/Docs/Alf ... %20Engine/
Аватара пользователя
Kotofay
НЕальфавладелец
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 7:03 pm
Откуда: Обнинск
Авто: Q7 3.0 TDI s-line

Re: АльфаРомео Жульета 2.0 Т.Д что делать

Сообщение Montekki » Чт июн 19, 2008 9:40 am

Нихренасе агрегад! Стучись к Сержанту, у него 75 дизельная, он наверно уже кой-какой опыт имеет.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: АльфаРомео Жульета 2.0 Т.Д что делать

Сообщение Бизон » Чт июн 19, 2008 6:33 pm

Если нужен движок целиком,то ВЭЛКАМ, есть рабочий,самовывоз.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7698
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: АльфаРомео Жульета 2.0 Т.Д что делать

Сообщение Siza » Пт июн 20, 2008 4:38 pm

самостоятельно как можно отрегулировать зажегоние. Это первый мой дизельный движок!!]
Аватара пользователя
Siza
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 4:55 pm
Откуда: Киев
Авто: ALFAROMEO GIULIETTA

Re: АльфаРомео Жульета 2.0 Т.Д что делать

Сообщение SerJant » Сб июн 21, 2008 12:53 pm

Белый дым это не есть хорошо. Обычно этот белый дым - не дым, а пар. VM движки очень чувствительны к перегревам и качеству антифриза. Если туда когда-то лили тосол - то вообще очень плохо. \Там забиваются каналы охлаждения (окисями аллюминия) у головок (ты, как знаешь, их четыре) они перегревются и могут треснуть ммежду клапанов.

Антифриз уходит или нет? Бурлит или нет в бочке расширительном? Еслть ли запах антифриза на выхлопе? Попробуй надеть пакет и понюхать конденсат

У меня была такая проблема. Треснули две головки из четырех. В принципе, их заваривают. Но надо точно узнать они ли это.
Вообще дизель должен дымит черным. или не дымить, нор это редкость

Что касается настроек - настраивается, естественно, не зажигание, а опережение фпрыска. Его настроят на любом дизельном сервисе. По идее у тебя должен стоять стандартный бошевский ТНВД.
Форсунки может и подходят от мерина, но в принципе кулибины-дизелисты перебирают эти. Тем более, что дизель достаточно распространненный. Кроме альф подобное чудо ставилось на Рэнж Роверерах, Опелях каких-то. И даже на УАЗиках.
Transaxle-фанат-модератор
Изображение
http://www.vintagegarage.ru
Аватара пользователя
SerJant
альфавладелец
 
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 11:54 am
Откуда: Москва www.vintagegarage.ru
Авто: Maserati 228

Re: АльфаРомео Жульета 2.0 Т.Д что делать

Сообщение Mitrij » Пн июн 23, 2008 5:12 pm

в том-то и дело, что самостоятельно опережение впрыска хрен отрегулируешь. Ну разве что с точным тахометром. Насос подвешен, как трамблер, на план-шайбе и болтах, и может поворачиваться. Вращается он не как у людей, а в обратную сторону - то есть, мотор вертится по часовой стрелке, а насос - против
Kotofay писал(а):Сбито "зажигание" на ТНВД - это по белому дыму.
Либо в ТНВД не приходит давление наддува для коррекции угла опережения. Диафрагма порвана скорее всего

Не мешает еще проверить автоматику холодного пуска
Аватара пользователя
Mitrij
Почетный альфист
 
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 7:19 pm
Откуда: Бабруйское шоссе
Авто: Alfetta '84

Re: АльфаРомео Жульета 2.0 Т.Д что делать

Сообщение Kotofay » Пн июн 23, 2008 7:59 pm

Mitrij писал(а):в том-то и дело, что самостоятельно опережение впрыска хрен отрегулируешь. Ну разве что с точным тахометром. Насос подвешен, как трамблер, на план-шайбе и болтах, и может поворачиваться. Вращается он не как у людей, а в обратную сторону - то есть, мотор вертится по часовой стрелке, а насос - против
Kotofay писал(а):Сбито "зажигание" на ТНВД - это по белому дыму.
Либо в ТНВД не приходит давление наддува для коррекции угла опережения. Диафрагма порвана скорее всего

Не мешает еще проверить автоматику холодного пуска

Там типа подсоса, сделан рычажок на ТНВД и тросик в салон. Возможно что он вытянут остался. Автоматики нет.
Аватара пользователя
Kotofay
НЕальфавладелец
 
Сообщения: 2787
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 7:03 pm
Откуда: Обнинск
Авто: Q7 3.0 TDI s-line

Re: АльфаРомео Жульета 2.0 Т.Д что делать

Сообщение Siza » Вт июн 24, 2008 1:36 pm

Большое всём спосибо за Советы !! ХОТЬ ЗНАТЬ БУДУ ЧТО К ЧЕМУ В Дизеле!
Ещё раз всем споситбо!
Всётаки Форум Это гуд!!!!
Ну я так понял что лачше заеду к дизелисту И заплатить Бобла !! НО вот токо придётся Над Ним стоять чтоб незапорол ничего!!
Буду держать в курсе Дела!!!
Аватара пользователя
Siza
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 4:55 pm
Откуда: Киев
Авто: ALFAROMEO GIULIETTA

Re: АльфаРомео Жульета 2.0 Т.Д что делать

Сообщение Mitrij » Вт июн 24, 2008 9:08 pm

У вас же есть форум по дизелям: http://www.alfaromeo-club.org.ua/forum/ ... m.php?f=36

Ну и вообще киевлян там побольше - спроси, где что почем, и где дизели нормально обслуживают
Аватара пользователя
Mitrij
Почетный альфист
 
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 7:19 pm
Откуда: Бабруйское шоссе
Авто: Alfetta '84


Вернуться в Двигатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика