Это реально Тема! 75я 3.0

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение ALFAGROZNY » Чт мар 22, 2018 8:23 pm

сегодня выехал первый раз уже с нормальным сцеплением и без вибраций, поставил новую муфту у мотора которая, даже по сегоднящним меркам она хорошо прёт, это я говорю как владелец цешки 5.5компрессор на 550 сил и ауди Q7 4.2, но весь сок не в мощи, а в процессе управления всем им, 75 3.0 с блокировкой редуктора даёт много радости и даже человек не посвещённый в автомобильной технике очень удивляеться от её поведения, а как звучит этот буссо v6 и как он охотно крутиться на верхах, как спортивный байк в ограничителе оборотов ттттттттттт) как я был уверен что больше не буду вязываться в всякие автопроекты и буду покупать только новый автомобиль, но я опять попал, не могу себя сдержать довести её до состояния нового автомобиля, тем более когда автомобиль с пробегом всего 36000км, за всё время был в одних руках, в родной краске, не битый, и саммое главное не ржавый, а состояние кузова я всегда считал самым главным критерием для восстановления и вложений, да что том говорить о кузове даже плёнку с заднего дивана я сам недавно снял, проблемы у неё это то что стояла долгое время машина на улице и выгорел лак с крыши капота и багажника, немного восстановить передние дверные карты, водительское сидение порвано, переключатель поворотников нужен.
хотел посоветоваться с вами, альфистами, покрасить капот крышу и багажник?
и есть ещё острое желание обклеить качественным винилом, серым матовым антрацит amg, а молдинги покрасить черным матом, но боюсь потерять оригинальность.
и еще подскажите как установленны эти молдинги? как правильно снимать, чтоб не сломать ничего.
авто чёрного цвета, люк, гидроусилитель, передние электростеклоподъемники, кондиционер, 1990года.
хотел довести автомобиль по технике в нормальное состояние и продать, но щас хочу довести до саммой лучшей 75 3.0 в россий) эта 75 достойна этого и эти вложения будут оправданны.
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение Лютег » Чт мар 22, 2018 8:29 pm

Красава!

А про винил и молдинги срочно удали, пока никто не увидел )))
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение ALFAGROZNY » Чт мар 22, 2018 8:39 pm

Лютег писал(а):Красава!

А про винил и молдинги срочно удали, пока никто не увидел )))

я имею виду автовинил для того чтобы не красить автомобиль, позиционировать его в радной краске)
кстати эта плёнка мне обходиться дороже чем покрасить весь автомобиль, это качественная плёнка которую клеют на дорогие автомобили.
а молдинги, я имел виду та круговая отделка автомобиля с типа таким спойлером еще сзади, все это потеряло вид и выгорело, красить или обклеить вот в чём был вопрос.
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение Лютег » Чт мар 22, 2018 8:58 pm

Молдинги и гармошки на бамперах, если они выцвели, я бы покрасил в их изначальный цвет.

С кузовом всё не так однозначно. Не знаю, как красят у вас в Грозном, а у нас в Москве часто после покраски проходит полтора-два года и краска начинает вспучиваться и изнутри лезет коррозия. :smt0052
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение Лютег » Чт мар 22, 2018 9:03 pm

ALFAGROZNY писал(а):и еще подскажите как установленны эти молдинги? как правильно снимать, чтоб не сломать ничего.

Есть специальные пластмассовые съемники для молдингов, например такой набор:
http://mnogotools.ru/catalog/instrument ... -mhr00011/
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение ALFAGROZNY » Чт мар 22, 2018 9:06 pm

Лютег писал(а):Молдинги и гармошки на бамперах, если они выцвели, я бы покрасил в их изначальный цвет.

С кузовом всё не так однозначно. Не знаю, как красят у вас в Грозном, а у нас в Москве часто после покраски проходит полтора-два года и краска начинает вспучиваться и изнутри лезет коррозия. :smt0052

значит где то технология нарушена покраски, в этом я не волнуюсь, есть знакомый маляр который не раз мне красил, никаких проблем не было, и красит что только прибором обнаружить покраску, суть не в этом, и не в экономий, а в сохраниений оригинальности.
красить или клеить?)
как снять эти молдинги? они клеены к кузову? заклёпки? прикручены?
подскажите пожалуйста.
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение Лютег » Чт мар 22, 2018 9:07 pm

Если на 100% уверен в качестве покраски - тогда конечно красить! Только не в матовый антрацит ))) а в родной черный цвет.

По молдингам ответ выше ))
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение ALFAGROZNY » Чт мар 22, 2018 9:09 pm

Лютег писал(а):
ALFAGROZNY писал(а):и еще подскажите как установленны эти молдинги? как правильно снимать, чтоб не сломать ничего.

Есть специальные пластмассовые съемники для молдингов, например такой набор:
http://mnogotools.ru/catalog/instrument ... -mhr00011/

буквально вчера заказал такой на али)
значит они клеены на двухсторонний?
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение ALFAGROZNY » Чт мар 22, 2018 9:11 pm

Лютег писал(а):Если на 100% уверен в качестве покраски - тогда конечно красить! Только не в матовый антрацит ))) а в родной черный цвет.

По молдингам ответ выше ))

красить да только в родной и только три детали, антарацит серый это была плёнка на всё машину
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение ALFAGROZNY » Чт мар 22, 2018 9:13 pm

сложнее форума для загрузки фото я не видел, хотел бы много чем поделиться с вами)
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение Лютег » Чт мар 22, 2018 9:21 pm

ALFAGROZNY писал(а):сложнее форума для загрузки фото я не видел, хотел бы много чем поделиться с вами)

https://hostingkartinok.com/

Там разберешься :-)

Либо, если ты есть на Драйве, можно выложить там, а сюда вставлять ссылку (правой кнопкой по фотографии на Драйв2, выбрать "Копировать URL картинки" и эту ссылку вставлять сюда с тегом [img]ссылка[/img])
Мама, мы все тяжело больны
Мама, я знаю, мы все сошли с ума

Изображение
Аватара пользователя
Лютег
Снайперомантик
 
Сообщения: 21051
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:01 am
Авто: Wild Wild Wagon

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение Montekki » Чт мар 22, 2018 9:33 pm

как снять эти молдинги? они клеены к кузову? заклёпки? прикручены?
подскажите пожалуйста.

Те, что на дверях, держатся на пластиковых пистонах. Молдинги по бокам передних и задних крыльев приклеены на герметик очень высокого качества и дополнительно имеют металлический "шипик" там, где имеют изгиб и заходят, соответственно, на переднюю и заднюю часть крыльев. Задний спойлер имеет в своём теле шпильки и прикручивается к крышке багажника.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение ALFAGROZNY » Чт мар 22, 2018 10:39 pm

Montekki писал(а):
как снять эти молдинги? они клеены к кузову? заклёпки? прикручены?
подскажите пожалуйста.

Те, что на дверях, держатся на пластиковых пистонах. Молдинги по бокам передних и задних крыльев приклеены на герметик очень высокого качества и дополнительно имеют металлический "шипик" там, где имеют изгиб и заходят, соответственно, на переднюю и заднюю часть крыльев. Задний спойлер имеет в своём теле шпильки и прикручивается к крышке багажника.

спасибо за инфу...
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение ALFAGROZNY » Чт мар 22, 2018 10:42 pm

Montekki писал(а):
как снять эти молдинги? они клеены к кузову? заклёпки? прикручены?
подскажите пожалуйста.

Те, что на дверях, держатся на пластиковых пистонах. Молдинги по бокам передних и задних крыльев приклеены на герметик очень высокого качества и дополнительно имеют металлический "шипик" там, где имеют изгиб и заходят, соответственно, на переднюю и заднюю часть крыльев. Задний спойлер имеет в своём теле шпильки и прикручивается к крышке багажника.

пытаюсь снять с передних крыльев, вижу металический щипик, они с металической частью должны сниматься или этот метал.... должен на крыле остаться?
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Это реально Тема! 75я 3.0

Сообщение sevastopol166 » Чт мар 22, 2018 11:53 pm

Металический выступ на молдинге.в крыле переднем отвертие .представляю если у меня твин спарк едет очень хорошо для трдцатилетней все удивляются,когда рассказываю что есть три ноль удивлению нет предела!
sevastopol166
альфавладелец
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2016 3:15 pm
Авто: 166, 75

След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика