Кишинёвская Giulietta

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Кишинёвская Giulietta

Сообщение alex5 » Чт авг 09, 2018 3:54 am

Ну вот, друзья, и я к вам в палату. :smt006
Санитары уже едут, пока я допиваю бокал (нет, не кьянти, но хорошего местного мерло) и печатаю последние приветы. Жена ещё безмятежно спит и не представляет, что окончательное и беcповоротное решение о покупке 5-ой Альфа Ромео уже принято.
Конечно, когда я покупал первую Альфу меня предупреждали про "вирус", но о том что у меня будет 5 Альф одновременно, я не думал...

Вроде была у меня 159-я и жил я, не тужил. Всё от плохой компании: собирался я изредка с местными Вистарнычами, которые обожали поговорить о великой истории марки; о том что дай им волю они б только на Disco Volante и катались; о том что современная Альфа уже не торт. И так они меня довели однажды, что когда я увидел объявление о продаже 33 Giardinetta 4х4 я решил взять её назло всем (во дурак, да?), чтоб восстановить и поесть устриц. Там всё тоже было непросто с документами и нужен был "донор документов". Найти вторую 33 универсал на територии Молдавии ох как непросто, но на ловца и зверь бежит. Буквально через час как я решился, мне позвонили знакомые знакомых и рассказали, что у их дальних знакомых есть именно то что нужно и почти бесплатно. Прям как в мышеловке, ага. Короче потратил я на это прошлое лето и 600 евро с хвостиком и стал обладателем двух недвижимых 33-их, которые законсервировал до окочания ремонта и переезда на новую квартиру. А я ещё не говорил, что я это всё во время ремонта и переезда затеял? Во дурак!
И вот посреди зимы всплывает обявление о продаже двух Джульетт (одна серая и битый в зад синий донор) но за 700 евро. Я уверенно говорю "дораха" и смахиваю пот со лба - пронесло. Хотя остаётся осадочек, что лучше бы Джульеттами занялся вместо 33-их. Но мы в ответе за тех кого приручили.
А объявление всё держится и цена всё падает... 600 евро ... 580 евро ... 300 евро ... Когда цена становится 225 евро меня спасает только то что я уже ввязался на это лето в участие в ралли, штурманом. И уже вложил в шлем с переговоркой 350 евро... И каждый месяц надо собрать 200 евро на очередной этап. Но вдруг в середине лета обстоятельства заставляют свернуть программу участия в ралли. И отмазки кончаются.
Правда объявление уже пропало с сайта, но я же айтишник и знаю что его можно найти в google cache. Остаётся подлая надежда что машины уже сдали на лом. И как мне сказал владелец битую синюю, он уже собирался везти в лом, но я всё таки дозвонился до него раньше. :)

Изображение

Машину некоторые уже видели из постов в старой теме. Собственно покупаю её вместе с донором - ещё одной джульеттой битой в зад. Машина уже много лет подзаборная, но во вполне приличном состоянии, маловато колхоза, маловато ржавчины и даже салон прилично сохранился. В 2015-ом она заводилась сама. Сейчас владелец говорит что можно завести, но я не стал рисковать. Состояние гораздо лучше чем у обеих моих 33-их. Донора я даже своими глазами не видел :smt0052 Владелец сказал что она в гораздо худшем состоянии по кузову. Трансмиссия не пострадала, потому что машина двигалась своим ходом после аварии. У серой есть некоторая проблема с документами (наследство), донор же обладает ровными документами. В принципе проблемы с наследством можно решить легально, так что пока буду заниматься именно этим.

Изображение

Текущий владелец сказал что купил Джульетты только (!) ради карбюраторов. Он занимается восстановлением какой-то BMW 70-ых годов и что механический инжектор на них стОит как чугунный мост, вот он и решил временно поставить карбурики... Хвастался что недавно нашёл комплект покрышек соответствующий эпохе. Завидую ему.

Пока что в планах разобраться с документами на серой. Потом переезд и восстановление. Но последнее только после окончания ремонта в квартире, ведь он прошлым летом совсем не закончился.

P.S. Если вдруг кому интересна краткая история 33-их - вот их драйв2
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение alex5 » Чт авг 09, 2018 3:55 am

P.P.S Спасибо вам всем, ребята, кто вёл и ведёт здесь свои борт.журналы восстановления и передвижения янг-таймеров! Спасибо cyRUS за то что он собрал это всё в одном месте! Вы реально вдохновляете двигаться, жить и не сдаваться обыденности!
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение Роджер Доджер » Чт авг 09, 2018 10:10 am

Поздравляю с приобретением))) желаю, чтобы процесс восстановления был сладок и приятен))), а ощущения от вождения кайфовыми и драйвовыми))) чем сможем, тем поможем))
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение Лютег » Чт авг 09, 2018 10:12 am

Парень, ты псих! :smt101 :D
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение Fatherrr » Чт авг 09, 2018 10:21 am

Лютег писал(а):Парень, ты псих! :smt101 :D

Осторожно, они тут повсюду! :D

P.S. Поздравляю)
Аватара пользователя
Fatherrr
Почетный альфист
 
Сообщения: 3566
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:49 am
Откуда: Екатеринбург
Авто: 159 3.2 Q4 Autodelta

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение cyRUS » Чт авг 09, 2018 11:05 am

Безумству этих самых поём мы песни ! :smt0061 :smt035 :smt030

Поздравляю с продолжением крутого пике помоечной жизни :D

П.С. Чтобы повысить социальную ответственность, а также с целью недопущения превращения огорода родственников в филиал питерского человека/поэта/города добавлю данную тему в сборник тем :roll:

Скрытый текст
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение Montekki » Чт авг 09, 2018 1:12 pm

Чувак, ты ебанулся на отличненько! :D :what Терминальная стадия альфавируса детектед :smt006
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение Tazio » Чт авг 09, 2018 2:52 pm

:smt023 Да уж, парень упоролся донельзя :)
ex Alfistq4
Изображение
Аватара пользователя
Tazio
Почетный альфист
 
Сообщения: 5770
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:19 pm

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение mimoladoff » Чт авг 09, 2018 4:56 pm

Montekki писал(а):Чувак, ты ебанулся на отличненько! :D :what Терминальная стадия альфавируса детектед :smt006

Подписываюсь под каждым словом. Почёт и шашлык to alex5!
"155-ую, говоришь? Легче сразу пересадить себе геморрой соседа по палате." (с)
Аватара пользователя
mimoladoff
альфавладелец
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 7:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Alfa 155 V6

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение alex5 » Пт авг 10, 2018 1:45 am

Всем спасибо за поздравления! :-)

Сегодня был метеоритный дождь - нагадал себе запчастей на годы вперёд! :D :D :D
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение alex5 » Пт авг 10, 2018 11:57 pm

Ну вот и пришло время первых обломов.
Сегодня выяснилось что продавец отдавал битого донора (синюю) на хранение родственникам, а так как машина ещё была на ходу она смогла под управлением опытного водителя найти столб. Так что теперь она бита не только в зад. :smt0052 :smt0052 :smt0052 Масштаб повреждений продавец ещё сам не видел. Едет в воскресенье на осмотр, а я два дня буду сидеть на иголках...
Кстати после второй аварии с неё сняли карбюраторы чтоб переставить на УАЗик... предложил найти карб для уазика и вернуть оригинал на донора - будут думать.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение Montekki » Сб авг 11, 2018 12:09 am

:D :smt0052 :what
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение cyRUS » Сб авг 11, 2018 10:57 am

Это вселенная тебе какбэ намекаэ :D :D :D
единая тема с контактами взаимопомощи альфистов, добавляемся :

http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=62850
Аватара пользователя
cyRUS
альфавладелец
 
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:39 am
Откуда: città di Tyumen
Авто: dju940 srf, 75 N0297

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение alex5 » Пн авг 13, 2018 10:43 pm

Пока больше всего намекает продавец :evil: затягивая с документами и фотографиями. Ненавижу ждать без дела.

Сегодня наконец-то получил документы на серую - завтра начёнтся первая деятельность: беготня по нотариусам.
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

Re: Кишинёвская Giulietta

Сообщение alex5 » Пн авг 20, 2018 7:05 pm

Понедельничный отчёт:
1) В ГАИ сказали "Тебе будет весело, один из наследников несовершеннолетний, так что будешь разбираться с органами опеки".
2) Знакомый адвокат сказал что может быть всё не так плохо, и надо уточнить.
3) Продавец, не услышав от меня звонка за 7 дней, решил что я "слился" и выставил машины снова на продажу :smt0052 Придётся ему залог предлагать.
4) В продаже всплыла битая 75-ка, думаю взять на запчасти. Как думаете тут двигателю (а через него кардану и коробке) хорошо досталось или скорее всего всё в норме?

Фото:
so many cars in the world... I'm driving Alfa... and you know why (c)
Бояться – глупо! (с)
Аватара пользователя
alex5
альфавладелец
 
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 2:17 am
Откуда: Кишинёв, Молдавия
Авто: 159 1.9 JTS

След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика