GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питанию

Мегаболиды

Модераторы: Typhoon, Лютег

GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питанию

Сообщение Arutha » Вс сен 09, 2018 3:25 pm

В общем кратко - в руки попала ГТВ 2.0 ТБ, писал об этом в теме ранее.
Потихоньку занимаюсь, но главное что машина то едет, то не едет, проявляется это в провале в диапазоне 2-3000 оборотов. если аккуратно докрутить до 3-4000 то вроде начитает ехать как надо. или не начинает. Пару раз было прям все хорошо, но не более 10-15 км, а дальше опять провалы.
Проверили бензонасос- работает, давит 7 бар в стенку.
Самое главное - на машине стоит не родной расходомер, стоит очень похожий на расходомер мотора ТС. соответственно переделан впускной тракт. В машине стояла(но сейчас не подсоединена) чип-тюнинговая коробочка.

Сегодня выдалось много времени за компом, начал разбираться с расходомером, и понял, что эта фиговина от ТС работать там не должна от слова совсем. Потому что на в6 расходомер механический, и сигнал вроде бы отдает по другому. Тогда получается что машина без расходомера вообще? но без него она работать не должна. Или все-таки может? Мозги стоят, как мне кажется родные, т.к. работает иммобилайзер. Хотя диагностиками я к ним подключиться не смог. Сам мозг стоит на месте, в ногах у пассажира.
судя по тому, что машиной пытались заниматься (делали салон, шумили, еще кое-что) думаю, что и впрыск пытались переделать/доработать. Но все пошло как-то криво.
Собственно вопрос - есть ли примеры работающих переделок? Может люди пошли по какой-то отработанной схеме?

И что собственно говоря делать? нашел б/у расходомер, стоит около 100 евро. Если бы я был уверен что проблема в нем, не раздумывая бы купил и все. Но тут не знаю даже с какой стороны подступить, может у меня там и мозги не родные, или не работают, и им этот расходомер не нужен совсем.

В общем помогите советом, с какой стороны к ней подступиться.
Arutha
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 1:29 pm

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение oleg097 » Пн сен 10, 2018 6:46 am

сканер чего показывает? попробуй расходомер отрубить, как поведёт себя.
oleg097
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 6:39 am
Авто: gtv

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Arutha » Пн сен 10, 2018 8:57 am

сканер не показывает ничего. Нет связи с блоком. Пробовал на сервисе каким-то носимым устройством, которое должно было считать машину (она есть в перечне этого устройства и был переходник в комплекте) и пробовал по схеме собрать переходник от фольксвагеновского шнурка. С
ейчас жду китайский переходник. Снять расходомер попробую сегодня
Arutha
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 1:29 pm

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение oleg097 » Пн сен 10, 2018 3:07 pm

если не обд, а 3-х пиновый, подай питание на адаптер с акб.
oleg097
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 6:39 am
Авто: gtv

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Alfist_s_97-go » Ср сен 12, 2018 10:14 pm

Arutha писал(а):сканер не показывает ничего. Нет связи с блоком. Пробовал на сервисе каким-то носимым устройством, которое должно было считать машину (она есть в перечне этого устройства и был переходник в комплекте) и пробовал по схеме собрать переходник от фольксвагеновского шнурка. С
ейчас жду китайский переходник. Снять расходомер попробую сегодня

Расходомер надо от турбы ставить, это точно.
Диагностические проги почти никакие не подключаются к мозгам турбы...
Ни AlfaOBD. ни FiatEcuScan.
Нужен родной Examiner (такой древний комп)
Попробуй обратиться в АРМ авто (Мытищи), у них такой был. Хотя не очень понял в каком городе ты.
Либо есть какая-та прога (погугли) которую видит турба, но там древний комп на Досе и два ком-порта должно быть....
VW Golf I-1.6, VW Golf II-1.8, 155 2.0 Super TS, VW Corrado 1.8 TB, GTV 916 2TB, BMW e36-318i, BMW e36 coupe 323i, 156 2.5v6, VW Touran 1.4 TSI-170p.s.
Аватара пользователя
Alfist_s_97-go
джуниор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:28 pm
Откуда: Аямахи
Авто: GTV 916

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение oleg097 » Чт сен 13, 2018 6:52 am

при таком раскладе, я бы задумался поставить корвет и забыть как страшный сон про такие мозги.
oleg097
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 6:39 am
Авто: gtv

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Raptor » Чт сен 13, 2018 10:53 am

164 турбо в6 читает же вроде мультиекускан?
Продам глушитель выхлопных газов конечный для Грала 8/16V,Призьма4WD ASSO(Cromodora)247020
Изображение
Аватара пользователя
Raptor
альфавладелец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:56 am
Откуда: Челябинск
Авто: LanciaDeltaIntegrale

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Arutha » Чт сен 13, 2018 3:10 pm

Дофига программ показывает, что умеют читать этот мозг(мультиэку, Альфа ОБД и еще ктото). я в Самаре, так что до Мытищ мне далековато. Комп то такой можно найти, вопрос что на него установить. Буду гуглить
Arutha
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 1:29 pm

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Alfist_s_97-go » Вс сен 16, 2018 5:02 am

Arutha писал(а):Дофига программ показывает, что умеют читать этот мозг(мультиэку, Альфа ОБД и еще ктото). я в Самаре, так что до Мытищ мне далековато. Комп то такой можно найти, вопрос что на него установить. Буду гуглить

Понятно. Мозг может и могут, хотя не факт. Мультиэку кто-то читал, но какую-то другую машину выбирал, а я аирбэг недавно в 3-х сервисах не мог
прочитать, ни альфаобд, ни фиат, ни альфадиаг
А на motronic 4.1 Uniscan ставят, но вот для него и нужен древний комп...
А так раньше мне Examiner-ом все без проблем читали, пока не прое....ли от него оригинальный шнур :-)
VW Golf I-1.6, VW Golf II-1.8, 155 2.0 Super TS, VW Corrado 1.8 TB, GTV 916 2TB, BMW e36-318i, BMW e36 coupe 323i, 156 2.5v6, VW Touran 1.4 TSI-170p.s.
Аватара пользователя
Alfist_s_97-go
джуниор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:28 pm
Откуда: Аямахи
Авто: GTV 916

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Arutha » Пн окт 15, 2018 12:34 pm

народ, не подскажете, где у нас физически датчики коленвала/распредвала, и как их можно проверить, не снимая с а/м. ечть предположение, что кто-то из них не работает и не дает сигнал для открытия форсунок
Arutha
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 1:29 pm

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Alfist_s_97-go » Вт окт 30, 2018 1:36 pm

Вот это может поможет?
http://www.alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=1302023
VW Golf I-1.6, VW Golf II-1.8, 155 2.0 Super TS, VW Corrado 1.8 TB, GTV 916 2TB, BMW e36-318i, BMW e36 coupe 323i, 156 2.5v6, VW Touran 1.4 TSI-170p.s.
Аватара пользователя
Alfist_s_97-go
джуниор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:28 pm
Откуда: Аямахи
Авто: GTV 916

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение BESHENIY » Ср окт 31, 2018 10:11 am

Alfist_s_97-go писал(а):
Arutha писал(а):Дофига программ показывает, что умеют читать этот мозг(мультиэку, Альфа ОБД и еще ктото). я в Самаре, так что до Мытищ мне далековато. Комп то такой можно найти, вопрос что на него установить. Буду гуглить

Понятно. Мозг может и могут, хотя не факт. Мультиэку кто-то читал, но какую-то другую машину выбирал, а я аирбэг недавно в 3-х сервисах не мог
прочитать, ни альфаобд, ни фиат, ни альфадиаг
А на motronic 4.1 Uniscan ставят, но вот для него и нужен древний комп...
А так раньше мне Examiner-ом все без проблем читали, пока не прое....ли от него оригинальный шнур :-)

Чтобы прочитать подушки , нужно выбрать AR 164 SUPER .
Аватара пользователя
BESHENIY
Почетный альфист
 
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 1:37 pm
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0 & 159 SW

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Arutha » Чт ноя 08, 2018 1:53 pm

Alfist_s_97-go писал(а):Вот это может поможет?
http://www.alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=1302023


Спасибо! буду изучать, думаю поможет. Это же как раз система с турбовой 2.0?
Arutha
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 1:29 pm

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Alfist_s_97-go » Вт ноя 27, 2018 3:36 am

Arutha писал(а):
Alfist_s_97-go писал(а):Вот это может поможет?
http://www.alfisti.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=1302023


Спасибо! буду изучать, думаю поможет. Это же как раз система с турбовой 2.0?

Да, от турбы.
Вот тут https://vk.com/remontdmrw
чувак занимается расходомерами - лопата, как на турбе. Я у него дорожки обновлял графитовые. В то числе, он переделывает его под бесконтактный.
Возможно кто-то попытался тоже сделать систему на более простом расходомере. Напишу ему, может подскажет что...
А то, что к мозгам не подключается это нормально. Один из 5 шнурков китайских может подойти и 1 из 10 прог.
Не пробовал шнурком и мультиэкускан?
Вообще думаю покупкой б/у расходомера можно было бы решить проблему.
Хотя турба в принципе до 2500-3000 не едет особо))) А только после этого просыпается...
VW Golf I-1.6, VW Golf II-1.8, 155 2.0 Super TS, VW Corrado 1.8 TB, GTV 916 2TB, BMW e36-318i, BMW e36 coupe 323i, 156 2.5v6, VW Touran 1.4 TSI-170p.s.
Аватара пользователя
Alfist_s_97-go
джуниор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 8:28 pm
Откуда: Аямахи
Авто: GTV 916

Re: GTV V6TB. Нужна консультация/подсказка по впрыску/питани

Сообщение Arutha » Чт ноя 29, 2018 1:17 pm

Жду пока б/ушный расходомер, за рекомендацию спасибо. почитал про эмуляторы на др расходомер, но с ними нужна нерабочая родная лопата, для калибровки. Мультиэку и шнуром пробовал - не ывидит. но у меня сомнения именно в ваговской части моего шнурка. Буду заказывать другой.
Пока выяснил что работает датчик колена, есть впрыск и искра, дальше буду ковырять по приходу лопаты. Надеюсь немецкий продавец не кинет.
Arutha
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 1:29 pm

След.

Вернуться в Alfa GTV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика