Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Заднеприводные Alfa - 75 - 90 - 6 - Giulietta - Alfetta

Модераторы: Лютег, SerJant, FreeLSD, Montekki

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение ALFAGROZNY » Ср ноя 08, 2017 12:14 am

Montekki писал(а):Затея с поиском б/у сцепления на эту машину никуда не годится. И не потому, что не найдешь (у меня есть нужная корзина с выжимным, думаю, если поискать, найдутся ещё). Надо понимать, что все эти детали очень сильно б/у со всеми вытекающими - в первую очередь даёт о себе знать естественный износ, плюс фактор российской эксплуатации. Через мои руки прошло три комплекта такого сцепления - все убитые: посиневшие маховики, просевшие пружины корзин, шумящие выжимные. В лучшем случае после установки таких деталей на авто оно сможет перемещаться, но никак не ехать. Найти б/у сцепление для 3.0 в хорошем состоянии в России нереально, они просто-напросто все износились естественным образом, а менять их никто никогда не менял (за исключением некоторых владельцев последней волны, но это уже другая история).
В зависимости от тяжести повреждений можно либо просто поменять ведомый диск (он такой же, как на 2,0 ТС) или попробовать отремонтировать весь комплект (отшлифовать маховик и корзину, разумеется с заменой ведомого диска). Я в своё врем поступил именно так, сколько оно прослужит - покажет время: после ремонта пробег составил менее 3 тысяч, при том что в "боевом" режиме я не ездил.
В целом трансмиссия на эту модификацию 75-й стоит просто-таки бешеных денег, особенно с учетом того, что это далеко не суперкар, а обычная серийная тачка. Судя по всему, там может вылезти букет сопутствующих трансмиссионных болячек. По сравнению с затратами на ремонт трансмиссии стекла поворотников и датчик (у меня, кажется, есть и то, и другое) можно вообще не учитывать.

Я изначально не планировал ставить на неё б/у запчасти, мне пару раз отказали в поставке этого нового сцепления после 3 недельных ожиданий. Для жёгово жалко её до и дорого, она больше для колекций в таком состояний.
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение Montekki » Ср ноя 08, 2017 12:20 am

Если для коллекции, то зачем тебе сцепление? :wink:
На такой машине можно и нужно ездить, её для этого создавали.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение ALFAGROZNY » Ср ноя 08, 2017 12:22 am

Montekki писал(а):Если для коллекции, то зачем тебе сцепление? :wink:
На такой машине можно и нужно ездить, её для этого создавали.

Хотел по технике довести до ума а потом продавать, но уже по ценам европейским))
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение Tone » Ср ноя 08, 2017 12:27 am

На автовоз - и в Москву или Питер. Здесь есть шанс продать. В Грозный - сомневаюсь, что кто-то поедет, даже из увлеченных.
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение Montekki » Ср ноя 08, 2017 12:31 am

Я бы поехал).
Думаю, смысла везти куда-то нет, даже в двух столицах спрос не зашкаливает, судя по тому, что на Нумерату за вдвое меньшие деньги очередь не выстроилась. Если реальный покупатель появится и ему будет очково ехать на Кавказ, тогда можно и перегнать куда поближе.
Аватара пользователя
Montekki
Почетный альфист
 
Сообщения: 12289
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:36 pm
Откуда: San-Pietroburgo
Авто: cuvaldolet brutale

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение ALFAGROZNY » Ср ноя 08, 2017 12:36 am

Montekki писал(а):Я бы поехал).
Думаю, смысла везти куда-то нет, даже в двух столицах спрос не зашкаливает, судя по тому, что на Нумерату за вдвое меньшие деньги очередь не выстроилась. Если реальный покупатель появится и ему будет очково ехать на Кавказ, тогда можно и перегнать куда поближе.

До сих пор стериотипами живёте) вы знаете сколько туристов из всех городов россии и загранки грозный каждый день посещают? Можете приехать не только альфу смотреть.
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение ALFAGROZNY » Ср ноя 08, 2017 12:39 am

Tone писал(а):На автовоз - и в Москву или Питер. Здесь есть шанс продать. В Грозный - сомневаюсь, что кто-то поедет, даже из увлеченных.

Изначально я так и думал сделать после того как по технике сделаю всё, но два отказа поставки сцепления и я начал щупать спрос как есть.
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение Tone » Ср ноя 08, 2017 12:44 am

Montekki писал(а):Я бы поехал).
Думаю, смысла везти куда-то нет, даже в двух столицах спрос не зашкаливает, судя по тому, что на Нумерату за вдвое меньшие деньги очередь не выстроилась. Если реальный покупатель появится и ему будет очково ехать на Кавказ, тогда можно и перегнать куда поближе.


Это тебе из другого полушария рассуждать легко. Забыл ты наши реалии :D

Нумерата - перекрашена, перешита, и на оригинальность не претендует. Просто хорошо сделанная машина поклонником марки. Интерес к ней есть, это видно из сообщений, даже доехал кто-то - там только вопрос цены.

Если 3.0 в родной краске, без какого-либо кузовного ремонта и комплектная - покупатель на нее найдется в первую очередь в "двух столицах". В Питере даже рискну гарантировать предметные просмотры :wink:

В Грозный, покупать машину - ну не поедет среднестатистический поклонник марки с деньгами. Я знаю живые примеры в бизнесс-среде, когда от весьма привлекательных проектов отказываются по "территориальному" признаку. Особенности менталитета - ничего личного :roll:
А чокнутые нищеброды уже давно прибарахлились "чем бог послал" :what
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение Tone » Ср ноя 08, 2017 12:48 am

ALFAGROZNY писал(а):Изначально я так и думал сделать после того как по технике сделаю всё, но два отказа поставки сцепления и я начал щупать спрос как есть.

Не трать деньги. Привози. Если заводится, и кузов без вопросов - купят. Не оторвут с руками с автовоза - но купят. Потратишься на крытый паркинг или гараж, может кто из родственников или знакомых приютит машину - дальше только показывай и обсуждай цену. Еще раз повторю - это при условии комплектности, оригинальности и отсутствия следов кузовного ремонта.
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение Tone » Ср ноя 08, 2017 12:55 am

ALFAGROZNY писал(а):До сих пор стериотипами живёте) вы знаете сколько туристов из всех городов россии и загранки грозный каждый день посещают? Можете приехать не только альфу смотреть.


Все люди живут стереотипами. И отталкиваются от личного опыта. Природа так задумала - механизм успешного выживания :D

Грозный - безусловно, достоен внимания. И работать тут даже мои знакомые ныне на срочные проекты перебираются, что лет 5 назад было представить сложно. Но убежден, что покупать туда старую Альфу никто не поедет. Если ошибусь - расскажете, любопытно :wink:
Lancia Delta Integrale 16V /AR 156 1.8TS / AR33 1.5 TI 1987/ AR Alfetta 1.8 1979 / Lancia Beta HPE / AR 75 3.0 QV
Аватара пользователя
Tone
альфавладелец
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 12:22 pm
Откуда: СПб
Авто: Lancia Beta HPE

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение sky » Ср ноя 08, 2017 1:13 am

Зачем ехать, когда долететь можно?
Аватара пользователя
sky
рыцарь с подушечкой
 
Сообщения: 9405
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 11:56 am
Откуда: Общество Анонимных Альфаголиков Ломбардии
Авто: ;)

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение ALFAGROZNY » Ср ноя 08, 2017 1:14 am

Tone писал(а):
ALFAGROZNY писал(а):До сих пор стериотипами живёте) вы знаете сколько туристов из всех городов россии и загранки грозный каждый день посещают? Можете приехать не только альфу смотреть.


Все люди живут стереотипами. И отталкиваются от личного опыта. Природа так задумала - механизм успешного выживания :D

Грозный - безусловно, достоен внимания. И работать тут даже мои знакомые ныне на срочные проекты перебираются, что лет 5 назад было представить сложно. Но убежден, что покупать туда старую Альфу никто не поедет. Если ошибусь - расскажете, любопытно :wink:

По делу...) ок, перегнать не проблема, 5 рублей и она в москве, приютить место найти(
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение ALFAGROZNY » Ср ноя 08, 2017 1:14 am

sky писал(а):Зачем ехать, когда долететь можно?

Верняк
ALFAGROZNY
альфавладелец
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:45 am
Откуда: Грозный
Авто: ALFA R 156 2.0T.S

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение Бизон » Ср ноя 08, 2017 9:36 am

передние поворотники на фарах

Есть новые
Изображение
Альфазапчасти, 8-928-604-81-98 ватсап
Аватара пользователя
Бизон
Почетный альфист
 
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 8:47 am
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 1643.024V S/156SW1.8

Re: Куплю на 75 3.0... или продам всю машину)

Сообщение Роджер Доджер » Ср ноя 08, 2017 11:02 am

хорошая машинка и ценник адекватный, еслиб можно было быстро продать свою за нормальные деньги и докинуть сверху, чтобы взять эту, так бы и сделал, но это фантастика к сожалению, старые альфы очень плохо продаются за исключением отдельных особо классных экземпляров, вроде вашей 75 3.0
Аватара пользователя
Роджер Доджер
альфавладелец
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:17 pm
Откуда: Москва СЗАО
Авто: alfa romeo 90

Пред.След.

Вернуться в Transaxle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by

Русская поддержка phpBB Яндекс.Метрика