Берегись, народ, тупые вопросы буду задавать!

Мегаболиды

Модераторы: Typhoon, Лютег

Сообщение Polishka » Пт ноя 18, 2005 7:34 pm

Предлагаю спор окончить :smt021 :smt014 :smt062 , особенно учитывая то , что разговор не клеиться, т.к. я говорю
Да и сами GTV отличаются не только по динамике но и по управляемости.
Т.е. Они отличаются по динамике и отличаются по рулежке (причем сильно отличаются). А в ответе вижу
Если ты не почувствовала разницы в динамике у 2.0 TS и у 3.0 V6 24V, думаю 3.0 надо везти в ремонт.
. В результате: двое спорят о том что разница безусловно есть :lol:

А потом я не могу сравнивать с 156 и 166 так как здесь у меня действительно опыта мало. Я даже не возьмусь сравнивать с 2TB, так как на ней тоже, можно считать, не ездила. Сравнила то, что могла. Условия сравнения и все допущения описала. То что это личное мнение, на базе опыта и экономического рассчета - признала. С тем что
В конце-концов 99 процентов наших соотечественников, если их спросить, вообще относились-бы к обитателям этого форума, мягко говоря с недопонимаем -:)
- согласна безоговорочно. Мир, дружба, шоколадка. :smt052

3 250 евро - мне кажется, это все же не мальенькие деньги. Даже для очень богатых людей, которые, как правило, не покупают подержанные автомобили, как таковые.

Говорю сразу - это мое мнение, которое я высказываю, сопровождея некоторыми мотивировками. Может они кому-то покажутся убедительными. На неоспоримую инстанцию - не в коем случае не претендую. Это подразумеваю в любом своем высказывании...
...и очень надеюсь, что ты мне разрешишь не вставлять эту преписку в каждое письмо. ПЛЗ. :smt059
Аватара пользователя
Polishka
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:20 pm
Откуда: Moscow
Авто: GTV to GTV to 159

Сообщение Tigra » Пт ноя 18, 2005 8:41 pm

3 250 евро - мне кажется, это все же не мальенькие деньги.

30 процентов от стоимости мащины там и 20 процентов от стоимости машины здесь. Ну согласись, те трешки, которые здесь гоняют, их-же кто-то привез -:)))

Даже для очень богатых людей, которые, как правило, не покупают подержанные автомобили, как таковые.

Как раз очень богатые люди, еще как покупают подержаные, но это не про ГТВ 916

Вчера был праздник молодого божоле. Традиционно, небольшая, человек двадцать, группа старых-старых альфистов, которые уже такие старые, что многие уже и не альфисты, нажираются в хламищу этим самым божоле. После чего, все танцуют, поют, целуются с козами (настоящими), вообщем весело проводят время. Но на следующий день, то есть сегодня, многие чувствуют себя - ну, одним словом, не важно, у них болит голова, повышенное давление ... их мутит. Вот примерно в таком состояние я тебе отвечал, и вообщем неплохо получилось!
Сейчас меня отпустило, я сижу и прусь от своего хорошего состояния, поэтому давай я тебе, что-нибудь приятное скажу...

Очень приятно дискутировать с человеком, который знает предмет, разговора, причем не понаслышке, а именно пробовал сам. Этим ты отличаешься от огромной кучи людей, которая любит рассуждать о вкусе устриц их ни разу не пробовав.
Очень приятно дискутировать с человеком, который очень осторожно отзывается о вещах, которые он не пробовал.
Очень приятно дискутировать с человеком, который признаёт, хоть и не сразу -:), что он не неоспоримая инстанция.
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Сообщение димон155т » Пт ноя 18, 2005 10:22 pm

Tigra писал(а):
Гы гы да че ее видеть то она что редкость музейная каждый день наблюдаю ее яж отписывался здесь что у близкого моего Гтв 2.0 Тв пока просто бустапная но это почти ничего не дает тк T25 там стоит.Но планируем туда турбинку повеселее со всем обеспечением под это дело и 300 + снимем как нех пить.

Дять, нада тебя в Москву переманивать. У нас тута целый тюних центр, который занимаеца ХЗ сколько лет японским турбированым ацтоем полгода ломал голову куда там можно воткнуть увеличенную турбину, после чего перелопатил все подкапотное пространство на несчастной TB, и то 300 сил не обещает, а у тебя 300 + как нех пить. -:))
Мне думаецо, надо сначало чонить сделать, а потом бить пяткой в грудь как там все просто, а иначе это разговоры для девачек.

А насчет парня номер один это ты про Мурашкина что-ли говоришь.

Нет, но там больной, с похожим диагнозом и очень длительным течением болезни -:))

А корбка там и в правду очень крепкая видел ее изнутри 003.gif

А какой повод был на такую надежную коропку изнутри посмотреть -:)))
Не знаю как насчет тюнинг центров но когда я смотрел особых преград не увидел.Понятно ежу что места там маловато но никто туда Т88 не собирается вставлять а к слову есть турбины размером как Т25 а дуют огого как.Возможно даже коллектор сток не годится но в любом случае сварить другой 3 дня делов .Да и знаю я ваши тюнинг центры не по наслышке - готовое прикручивают.Координатно -расточного станка во всей Москве не сыскать :D Так что это увы не показатель.А коробка ГТВ не редкость обычная коробка с 3.0 сегодня на разборке об них спотыкался.
Аватара пользователя
димон155т
альфавладелец
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 11:46 pm
Откуда: краснодар
Авто: Alfa Gtt

To Tigra

Сообщение Polishka » Вс ноя 20, 2005 6:19 am

to Tigra

Пишу тебе в очень схожем состоянии (с Bojoles novoes [как оно на самом деле пишется, не помню и не знаю, т.ч. НЕ РУГАТЬ!!!] ... и у уже второй день...(sorry) ... ну совпало так :-). Наверное некоторая доля безоговорочноти вызвана таким состоянием. Еще раз, огромное sorry.


если есть возможость попробывать 2TB (обещаю очень немного и очень аккуратно!!!!) Готова оплатить под пробу 1-2 часа аводрома. Буду очень благодарна, т.к. решать что гнать (2TS или 2TB мне уже очень надо...:_) вслепую решать очень "впадлу" - мало-ли что... :-( То что это будет Альфа GTV - это не подлежит обсуждению, но вот какая (2TS, 2TB)? еще никак не могу определиться. :evil:


SEE U ON MONDAY


БЕЗ НЕЕ (АЛЬФЫ) ЖИЗНЬ КАК У ИНВАЛИДА -КАК БУД-ТО ОДНУ КОНЕЧТОСТЬ ОТНЯЛИ ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЕМ. (хотя и есть возможность ездить на других авто :-(... )
Аватара пользователя
Polishka
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:20 pm
Откуда: Moscow
Авто: GTV to GTV to 159

Сообщение Polishka » Вс ноя 20, 2005 6:30 am

ОЙ!!! СОВСЕМ ЗАБЫЛА.... Знаю одного, гоняющего на 3-шке GTV. Из наших общих знакомых, вменяемым его никто назвать неможет... ...Хотя по части машин этот псих - действительно crasy. (Пригнал за БОЛЬШИЕ ДЕНИГИ Lancia Delta Integrale III (Кстати ее я тоже успеля опробировать) и не на одни гонки так и не выехал
Аватара пользователя
Polishka
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:20 pm
Откуда: Moscow
Авто: GTV to GTV to 159

Сообщение Polishka » Вс ноя 20, 2005 7:03 am

Кстати, Божоле - не Божоле... А хорошоший набор сашими с ролами в 6 часов утра тоже неплохо идет... :-) Со сливовым вином, да еще прям на дом.


Надо, пока без альфа-колес - ОТРЫВАТЬСЯ!!!
Аватара пользователя
Polishka
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:20 pm
Откуда: Moscow
Авто: GTV to GTV to 159

Сообщение ak155t » Вс ноя 20, 2005 4:36 pm

Прошу прощения за вмешательство... Сам имею в семье GTV 2.0 TS . Что же вы не поехали вчера со всеми на картинг :( . Было очень весело :-D . 2 литровке всетаки нехватает хотябы валов на прямиках хочется поострее момент, а то слишком ровно нет психованности, :D а так супер
ak155t
джуниор
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 2:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Polishka » Пн ноя 21, 2005 7:27 pm

То что иногда "не хватает" - это точно, но если машина не "в семье" и одна-единственная, то может быть это и хорошо иногда :-) Хотя сейчас меня не оставляет мысль о 2TB...
Аватара пользователя
Polishka
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:20 pm
Откуда: Moscow
Авто: GTV to GTV to 159

Сообщение Tigra » Пн ноя 21, 2005 8:13 pm

Не знаю как насчет тюнинг центров но когда я смотрел особых преград не увидел.Понятно ежу что места там маловато но никто туда Т88 не собирается вставлять а к слову есть турбины размером как Т25 а дуют огого как.Возможно даже коллектор сток не годится но в любом случае сварить другой 3 дня делов .Да и знаю я ваши тюнинг центры не по наслышке - готовое прикручивают.Координатно -расточного станка во всей Москве не сыскать icon_biggrin.gif Так что это увы не показатель.А коробка ГТВ не редкость обычная коробка с 3.0 сегодня на разборке об них спотыкался.

У меня есть один друг, который после очередного слива на футболе, говорит, что мне-бы потренироваться пару недель и я в резерве у Спартака. После слива на бильярде, мне-бы месячишко поиграть целыми сутками и Сталев отдохнет, и так уже 15 лет -:), но у него работа и он не может себе позволить столько времени посвятить спорту. И из-за этой самой долбаной работы российский спорт находится в глубоком анусе -:))
Дять, я нисколько не сомневаюсь в твоей дальновидности, и способности к проектированию, но давай все-таки вернемся у этому разговору, когда ты начнешь ковырять TB. Все-таки при всей твоей убедительности я больше доверяю людям которые уже что-то сделали.
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Сообщение Tigra » Пн ноя 21, 2005 8:24 pm

если есть возможость попробывать 2TB (обещаю очень немного и очень аккуратно!!!!) Готова оплатить под пробу 1-2 часа аводрома. Буду очень благодарна, т.к. решать что гнать (2TS или 2TB мне уже очень надо...:_) вслепую решать очень "впадлу" - мало-ли что... icon_sad.gif То что это будет Альфа GTV - это не подлежит обсуждению, но вот какая (2TS, 2TB)? еще никак не могу определиться. icon_evil.gif

Не-е-е нету. Есть правда три моих клиента на ГТВ, они возможно и не против, прохватить за твой счет на автодроме -:) Но мне кажется уже не сезон. Двое из них точно консервируют мащины до весны.

ОЙ!!! СОВСЕМ ЗАБЫЛА.... Знаю одного, гоняющего на 3-шке GTV. Из наших общих знакомых, вменяемым его никто назвать неможет... ...Хотя по части машин этот псих - действительно crasy. (Пригнал за БОЛЬШИЕ ДЕНИГИ Lancia Delta Integrale III (Кстати ее я тоже успеля опробировать) и не на одни гонки так и не выехал

"- А чем вы занимаетесь?
- Сатирой.
- Нашей или иностранной?
- Нашей.
- 19-го или начала 20-го века?
- Современной.
- У вас замечательная проффесия, вы изучаете, то чего нет!
- Знаете, а вы забавный"

Эттта, вообщем такой машины нету. Как барыга говорю, ее нету даже в каталогах запчастей -:)) Вторая, она-же последняя. Под видам Evo III впаривают обычно даже не Evo, а просто 16V. Про Evo почитай здесь
http://www.whalley-integrale.uk.com/4wd.htm#eve2
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Сообщение димон155т » Пн ноя 21, 2005 9:43 pm

Tigra писал(а):
Не знаю как насчет тюнинг центров но когда я смотрел особых преград не увидел.Понятно ежу что места там маловато но никто туда Т88 не собирается вставлять а к слову есть турбины размером как Т25 а дуют огого как.Возможно даже коллектор сток не годится но в любом случае сварить другой 3 дня делов .Да и знаю я ваши тюнинг центры не по наслышке - готовое прикручивают.Координатно -расточного станка во всей Москве не сыскать icon_biggrin.gif Так что это увы не показатель.А коробка ГТВ не редкость обычная коробка с 3.0 сегодня на разборке об них спотыкался.

У меня есть один друг, который после очередного слива на футболе, говорит, что мне-бы потренироваться пару недель и я в резерве у Спартака. После слива на бильярде, мне-бы месячишко поиграть целыми сутками и Сталев отдохнет, и так уже 15 лет -:), но у него работа и он не может себе позволить столько времени посвятить спорту. И из-за этой самой долбаной работы российский спорт находится в глубоком анусе -:))
Дять, я нисколько не сомневаюсь в твоей дальновидности, и способности к проектированию, но давай все-таки вернемся у этому разговору, когда ты начнешь ковырять TB. Все-таки при всей твоей убедительности я больше доверяю людям которые уже что-то сделали.
Как только хозяину окончательно надоедят пустые верха этого мотора и он почувствует в себе тягу что-то в ней изменить.Ну немогу-же я без его ведома туда лезть.Если-бы была она моей эх........... уже все бы там было по другому :D
Аватара пользователя
димон155т
альфавладелец
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2004 11:46 pm
Откуда: краснодар
Авто: Alfa Gtt

Сообщение Polishka » Пн ноя 21, 2005 11:10 pm

Эттта, вообщем такой машины нету. Как барыга говорю, ее нету даже в каталогах запчастей -:)) Вторая, она-же последняя. Под видам Evo III впаривают обычно даже не Evo, а просто 16V. Про Evo почитай здесь


Наверное я переборшила с III, Согласно классификации с твоей ссылки - это был Evo I Martini Racing :smt023. Кстати это была и остается единственная машина, которую я так и не поняла, и с которой я так и не подружилась... Там очень странно работает полный привод (какой-то он там перетекающий: то 30/70 то 50/50), я на автодроме на най практически сама ничего не смогла... (Правда мы на голом льду на летней резине были... т.к. девочку только из Италии пригнали)

Еще кроме прочего помню ощущение "как в кино". Рассказ будет эммоциональным: Еду в ней первый раз :roll: , на пассажирском сидении пока :smt015 , курю :smt033 , открыто окно, (конец набережной Яузы, там где сама речка под землю уходит) зажегся зеленый ;-) , трогаемся , на панели доп. прибор :smt031 , мигают цифирки :smt119 , вдруг ускорение такое :smt013 , что я не могу ни (прошу прощения за подробности) рот закрыть :smt040 , ни до кнопки стеклоподьемника дотянуться :smt100 . Потом садилась сама, но только ночью или на автодроме, да и без особого толка. А еще в спец. обуви (вся сцеп. керамика которую я видела до этого - это фигня по сравнению с той.)

:evil: Правда девочку быстро доканал деятель, который пытался перепаять мозги (а плата там многослойная). После чего она в АРМе стояла ок. года, потом ей (на счастье) нашли новые в Италии на разборе... Сейчас она стоит опять на ремонте - с хозяином ей не повезло. Кстати там же стоит и GTV 3.0: ну не считает нужным ее хозяин масло заливать в движек. 2 недели на сухую. То что этого человека вменяемым назвать сложно, я предупреждала.

Кстати а эво 3 все-таки есть (точнее скоро будет... ...в 2007), так что проглючило меня только частично...
http://www.masterrally.com/news?id=187&g=9 - Это надо видеть :o
Аватара пользователя
Polishka
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:20 pm
Откуда: Moscow
Авто: GTV to GTV to 159

Сообщение cоlombо » Вт ноя 22, 2005 12:32 am

Кстати а эво 3 все-таки есть (точнее скоро будет... ...в 2007), так что проглючило меня только частично...
http://www.masterrally.com/news?id=187&g=9 - Это надо видеть

Тёть :D Эво 3 была, или нет, никто не знает. Была Аледжерита, Маджиора, Кабрио и т.д. - модификации выпущеные в единичных экземплярах для шейхов, семьи Аньелли, выставок. Чаще всего Эво 3 называют Лиметед Эдишн Маджиору. Но это не она.

А тот долбень, который написал статью по ссылке - даже не удосуживается почитать этот форум.
P.S. На новой Дельте все моторы будут с наддувом, начиная от 1,4.
cоlombо
Почетный альфист
 
Сообщения: 15233
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2003 1:08 pm

Сообщение Polishka » Вт ноя 22, 2005 3:51 pm

max_pershin писал(а):Тёть :D Эво 3 была, или нет, никто не знает. Была Аледжерита, Маджиора, Кабрио и т.д. - модификации выпущеные в единичных экземплярах для шейхов, семьи Аньелли, выставок. Чаще всего Эво 3 называют Лиметед Эдишн Маджиору. Но это не она.

А тот долбень, который написал статью по ссылке - даже не удосуживается почитать этот форум.
P.S. На новой Дельте все моторы будут с наддувом, начиная от 1,4.


Как выгдядят Ролс-Ройсы, сделанные для шейхов на заказ я смотрела по каком-то каналу британского TV лет 5 назад. Бархат, полудраг. и драг. камни. Повышенный уровень комфорта... А Integrale то как для шейхов доводили, тоже со стразами и бархатом? Представить не могу. Машинку-то комфортной назвать очень трудно. :?:
Аватара пользователя
Polishka
альфистка
альфистка
 
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2005 4:20 pm
Откуда: Moscow
Авто: GTV to GTV to 159

Сообщение Tigra » Вт ноя 22, 2005 4:36 pm

Тёть icon_biggrin.gif Эво 3 была, или нет, никто не знает. Была Аледжерита, Маджиора, Кабрио и т.д. - модификации выпущеные в единичных экземплярах для шейхов, семьи Аньелли, выставок. Чаще всего Эво 3 называют Лиметед Эдишн Маджиору. Но это не она.

-:))) Дять я знаю, не была, патамушта ее нет в каталоге барыжьем. А там есть все, что когда-либо выезжало на четырех колесах с Фиата с 1987-го года. -:)

вдруг ускорение такое, что я не могу ни (прошу прощения за подробности) рот закрыть, ни до кнопки стеклоподьемника дотянуться

В фильме про ралли, чел с завода рассказывал про Лянчи. Когда, говорит, после Стратоса, мы попробовали Дельту - нам показалась, что она просто стоит на месте...
Tigra
Паласатый барыга
 
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 6:50 pm
Откуда: Фрязино

Пред.След.

Вернуться в Alfa GTV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика