Электроника

Мегаболиды

Модераторы: Typhoon, Лютег

Электроника

Сообщение kGTVo » Ср окт 10, 2012 11:32 pm

Уважаемые господа ГТВ-ки!
Прошу совета, у кого нить было такое: постоянно выбивает предохранитель отвечающий за свет в салоне...короче ужас какой то...все перетряхнули уже....ошибок на панели нет....стоит новый ЭБУ, новый монтажный блок, все реллюхи и предохранители....когда меняю предохранитель все начинает работать, но ненадолго ....до какого момента не могу понять :smt0052 ....где сидит короткое замыкание не понимаю....куда лезть и чего делать подскажите?...на ходовые способности конечно же не влияет, но мелочь такая неприятная.....достала уже.
ХЕЛП МИ :cry:
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны!
Аватара пользователя
kGTVo
альфавладелец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:18 am
Откуда: Москва
Авто: 33, 155, 164, GTV

Re: Электроника

Сообщение AeroSlon » Чт окт 11, 2012 8:21 pm

Сигнализация стоит не штатная? Подсветка в дверях есть? Есть пару идей, что это может быть, сам прожил с такими глюками около полугода, в итоге было две причины:
1) Штатная сигналка под капотом справа (окислилась)
2) Сгорел блок сигналки, которая была установлена после.
Изображение
Аватара пользователя
AeroSlon
альфавладелец
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 1:22 am
Откуда: Город герой Москва

Re: Электроника

Сообщение kGTVo » Пт окт 12, 2012 1:39 pm

AeroSlon писал(а):Сигнализация стоит не штатная? Подсветка в дверях есть? Есть пару идей, что это может быть, сам прожил с такими глюками около полугода, в итоге было две причины:
1) Штатная сигналка под капотом справа (окислилась)
2) Сгорел блок сигналки, которая была установлена после.


Сигналки нет, вернее так....когда я её покупал она закрывалась с ключа....и по сей день так, кстати навернулся ЦЗ, теперь двери все закрываются по очереди :sad ... в настоящее время подсветки в дверях нет, но при замене предохранителя появляется, но только в правой двери, в левой нет вообще.
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны!
Аватара пользователя
kGTVo
альфавладелец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:18 am
Откуда: Москва
Авто: 33, 155, 164, GTV

Re: Электроника

Сообщение AeroSlon » Вс окт 14, 2012 11:04 am

Если глюки подсветки, то это может быть жгут на стойке который идет к двери. Второе это может быть плафончик подсветки в левой двери. Ну и то что было у меня, это блочок который стоит под зеркалом заднего вида, но у меня он от штатной сигналки. Пока это все предположения, еще что нибудь придумаю напишу.
Изображение
Аватара пользователя
AeroSlon
альфавладелец
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 1:22 am
Откуда: Город герой Москва

Re: Электроника

Сообщение kGTVo » Вс окт 14, 2012 2:25 pm

AeroSlon писал(а):Если глюки подсветки, то это может быть жгут на стойке который идет к двери. Второе это может быть плафончик подсветки в левой двери. Ну и то что было у меня, это блочок который стоит под зеркалом заднего вида, но у меня он от штатной сигналки. Пока это все предположения, еще что нибудь придумаю напишу.

спасибо....будем проверять... :smt006
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны!
Аватара пользователя
kGTVo
альфавладелец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:18 am
Откуда: Москва
Авто: 33, 155, 164, GTV

Re: Электроника

Сообщение Dima12 » Вс окт 14, 2012 2:55 pm

Берешь за место предохранителя ставишь лампочку (маленькую ват на 5) естественно 12вольтовую и начинаешь открывать/закрывать все двери, шевелить, по возможности, жгуты проводки проходящие в двери и смотришь на реакцию лампы. Как только загорится значит нашел где коротит.
Dima12
альфавладелец
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 8:46 pm
Откуда: Протвино
Авто: AR 147 2.0 TS SS

Re: Электроника

Сообщение AeroSlon » Вс окт 14, 2012 10:33 pm

Dima12 писал(а):Берешь за место предохранителя ставишь лампочку (маленькую ват на 5) естественно 12вольтовую и начинаешь открывать/закрывать все двери, шевелить, по возможности, жгуты проводки проходящие в двери и смотришь на реакцию лампы. Как только загорится значит нашел где коротит.


ОГО, век бы не додумался!!! Украду ваш способо, очень грамотно!
Изображение
Аватара пользователя
AeroSlon
альфавладелец
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 1:22 am
Откуда: Город герой Москва

Re: Электроника

Сообщение Dima12 » Пн окт 15, 2012 8:55 am

Ах....да..... забыл инструкцию написать :-) !!!

1.Если лампочка проверочная (которая вместо предохранителя стоит) загорится в пол накала, с другими которые должны загораться - значит все ОК!
2. Если загорится только проверочная лампочка и в полный накал, значит где-то коротит!


P.S. Способ не мой, а "дедовский"
Dima12
альфавладелец
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 8:46 pm
Откуда: Протвино
Авто: AR 147 2.0 TS SS


Вернуться в Alfa GTV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика