Что скрывает Альфа GTV

Мегаболиды

Модераторы: Typhoon, Лютег

Что скрывает Альфа GTV

Сообщение andry » Пт окт 02, 2015 8:27 pm

Всем Доброго времени суток.
Читая ветки форума о GTV решил написать историю покупки моей красной бесовки(Rosso Loca) V6 3.0l.
Может она и светилась на форуме но я не вкурсе. После осмотра я влюбился и это затуманивает разум.
После покупки сразу в гараж к тем кто понимает то что должен понимать. Так как продавец на отрез отказался от посещения сервиса и подъемника я думал что что-то скрыто. Но не на столько. Он меня даже спрашивал зачем тебе такая машина на ней даже тронутся спокойно не получится что я почувствовал с первого раза. После переоформления когда я вставил ключ в замок зажигания и услышал этот V6 я понял что все только начинается, не потому что посторонние звуки или что другое. Нет, я понял что это любовь на долго если не на всегда, жизнь покажет :wink: . Первый осмотр выявил варенный поддон :shock: из этого следовало что это удар либо снизу либо последствия удара справа,о чем я был в курсе. Далее пошло по нарастающей.
Выяснилось что прокладка ГБЦ с одной стороны умерла о чем говорил тосол вперемешку с маслом :what Были заказаны все резинки и прокладки, приступаем к работе. После того как сердце-мотор был уже вне пациентки, осмотр показал складку на правом лонжероне. Что :smt0052 из этого следует!? Правильно :-) нужна гидравлика и стапель. :smt057
Чтож идет время и деньги :smt048.
Стапель сделал свое дело все получилось геометрия восстановлена.С ДВС закончили заменив все навесное по необходимости.
Дошло время до трансмиссии. К нашему общему удивлению мы увидели Что :shock: диск сцепления с феродо не то от волги не то от москвича АА :smt068 ААА Вот скажите мне от куда берутся такие лЮДИ :smt075 и выжимной сломан и за варен.Я понимаю что я у нее 5-ый,Но простите меня это уже не в какие ворота не лезит. Итог заказ комплект сцепления. Думаете все а нет. Далее опишу в кратце что пришлось сделать чтоб без опаски и тревог проходить повороты в 90 градусов на скорости 110 км/ч. Ремонт рулевой рейки, замена тор.дисков по кругу , колодки, ремкомплекты суппортов всех, тормозная жижа высоко температурная,замена пружин в круг,рычагов передних, шрусы внешние. И это только то что касается ходовых качеств.
Так же была ревизия всей проводки все не штатное вырвали аккуратно и восстановили бережно,проклейка всех сверчков герметизация радиаторов замена выхлопной системы ииии :smt073 Пока что все но как и все Альфы думаю не на долго,всегда они дают нам сюрпризы. Может кто скажет купил себе гемор :what Может и так но если любишь то поймешь и простишь. :smt00615
Аватара пользователя
andry
альфавладелец
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 2:34 pm
Откуда: ЕКБ
Авто: GTV

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение Montekki » Пт окт 02, 2015 9:25 pm

Ничего особенного, у всех так. Ты ещё легко отделался.
Так что же скрывает Альфа GTV?
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение andry » Пт окт 02, 2015 9:33 pm

Что значит не чего особенного что все так колхозят и отдают по кругу в другие руки без угрызения совести. Лично я у меня руки не поднимутся так сделать
Аватара пользователя
andry
альфавладелец
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 2:34 pm
Откуда: ЕКБ
Авто: GTV

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение andry » Пт окт 02, 2015 9:38 pm

А на счет то что скрывает Альфа GTV тот безумный потециал навыков вождения на грани фола если сам не труханешь :smt098
Аватара пользователя
andry
альфавладелец
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 2:34 pm
Откуда: ЕКБ
Авто: GTV

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение Montekki » Пт окт 02, 2015 9:50 pm

andry писал(а):Что значит не чего особенного что все так колхозят и отдают по кругу в другие руки без угрызения совести. Лично я у меня руки не поднимутся так сделать

Ты первый раз в жизни купил Альфу? :D
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение andry » Пт окт 02, 2015 9:54 pm

Нет была у меня 33 черный провокатор. Ты говоришь так как будто сам так поступаешь наверное sh:
Аватара пользователя
andry
альфавладелец
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 2:34 pm
Откуда: ЕКБ
Авто: GTV

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение Montekki » Пт окт 02, 2015 10:02 pm

Я так говорю потому что с 2001 года купил не одну Альфу, а уж сколько пересмотрел...так что насмотрелся всякого :smt006 .
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение andry » Пт окт 02, 2015 10:18 pm

Понятно но это не есть хорошо. Мы все вроде бы ценители марки а на деле :smt0052нужно ценить то что имеете. ..
Аватара пользователя
andry
альфавладелец
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 2:34 pm
Откуда: ЕКБ
Авто: GTV

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение RTE » Сб окт 03, 2015 1:25 am

те кто колхозят далеко не ценители марки, а купили случайно или мимолетная любовь по внешним половым признакам. Мало кто на форуме превращает альфы в ведро с болтами - обычно они тут появляются из ниоткуда.
Kadett >164 V63.0 >G3 >156sw 2.0TS >G6 >3008 >Giulietta 170hp >Touran III >GTV(916)
(поджопник)A3 > Micra K13 > Qashqai > auris d4d > FF3r
Аватара пользователя
RTE
альфавладелец
 
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:07 pm
Откуда: KONIG
Авто: ZAR916

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение Subota-R » Сб окт 03, 2015 1:30 am

безумный потециал навыков вождения на грани фола если сам не труханешь

Ну не знаю не знаю, навыки вождения на грани фола могут в любой машине открываться, если хочешь этого, хоть в ваз 2109, хоть в бмв м5 -ой , хоть в гтв _)))
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение andry » Сб окт 03, 2015 4:56 pm

И это говорит Альфист :smt0052 Вспомним слова Джереми и TopGear что настоящий автолюбитель должен пройти через портал Альфа Ромео
Аватара пользователя
andry
альфавладелец
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 2:34 pm
Откуда: ЕКБ
Авто: GTV

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение Subota-R » Сб окт 03, 2015 9:11 pm

Нет, не угадал. Просто то что ты написал, можно применить к любому авто, водить уверенно быстро и безопасно, гонзать/ хреначить/ выпиливать/ прошивать можно на любом, если есть желание, и способности. Но понятно, что на ауди рс6 ты это сделаешь качественнее и грамотнее, а на девятке сложнее будет держаться в режиме " мудак" продолжительное время. А так то же самое можно было и про беху 525 написать е34, тоже драйв фо фан и фан фо драйв в умелых руках.))) и причем здесь Кларксон и как он влияет на навыки вождения я не знаю.
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение Иван13 » Сб окт 03, 2015 11:47 pm

Subota-R писал(а):Нет, не угадал. Просто то что ты написал, можно применить к любому авто, водить уверенно быстро и безопасно, гонзать/ хреначить/ выпиливать/ прошивать можно на любом, если есть желание, и способности. Но понятно, что на ауди рс6 ты это сделаешь качественнее и грамотнее, а на девятке сложнее будет держаться в режиме " мудак" продолжительное время. А так то же самое можно было и про беху 525 написать е34, тоже драйв фо фан и фан фо драйв в умелых руках.))) и причем здесь Кларксон и как он влияет на навыки вождения я не знаю.

Ты не прав ,ГТВ рулиться лучше бехи и ауди ,при условии если руки под х не заточены )
Волк меняет шкуру,но не нутро .
Аватара пользователя
Иван13
он просто герой эротических снов
он просто герой эротических снов
 
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:42 pm
Откуда: Москва
Авто: 3

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение Smit » Вс окт 04, 2015 12:03 am

andry писал(а):Что значит не чего особенного что все так колхозят и отдают по кругу в другие руки без угрызения совести. Лично я у меня руки не поднимутся так сделать

За 4 года восстановления своей 33-й столько наслушался от соседей по гаражу, мол "давно бы продал", "да замажь, кто там увидит...", "нехрентебеделать..." и т.п., а в сервисах "какая машина? альфа ромео? 89 года? нет не чиним ни за какие деньги...", (за то после восстановления столько респектов...) так что удивительного в твоей истории только то что ты, не первый год владея альфой (и даже не первой альфой), только сейчас столкнулся с действительно проблемной машиной :), хотя для многих -- это классическая ситуация )))

Но молодец, что восстановил!!!
Veni, vidi, vici!..
Аватара пользователя
Smit
Почетный альфист
 
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 8:03 pm
Откуда: Москва
Авто: 33 1.7ie 8v (905)

Re: Что скрывает Альфа GTV

Сообщение Subota-R » Вс окт 04, 2015 1:07 am

Иван13 писал(а):Ты не прав ,ГТВ рулиться лучше бехи и ауди ,при условии если руки под х не заточены )

Я и не пытался опровергнуть этот факт, Ваня)) Допустим, лучше. Но он же пишет про вождение на грани фола, это допустим можно было и на бэшке делать, если " руки не под х заточены"))))
И я не пойму ваще где все эти интернет- шумахеры , которые на грани фола ездят, Вань? На дорогу как выезжаю- все едут как паеньки, нарушить боятся)
Аватара пользователя
Subota-R
Почетный альфист
 
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 9:24 pm
Откуда: Люберцы

След.

Вернуться в Alfa GTV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика