Та самая ГТВ 3.0 V6

Мегаболиды

Модераторы: Typhoon, Лютег

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение kGTVo » Чт дек 08, 2011 4:02 pm

Господа GTV-ки....помогите!
Нужен уплотнитель на правую дверь. Есть у кого в заначке?
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны!
Аватара пользователя
kGTVo
альфавладелец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:18 am
Откуда: Москва
Авто: 33, 155, 164, GTV

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение {SonyEric} » Пт дек 16, 2011 8:53 pm

kGTVo писал(а):Господа GTV-ки....помогите!
Нужен уплотнитель на правую дверь. Есть у кого в заначке?

Та да,уплотнители вообще больная тема,их бы хорошо все поменять
Аватара пользователя
{SonyEric}
джуниор
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 1:51 am
Откуда: Луганск
Авто: GTV V6 TB

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение shurik » Вс дек 18, 2011 2:53 pm

на Exist.ru копейки стоят
Аватара пользователя
shurik
джуниор
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 12:44 pm
Откуда: Грузия, Рустави
Авто: Giulietta Turbodelta

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение kGTVo » Пн дек 19, 2011 10:02 pm

shurik писал(а):на Exist.ru копейки стоят

скинь ссылку пожалуйста или номер по каталогу...
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны!
Аватара пользователя
kGTVo
альфавладелец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:18 am
Откуда: Москва
Авто: 33, 155, 164, GTV

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение Йож » Пн дек 19, 2011 10:16 pm

Там уплотнителей только на вскидку по 6 штук на каждую дверь, а если покопаться то и с десяток наберется. Тебе какой именно нужен?
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение kGTVo » Вт дек 20, 2011 10:49 pm

Йожег писал(а):Там уплотнителей только на вскидку по 6 штук на каждую дверь, а если покопаться то и с десяток наберется. Тебе какой именно нужен?

Мне нужен тот который отвечает за герметичность между стеклом и верхней части центральной правой стойки.
А вообще по хорошему надо все менять, полностью комплект на все двери ...замечено что после езды по мокрой и грязной дороге остаются разводы на порогах (там где написано Alfa Romeo :D ).
Что то сколько не рылся не нашел я на Exist....ну дайте ссылочку пожалуйста :!: .
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны!
Аватара пользователя
kGTVo
альфавладелец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:18 am
Откуда: Москва
Авто: 33, 155, 164, GTV

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение romzen » Вт дек 20, 2011 10:52 pm

kGTVo писал(а):
Йожег писал(а):Там уплотнителей только на вскидку по 6 штук на каждую дверь, а если покопаться то и с десяток наберется. Тебе какой именно нужен?

Мне нужен тот который отвечает за герметичность между стеклом и верхней части центральной правой стойки.
А вообще по хорошему надо все менять, полностью комплект на все двери ...замечено что после езды по мокрой и грязной дороге остаются разводы на порогах (там где написано Alfa Romeo :D ).
Что то сколько не рылся не нашел я на Exist....ну дайте ссылочку пожалуйста :!: .

Епер себе скачай :smt006
Аватара пользователя
romzen
ветеран
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 9:39 am
Откуда: г. Череповец
Авто: BMW X3 e83

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение Йож » Вт дек 20, 2011 11:03 pm

kGTVo писал(а):Мне нужен тот который отвечает за герметичность между стеклом и верхней части центральной правой стойки.

За герметичность больше настройка положения стекла отвечает, чем уплотнитель. Процесс крайне геморойный, требует знаний и опыта. Мануалы на вражеских языках есть, если чё.

kGTVo писал(а): ...замечено что после езды по мокрой и грязной дороге остаются разводы на порогах (там где написано Alfa Romeo :D ).
Возможно нет уплотнителя на двери по кромке снизу. Или нужно регулировать дверь.

kGTVo писал(а):Что то сколько не рылся не нашел я на Exist....ну дайте ссылочку пожалуйста :!: .

И да, Епер твой друг! :-D http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=26660
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение Йож » Вт дек 20, 2011 11:08 pm

ЗЫ Если все уплотнители на месте, и не имеют видимых повреждений (они не порваны, их не закусывает и пр.), то дело скорее всего не в них, а в настройках стекл и дверей. Ну или, в худшем случае, в геометрии кузова.
Аватара пользователя
Йож
Боевой Йож-разведчег
 
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 2:26 am
Откуда: Москва
Авто: GTV 3.0

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение kGTVo » Ср дек 21, 2011 10:58 am

Йожег писал(а):ЗЫ Если все уплотнители на месте, и не имеют видимых повреждений (они не порваны, их не закусывает и пр.), то дело скорее всего не в них, а в настройках стекл и дверей. Ну или, в худшем случае, в геометрии кузова.

.....ну уж с геометрией кузова все путем это точно :smt00618 ....а вот с уплотнителЕМ правой стороны беда...выглядит он нормальным по всей длине, но к верхней части по ширине сужается из за этого в верхней левой части правой двери, при закрытых стеклах есть небольшой зазор. Такое ощущение что его прижимали чем то и резинка уплотнителя деформировалась.
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны!
Аватара пользователя
kGTVo
альфавладелец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:18 am
Откуда: Москва
Авто: 33, 155, 164, GTV

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение Geus » Ср апр 11, 2012 1:24 am

привет всем.
я тот самый саша, предыдущий владелец.
давно хотел залезть на форум, почитать как с "моей" альфой дела.
попробую по пунктам:
1) kGTVo, я когда прочитал твой список в первом посте, охренел конечно. но, не держи зла. согласись, что знал по косякам - я тебе рассказал как есть (про гофру, пыльник, стойки, предохранители и прочее). я так понимаю, что zerg это чувак, который хотел ее купить до тебя - спроси у него, мы с ним гоняли ее в сервис, что там нам вскрыли - я тебе все передал. очень удивлен про грм - я его менял после покупки - он не прошел и 10000.
2) я тебе сам предлагал ехать смотреть ее в сервис перед покупкой. когда ты отказался - удивился, но хозяин - барин. если честно, я не думал, что столько косяков может быть в машине, на ремонты которой я за год потратил 159 579 руб. мне ее не хотелось впаривать. я ее продавал как аппарат капризный и с определенными косяками, но хорошо "подлеченный" для своего возраста.
3) скажи самое главное - она тебе радость дает или нет? если сейчас меня спросить - я счастлив, что купил ее в свое время. хотя это моя первая и единственная альфа и я вообще - не альфист. и счастлив, что она была со мной этот год. и рад что продал по истечении этого года.
4) если еще не сделал - не перекрашивай диски. кто-то скажет "колхоз". но это если он не видел их во время того как колесики крутятся на ходу)
5) уплотнитель для правой двери должен лежать у сережи из сервиса с автозаводской (я тебе говорил) - это они его проебали во время ремонта, потом заказывали новый.
Geus
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 4:33 pm
Авто: GTV 3.0

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение kGTVo » Вт апр 24, 2012 2:25 pm

Geus писал(а):привет всем.
я тот самый саша, предыдущий владелец.
давно хотел залезть на форум, почитать как с "моей" альфой дела.
попробую по пунктам:
1) kGTVo, я когда прочитал твой список в первом посте, охренел конечно. но, не держи зла. согласись, что знал по косякам - я тебе рассказал как есть (про гофру, пыльник, стойки, предохранители и прочее). я так понимаю, что zerg это чувак, который хотел ее купить до тебя - спроси у него, мы с ним гоняли ее в сервис, что там нам вскрыли - я тебе все передал. очень удивлен про грм - я его менял после покупки - он не прошел и 10000.
2) я тебе сам предлагал ехать смотреть ее в сервис перед покупкой. когда ты отказался - удивился, но хозяин - барин. если честно, я не думал, что столько косяков может быть в машине, на ремонты которой я за год потратил 159 579 руб. мне ее не хотелось впаривать. я ее продавал как аппарат капризный и с определенными косяками, но хорошо "подлеченный" для своего возраста.
3) скажи самое главное - она тебе радость дает или нет? если сейчас меня спросить - я счастлив, что купил ее в свое время. хотя это моя первая и единственная альфа и я вообще - не альфист. и счастлив, что она была со мной этот год. и рад что продал по истечении этого года.
4) если еще не сделал - не перекрашивай диски. кто-то скажет "колхоз". но это если он не видел их во время того как колесики крутятся на ходу)
5) уплотнитель для правой двери должен лежать у сережи из сервиса с автозаводской (я тебе говорил) - это они его проебали во время ремонта, потом заказывали новый.


Александр привет!
Когда я её покупал я примерно понимал на что я иду так что все нормально, тем более что сей аппарат меня больше радует чем огорчает :-) . В настоящее время установил уже много нового, что не может не радовать меня как владельца: новая гофра, в простонародье звучит как воздуховод; новые опоры капота гидравлические; новый бензонасос; новый аккумулятор....кстати не совсем понял почему у тебя стоял аккумулятор на 85 Ач...странно :-) .
С дисками пока еще не решил что делать...но как подсказывает опыт колхозить не стоит :wink: ...поэтому все же покрашу их в их родной цвет, ну и передний бампер заодно:).
В общих чертах вот такие дела. Зимой кстати не подводила, даже когда ездил на дальние расстояния, хотя подвеска жестковата:)))...не для Российских дорог это точно...буду с этим тоже что нибудь думать...но это в перспективе...щас пока лето на носу думаю не буду менять ничего...
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны!
Аватара пользователя
kGTVo
альфавладелец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:18 am
Откуда: Москва
Авто: 33, 155, 164, GTV

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение Hooligan32 » Вт апр 24, 2012 6:39 pm

Не проще диски продать кому нравятся, а себе купить в родном цвете?! :-)
А гофра, она и в африке гофра, а не воздуховод :D , воздуховодом можно тогда всю выхлопныую систему назвать и впуск тоже) :wink:
За выхлопом сюда!) -> https://www.instagram.com/customcrew32/
Изображение
Аватара пользователя
Hooligan32
Почетный альфист
 
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:13 pm
Откуда: Регион32
Авто: 1471.9 - 290hp/595Nm

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение Mixa » Ср апр 25, 2012 12:49 am

Hooligan32 писал(а):Не проще диски продать кому нравятся, а себе купить в родном цвете?! :-)
А гофра, она и в африке гофра, а не воздуховод :D , воздуховодом можно тогда всю выхлопныую систему назвать и впуск тоже) :wink:


Питерские штоле? :D

[url]http://www.google.ru/search?tbm=isch&source=mog&hl=ru&gl=ru&tab=wi&q=гофра&sa=N&biw=480&bih=208#p=0[/url]
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Transaxle Гуру
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 1:32 am
Откуда: Москва
Авто: 156GTA/75-3.0/1.8T

Re: Та самая ГТВ 3.0 V6

Сообщение kGTVo » Ср апр 25, 2012 11:21 am

Hooligan32 писал(а):Не проще диски продать кому нравятся, а себе купить в родном цвете?! :-)
А гофра, она и в африке гофра, а не воздуховод :D , воздуховодом можно тогда всю выхлопныую систему назвать и впуск тоже) :wink:


А зачем тратиться на новые диски если меня эти устраивают и выглядеть они будут так же после покраски как в родном исполнении и дешевле будет покрасить....цена за родные диски совсем кусается :smt0052
Гофру ....да кто как её называет :what ....в екзисте обозвали воздуховодом....ну в принципе пофигу самое главное что она целенькая и воздух теперь не подсасывает ни где.
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны!
Аватара пользователя
kGTVo
альфавладелец
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:18 am
Откуда: Москва
Авто: 33, 155, 164, GTV

Пред.След.

Вернуться в Alfa GTV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика