Куплю Alfa Romeo 75

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение cyRUS » Ср дек 26, 2018 7:52 am

Kirill Rostov писал(а):Отвечая по поводу типа привода. Конечно, задний в приоритете. Очень нравится старый итальянский чемоданный дизайн, Ламборгини Каунтач как его апофеоз. Ищу именно 75, очень нравится. А так мне и альфасуд по душе.
Хочу иметь прогулочный автомобиль выходного дня. Никакого корчевания, дрифта и прочей дичи. Максимум из работ можно 1.6 на 2.0 поменять, чтоб веселей было. Карбюраторы люблю, но с бикарбом работать не приходилось. Думаю разберусь. Твин спарк замечательно. Буссо мотор сказка и мечта, не думаю,что смогу его найти. Дизелю не место в спорт седане, это для толстых жадных бюргеров.
Машина должна радовать глаз, да и другие органы чувств. Иметь замечательный альфамотор, правильный привод для спорт седана. Ну и компоновка трансэксл. Не буду спать спокойно пока не опробую такую в личном владении.


Слова не мальчика, а настоящего упоротого альфисти :D
Скрытый текст

П.С. эх... всё таки 75ка несет в своем немолодом и простоватом кузове оооооооочень много фана и удовольствия :smt00614

П.П.С. Альфасуд же круглый, переднеприводный и с боксером :smt045
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение Raptor » Ср дек 26, 2018 11:04 am

одно время в Че видел три 75ки,чёрная 1.8, серая 2.0тс и красная 1.8 или 2.0, первые две куда то уехали,чёрная помоему в Екат, красную гоняли-гоняли и тюкнули ,была в разборе на авито ,потом тоже пропала...
ск и все то были в здравии,ну как ,на ходу.
Продам глушитель выхлопных газов конечный для Грала 8/16V,Призьма4WD ASSO(Cromodora)247020
Изображение
Аватара пользователя
Raptor
альфавладелец
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:56 am
Откуда: Челябинск
Авто: LanciaDeltaIntegrale

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение v00d00 » Ср дек 26, 2018 11:34 am

Завидую ТС нумерате в хорошем состоянии, но:
Не реклама, не продажа. Я бы немного не согласился по поводу того что надо искать то что именно хочется (то что хочется можно искать очень долго, годами не имея безлимитный бюджет. А с учетом формулировка "попробовать" то можно получить разочарование по факту получения плюшки).
Мне бы вот в 2010 сразу хотелось с V6 или Твинспарк но я сейчас понимаю что это кончилось бы огородом и разобранной не ездящей 75, ибо все что до твинспарка обычные твинкамы вполне можно оживить очень недорого не имея опыта с транзакселями, причем скорее впрыск более живучий вариант чем уколхоженные перекрученные непонятно кем карбы. Хотя и с карбами все просто, три фактора: воздух топливо искра и авто поедет. Поэтому если хочется именно попробовать компоновку transaxle как пишет автор то можно брать любой нормальный вариант хоть джульетту хоть альфетту (если найдете) хоть 75 хоть 90, но с 4 цилиндрами (бензин). И то, если повезет вложитесь немного, и хорошо если кузов не разваливается (у нас парк не пополняется из-за бугра а вымирает, сколько еще подснежников будет найдено неизвестно). Тем более зимой - кого покатать на 1.6 без блокировок всяких? (приезжайте в гости пока 75 у меня, снег в Воронеже есть :)) Может я устриц и не ел в виде в6 или ТС с блоками, но даже простой 1.6 рулится отменно! и мощности хватает чтобы держать все время на верхах с рокотом и улыбкой до ушей :) На сухом и извилистом тоже можно быстро двигаться за счет подвески и шин независимо от двигателя. На прямую уже мощность нужна.
Я бы даже и Джу 1.3 брал (кстати почему бы и не взять...). Вообще пофиг, они все удовольствие доставят. И не паришься если что отвалится. Пока еще твинкамовые трансакслы доступны по деньгам в ремонте, даже агрегатно (двигатели, кпп, карданы).
p.s. жду тухлых помидоров кто не согласен. я высказал imho.
v00d00
альфавладелец
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 9:48 am

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение v00d00 » Ср дек 26, 2018 11:40 am

Raptor писал(а):одно время в Че видел три 75ки,чёрная 1.8, серая 2.0тс и красная 1.8 или 2.0, первые две куда то уехали,чёрная помоему в Екат, красную гоняли-гоняли и тюкнули ,была в разборе на авито ,потом тоже пропала...
ск и все то были в здравии,ну как ,на ходу.


То же самое и в ВРН. Даже году в 2012 иногда еще можно было встретить вообще любые старые популярные альфы (33 75 164 альфетта). За последние года два даже мыла редко попадаются... По трансакслу помимо своей, знаю что у Дрифтинг должно быть джульетта, сгинула ли 75 1.6 вторая красная я не знаю, альфетта дизельная 2.4 тоже пропала. Джульетты от одного человека тоже неизвестно где (белая и черная). 75 1.8 синяя уехала, где то всплывала. 2.0 альфетта квадрифоглио уехала.... До сих пор печалимся :( только потом осознал что зря отдал. Может еще где всплывут по весне, базу ГИБДД я не шерстил на предмет старых Альф.
v00d00
альфавладелец
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 9:48 am

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение Montekki » Ср дек 26, 2018 11:47 am

Искать в первую очередь нужно живой кузов, во вторую - мотор. Хоть дизель, главное исправный. Заменить мотор на любой твинкам не так затратно по деньгам и времени. Всё, что выше - это уже из области покупки доноров, долгостроев и т.п.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение sevastopol166 » Ср дек 26, 2018 12:41 pm

Kirill Rostov писал(а):Отвечая по поводу типа привода. Конечно, задний в приоритете. Очень нравится старый итальянский чемоданный дизайн, Ламборгини Каунтач как его апофеоз. Ищу именно 75, очень нравится. А так мне и альфасуд по душе.
Хочу иметь прогулочный автомобиль выходного дня. Никакого корчевания, дрифта и прочей дичи. Максимум из работ можно 1.6 на 2.0 поменять, чтоб веселей было. Карбюраторы люблю, но с бикарбом работать не приходилось. Думаю разберусь. Твин спарк замечательно. Буссо мотор сказка и мечта, не думаю,что смогу его найти. Дизелю не место в спорт седане, это для толстых жадных бюргеров.
Машина должна радовать глаз, да и другие органы чувств. Иметь замечательный альфамотор, правильный привод для спорт седана. Ну и компоновка трансэксл. Не буду спать спокойно пока не опробую такую в личном владении.

Можно не только выходного дня,я каждый день на 75 ке.ломаться там нечему,твин спарк!
sevastopol166
альфавладелец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 3:15 pm
Авто: 166, 75

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение deni74 » Ср дек 26, 2018 1:09 pm

Raptor писал(а):одно время в Че видел три 75ки,чёрная 1.8, серая 2.0тс и красная 1.8 или 2.0, первые две куда то уехали,чёрная помоему в Екат, красную гоняли-гоняли и тюкнули ,была в разборе на авито ,потом тоже пропала...
ск и все то были в здравии,ну как ,на ходу.

Ну красную наверное лет примерно 20 назад как разбили (если мы об одной и той же машине)
Одна на консервации у местного друга-альфиста - только не помню серая она или чёрная
:what
Вкалывают роботы, а не человек! http://str-tehnika.ru
Аватара пользователя
deni74
Почетный альфист
 
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:34 pm
Откуда: Танкоград, ул. Нефтебазовая
Авто: 1,9JTD/1,8TS/2,0TFSi

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение yura piter » Ср дек 26, 2018 1:21 pm

любой мотор будет в обслуживании обходится примерно одинаково и все они одинаково надёжны,но в ремонте вэ6 будет заметно подороже,но это опять же компенсируется большим ресурсом(если он ещё остался) :D
yura piter
Гоголевед
 
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 12:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: alfa 90

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение Montekki » Ср дек 26, 2018 1:56 pm

cyRUS писал(а):Господа, ходят слухи, что дешевизна капиталки твинкама ныне сильно преувеличена :smt0057

Думаю, это правда. Но в нынешней ситуации ремонт любого мотора дешёвым не будет. В случае твинкама экономия может быть достигнута за счёт широкого распространения этих двигателей, соответственно, количества кондиционных б/у запчастей или даже целых агрегатов.
любой мотор будет в обслуживании обходится примерно одинаково и все они одинаково надёжны,но в ремонте вэ6 будет заметно подороже,но это опять же компенсируется большим ресурсом(если он ещё остался) :D

Как раз-таки ресурс повыше у твинспарка, как это ни удивительно. Заводские испытания 164-й модели это доказали.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение Бизон » Ср дек 26, 2018 2:15 pm

Да, на TS всё ещё можно купить новую поршневую на ибэй, ещё за более-менее адекватные деньги.
Остальное как на все заднеприводные. Процентов 50 можно ещё заказать отсюда. Но с каждым годом, этот процент уменьшается.
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение Kirill Rostov » Ср дек 26, 2018 9:29 pm

cyRUS писал(а):
Kirill Rostov писал(а):Отвечая по поводу типа привода. Конечно, задний в приоритете. Очень нравится старый итальянский чемоданный дизайн, Ламборгини Каунтач как его апофеоз. Ищу именно 75, очень нравится. А так мне и альфасуд по душе.
Хочу иметь прогулочный автомобиль выходного дня. Никакого корчевания, дрифта и прочей дичи. Максимум из работ можно 1.6 на 2.0 поменять, чтоб веселей было. Карбюраторы люблю, но с бикарбом работать не приходилось. Думаю разберусь. Твин спарк замечательно. Буссо мотор сказка и мечта, не думаю,что смогу его найти. Дизелю не место в спорт седане, это для толстых жадных бюргеров.
Машина должна радовать глаз, да и другие органы чувств. Иметь замечательный альфамотор, правильный привод для спорт седана. Ну и компоновка трансэксл. Не буду спать спокойно пока не опробую такую в личном владении.


Слова не мальчика, а настоящего упоротого альфисти :D
Скрытый текст

П.С. эх... всё таки 75ка несет в своем немолодом и простоватом кузове оооооооочень много фана и удовольствия :smt00614

П.П.С. Альфасуд же круглый, переднеприводный и с боксером :smt045


Полностью согласен. все ради фана и удовольствия, для этого эти машины и создавались.
По поводу свапа, трудно не согласиться, что эта затея не простая. Это крайняя мера если 1.6 совсем наскучит. Хотя карбюраторный 1.6 на 2.0 карбюраторный поменять, теоретически самый беспроблемный свап. Минимум проводки, заменить стабилизатор, главную пару а КПП. Ничего не забыл?
P.S. Альфасуд же такой милаха, как он может не нравиться?
Kirill Rostov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 9:36 pm
Авто: Alfa Romeo 156 2.0

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение Kirill Rostov » Ср дек 26, 2018 9:50 pm

v00d00 писал(а):Завидую ТС нумерате в хорошем состоянии, но:
Не реклама, не продажа. Я бы немного не согласился по поводу того что надо искать то что именно хочется (то что хочется можно искать очень долго, годами не имея безлимитный бюджет. А с учетом формулировка "попробовать" то можно получить разочарование по факту получения плюшки).
Мне бы вот в 2010 сразу хотелось с V6 или Твинспарк но я сейчас понимаю что это кончилось бы огородом и разобранной не ездящей 75, ибо все что до твинспарка обычные твинкамы вполне можно оживить очень недорого не имея опыта с транзакселями, причем скорее впрыск более живучий вариант чем уколхоженные перекрученные непонятно кем карбы. Хотя и с карбами все просто, три фактора: воздух топливо искра и авто поедет. Поэтому если хочется именно попробовать компоновку transaxle как пишет автор то можно брать любой нормальный вариант хоть джульетту хоть альфетту (если найдете) хоть 75 хоть 90, но с 4 цилиндрами (бензин). И то, если повезет вложитесь немного, и хорошо если кузов не разваливается (у нас парк не пополняется из-за бугра а вымирает, сколько еще подснежников будет найдено неизвестно). Тем более зимой - кого покатать на 1.6 без блокировок всяких? (приезжайте в гости пока 75 у меня, снег в Воронеже есть :)) Может я устриц и не ел в виде в6 или ТС с блоками, но даже простой 1.6 рулится отменно! и мощности хватает чтобы держать все время на верхах с рокотом и улыбкой до ушей :) На сухом и извилистом тоже можно быстро двигаться за счет подвески и шин независимо от двигателя. На прямую уже мощность нужна.
Я бы даже и Джу 1.3 брал (кстати почему бы и не взять...). Вообще пофиг, они все удовольствие доставят. И не паришься если что отвалится. Пока еще твинкамовые трансакслы доступны по деньгам в ремонте, даже агрегатно (двигатели, кпп, карданы).
p.s. жду тухлых помидоров кто не согласен. я высказал imho.


В целом согласен, твинкам самый оптимальный вариант для владения. Буссо конечно мечта, но не уверен смогу ли я его содержать. И вопрос тут не в деньгах, а в том чтобы автомобиль оставался всегда на ходу, раскидать пол машины по огороду не сложно, а искать запчасти по всему миру это проблема.
Карбюраторы при правильном подходе это вещь, не зря на Каунтач их было 6, и 315км/ч максимальной скорости, хотя могли и механический впрыск поставить.
Не думаю, что "помидоры" уместны. У нас же свободный форум :wink: Если на Альфе нет Буссо, она же не перестает быть Альфой? Да и Твинкам принес большинство побед в спорте, а не Буссо.
Kirill Rostov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 9:36 pm
Авто: Alfa Romeo 156 2.0

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение realtor161 » Ср дек 26, 2018 10:43 pm

На авито в Песчанокопске хорошая основа. Не подходит?
Посмотри объявление "Alfa Romeo 75 1.6 МТ, 1988, седан" на Авито:

https://www.avito.ru/peschanokopskoe/av ... 1013993129
+7-918-590-62-49
realtor161
альфавладелец
 
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 5:14 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Spider, 75 2.0TD

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение Kirill Rostov » Ср дек 26, 2018 11:02 pm

Тут ключевое слово "основа". Действительно, по фото не плохо. Но она даже не на ходу и не факт, что двигатель запустится. По кузову тоже не понятно, парковка в земле баллов не довавляет. По большому счету автомобиль нужно заново собирать. Плюс этой машины только цена. Мне бы хотелось заведомо в хорошем по возможности ухоженном состоянии.
Kirill Rostov
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 9:36 pm
Авто: Alfa Romeo 156 2.0

Re: Куплю Alfa Romeo 75

Сообщение Бизон » Ср дек 26, 2018 11:05 pm

Александр из Севастополя, хотел продать одну из двух TS, напиши ему.
http://www.alfisti.ru/phpBB3/memberlist ... le&u=61009
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика